Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тестирование плавающих съедобных силиконовых приманок PROVOKATOR

силикон provokator съедобка тестирование приманки

Сообщений в теме: 169

#121

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 16:12) писал:

Все это прекрасно , удручает одно - явное проталкивание данного продукта в регион , хороший он или плохой вопрос второстепенный
Жаль, что Вас удручают отчеты реальных не заангажированых спиннингистов.

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 16:12) писал:

если я не ошибаюсь в правилах форума запрещенна явная реклама того либо иного продукта или точки распростронения рыболовных товаров , а данное тестирование такой рекламой и является .
Ошибаетесь, информация о рыболовных магазинах на сайте и форуме присутствует вот и вот , и куча баннеров на форуме, единственное, что любая информация подобного рода согласовывается с администрацией.

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 16:12) писал:

По поводу самоличного тестирования - увы , в моем пользовании находится столько мягких приманок , что за сезон не успеваю протестировать свои. Представителем Megabass и Keitech не являюсь , да и фанатом тоже ( я фанат O.S.P. ) просто очень качественная резина
Никто Вам не указывает на что и чем ловить и принимать участие в тестировании или нет, просто удивителен именно факт оценки отзывов участников тестирования конкретной приманки без собственного опыта ее использования, руководствуясь собственным "ИМХО" и внешним осмотром (если он был конечно).

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 16:12) писал:

ха-ха , смешной анекдот ,,,,,,,
Да, когда-то я смеялся услышав его первый раз много лет назад, жаль, что порой не все понимают его смысла...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 17:02

Да все понятно со смыслом этого анекдота ,,,,,,,,,,, не передергивайте . Позвольте вопрос а Вы сами спиннингист ?

Сообщение отредактировал Сергей parket: 15 August 2012 - 17:07


#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 14:15) писал:

В некоторых же отчетах хвалебные оды зашкаливают , мол целый сезон не ловлю другой резиной - согласитесь , на лицо явное продвижение марки.

Я так понимаю это относится к моему отчету?

Я спиннингист любитель достаточно низкого уровня с ограниченным бюджетом на рыбалку. Ловлю в основном с лодки на БА и Орели. Береговая ловля - на весенних семейных вылазках на природу.

Начинал с дешевых твистеров от Манс. Ловит, но не так, как хотелось бы. Окунь обрывает хвосты на ура.
Посмотрев рекламу на нашем местном канале купил джавастики по 12 грн/шт. (или около того). Ловит на ура, но рвет их рыба.
Появляется харьковский джавастик в 2 раза дешевле и НЕУБИВАЕМЫЙ. Как вы думаете на чем остановился мой выбор?
Закупился съедобкой от Reins: Fat G-tail Grub, Ring Shrimp. Поднимают не активную рыбу, но за рыбалку уходит до 10 рачков, которые теряют клешни и твистеров с откушенными хвостами.
В этом году появились приманки PROVOKATOR. Ловят и при этом за 8 рыбалок НИ ОДНОЙ потери приманки. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ХВАЛИТЬ?

К сожалению, у меня, как я уже писал выше, ограничен бюджет и нет возможности попробовать в деле разнообразные приманки от именитых брендов. Я ловлю рыбу, получаю удовольствие и при этом влезаю в доступные финансовые границы. Меня это вполне устраивает.


Доступно объяснил свою позицию и написанные мною отчеты?

#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияРома_ (15 August 2012 - 19:07) писал:

Я так понимаю это относится к моему отчету?

Я спиннингист любитель достаточно низкого уровня с ограниченным бюджетом на рыбалку. Ловлю в основном с лодки на БА и Орели. Береговая ловля - на весенних семейных вылазках на природу.

Начинал с дешевых твистеров от Манс. Ловит, но не так, как хотелось бы. Окунь обрывает хвосты на ура.
Посмотрев рекламу на нашем местном канале купил джавастики по 12 грн/шт. (или около того). Ловит на ура, но рвет их рыба.
Появляется харьковский джавастик в 2 раза дешевле и НЕУБИВАЕМЫЙ. Как вы думаете на чем остановился мой выбор?
Закупился съедобкой от Reins: Fat G-tail Grub, Ring Shrimp. Поднимают не активную рыбу, но за рыбалку уходит до 10 рачков, которые теряют клешни и твистеров с откушенными хвостами.
В этом году появились приманки PROVOKATOR. Ловят и при этом за 8 рыбалок НИ ОДНОЙ потери приманки. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ХВАЛИТЬ?

К сожалению, у меня, как я уже писал выше, ограничен бюджет и нет возможности попробовать в деле разнообразные приманки от именитых брендов. Я ловлю рыбу, получаю удовольствие и при этом влезаю в доступные финансовые границы. Меня это вполне устраивает.


Доступно объяснил свою позицию и написанные мною отчеты?
А у меня есть с чем сравнить . Начиная с паралоновых рыбок и лично отлитых из расплавленного в микроволновке силикона виброхвостов в форме собственного изготовления , сделанной по мастеру разработанному К- 98 и заканчивая именитыми японскими брендами . Поэтому я и подвергаю сомнению эффективность какой то одной марки при равных условиях ловли , по отношению к другой . В данном случае имею ввиду ПРОВОКАТОР . Доступно обьяснил ?

Сообщение отредактировал Сергей parket: 15 August 2012 - 20:12


#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 19:40

Сергей parket, ни что же не мешает проверить.

#126

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 20:02

И кстати Рома ! Что бы окунь не отрывал хвосты , не торопись с подсечкой , дай ему заглотнуть приманку а потом извлекай ее целую и невредимую . Насчет проверить - поверь мне если береш в руки скажем палку G. Loomis что нибудь из серии glx и Shimano catana или воблер O.S.P. Asura и Цюнь- хунь Гватемала , то нет необходимости тестирования на водоеме , что бы провесит сравнительный анализ

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 20:02) писал:

Что бы окунь не отрывал хвосты , не торопись с подсечкой , дай ему заглотнуть приманку а потом извлекай ее целую и невредимую .

Так и делаю со съедобкой, и с рачками, и с твистерами.

#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияРома_ (15 August 2012 - 20:08) писал:

Так и делаю со съедобкой, и с рачками, и с твистерами.
Вот видиш , а говориш что Reins уходит за рыбалку по десять штук в мусор

#129

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 20:25) писал:

Вот видиш , а говориш что Reins уходит за рыбалку по десять штук в мусор

все равно уходят, хоть и не спешу с подсечкой

#130

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 August 2012 - 20:50

игорь-е

Я, смотрю ты леску привязал на прямую к джыг головке, я думаю это очень правильно приманка все таки посивная, а когда начинаеш задавать игру приманке кончиком удилища то она очень хорошо включаеца в работу , да и голавлик я смотрю кушает с удовольствием... :)

#131

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 August 2012 - 22:06

Сергей паркет

Так я уже давно обращаю внимание на ник К-98 я так понимаю это ник. Некалайчук Сергей. он же магазин Посейдон http://www.poseydon....em_kordone.html


Изображение

Так с этого ника К-98 много пишется отчётов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: наверно уже половина кворума :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а вас во всей красе не наблюдал?

Вы лучше не ссылайтесь на чужие ники, К- 98 а сами напишите пару отчётов в общей ветке со своего ника про японские приманки разных брендов... будет очень интересно если вы поделитесь своим опытом!!!

С.Ув . про100мебельщик.

#132

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 17:02) писал:

Позвольте вопрос а Вы сами спиннингист ?
На данный момент так сказать о себе не могу. Это коренным образом меняет суть нашего диалога? Владельцы TM PROVOKATOR то-же не спиннингисты и что? Есть большие сомнения, что все сотрудники компаний именитых брендов в сфере спиннинговой ловли поголовно спиннигисты и качество от этого никоим образом не ухудшается. Не секрет, что крупные зарубежные производители воблеров или например тех-же силиконовых приманок привлекают для продвижения своего бренда сторонних так сказать представителей, тех-же именитых спортсменов и примеров этому масса (погуглите Константин Кузьмин или Алексей Шанин и посмотрите с логотипами каких брендов они запечатлены на фото и видео).

Просмотр сообщенияРома_ (15 August 2012 - 19:40) писал:

Сергей parket, ни что же не мешает проверить.
В самую точку.

#133

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 06:30

+100 Рома.

Сообщение отредактировал snayper: 16 August 2012 - 06:37


#134

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 07:06

Я тоже не являюсь "продвинутым" рыболовом. На рыбалку выбираюсь по мере появления свободного времени, которого практически нет. Семейный бюджет не всегда позволяет покупать фирменные приманки. Поэтому, ув. Сергей parket, как выразился Антон-Днепр, "шара" хоть каким-то образом помогает сохранить часть семейных денег. И если честно, то я вообще не понимаю Вашего "наезда" по поводу тестирования Provokatora: не нравится-не участвуй, хочешь попробовать-вперед, только не надо поливать всех грязью по поводу раскрутки и пиара.

#135

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияsnayper (16 August 2012 - 07:06) писал:

Я тоже не являюсь "продвинутым" рыболовом. На рыбалку выбираюсь по мере появления свободного времени, которого практически нет. Семейный бюджет не всегда позволяет покупать фирменные приманки. Поэтому, ув. Сергей parket, как выразился Антон-Днепр, "шара" хоть каким-то образом помогает сохранить часть семейных денег. И если честно, то я вообще не понимаю Вашего "наезда" по поводу тестирования Provokatora: не нравится-не участвуй, хочешь попробовать-вперед, только не надо поливать всех грязью по поводу раскрутки и пиара.
И где Вы уважаемый увидели грязь ??????????

#136

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 10:33

Как говорил небезызвестный персонаж: "Давайте жить дружно!". Мы все разные люди, со своим жизненным опытом и принципами и это хорошо! У каждого есть свое мнение и данный форум позволяет это мнение высказать (при условии соблюдения морально-этических норм). У уважаемого Сергей parket есть свое мнение и он его высказывает, это нормально. Грязи никакой нет, есть диалог и попытка разобраться в конкретном вопросе. Давайте не будем забывать о том, что мы коллеги по увлечению и с пониманием относится к мнению друг друга. ;)

#137

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияSV (16 August 2012 - 10:33) писал:

Как говорил небезызвестный персонаж: "Давайте жить дружно!". Мы все разные люди, со своим жизненным опытом и принципами и это хорошо! У каждого есть свое мнение и данный форум позволяет это мнение высказать (при условии соблюдения морально-этических норм). У уважаемого Сергей parket есть свое мнение и он его высказывает, это нормально. Грязи никакой нет, есть диалог и попытка разобраться в конкретном вопросе. Давайте не будем забывать о том, что мы коллеги по увлечению и с пониманием относится к мнению друг друга. ;)
Согласен ! Протягиваю руку дружбы всем кто принял участие в данной полемике :1_012:

#138

Отправлено 16 August 2012 - 12:53

Да просто всё. Сойдитесь в одной лодке и докажите ;) Я думаю результат предсказуем :)

#139

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияСергей parket (16 August 2012 - 12:49) писал:

Согласен ! Протягиваю руку дружбы всем кто принял участие в данной полемике :1_012:
Спасибо за понимание. Есть возможность пожать руки не виртуально а реально, каждую среду. ;)

#140

Отправлено 16 August 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияСергей parket (15 August 2012 - 20:02) писал:

Насчет проверить - поверь мне если береш в руки скажем палку G. Loomis что нибудь из серии glx и Shimano catana или воблер O.S.P. Asura и Цюнь- хунь Гватемала , то нет необходимости тестирования на водоеме , что бы провесит сравнительный анализ

ИМХО не корректное сравнение. Одно дело палки, другое дело приманки. Зачастую "неказистая" приманка облавливает безупречно выполненій образец. Сам же, например, писал о поролоне.Изображение
По поводу кто лучше, провокатор или "японцы", "китайцы", "малайцы" можно спорить до бесконечности. И у каждого будет СВОЯ правда. Ведь ловит та приманка, в которую верит рыболов Изображение.
У меня, например, провокатор ловит лучше одних именитых брендов, но хуже других. У кого - то, при тех же условиях, будет другой результат. Ну и что? Главное, что если провокатор правильно подать, то будет результат и по малоактивной рыбе. А стойкость его гооооораздо выше очень многих именитых брендов.
По поводу продвижения - даже если и так, то что в этом плохого? Никто ж не пытается "впарить" негодный продукт по негуманной цене.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок