Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Днепропетровской обл. по фидеру 2012.


Сообщений в теме: 56

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2012 - 22:02

По просьбам участников выкладываю и тут отчет по 2-му дню.

2-й День соревнований порадовал погодой напряженной борьбой спортсменов, триумф одних и фиаско других не испортило общей атмосферы этого мероприятия. Предлагаю посмотреть немного фотографий с места событий.



Изображение

Вид правого берега с места соревнований :cool: тут чуток "покрасивше"

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал El Amigo: 28 May 2012 - 11:38


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 28 May 2012 - 08:10

Ай браво!! Ай да Молодцы!! ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!
Все Витала и Петрович намотало и вас на маховик соревноманий!! :))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 28 May 2012 - 08:15


#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 May 2012 - 11:22

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот собственно и все, наши победили...

Изображение

Сообщение отредактировал El Amigo: 28 May 2012 - 11:37


#44

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 15:50

Первые соревнования!!!!! Ощущения и впечатления супер!!! Намотало не только Петровича и Ветала)))) Когда следующие соревнования, где можно посмотреть график( не только наша область)???

#45

Отправлено 28 May 2012 - 16:47

Кто снимал финальное построение - выложите фотки пож!!!

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 May 2012 - 21:21

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал El Amigo: 28 May 2012 - 21:21


#47

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 May 2012 - 08:55

Отчет, Кубок Днепропетровской области 26-27.05.2012

Подготовку начали за неделю до соревнований. Исходная информация выглядела так - леща ловят только по ночам, карася что-то не видно, плотва пока очухивается после нереста. На выходных удалось провести две тренировки, уточнить информацию по рыбе (густера, немного плотвы, бычёк, иногда голавль, иногда карась), определиться с прикормкой (работали разные плотвиные варианты, надёжнее всего - классика, ВДЕ турбо+секрет), c основными дистанциями (стабильно работала бровка на 30-35 метрах, иногда выстреливала береговая бровка на 15-20 метрах), оценить течение (70-80 грамм на 30 метрах, 40-50 грамм на 20 метрах). За день до соревнований поменялась погода, резко похолодало, пришлось отпроситься с работы и провести ещё одну тренировку. Кардинально ничего не изменилось - на 30 метрах быстро становилась на точку густера и плотва со средним весом 30-40 грамм, для удержания рыбы нужен хороший темп, через час-полтора после старта начинались частые провалы в клёве, подходил бычёк, иногда влетали голавли, иногда появлялся карась.

В первом туре попадаю в неплохой сектор А5, слева, ниже по течению - Ваня, напарник Алика Таранова. Насколько я знаю, у него прикормка на базе ВДЕ Турбо, как и у меня. Стартую на 30 метрах, Ваня - на той же дистанции (как оказалось, это была тренерская установка - перекрыть мне кислород). Выше по течению Золотухин (aka ZAV) и Вирченко забрасывают ближе к берегу. Быстро раскармливаю точку и стараюсь держать высокий темп. Сначала всё идёт почти по плану, подошла густера/плотва, подстроил реализацию и за первый час поймал 16 рыбок. Хуже, чем на тренировках но терпимо. Потом всё сломалось, провал в клёве оказался затяжным, соседи справа начинают таскать голавлей одного за другим, Ваня тоже вытаскивает красавца, на глаз - грамм 800. У меня тишина, и у Вани тоже рыбка пропала. Перехожу на 18 метров, тут что-то есть, помельче, реализация никудышняя но хоть какая-то рыбка ловится. На очередном забросе потяжка и у меня тоже есть голавлик грамм на 400, во рту у него полно светлой крупнофракционной прикормки. Как оказалось, это прикормка ZAVa, он рискнул, сделал ставку на бонусов и выиграл. Догнать его и Вирченко нереально - они продолжают таскать голавлей. Сосредотачиваюсь на мелочи, надо хоть Ваню догнать. Попутно попадается пара голавликов грамм по 100. Ваня не уходит с 30 метров и иногда достаёт то плотвичку то густёрку. Как только у него попадается рыбка, я забрасываю на его дистанцию, ловлю одну-две рыбки и возвращаюсь к мелюзге у берега. Один раз был у меня шанс поймать приличного бонуса ... при забросе на 30 метров на падающей кормушке случается плавная потяжка, что-то тяжелое на крючке, сначала тяну на отпущенном фрикционе, это что-то не трепыхается и я по ходу решаю, что это пучёк травы, чуть подтягиваю фрикцион, ещё оборот катушки, пучёк дергается в сторону, фрикцион не успевает, поводок рвется... Оставшееся время продолжаю прыгать по дистанциям, искать рыбу. Финиш, взвешивание, слышу аплодисменты у сектора Вирченко. У Золотухина тоже ничего так уловчик. Вытряхиваем мой садок. И когда я успел наплющить столько мелочи? Отстал от ZAVа всего на 60 грамм. Вес 2380, 64 рыбки, я третий. Ваня пятый. Моему напарнику Роме меньше повезло с сектором, он четвёртый. В команде получилось не так уж плохо - вторые, от Вани с Аликом отстаём на один балл.

Второй тур, сектор В2. Здороваемся с ZAVом, он теперь слева, в B1. Вчера в этом секторе Таранов порвал зону почти десятком голавлей. Золотухин успокаивает меня, обещает, что сегодня он настроился на мелочь. Мирно расходимся по дистанциям, он на ближней, я опять на 30 метрах. Старт, справа Богдан Сорока кормится на тех же 30-ти метрах. У меня быстро становится плотвичка, есть пара густёрок. У Сороки - бычки, у ZAVа - такая же рыбка как и у меня. За полчаса ловлю 9 рыбок и клёв пропадает. А ZAV полавливает, вот бонусного окуня грамм на 300 достал, приглашает на свою дистанцию, мол, зачем ловить ОПа на дальней, на ближней это гораздо удобней делать. Я немножко поломался и согласился. На ближней уже вдвоём понемножку полавливаем... Тут и Бодя сдался и перешел к нам, на ближнюю. Правда, бычки его так и не отпустили. Прошло ещё немного времени и даже та рыбка, что оставалась, начала капризничать. Пришлось утоньшиться до поводка 0.08 и крючка №20. На очередном забросе, вдруг приличная поклёвка, что-то тяжёлое вяло сопротивляется. Вспоминаю вчерашний обрыв поводка, тщательно работаю фрикционом, отпускаю тормоз заднего хода и кончиками пальцев аккуратненько вытаскиваю симпатичнейшего судачка на 1.2 кг. Спасибо ZAVу за поддержку и вовремя убранную снасть. Выдохнул и принялся опять за мелочь, которая никак не хотела подсекаться. ZAV достает голавля грамм на 600. Ставлю заранее заготовленный длинный поводок с большим крючком и пятком опарышей, минут пятнадцать пытаюсь соблазнить хоть какого-то голавлика. Не получилось, опять ищу способ подсечь хоть какую-то густёрку/плотвичку/уклейку. Стая приличной уклеи и подходящий поводок нашлись за пару минут до финиша... Взвешивают меня, 2620, 63 рыбки. Взвешивают ZAVa, 2100. Вчерашний проигрыш я отыграл, у нас по четыре балла, ждём результаты зоны А. Таранов там третий, тоже четыре балла, но у него уловы повесомей. С личкой понятно, а что в команде? Ваня неудачно выступил. Рома тоже, опять не повезло со жребием, попал во вчерашний сектор Боева с кучей цеп на дне. Лёва отыгрался за вчерашнее но Вирченко выступил не так удачно как вчера... Всё выяснилось только когда на пьедестале свободной осталась только одна ступенька. Наша с Ромой )

Ну очень интригующим получился сюжет. До последнего было непонятно, как сложится итоговая таблица.
Масса благодарностей организаторам и всем участникам, рад буду всех встретить на следующих соревнованиях.
Спасибо ZAVу, моему соседу в обеих турах, за интересную борьбу и приятную компанию.
Отдельное спасибо моему напарнику, Роме Перепелице, за упорную борьбу в сложных условиях.
До встречи на рыбалке! )

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 29 May 2012 - 12:22

Изображение
небольшой фотоотчёт

#49

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 May 2012 - 22:53

К великолепным фотоотчетам Паши и Макса добавлю несколько своих фото, сделанных во время судейства на Кубке Днепропетровской области по фидеру - 2012.

Слава, судивший в зоне Б, уточнил у местных рыбаков, что рыба есть везде (даже в этой луже)...
Изображение

...и ест всё!
Изображение

Главное её правильно забомбить
Изображение Изображение
Вход в альбом добровольный - кликом через картинку:
Изображение
Продолжение следует...

#50

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 May 2012 - 08:17

Очередная порция вкусненького в альбоме
Изображение

Изображение

#51

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияCatch (30 May 2012 - 08:17) писал:

Очередная порция вкусненького в альбоме

Спасибо, просто класс. Когда ты успевал находить все эти кадры?

#52

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 May 2012 - 18:50

Олег, сегодня- завтра доработаю остальные фотки и размещу в альбоме.
А пока участникам и сочувствующим представляю картинку Днепра, снятого в шесть утра в воскресенье во второй день Кубка. Так было в течение нескольких минут. Изменена только чуток тональность.
Изображение

Кстати, уже третий год подряд фотки, сделанные во время фидерных соревнований в Днепропетровске, становятся "Фото дня" на городском портале

Сообщение отредактировал Catch: 30 May 2012 - 19:01


#53

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 May 2012 - 23:57

Итак, формирование фотоальбома закончено, в котором собрано 70 фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем спасибо за внимание! Новых встреч, новых побед, новых впечатлений!

Сообщение отредактировал Catch: 31 May 2012 - 01:59


#54

  • Город: Днепр

Отправлено 02 June 2012 - 23:57

Расширенный (3,5 мин) отчет о соревнованиях - в понедельник, 4 июня, в 209 выпуске ОРВ (рубрика "Ньюс"). Не забудьте!

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2013 - 22:18

А в 2013 году планируется кубок Д/о по ФИДЕРУ???

#56

  • Город: Днепр

Отправлено 18 January 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияНиколай Шевчун (18 January 2013 - 22:18) писал:

А в 2013 году планируется кубок Д/о по ФИДЕРУ???
http://ohota.dp.ua/f...рь-дофрс-2013г/

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияМаксимус (18 January 2013 - 22:25) писал:






Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок