Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Осень 2012.


Сообщений в теме: 244

#181

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 October 2012 - 10:55

Суббота, Башмачка. Сильный ветер ограничил акваторию облова. В основном пистолеты. Несколько близких к зачету проскочило.
Весь судак на 8 м. Вода еще теплая - 14 град.
Перепады по погоде просто шокируют! Приезжали утром - было минус 2, к вечеру +12, утром в воскресенье + 17.
Наверно рыба тоже в шоке от таких перепадов.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 12:02

Был не далеко от Саши (Sashku) в Башмачке, добавить нечего, кроме нескольких фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0122.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0125.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0134.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0137.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0143.jpg


#183

  • Город: Днепр.

Отправлено 29 October 2012 - 17:45

Cегодня с 9.00 до 14 .00 коса на Победе . Ловил с приятелем на двоих 2 не реализованные поклевки судака . У меня отгрыз хвост . Ловил на съедобку от крейзи фиш. Судак выходил на бой 3 раза под самыми ногами . Под другим берегом хищник гулял . Жалко небыло лодки :lodka: . места там хорошие .

#184

Отправлено 30 October 2012 - 22:21

Запоздалый отчёт за 25.10.
Самарские плавни. На воде с 8 часов. Цель - щука. Сеточники буянят... Причём сети ставят уже внаглую поперёк акватории. Рыбалка началась с мелких и методичных ударчиков (наверное окунь), который был как-то неинтересен и поэтому проигнрорирован. Ближе к 10 заработал первый удар посильнее. Значит рыба есть. В 11 таки подсела первая щука. Шла красиво. Пыталась удирать во все стороны и на глубину... 2 раза пыталась уйти под лодку, но не вышло))) Потом спустя мин. 10-15 ещё один нереализованый удар и дальше тишина... Ну и на том спасибо водяному. Наглеть не стал - поплыл к берегу. Весы показали 2 кг. Работал manns predator тёмно зелёный с красным.
Ну и бонус - 2 утопленых окунька)))

Сообщение отредактировал screamer: 30 October 2012 - 22:24


#185

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 00:02

*
Популярное сообщение!

Поездка на р. Уж

В Киеве выйти на рыбалку я планировал уже давно. Сдерживал меня лишь один фактор – учеба. Желание попасть на рыбалку (тем более пригласили на р. Уж) было настолько сильным, что все заданное домой старался делать или в тот же день, или на протяжении учебной недели.
В пятницу, как и договаривались, созваниваемся и решаем: Что? Как? Во сколько? И где?
Разговор выдался длинным и информативным, но после слов: «Бери противогаз и ОЗК», я немного задумался. Ехать ли мне? Место, в которое мы собирались ехать, находится в 50-ти км. от Чернобыля, и где-то в 40 от Припяти.
Сначала я спросил: «А если у меня нет ни того, и ни другого? Что мне делать?»
- Даш полтинник воякам на КПП и все будет нормально.
Если так, то мне рыбалка вылезет не в малую копейку, плюс, еще и в радиационных местах рыбачить надо!
На все уговоры поехать я отвечал четко: «НЕТ». И положил трубку.
Через полчаса опять звонок. Мол, мы тебя развели, а ты поверил. Собирай манатки, завтра в 5,40 мы тебя ждем на Вышгородской трассе.
Я прикинул, если бы в тех местах была радиация, то их туда никто и не пустил бы, да и они сами туда бы не рискнули ехать!!!
Ладно, еду! Заказал с вечера такси на 5.10 утра, собрал тормозок, перебрал приманки, и лег спать! Но в эту ночь мы переводим часы на зимнее время. В общем, я запутался с этим переводом, и практически целую ночь не спал.
Утром, приходит мне смс, что машины в вашем районе нет! Я быстро начинаю искать другое такси. Нашел, заказал. Приходит смс, что машина приедет. Отлично, ждем.
Тут звонит Женя, и сообщает, что водитель наш - Дима не перевел часы, и все перепутал.
В общем, я ели-ели добрался до места встречи!
Когда грузил вещи в багажник, заметил противогаз. Сразу же настало недоразумение. Как так, говорили, что не надо ничего брать, а тут… Ну поехали. По пути мне рассказывали за рыжий лес, который будем проезжать, за КПП «Дытяткы», за руины, брошенные поля которые будем проезжать.
После знака Чернобыль – 50 км машины вообще пропали. Было насчитано три встречных машины с белорусскими номерами, и ни одной машины с нашей стороны.
Получается что, это дорога в некуда.
Ну наконец-то добрались. Только вышли с машины, как меня Дима сразу же обрадовал. Надо быть осторожным, так как на него в прошлом году чуть не напал кабан! Мда, приехал на рыбалку!

Изображение

Собираю спиннинг, рюкзак с едой за спину, и вперед. Лично мне выдали еще противогаз. Обосновали это тем, что когда будет ехать пограничник, надо одеть его!
Речушка не сильно широкая, поэтому для начала решаю проверить первое место неогруженой пятидюймовой резиной на офсете. На силикон поклевок не последовало.
Очередная смена приманки к положительному результату меня тоже не привела.
Природа здешних мест мне напомнила чем-то Карелию. Эти стройные березы, одиночные кусты среди пустырей, высокая трава, ну чем не Карелия. Не хватало одного - болот!

Все почему-то крутились на одних и тех же точках. Я же решил отделиться от всех и уйти за второй поворот реки. Места меня поразили. В таких условиях я обожаю ловить рыбу (но возможность мне не часто такая выпадает): куча коряг, все в камыше, среди которого небольшие озерца. Обидно, то, что у меня не было забродных сапог. И поэтому не все «сладкие» места я обловил.

Изображение

Пролазив два часа по речке, я получил всего одну невнятную поклевку. У Жени в тоже время 3 хвоста уже на счету. Всех щучек он соблазнил на Jackall Tiny Magallon в тигровом цвете.

Изображение

У меня такой имелся в наличии. Ставлю его, и обратно ухожу прочесывать им «сладкие» места. В тех местах, где у меня ни на силикон, ни на Rigge 90 поклевок не следовало. На Тиника я получил несколько поклевок. На одной точке, на первом забросе, при вялой-вялой проводке – рывок, пауза в 5 секунд + течение. И буквально прямо у ног (в 10 метрах от меня) вижу, что мелкий щуренок вылетел, потеребил приманку в пасти, и сразу же выплюнул. Если сказать точнее, то я поспешил с подсечкой! На третьем забросе опять этот мелкий щук напал на мой воблер. Подсечка, несколько секунд драйву, и он сходит.

Изображение

Рыба в этой реке есть. Перемещаюсь дальше. На очередном повороте реки, встречаю интересное место. Ну не пройду же я мимо него!? На средину реки делаю заброс приманки, и легкими рывочками начинаю проводку. Даю течению снести моего Тиника под камыш. Течение использую на свою пользу. И еще одна щучья поклевка, прямо на глазах. Щука аж вылетела из воды с моим воблерком. Но опять я поспешил с подсечкой. Да ладно с той рыбой, что сошла она. Зато три такие яркие и мощные поклевки видел. Больше щучьих поклевок не было.

Изображение

Перемещаюсь дальше. На новом месте встречаю мужика. И первое что я у него спросил: «Тут безопасно находится? Какой тут радиационный фон?».
Мужик, сразу же снял всю лапшу с моих ушей, что мне навешали. Он работник местных войск. Говорит что радиационный фон в этом месте 14-16 микрорентген, лишь в некоторых местах, где пятно село на землю, радиационный фон до 25 микрорентген.
Ну Слава Богу. Аж полегчало!
Рассказал что, по ту сторону реки уже начинается зона, но какая-то 4. (не та, что 30-тикилометровая).
Разговорившись, мужик поведал, что на прошлой рыбалке поймал двух язей за килограмм на вертуху, а еще ранее поймал окуня за килограмм. Рыбы в реке по его словам очень много. Начиная от язя, голавля, жереха и заканчивая сомом и вьюном.

Изображение

Местный еще сказал, что в этом месте, где мы сейчас ловим - коряги, и он не рекомендует ставить воблер. Слушаю его, ставлю Фишхантер в паре с грузом 9 грамм.
Делаю заброс прямо под тот берег, в тихую воду. Пять метров нормальной проводки, и 9 грамм уже начинает сносить! Выматываюсь. Где-то на третьей проводке под тем берегом на третьей ступеньке что-то подобрало приманку. Рыба сильная + течение, эти два фактора дали повод заиграть адреналину. Фрикцион хоть и затянут по полной, но он работал как надо!
Подведя рыбу, увидел, что это красноперый полосатый разбойник, явно за полкило. К воде никак не подобраться – обрив метра два. Пришлось выдергивать его из воды. Эвид справился с этим на 5 баллов.

Изображение

Несколько фото, видео о том, как отпускаю, и продолжаем ловить дальше!
Условия ловли немного, конечно, поменялись: утренняя теплая безветренная погода сменилась мелким дождем и порывистым холодным ветром. Но полосатому все было по барабану.

Изображение

Он кушал наши приманки и приносил удовольствие при вываживании. Даже мелкий окунь сопротивлялся достойно! Правду говорят, что рыба, которая живет на течении, она сильнее той, которая обитает в стоячей воде.

Изображение

Дождь не переставал идти. Ботинки уже промочил полностью. Хорошо, что я вкинул в рюкзак пять пар носков на всякий случай. Они пришлись мне как-никак кстати!
Вскоре, я пять приманок подряд сажаю в корягу. Я уже специально не доводил метров пять до коряги, и все равно цеплялся!

Изображение

Изображение

Погода стала еще противнее, да и время подходит к концу рыбалки (с переводом времени его теперь еще стало меньше) и мы пошли к месту высадки.
Дима поймал одного жерешка, и с десяток увесистых полосатых.
На обратной дороге машину нам пришлось немного толкать, но это уже мелочи жизни, рыбалка, то удалась!
Плюс, в конце мне Дима рассказал, что он в тех местах рыбачит с 90-х годов, и эти места проверял дозиметром. Так что все нормально! Теперь у меня душа спокойна.

Рыбалка понравилась, эмоции переполняют, природа просто шикарная, рыбка ловилась, не так, правда, как хотелось, но этого мне хватило. Компания веселая была. Посмеялись от пуза, с того как меня развели! Но мне скажу было не до смеху!!!
Все, кто хочет ехать в эти места, обязательно берите с собой документы, подтверждающие вашу личность (с фото), так как проезжает пограничник и проверяет их!
Хоть место и находится в 140 км от Киева, и 20 км от ближайшего населенного пункта, людей там хватает!
Всю рыбку отпустили!
Погода хоть и внесла свои коррективы в нашу рыбалку, но положительное настроение не испортила!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал T&J: 31 October 2012 - 00:05


#186

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2012 - 09:21

*
Популярное сообщение!

25.10-28.10.2012, Зеленга (70 км от Астрахани), Волжские раскаты.
Цель - судак, сом, щука и окунь. В общем, рыбе кашу не варили, червяка не копали, флагмановскую закваску в корыте не мешали.
Идея поехать на убойную рыбалку зрела давно, но не хватало времени, компании, возможностей и т.д. Но этой осенью срослось. Ехали двумя джипами, 7 человек. Снасти естественно перли с собой. То есть багажные отделения были забиты под завязку. Маршрут - около 1300 км. Выехали из Днепра в 15:00 24го числа, в 6 утра по Киеву были под Астраханью. Пока позавтракали, пока дождались нашего турагента, пока он нас вывел за город в нужном направлении, было что-то около 10 утра. Дальше путь лежал на Зеленгу, досточно большая деревня на берегу Волги, где практически все население живет за счет охоты и рыбалки. Не доезжая километров 20 до пункта назначения, пришлось форсировать ерик в деревне Тумаки посредством парома. Первый раз в жизни переезжал реку на пароме вместе с автомобилем.
ИзображениеИзображение

Прибыв в Зеленгу, перегрузили вещи на быстроходный катер, бросили машины на охраняемой стоянке и погребли на раскаты. Грести нужно было что-то около часа, поскольку база Росма, конечная цель путешествия, расположена прямо на раскатах, посреди воды. Островок 50 квадратных метров, к которому пришвартован дебаркадер - вот и вся база. Номера, кухня, столовая, баня на берегу и вышка, позволяющая поддерживать мобильную связь. Выглядит это так:
ИзображениеИзображение
А вот так выглядят Волжские раскаты:
ИзображениеИзображение
Хренова гора воды, перепады глубин от 8-12 метров в канале и ериках, с сумасшедшим течением и водная гладь глубиной 20-40 см и огромным количеством рыбы. И все это великолепие вливается в Каспийское море.
Рыбы действительно дохрена. Птичьей живности тоже. Огромное количество уток, диких гусей и лебедей. Проходящие мимо охотники везли изрядное количество дичи на носах лодок. Погодка порадовала - если в день приезда в обед все небо было затянуто тучами, то к вечеру распогодилось, а затем 3 дня к ряду температура колебалась в пределах 23-26 тепла. После захода солнца быстро холодало, но собственно для людей, у которых есть крыша над головой и изрядное количество чачи это не было проблемой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Собственно о рыбалке. Выезжали на трех лодках в сопровождении егерей. Рыбачили с рассвета до заката с перерывом на обед. Сома не было, судака тоже. Егеря говорят, что здешнему сому и судаку нужна мутная вода, а сейчас вода чистая. Это реально факт. Вода чистейшая. Зато щуки и окуня просто валом. На канале и в ериках на глубинах работал джиг, колебло и вертухи. На мелководье попперы, волкеры и незабвенные тини магалоны с хамакурами. На раскатах глубина 20-30 см, в море - 50-100 см и хренова гора травы. Клев просто пулеметный - 30 минут 15 щук. Реально уставали руки. Тем не менее, не стоит думать, что рыба сама запрыгивает в лодку. Черта с два. Джерк вообще не сработал. Щука брала только на желто-зеленые цвета и кислоту, окунь клевал на бело-серебристые приманки. Я просто испытывал неимоверный кайф, наблюдая как за 80ым Орбитом гонятся 3-4 килограмовых окуня. В общем, лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Могу сказать однозначно - отдых удался. Великолепная природа, сумасшедшая рыбалка, отличный коллектив. И все это за 3500 грн с носа без учета бензина на дорогу. Скорее всего, в будущем апреле опять туда ломанем - по словам егерей во второй половине апреля сом идет из моря в Волгу на нерест и ловится как ненормальный. Проверим :)

Сообщение отредактировал Senator: 31 October 2012 - 09:56


#187

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 09:59

29.10 проезжал мимо Таромского, решил побросать спин с берега. За пол часа 2 поклевки, одну реализовал пистолетом. Это обнадежило и 30.10 в 13:00 на воде в районе победы. На каждой бровке 1-2 поклевки (пистолеты) и тишина. Такое впечатление что судак как-то разрознен по водоему. Результат 5 утопленных пистолетов и один полубонус на 1,4 кг. Все на глубине 6-8 метров, вода 13,3 град.

P.S. Закат был шикарный, жаль был без фотоаппарата.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото007.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото010.jpg


#188

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2012 - 12:40

Выходил и я в прошедшие выхи на короткую рыбалку под вечер на озере им. Ленина. Планировал береговой джиг, но как водится - окунь еле-еле отозвался только на отводной, причём далеко не сразу. После безрезультатной смены нескольких приманок и потери ещё нескольких - удалось таки спровоцировать одного окушка на атаку. Сработал червь от небезызвестной отечественной компании, учитывая что до этого японцы все молчали...Но на этом с отводным всё и закончилось. Под конец решил немножко потвичить, чисто ради удовольствия, и "вымучил" ещё одного полосатого на Усами Ширасу.
Изображение

Результат почти нулевой, но вцелом удовольствие получил, правда после заката у воды уже становится прохладновато...

#189

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2012 - 17:06

Был и я вчера на Ленина. В лодке три спиннинга - джиг, отводной и твич, делал по три заброса каждым, последние два не перенесли даже поклевки. По итогу за пять часов рыбалки в садке под три десятка окушков, откровенную мелочь топил. По цвету предпочтений не заметил, главное чтобы была съедобка и паузы побольше, правда и якоря менять нужно после поимки 2-3 полосатых. Получил срез, после чего уперся в щуку, но увы.

#190

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 18:34

Сегодня с товарищем ловили судака , судаков, в вкратце из более 50 ти хвостов домой взяли 7 мерных,и четыре согрешил не мерных, но особо раненных.Основной выход был с утра, потом с 11 30 но 12 20 пришлось сниматься с точки по делам ,хотя влетали и мерные судаки.По приманкам с утра лучше на темные цвета и ..авно,при солнышке ядло,как салатовое так и с "извращениями" место ловли река Самара,груз джиг 8-12грамм(практически не было течения),глубина 3.5-7.8 метров.P.S.На этом же якоре 5 окуней.

#191

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 November 2012 - 20:29

И я сегодня выехал обрыбить новый спин. После 13.00 Днепр в черте города, новое для меня место ловли. Поиск перспективных бровок принес три недосудака и уже под конец рыбалки поклевка, на крючке что-то поинтересней. Судак 1,3 кг при вываживании подарил приятные впечатления от новой палки и уехал ее обмывать ;) .
Чебурашка 30гр. (и то ее было мало), разные силикошки, однако все клеваки соблазнились мансовским твистером цвета машинное масло.


Большое спасибо Сергею паркетчику за совет по палке. Очень доволен сделанным выбором.

#192

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 20:40

Сегодня, пересматривая фотки, вспомнил,что не отчитался за лодку перед SV и перед спонсорами, которую брал в августе.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!! Да еще перед Лепиком, который не знает, кто такой Халик и Наяда :qwavey: .

Были мы в Кирилловке, где, собссна и рыбачили на бычка.
Погода была замечательная, чего не скажешь о клеве. Вобщем то и не плохо, но редко и не самый крупный бычек попадался.
Ездили мы три раза, по разному клевало, но, самое главное, вся компания (ни много ни мало - 13 человек) - рыбки откушали - и довольны остались...

Вобщем, спасибо морю, спасибо лодке, спасибо SV и спонсорам за предоставленную возможность половить на море,
покушать свежей рыбки и просто отдохнуть.
Фото с отдыха прилагаю.
PS Сын растет....
Изображение
Изображение
Изображение

#193

Отправлено 04 November 2012 - 18:59

сегодня в улове, рак, и колесо, вода в днепре покрыта жирной пленкой...

#194

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2012 - 19:17

Сегодня почти целый день на Днепре в черте города в поисках судака. Только детвора и ни одного зачетного. Все на глубине 8-10 м.
Лодок на воде много, в основном все ловят на сплав, и торбят судачат. Не видел ни у кого нормальных экземпляров.

#195

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2012 - 08:55

Вчера, Махартет. Цель - судак. Пытались уйти от нуля с коллегой mikle. Бесполезное занятие. Даже пистолета не выудили. В районе 10 утра плюнули - свернулись и поехали за грибами в Знаменовку-Новотроицкое. За пару часов нарезали ведро белых, польских и маслят. Жена впала в состояние ступора, когда я заявился домой с уловом в виде грибов.

Сообщение отредактировал Senator: 05 November 2012 - 08:55


#196

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 10:27

Черкну и я пару строк. В субботу надеялись обдурить погоду и рыбу. В итоге долбаные синоптики обдурили нас. Всю предыдущую неделю на пяти погодных сайтах погода на субботу: с 7 до 14- маленький дождик, с 14 сильный дождь и т.д. Ну, думаем до обеда помокнем чуть-чуть, наторбим рыбы. и в обед уже дома. не так сталося як гадалося, с с 7-30 до 11 под сильным ветром вымокли до трусов, замерзли как цуцики, а пока собирали мокрые манатки уже и ветер поутих, и дождя нет, и волны спали :qq003:. А, да , про рыбу)) У меня 8 поклевок. один на грани зачета. У товарища один бонусный окунь . Рыба явно сместилась поглубже, на старых точках поклевок почти не было. Вода 9,5-10 градусов. Работали как всегда гавно и гари, хотя на сенко не было ни одной поклевки, отаке
ИзображениеИзображение

#197

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 11:52

Вчера с одним из фурмончан изменил своим традициям не рыбачить в выходной.На воде в начале седьмого,желающих отловить рыбки не мало.С третьего заброса Димон ловит судака(до рыбалки утверждал что там рыбы нет :wflag: рыба на фото) потом ещё троих,ну а я откуриваю поклевки есть, а взять не могу.К началу девятого стих ветер и перестал клевать судак,собрал микруху думаю погоняю окуней на втором забросе поклевка понимаю что не окунь и аккуратненько начинаю подъем рыбки и завод в подсаку.В лодке щучка показала свои "габариты" 3.420.Теперь понятно почему клёв пропал.Меняем точку благодаря "чудо" техники эхолоту буквально в метрах 80 ти находим перспективное место и ловим потихоньку окуней и судачков,очень много воблеообразных судачат выпускает,нащупал "злой" бугорчик тычки идут но всё мимо и вот после очередного прохода тычек и вот он вес,вываживал уже уверенней так ловил "лайтом" ближе к лодке увидели опять щучка подняли на борт 3,810,рыба во время отаки промахнулась и гак попал ей в бок,против течения при подъеме рыбы мысли были разные в голове :ops: .Вернулись на утреннею точку опять нет клевак,но вот у Димы поклевка понимаем что рыб серьезный, возле лодки видим как щука открыла пасть и трусит мордой, доли секунд и досадный сход :o ,развязался узел на флюре .P.S.Не люблю щуку за то что не дает ловить судаков.Место ловли река Самара.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P04-11-12_16.372.jpg

Сообщение отредактировал kosmos: 05 November 2012 - 11:56


#198

Отправлено 05 November 2012 - 13:15

04.11.12 воскресенье
Появилась возможность посетить Акимовку. Поехали с отцом. В этот раз я был подготовленный к ловле осеннего подлещика, после Минска остался насадочный мотыль. На водоеме были в 7:30. пока разложил штык, ловить тешил 13м, пока замешал прикормку: 1 кг Трубукко ПРО-Брим+ 1 кг ВДЕ Чемпион. Удивительно, но они очень хорошо смешались и дали спокойный мягкий аромат. + земли + 0.5 кг кормового мотыля. после промера глубины понял, что до конца насыпи дамбы не достаю. На дне была куча камней и всякого хлама. Нашел пятачок буквально 50х50см. ровного дна, на неми решил накрывать стол :)
Что бы все было точно кормил чашкой. Оснастку выбрал 1,5 грамма. Подлещик появился практически сразу и исправно ловился. Время от времени его сдувало, но и не удивительно парочка попалась битых щукой. В эти моменты, как не странно на кормовое пятно залетала орда окуня. Надо будет попробовать не класть кормового в прикормку.
Подлещик ловился 150-200 грамм, иногда попадались 350-400. Самой большой проблемой стали сходы! Что я только не делал: менял размер и формы крючка, длины и диаметр поводков, натяжение резины, силу подсечки, пробовал долго выжидать после поклевки, пробовал подсекать сразу, как только поплавок начинал лезть вверх... Ничего не помогло. Примерно 1/3, а может и больше рыбы ушло. Но сами сходы пол беды, ну сошел и ладно не соревы же. Но подлещик пугливая стайная рыбка и каждый сход над кормовым пятном отпугивал всю стаю... приходилось сразу задобрить его порцией прикормки, но и то не сразу помогало. В остальном рыбалка удалась на все 100%.
По итогу у отца получилось 6,88кг : Изображение
У меня весы показали 13,220кг : Изображение
Вот такой красивый рыб :) Изображение

#199

  • Город: Днепр

Отправлено 05 November 2012 - 17:17

Сегодня вышел на пару часиков на Суру помикрушить, ловил мелкими твистерами Провокатор.
Заработал 5 поклевок, 2 из которых реализовал. Щучки были отпущены в родную стихию( подрастать.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0242.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0243.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0244.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0241.jpg


#200

    IvanD
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2012 - 17:34

Вчера 4 ноября. Днепр - Победа - Коса. Поехали покататься с другом на велосипедах, заодно прихватив снасти. Рыбалка длилась около часа (днем) и принесла довольно неплохой результат. Сначала попался судак чуть больше 1кг и буквально через несколько минут на след месте была поймана щука на 2.5кг. На съедобку цвета г.
Рыбу ложить некуда, вытереть руки нечем.. Когда блин выходишь на рыбалку "по-серьезному" на лодке с кучей снастей и еды ничего поймать не можешь, а когда не собираешься всегда с рыбой :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_000384.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WP_000391.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WP_000396.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок