Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Шнур или леска?


Сообщений в теме: 37

#21

Отправлено 06 September 2012 - 13:12

Не знаю как кого, но меня и нанофил 0,08 устраивает. Вылет на высоте и цена в пределах 150грн.
Что еще надо? ИМХО.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 September 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияСергейР (06 September 2012 - 09:50) писал:

Какие у него минусы начинаюся в джиге?
Большой минус - невысокая чувствительность из-за его "гибридности", маленький минус - плохой визуальный контроль, который иногда не лишний.

Просмотр сообщенияСергейР (06 September 2012 - 09:50) писал:

Я за сезон не заметил каких-то проблем с чуствительностью.
"Не заметил проблем" и "нет проблем" - всё-таки разные вещи... к тому же, производитель честно говорит о большей растяжимости гибридных шнуров.

Просмотр сообщенияСергейР (06 September 2012 - 09:50) писал:

Хороший вылет и выносливость у шнура - вполне достаточные плюсы, а для берегового джига - это главные качества шнура вообще.
Откуда такая уверенность, что чувствительность лишняя? А я вот предпочту не такой долговечный, но не менее дальнобойный, очень чувствительный и дешевый "Нанофил"... к примеру. :)
...и вообще - для "Cast Away" хватает более достойных применений, нежели джиг.

#23

Отправлено 06 September 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияК-98 (06 September 2012 - 20:55) писал:

..."Не заметил проблем" и "нет проблем" - всё-таки разные вещи...
Хорошо, пусть считается, что я ловил первый сезон и ничего в этом не понимаю :)

#24

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 September 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияСергейР (06 September 2012 - 21:52) писал:

Хорошо, пусть считается, что я ловил первый сезон и ничего в этом не понимаю :)
Да пусть себе считается... :rolleyes: А если уж измерять шнуры в сезонах, то за шесть лет на катушках побывал почти километр гибридных шнуров в разных диаметрах... и сравнивал не с одним и не с двумя шнурами в одинаковых условиях - тягучее шнура не нашлось :spin: . И ещё - чем чувствительнее спиннинг, тем заметнее разница.
Отзыв с одного из форумов:

Цитата

Вот и я взял каст эвея единицу по "япононумерации"......и очень пожалел. А в чем восторг от его эксплуатации? Чем он лучше того же бенкаера который в два раза дешевле? Вылет одинаков. Диаметр точно такой же но зато имеет очень хорошую РАСТЯЖИМОСТЬ! Четыре рыбалки и снял к чертовой матери, в жизни больше не куплю этот резиновый шнур...


#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 07:44

странный спор. что лучше? что лучше для чего? для результата - возьмите одинаковые снасти, сядьте в одну лодку и проверьте. для ощущений - на вкус и цвет...
мне например растяжимость шнура не то-что пофигу, а даже нравится - добавляет "вязкости" колообразным бассовым палкам, которыми я ловлю. мнительностью типа "а может я чего-то не слышу" - не страдаю.
Но я довольно редко ловлю в этой весовой категории, поэтому свое мнение отстаивать с пеной у рта не буду. Из своего опыта могу сказать только одно, для результата не важно чем ты ловишь, важно только содержимое черепной коробки и опыт.
что русскому хорошо - то немцу смерть. например, литр самогона. :cowboy:

Сообщение отредактировал Mikhail: 09 September 2012 - 07:49


#26

Отправлено 09 September 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияMikhail (09 September 2012 - 07:44) писал:

... мнительностью типа "а может я чего-то не слышу" - не страдаю...
100% Проводку я контролирую хорошо, поклевок слышу не меньше, чем окружающие, че страдать :)

Что касается растяжимости и чуствительности, то тут нужно еще подумать о том, правильно ли абсолютно связывать предельную растяжимость материала в процентах под большой нагрузкой с чуствительностью снасти, которая важна при малых нагрузках и соответственно малом растяжении. И о том насколько на это может повлиять память материала, которая свойственна не только лескам, но и спеченым шнурам. Если остаточные деформации шнура-лески от шпули не выбираются при проводке сопротивлением приманки полностью, то они могут существенно уменьшить чуствительность самого малорастяжимого шнура-лески.

#27

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 September 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияMikhail (09 September 2012 - 07:44) писал:

странный спор...
Миша, бог с тобой; какой там спор... :wink: Всего-лишь упомянул, что шнур объективно гораздо более растяжимый из-за 4-х ниток полиэстера, вдруг кому поможет при выборе шнура :rolleyes: . Но, как обычно на форумах, начинается: "А я!.. а у меня!.. да я!!!..". Да на здоровье... вещь может нравиться или нет хоть 128 раз, но ни лучше, ни хуже она от этого не станет :mrgreen: .

Просмотр сообщенияMikhail (09 September 2012 - 07:44) писал:

...мне например растяжимость шнура не то-что пофигу, а даже нравится - добавляет "вязкости" колообразным бассовым палкам, которыми я ловлю.
Аналогично, но только не в джиге... в твичинге, например. Касательно джига - не вижу ни малейшего смысла превращать чувствительный и недешевый спиннинг в китайское УГ с помощью гибридного шнура.

Просмотр сообщенияMikhail (09 September 2012 - 07:44) писал:

...мнительностью типа "а может я чего-то не слышу" - не страдаю. Но я довольно редко ловлю в этой весовой категории, поэтому свое мнение отстаивать с пеной у рта не буду..
Ну так полови в глухом коряжнике, да на глубине, да на течении... могу организовать тест-драйв :) . В цифрах потери приманок соотносятся примерно 5:1 - так что "мнительность" воспаляется сама-собой :mrgreen: .

Просмотр сообщенияMikhail (09 September 2012 - 07:44) писал:

...Из своего опыта могу сказать только одно, для результата не важно чем ты ловишь, важно только содержимое черепной коробки и опыт.
Лукавишь, однако... :cowboy:

#28

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 10 September 2012 - 22:23

К-98

могу организовать тест-драйв :)...так в чем проблем? давно пора порадовать наш кворум своим мастерством , а то я только замечаю какие то уникальные? улыбки... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Тактик" в корягах. Исполняет Митюрич Роман. Мне лично очень понравилось как Роман поделился своим мастерством ловле в коряжнике... :)


Сообщение отредактировал Мебельщик: 10 September 2012 - 22:24


#29

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2012 - 22:43

А что за тема на 12:26 начинается?

#30

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияМебельщик (10 September 2012 - 22:23) писал:

Мне лично очень понравилось как Роман поделился своим мастерством ловле в коряжнике... :)
Гдэ?!.

#31

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 20:25

на соревах ломанули по-моему тактик на зацепе. ломанулся он по обмотке кольца точно по кругу, что говорит о дефекте бланка. в общем китайские каишу пока рано покупать за 250 баксов.

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияAlex_Ch (10 September 2012 - 22:43) писал:

А что за тема на 12:26 начинается?
http://www.jamendo.c...ck/859855/fuego
открой ролик в ютубе - там в описании видео есть названия и ссылки на все песни из ролика )))) ну и в титрах тоже

Сообщение отредактировал Mikhail: 12 September 2012 - 20:45


#33

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 September 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияMikhail (12 September 2012 - 20:39) писал:

http://www.jamendo.c...ck/859855/fuego
открой ролик в ютубе - там в описании видео есть названия и ссылки на все песни из ролика )))) ну и в титрах тоже
Да уж... Тупанул))
Миша, спасибо!)))))))))

#34

  • Город: виноградов

Отправлено 26 January 2013 - 19:37

якрго кольору ліпшуе купити шнур білого чи темно зеленого?

#35

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2013 - 20:35

пофиг))))

#36

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 26 January 2013 - 21:56

Просмотр сообщениявася1994 (26 January 2013 - 19:37) писал:

якрго кольору ліпшуе купити шнур білого чи темно зеленого?
Вася , ти извени но вменя нет слов. :tip-hat:

#37

Отправлено 28 January 2013 - 06:07

Просмотр сообщениявася1994 (26 January 2013 - 19:37) писал:

якрго кольору ліпшуе купити шнур білого чи темно зеленого?
Вася,бери краще-липшує темний и по-товще,щоб була гарна счука :D

#38

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 16 November 2013 - 18:13

Просмотр сообщениявася1994 (26 January 2013 - 19:37) писал:

якрго кольору ліпшуе купити шнур білого чи темно зеленого?
Васю, в українській мові немає дієслова "ліпшувати". Є прислівник ліпше, синонім - краще. На рибацьку тему наведу приклад: "Риба шукає, де глибше, а чоловік — де ліпше ". Для ловлі щуки, а також судака, окуня колір не має значення. А от головень або білизна (не белье)),можуть капризувати. Хоча, ловив головня без флюру на яскраво-жовтий шнур. Дідько зна, що тій рибі треба...

Сообщение отредактировал Витя Кастмастер: 16 November 2013 - 18:15





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок