Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лееещ рыба моей мечты.

лещ

Сообщений в теме: 127

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2012 - 09:49

Снится в последнее время все чаще поимка этой рыбы. Опыта именно по ловле этой рыбы фидером на Днепре "0".

Приглашаю на совместную рыбалку по этой рыбе. Опытным лещатникам я обузой не буду и буду сидеть тихо впитывать опыт и ловить леща молча )))) или как скажут :tip-hat:

ЗЫ. Короче жаждаю шо аж в горлянке пересохло... :raskaz:
Пишите звоните, кто желает.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 11:26

На соревнованиях по ловле леща самого большого леща словила жена рыбака Иванова, за то, что забыла разбудить его на рыбалку

#3

Отправлено 24 May 2012 - 22:18

После Кубка области думаю выскочить в районе наб Малиновского именно на леща. Выследил пару штук :) Если что - давай спишемся.

Сообщение отредактировал agent_asd: 24 May 2012 - 22:19


#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияagent_asd (24 May 2012 - 22:18) писал:

После Кубка области думаю выскочить в районе наб Малиновского именно на леща. Выследил пару штук :) Если что - давай спишемся.
+1

#5

Отправлено 24 May 2012 - 23:01

лещей два всего ))) но больших ))

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2012 - 08:27

Заметано, пошел копать червей и точить крючки.

#7

Отправлено 21 June 2012 - 20:02

Игорь, Паша, когда на леща ? Я с вами :1_012:

#8

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 08:22

Давайте сегодня ночью)) Я с вами

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2012 - 14:05

ночью был под Кайдацким, течка такая что 150г уносит, это не рыбалка
мужики, а на Малиновского где можно половить?

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2012 - 14:40

При такой течке ловить можно только с лодки или под самым берегом, расстроили....

#11

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 July 2012 - 08:35

Так это... на леща не выбирались пока?
А то я, с Вашего позволения, тоже поучаствовал бы. Тех 2-х лещей, о которых говорит Игорь, обещаю не ловить :cool:

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 July 2012 - 13:02

Завтра с рассвета и до "сколько высижу" буду фидерить на Малиновского в первых секторах.
По информации на сегодняшний день там полный ОП, судя по всему из-за отсутствия течения. Будем пробовать.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияEl Amigo (07 July 2012 - 13:02) писал:

Завтра с рассвета и до "сколько высижу" буду фидерить на Малиновского в первых секторах.
По информации на сегодняшний день там полный ОП, судя по всему из-за отсутствия течения. Будем пробовать.
был там в прошлые выходные всю ночь, течка есть но 60гр. не горнуло, в улове только карась, слабо
и трава под берегом достала
утром оказалось что большая концентрация рыбаков перед самим МХМостом, но там тож самое
Леща ни у кого не видел, как всегда только и рассказы.. "да я тут недавно одного", "да один тут позавчера вот там то там на 3,2кг"

два подвоха ныряли, пустые
кстати ктото недавно тут писал что якобы под МХМмостом нырять запрещено, типа охраняемый обьект... а хрен, всю ночь под ним только и всплывали фонари

Сообщение отредактировал Юррич: 09 July 2012 - 10:49


#14

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияEl Amigo (07 July 2012 - 13:02) писал:

... буду фидерить на Малиновского в первых секторах...
Каков результат?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияMedved (09 July 2012 - 16:56) писал:

Каков результат?

У меня густера - плотва, у товарища караси, у другого товарища лещик правда один и не крупный. Утром клевало плохо, течения практически не было, течение включили в самую жарищу вот и подловили малость, считай все поймано днем. В целом по этим секторам клев не зачетный, немного раньше неделей другой тут постоянно нормально отлавливался по белой. Правда течение было практически постоянным. В такую жару очень сложно высидеть в этом каменном мешке. Синоптики обещают дожди кажися)

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 09 July 2012 - 20:07

Ничего не хочу сказать против леща, (мое личное мнение) но как еду его не воспринимаю. Может по этому не ни малейшего желания его ловить... :roll:

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 09 July 2012 - 20:12

Только что от туда! Сидели с 18 часов! очень грустно!

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияShapoval (09 July 2012 - 20:07) писал:

Ничего не хочу сказать против леща, (мое личное мнение) но как еду его не воспринимаю...
Володя, ну что же так-то? Оччень даже вкусное пивное продолжение ;)
Ну, кроме вяленой щуки, конечно.
А вот если еще лееещ за полторушку, свеееженький...., чищеный-потрошёный...., крупными кусками....., присоленный..., да в панировочке обжаренный........., да с картошечкой.................., да под рюмочку национального напитка, да с малосольным огурчиком - эээээх, красота!!!!
Можно и без напитка, даже без огурчика.
Но обязательно - свежеприготовленный да с картошечкой!
Если это плохо - бросишь в меня бочонком пива :D

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 22:32

Ну, не знаю - не знаю.. В моих гастрономических фантазиях лещ либо вяленый(осенний вылов) , либо маринованный.. Можно конечно пожарить брюхо и ребра.. Количество костей на квадратный сантиметр у леща превышает количество иголок у 87-ти летнего ежа-пенсионера в разы.. да и мясо жаренного леща "мягко" говоря не многим отличается от пекинской капусты.. трава-травой....
ловить его интересно... но как еду воспринимать тяжело.. да и вкусней жареного карасика наверное ничего еще не придумали..

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияPetrovich79 (09 July 2012 - 22:32) писал:

Ну, не знаю - не знаю.. В моих гастрономических фантазиях лещ либо вяленый(осенний вылов) , либо маринованный.. Можно конечно пожарить брюхо и ребра.. Количество костей на квадратный сантиметр у леща превышает количество иголок у 87-ти летнего ежа-пенсионера в разы.. да и мясо жаренного леща "мягко" говоря не многим отличается от пекинской капусты.. трава-травой....
ловить его интересно... но как еду воспринимать тяжело.. да и вкусней жареного карасика наверное ничего еще не придумали..

Вяленым леща ем мало, в основном котлеты и жареным. Косточки при прожарке убираются частыми надрезами. По вкусу густера и лещ мне одинаково вкусны даже густера пожалуй ароматнее будет, а карасика только ладошечного жалую, крупнее то "не то пальто" как говорится, есть конечно можно, но вкус не тот. Для меня самое главное что бы рыба на столе была с речки. Ставковую не едимс, не изволимс. А вообще у каждого свои гастрономические предпочтения, я вот осетрину не люблю и сомятину, а семушку и пиленгасика очень даже почитаю.

Сообщение отредактировал El Amigo: 09 July 2012 - 23:26





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок