Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сообщений в теме: 12

#1

Отправлено 08 May 2012 - 13:36

Вот здесь можно вживую увидеть наступающий на Украину холодный фронт: http://www.gismeteo.ua/map/591/ http://www.gismeteo.ua/map/592/ http://www.gismeteo.ua/map/599/
Как видно, к нашему городу он подойдет в воскресенье, а я собрался в субботу на рыбалку рвануть. Читал, что перед приходом подобных фронтов рыба принципиально перестает питаться, понятно, что она ощущает перепад давления, изменения электромагнитных полей и что-то еще, но нигде не указано, на каком расстоянии от движущегося фронта эти изменения активности проявляются. Наверняка тут есть знатоки таких нюансов, которые смогут подсказать, почувствует-ли рыба негативное влияние фронта за сутки до его прихода (на расстоянии около 800 км)?
Естественно, все вышесказанное применительно к ситуации, когда прогноз метеорологической службы соответствует действительности.
Спасибо
Упс.
Просьба к модеру: исправьте, пожалуйста ошибку в названии темы, у меня не получается

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 13:49

офтоп: тема наберет 100500 посещений, т.к. всем будет интересно, что такое "фроно" )))

#3

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 May 2012 - 15:26

Из личных многолетних наблюдений могу сказать, что за сутки до прихода таких природных катаклизмов удачной рыбалки по мирной рыбе у меня не было. По хищнику были удачные рабалки, а по мирной рыбе только за двое суток до серьезных изменений погоды были хорошие результаты. Если у кого есть другие наблюдения, интересно почитать.

#4

Отправлено 08 May 2012 - 15:40

Спасибо, huntar, До субботы время есть, может кто еще поделится опытом

#5

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 May 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияDRUGLORD (08 May 2012 - 15:40) писал:

Спасибо, huntar, До субботы время есть, может кто еще поделится опытом
Рыба клевать не будет. )) И что ты после моего поста не поедешь на рыбалку? )

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 08 May 2012 - 19:32

В тот то и весь смак рыбалки! Ты либо едешь и ловишь, либо не едешь и не ловишь. Либо может быть едешь и не ловишь! Четвертого не дано)))
Вот поедьте и проверьте! Может быть рыбка будет набивать шлунок перед фроно?))
С ув.

#7

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 11:16

По моим наблюдениям в таких случаях хищник очень хорошо ловится.

#8

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 12:12

На самом деле влияние фроно очень преувеличено, бывает при слабом фроно не клюет, а при сильном жрет

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 11 May 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияigor_d (11 May 2012 - 12:12) писал:

На самом деле влияние фроно очень преувеличено, бывает при слабом фроно не клюет, а при сильном жрет
Вообще по книжной теории, после жары, когда рыба вялая, при изменении погоды на более пасмурную, дождливую какраз клев активизируется, по крайней мере хищной рыбы. И Сабанеев это однозначно утверждал. Кажется.
И вообще, на клев влиет ряд факторов. До конца еще не все их воздействия и комбинации изучены.
DRUGLORD, теперь Вы просто обязаны поехать и разузнать как влияет фроно на рыбу! :kez16:

#10

Отправлено 12 May 2012 - 11:29

Так я съездил, отчет, как это ни странно - в отчетах

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2012 - 20:48

Если верить тому же гизметео, то фроно до нас так и дойдёт.

Сообщение отредактировал Роман: 12 May 2012 - 20:48


#12

  • Город: Днепр

Отправлено 15 May 2012 - 21:29

Итого навскидку можно утверждать, что самой погодозависимой рыбе- карасю побоку фроно. Ну, остальной рыбе типа тоже.

#13

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 15:10

Клев в последние дни плохой, рыба мельче обычного. Проверено 4=мя рыбалками.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок