Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лобатый


Сообщений в теме: 40

#21

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияКарась (07 June 2012 - 12:33) писал:

Это в том, что перед Калиновкой(большом)

Абсолютно верно. Если нужна инфа, разрешают ли ловить сейчас и сколько денег,могу пробить,
Пробей пожалуйста по Преображенке и Калиновке. Очень не хочется ехать с компанией и потом мотаться в поисках ставков.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2012 - 15:33

Есть инфа по Преображенке. 098-091-85-23. 099-440-74-61.

#23

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 June 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияКарась (06 June 2012 - 21:11) писал:

Село называется Преображенка. От Днепра 70км. по Криворожской трассе. В том,что справа щуки отродясь не было,красноперки тоже. Карась с мизинец,карп был
очень приличных размеров, пока ставок не взяли в аренду. Арендатор запустил туда толстолоба и через три года выцедил всю рыбу. Есть толстолоб в третьем ставке но лов рыбы там запрещен! А толстолоб крупный, средний размер 4-7кг.

По Преображенке не соглашусь с размером карася и отсутствием красноперки.
Красноперка есть и до *уя, в прошлом году задолбала вешаться на крючки возле планктона, размер до 100гр и карась нормального размера, знакомые при мне ловили стандартного размера 150-250гр и клев был приличный на поплавок и на пружины. Карпов видел до 3кг и не много, но при этом были постоянные карпятники.
Хозяин ставка Саша тел 0972714716, в настоящее время ставок закрыт, откроет с 15 июня. Инфа сегодняшняя.
В третьем ставке в прошлом году ловили, такса была 100гр. Каждый раз подъезжали рыбаки оттуда и делились инфой. В этом году про третий ставок ничего не знаю.

Сообщение отредактировал huntar: 07 June 2012 - 19:04


#24

  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияhuntar (07 June 2012 - 19:02) писал:

По Преображенке не соглашусь с размером карася и отсутствием красноперки.
Красноперка есть и до *уя, в прошлом году задолбала вешаться на крючки возле планктона, размер до 100гр и карась нормального размера, знакомые при мне ловили стандартного размера 150-250гр и клев был приличный на поплавок и на пружины. Карпов видел до 3кг и не много, но при этом были постоянные карпятники.
Хозяин ставка Саша тел 0972714716, в настоящее время ставок закрыт, откроет с 15 июня. Инфа сегодняшняя.
В третьем ставке в прошлом году ловили, такса была 100гр. Каждый раз подъезжали рыбаки оттуда и делились инфой. В этом году про третий ставок ничего не знаю.
huntar
Преображенка-моя Родина,но ты и меня уже запутал... Там всего 3 ставка:слева от трассы,справа от трассы и третий справа от трассы возле школы(большой)
Так вот:в третьем есть карп 1-3кг., толстолоб 4-7кг., карась нормального размера,красноперка. В 90-х было много щуки хорошего размера(до 10-12кг.),окуня валом, сейчас хищник отсутствует. И Саша не хазяин ставка ,а управляющий. С хазяином я только-что разговаривал.

Сообщение отредактировал Карась: 07 June 2012 - 19:28


#25

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 07:03

Короч.Лобатый там есть,так?
Ловить-то можно?
Давайте совместную вылазку организуем?
я двоих на борт могу взять.Топливо-копейки выйдет.

#26

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияКарась (07 June 2012 - 19:24) писал:

huntar
Преображенка-моя Родина,но ты и меня уже запутал... Там всего 3 ставка:слева от трассы,справа от трассы и третий справа от трассы возле школы(большой)
Так вот:в третьем есть карп 1-3кг., толстолоб 4-7кг., карась нормального размера,красноперка. В 90-х было много щуки хорошего размера(до 10-12кг.),окуня валом, сейчас хищник отсутствует. И Саша не хазяин ставка ,а управляющий. С хазяином я только-что разговаривал.
Может Саша и не хозяин, но представляется он владельцем ставка. В прошлом году с ним в городе случайно познакомились, он и пригласил на карпа. Это все по ставку, который справа от дороги если ехать на Кривой. Дорога служит верхней дамбой.

Просмотр сообщенияTornado (08 June 2012 - 07:03) писал:

Короч.Лобатый там есть,так?
Ловить-то можно?
Давайте совместную вылазку организуем?
я двоих на борт могу взять.Топливо-копейки выйдет.
Торнадо, 10 го открытие сезона, какой сейчас на фиг лобатый. Зачем он тебе сейчас, подожди до середины лета с аномальной жарой и отсутствием клева нормального рыпа и тогда поедем.

Сообщение отредактировал huntar: 08 June 2012 - 08:32


#27

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 09:25

Понял ))))учтем совет )))

#28

  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2012 - 09:33

Короч.Лобатый там есть,так?
Ловить-то можно?
Давайте совместную вылазку организуем?
я двоих на борт могу взять.Топливо-копейки выйдет.

Я и mikle собираемся туда на следующие выходные, будем рады компании. Рыбка есть 100%

Сообщение отредактировал Карась: 08 June 2012 - 09:34


#29

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 June 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияКарась (08 June 2012 - 09:33) писал:

Короч.Лобатый там есть,так?
Ловить-то можно?
Давайте совместную вылазку организуем?
я двоих на борт могу взять.Топливо-копейки выйдет.

Я и mikle собираемся туда на следующие выходные, будем рады компании. Рыбка есть 100%

Отпишитесь как там отловились по лобатому? Или только собираетесь в выхи на рыбалку?

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 13 June 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияhuntar (13 June 2012 - 10:17) писал:

Отпишитесь как там отловились по лобатому? Или только собираетесь в выхи на рыбалку?

Только собираемся.

#31

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 21:49

Стоп !Без меня собираетесь? :cowboy:

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 13 June 2012 - 22:15

Стоп !Без меня собираетесь? :cowboy:

Если соберем компанию,поедем обязательно. Пока под вопросом. Завтра созвон.

#33

Отправлено 14 June 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияTornado (04 June 2012 - 19:29) писал:

Мужики.Очередная блажь напала на Тарнаду!
Лобатого ему хочется...аж до коликов.
Посоветуйте ориентиры плиз.Желательно бюджетно(не по стописят рупий с крючка)
Ориентировочный размер- полторы- две с половиной килограммы.
Преображенка 60 км.От Краснополья 40гр. в том году был.И еще дальше 2.5 км.Затышне на разворот и на право 1.5 -2км.в лево село Червооне.Хозяин Мих. Мих был 35гр.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 June 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияTornado (04 June 2012 - 19:29) писал:

Мужики.Очередная блажь напала на Тарнаду!
Лобатого ему хочется...аж до коликов.
Посоветуйте ориентиры плиз.Желательно бюджетно(не по стописят рупий с крючка)
Ориентировочный размер- полторы- две с половиной килограммы.

Тарнада, самый гастрономический сок в лобатом начинается с 5-6 кг только только, полторы- две килограммы интересующие тебя есть ничто иное как мелкий (в масштабах толстолобика) костлявый зарыбок. Может все же лучше увалить лобатого на пятерик- десятку и получить полноценный трофей? Ты же не каждый день на него мотаешься, так хоть память о солидном трофее будет.

#35

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 June 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияEl Amigo (19 June 2012 - 10:08) писал:

Тарнада, самый гастрономический сок в лобатом начинается с 5-6 кг только только, полторы- две килограммы интересующие тебя есть ничто иное как мелкий (в масштабах толстолобика) костлявый зарыбок. Может все же лучше увалить лобатого на пятерик- десятку и получить полноценный трофей? Ты же не каждый день на него мотаешься, так хоть память о солидном трофее будет.
И просол))))

#36

Отправлено 19 June 2012 - 10:32

Мужики!!! Тут кто-то грозился на этих выходных на лобатого. Отпишитесь пожалуйста как получилось поехать или нет, а то я планирую в субботу ехать. Может что-то полезное подскажите. Заранее спасибо.
Кстати хочу поехать в Преображенку. Есть место в машине. Могу кого-то прихватить. (живу в Краснополье.)

#37

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 07:44

Просмотр сообщенияEl Amigo (19 June 2012 - 10:08) писал:

Тарнада, самый гастрономический сок в лобатом начинается с 5-6 кг только только, полторы- две килограммы интересующие тебя есть ничто иное как мелкий (в масштабах толстолобика) костлявый зарыбок. Может все же лучше увалить лобатого на пятерик- десятку и получить полноценный трофей? Ты же не каждый день на него мотаешься, так хоть память о солидном трофее будет.
Теперь я готов и к пятерику!КУпил давеча шнур на слона.Я больших весовбоялся ибо снасти не позволяли.Карпа до 3-х вываживал максимум,а головастый,говорят-мощнее.
Кароч-я готов!

#38

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияTornado (20 June 2012 - 07:44) писал:

Теперь я готов и к пятерику!КУпил давеча шнур на слона.Я больших весовбоялся ибо снасти не позволяли.Карпа до 3-х вываживал максимум,а головастый,говорят-мощнее.
Кароч-я готов!
Ну,насчет шнура,ты погорячился!Моно !

Сообщение отредактировал Olvast: 21 June 2012 - 16:33


#39

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияOlvast (21 June 2012 - 16:31) писал:

Ну,насчет шнура,ты погорячился!Моно !
Шнур тоже пойдет. Я в том году тоже все моно юзал 0,3-0,35, пока кабан не сел. Возился я с ним минут 30, пока он не закрутил леску вокруг веток и усе. И вот так 3 раза. Силком тянуть стремно, а чтоб морить до победы надо чистые места. После этого поставил шнуры и все путем, ничего не путается и лобатый ловится не хуже чем на моно. Только надо шок-лидер ставить, минимум на 2 метра длиннее глубины ловли, или 2 длины удилища, а то шнур сильно сатается через скользящее грузило + ил. Я мотаю 10м шок-лидера.

#40

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияhuntar (21 June 2012 - 18:43) писал:

Шнур тоже пойдет. Я в том году тоже все моно юзал 0,3-0,35, пока кабан не сел. Возился я с ним минут 30, пока он не закрутил леску вокруг веток и усе. И вот так 3 раза. Силком тянуть стремно, а чтоб морить до победы надо чистые места. После этого поставил шнуры и все путем, ничего не путается и лобатый ловится не хуже чем на моно. Только надо шок-лидер ставить, минимум на 2 метра длиннее глубины ловли, или 2 длины удилища, а то шнур сильно сатается через скользящее грузило + ил. Я мотаю 10м шок-лидера.
Насколько "не хуже" мжно увидеть только при одновременной ловле ,шнуром и моно,в одинаковых условиях на одну и ту же оснастку и т.д.Я при ловле на шнур,шок-лидер ставлю 14-15 м.,и все равно шнур уступает моно леске.Да,леска должна быть--тонущая.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок