Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

IV Открытый Кубок Херсонской обл. по лову хищной рыбы спиннингом с лодки.(акватория ЧУ)


Сообщений в теме: 26

#21

Отправлено 03 October 2012 - 11:12

Так как прав модератора мне не дали, выложу новость здесь, а то "Хищники" очень скромные.
IV Откр.Кубok Херсонской обл. по ловле хищ. рыбы спиннингом с берега


Личка
1-место Католиченко Денис, Команда "Хищники", Днепропетровск -4 бал.
2-место Непомнящий Виктор, Континент ДонОФРС, Донецк - 4 бал.
3-место Солодовников Владимир, Команда "NoName" ХОФРС - 10 бал.
4.Федоренко Сергей, "Brothers" (ХОФРС, Херсон) -10 бал.
5.Журба Иван, Команда "Фаворит" КГФРС. Кривой Рог -10бал.

Команды
1.Континент ДонОФРС-37 бал.
2."Хищники", Днепропетровск -38 бал
3."Crazy Fish" Житомир -43 бал.
4."NoName" ХОФРС -47 бал


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.jpg   175.09К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   139.8К   20 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Viktor_ua: 03 October 2012 - 13:19


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 03 October 2012 - 15:17

Поздравляю Дениса с победой в Херсоне, а команду "Хищники" (Католиченко Денис и Лобко Евгений) с серебром!
Молодцы!!!
----
Виктор, спасибо за приятную информацию!

#23

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 15:33

А Антонова Сергея почему забыли? Проловивши с ним все три тура в зоне, было видно как человек старался выманивать ту единственную рыбку!!!!
Видел и счастливое его лица в одном туре=))) когда у всех полный голяк, в зоне 5 нулей, а у Сергея в активе судачишка на 42 грамма помоему!

В общем молодцы ХИЩНИКИ!!! Видно было что старались!!! Поздравляю!
Денис вообще молодчина! Охотился за щукой и поймал ее!!! День, поздравляю тебя!

Когда я узнал, что Херсонская федерация будет проводить совой Кубок на Софиевке, я сразу же предложил своим напарникам поучаствовать в нем!
На этом водоеме нам очень часто приходилось ловить, и можно сказать, что о повадках рыбы мы знали достаточно! Но соревнования, и те условия, в которых предстояло показать свое мастерство, доказали обратное! Либо мы рыбу ловить не умеем, либо руки растут не из того места, или рыба просто напрочь отказывается кушать все что мы ей предлагаем!
О всем подробно и по порядку…
На тренировку было решено обязательно ехать! В пятницу я уже дома оснащаю грузики крючками, силиконом разнообразным, пакую рюкзак и жилет всем необходим, что мне пригодится, определяюсь с удилищами, которые буду брать. В общем, привожу свое обмундирование в боеготовность!!!
Суббота, раннее утро, машина Петра Михайловича подбирает нас у дома, и мы выдвигаемся на тренировку.
Дорого оказалась настолько тяжелой, что даже сложно представить.
Вдобавок к плохой дороге, на протяжении всего пути стелился густой туман.
При выезде из города, влетаем в яму и гнем диск, но, Слава Богу, что все обошлось.
Дорога заняла 3 часа времени.
Над водой стелился туман, что-то в береге вскидывалось, и хотелось как можно быстрее проверить место на наличие хищника.
По фотографии, выложенной на херсонском форуме с разметкой зон соревнований. Решаем двигаться в сторону острова.

Изображение

Первую точку решаю проверить воблерком ZIPBAITS Rigge 70 F. Делаю проводку в стиле твиччинг, и на втором забросе ловлю щупаря грамм на 300. Отлично, продолжаем в том же духе. Смена точки, на выбросе наблюдаю, бой окуня, но добросить не могу!
Петр тоже начал ловлю с твиччинга. Его Эскардочку сперва атаковал полосатый разбойник, а вскоре на Сквада 65 села щучка на полкило.
Отец упирается в колебло и большие размеры силикона. Но, увы, на это сегодня щука отказывалась клевать. Лишь одну зубастую отцу удалось уговорить на четырехдюймовый виброхвост. Поверив новые точки приманками «нормального» размера, переходим на ловлю микрухой. Беру свою Финку, ставлю 3 грамма + MH-12 + твистерок от Pontoon 21, и понеслась. Окунь стал клевать практически на каждой проводке у ног!!! Ловились полосатики до 200 грамм. Еще одну точку записываю в своей голове. И отправляюсь дальше!
Отец с Петром задерживаются на «окунейвой» точке, и не зря! Отец берет щуку, а Петр отметился очередным окунцом пойманным на воблер.

Изображение

Изображение
Чем ближе мы двигались в сторону острова, тем стремительней берег уходил в глубину.
На этом участке у каждого из нас было по одной мощнейшей поклевке с визгом фрикциона и сходом невиданного трофея.
Приманки стараемся ставить не менее 3 дюймов.
Отец приловчился ловить на Mayson shaggy shad 3”,
Изображение

Петр на Reins Babbling Shaker 3" успешно ловил щуку.
Изображение
Ну а я, не изменял классике и ловил на обыкновенный Маннс в цвете ультрафиолет!

Изображение

После обеда солнышко вышло, мы переместились в зону А (та которая была на соревнованиях). В 3-5 метрах от берега увидели небольшой приямок, следом за ямкой следовали колонии мидий. Просто идеальное место для стоянки окуня. Колючего братца разбойника через поляризационные очки мы наблюдали. Видели как полосатый гонял малька, но наши приманки кушать не хотел! Активные приманки он просто избегал, или шарахался. Переходим на разнообразные черви. Первым проверяю Цуника – колючий полосатик начинает поклевывать, хочется больше приманок проверить в действии.

Изображение

Решаю проверить новинку от Crazy Fish – TIPSY, после нескольких проводок принимаю решение, что эта приманка попадет в основной состав приманок и обязательно увидит воду на соревнованиях. Окунь стал ловиться явно крупнее, чем на «Цунекиши» и это не могло не радовать. Перебираю новинки, что мне предоставил Андрей Ведута, и решаю опробовать Crazy Fish – Nano Minnow. Приманка аналогично TIPSY отлично ловила рыбу, к тому же под конец рыбалки я ловлю на нее щуку около 600 грамм.
Вроде бы о тренировке все!
Продолжение следует….

#24

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 October 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияT&J (03 October 2012 - 15:33) писал:

А Антонова Сергея почему забыли?

Действительно. Владимирович в этот раз может и не совсем удачно отловился, но он настоящий "двигатель", глядя на который и мыслей нет передохнуть. К тому же, у большинства спортсменов были "0", а у него нет. В общем без его вклада, не видать бы нам серебра, как своих ушей. И вообще - МЫ БАНДА ))). Я так считаю.

#25

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 October 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияDenya (03 October 2012 - 16:21) писал:

И вообще - МЫ БАНДА ))). Я так считаю.
"Хищники", с Серебром!)))))

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 04 October 2012 - 12:20

Вот-вот, упомянул бы Сергея в общем списке (сорри, пропустил случайно) и не вспоминали бы и его вложенном труде в серебряную медаль..)))
Одним словом Сергей - молодец тоже!

#27

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 18:14

В пятницу 28 числа мы с Петром Михайловичем выдвигаемся в сторону водоема.
Выехать решили днем, дабы ночью не ехать по туману.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На оф. тренировку мы даже и не планировали попасть, но так получилось, что 15 минут нам удалось помочить наши приманки.
У меня цель на тренировке поймать рыбу, у Петра – протестировать его новый спиннинг.
В общем за 15 минут ловли в последних секторах зоны В мне так и не удалось поймать рыбку. Ну да ладно, с приманками мы определились еще на прошлых выходных. И надеюсь, велосипед нам заново не придется выдумывать!
Идем регистрироваться.
Жребий раскинул зоны таким образом.
У меня А, С, В.
У Петра С, В, А
А у Артема В, А, С

Все хотят кушать

Изображение

Согласовываем некоторые моменты с братьями Федоренками и отправляемся на ужин, который как по мне был очень вкусным. После, нас ждали дружеские беседы с Витей Непомнящим, с Алексеем Федорцом и Павленко Игорем. Темы наших разговоров были просто разнообразны. Всем хотелось поделиться своими впечатлениями о той или иной рыбалке. Но за один вечер, и даже за два не возможно всего рассказать!
Заболтались до такой степени, что забыли о времени, а завтра же рано надо вставать.

Изображение



Утро следующего дня, легкий завтрак в столовой, подготовка снастей до стадии полной боеготовности, настрой с мыслями и боевым духом. Ну, все, пора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На построении объявляют, что каждую рыбу заводим в подсак. Главное не забыть мелкую рыбку завести в него.
Тянем жребий и отправляемся в свои сектора.

Изображение

Изображение

1 Тур (Зона А)
Начинаю с зоны А где-то в 7 или 8 секторе. Обратно проверяю все ли со мной. Старт!!!
Первые проводки делаю воблером- рассчитываю на поимку щуки. Десяток забросов не приносят мне ничего, а с первых секторов поступила информация, что у Виктора Непомнящего был срез, Хоменко Роман ловит судачка. У остальных пока ноль!
Начинаю в ход пускать те приманки, которые были отобраны на тренировке, но ничего меня не спасает. Я по прежнему катаю баранку! Последние 15 минут первого часа решаю посвятить поиску щуки. Но, увы, я ее в этом часу так и не поймал!
Первый страт окончен. Созваниваюсь с товарищами по команде, и та информация, которую они мне сказали, повергла меня в шок! У обоих баранка!
Начинается второй час.
Надо любой ценой ловить рыбу!
Перебегаю из сектора в сектор, меняю приманку за приманкой, и получаю всего лишь несколько холостых поклевок.
Смещаюсь в 16 сектор, он на тренировке отлично отработал. И аналогичная ситуация! Получаю одну мощную клеваку и как отрезало. В 17 секторе Федоренко Леша начинает разлавливаться.

Изображение



Перемещаюсь в 18 сектор, на другую сторону заливчика.
Решаю делать упор только на Crazy Fish – TIPSY, он на тренировке был на первом месте среди всех приманок!
«Типси» + 5 грамм рыба кушать отказывалась, с четверкой тоже ничего хорошего я не добился, ставлю 3 грамма, провожу вдоль булыжников на дне, чувствую, что кто-то дотронулся до приманки на том конце. Незамедлительная подсечка, приятная тяжесть на том конце и сход. Это меня разозлило. Вход пускаю аттрактант, полностью концентрируюсь на проводке, приманку провожу очень плавными подтяжками, и вот он долгожданный окунь, заведенный в подсак. Продолжаем ловлю. Повторяю проводку и еще один полосатик в активе! Мне начинает нравиться это место, и что самое интересное на нем никто не пасся!
За второй час я ловлю 4 рыбки общим весом в180 грамм.
Пока я искал точку с рыбой. Виктор уже поймал около 900 грамм полосатых разбойников.

Третий час я стартую с середины зоны. В 18 секторе, где я нашел рыбку, стартует Виктор.
Блин, дела плохи, надо, что бы он оттуда как можно быстрее уходил. Звучит старт! Смотрю, он сразу же побежал! Отлично, не теряя времени, делаю спринтерский забег и я.
На первой проводке опять клюет что-то солидно, и опять сход. Да что ты будешь делать.
Повторяю заброс в туже точку и моего Типси сразу же атакует щуренок на 75 грамм, но это не та рыба, которая сошла!
Из-за туч стало появляться солнце, и это очень хорошо.
Окунь стал активнее брать приманки. За это время на Crazy Fish – TIPSY ловлю 4 окунца.
В общей сумме 400 грамм за час. Вполне не плохо. Но первый час для меня стал роковым!
Именно тот ноль, те два схода вспомнятся мне при подсчете окончательных результатов.


В лагере узнаю, что у Петра баранка, плохо конечно, но это пока первый тур и шанс еще есть! Артем – 9 в зоне!
А по всем моим подсчетам я 4 в зоне. Удалось обойти Кошеля Юру. Отрыв с ним у меня в 3 очка.

Делимся информацией про сектора, которые стоит посетить обязательно, какие приманки работали, проводки…

Война – войной, а обед по расписанию.
Исходя из пословицы: «После вкусного обеда по закону Архимеда прилагается поспать» Петр пошел отдыхать! Я же беру в руки свою Финку, одну коробочку, и выдвигаюсь за зону С. Именно в этой зоне, мне предстояло показать свое мастерство!
За полчаса я не получил ни единой поклевки.
Будет однозначно очень сложно!!!

Тур 2 (Зона С)
Было интересно наблюдать за спортсменами.
Все с таким боевым настроем заходили в зоны, все были настроены поймать рыбу, но, увы, не всем удалось это сделать.
Буквально через 15 минут ловли Виктор Непомнящий зовет судью, и регистрирует свой «трофей» который потянул на 316 грамм.
У всех в зоне по-прежнему нули.
За первый час было выловлено всего три рыбки на зону. Такая же ситуация и в остальных зонах.

Изображение

Надо что-то категорически менять. В ногах рыбы нет! На дальняке тоже не густо!
Второй час начинаю с 5-ти грамм вольфрама + Reins Miсro Saturn.
Хоть бы что-то стукнуло по приманке. Стоящий справа от меня Антонов Сергей, уже второй раз распутывает петли, которые скинула катушка. Но это не стало преградой для него, сразу же после очередной распутанной петли, он был вознагражден за свой труд судачком на 42 грамма. Вы бы видели, как он радовался этой рыбке. Эмоции аж перли.
Не прошло и пяти минут, как на полном выбросе шнура мой Микро Сутрн кто-то тронул, незамедлительно подсекаю. Слышу, что кто-то сидит, но не двигается. Продолжаю выматывать метр за метром плетню. Вот-вот рыбка уже покажется. Завожу в подсак, и сначала не могу понять кто это. Рассмотрев рыбку вблизи, было определено, что это судачила, как показали весы аж на 5 грамм. Это мой антитрофей! Спасибо тебе судачишка, за то, что клюнул! Слава Богу, ушел от нуля.
В третьем часу ловли некоторые уже не зная, что делать, переходили на ловлю колебалками весом явно за 15 грамм.
Второй тур закончен. Можно расслабиться!


По итогам я 5 в зоне. За три часа я слышал одну поклевку, которую и реализовал!
Артем «берет зону», а вот Петр снова с нулем!
После второго тура по всем зонам было 12 нулей!!!
Идем на ужин. Наевшись вдоволь, иду сразу принимать горизонтальное положение. Устал очень сильно. Пора отдыхать.

Ночью прошел дождик, утро выдалось прохладным. Остался всего один тур! Именно он и расставит все точки над «і».

Тур 3 (Зона В)
Первый старт у меня в секторе 7.
Ловлю начинаю с 5-ти грамм + Мансовский дюймовы твистер в цвете ультрафиолет.

Изображение

Со второй проводки достаю окунца на 35 грамм. Ну, думаю, сейчас пойдет! Ага, щаз, размечтался! После, поклевки вообще прекратились!
6 сектор занимает Леша Федоренко, в котором берет пять рыбок подряд.
Виктор тоже разошелся не на шутку. В эго активе уже за первые 20 минут ловли были щуренок и полосатый.

Изображение

Я старался искать рыбу, постоянно передвигался бегом из сектора в сектор.
За два первых часа ловли я кроме как того окунца больше ничего и не поймал.
Третий час ловли – Виктор претендует на блестящую победу с тремя единичками.
Я все же по-прежнему пытаюсь поймать еще рыбу.
В коробке нахожу грязный твистерок салатного цвета (когда дома собирал коробку, подумал, и положил твистерок, а вдруг пригодится)
Оснащаю его на пятиграммовом вольфрамовом ушастике. И с надеждой отправляю его в воду. На второй проводке отчетливый удар, и фрикцион включился в работу. Щука!!! Надо достать ее любой ценой. Поводок использовал из флюрокарбона - Sunline V-HARD 0.32 mm., за срез все равно боялся. Щука пыталась выйти на свечу, но я ей этого не дал сделать!
И вот я завожу ее в подсак и со всей силы кричу!!! Ее вес – 615 грамм. По мои подсчетам – 650 грамм у меня. Пока первый в зоне. Это радует. Продолжаю в том же духе. Получаю еще две холостых поклеки. Финиш… Ураааа, «порвал зону».

Изображение

Петр все же разловился! Артем с рыбой - это радует.
Ну что, теперь по всем мои подсчетам, можно рассчитывать на бронзу в личном зачете.

Построение, обьявление результатов.
Восьмое место, седьмое место, шестое место, и тут судья объявляет, что у третьего, четвертого и пятого места сума одинаковая – 10.
Но по весу я поймал меньше. И потому я занимаю 5 позицию.
Петр – 26 место, Артем – 8.
В команде мы 5, а все-таки могли побороться и за пьедестал!

Кубок в личном зачете заслуженно получил Денис Католиченко.
Молодчина! Поздравляю с заслуженной победой.

Изображение

Второе занял Виктор Непомнящий. Если бы не моя щука, то на первой позиции по сумме мест был бы он. А так…=)
Изображение

Изображение

Вить – поздравляю, тоже заслужил! Молодец!

Изображение

А на третьей позиции оказался Солодовников Владимир. Это тот человек, который ловил сидя на стульчике!!! Часто не перемещался, да к тому, же еще и ловил рыбу! Поздравляю!

В командном зачете:
1 место – команда «Континет»
Изображение
2 место – команда «Хищники»
Изображение
3 место – команда «Crazy Fish»
Изображение

Всех призеров и победителей еще раз поздравляю! Было реально интересно соревноваться! Интрига присутствовала до последнего! Организаторам огромное спасибо - все по высшему разряду! Судьи тоже отлично справлялись со своей работой. Кормили очень хорошо!
Всем доволен. Еще не раз приедем к Вам! Ждите!
До новых встреч!

Сообщение отредактировал T&J: 05 October 2012 - 20:59





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок