Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Осень 2012.


Сообщений в теме: 244

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 September 2012 - 20:37

Сегодня немного побродили с Андреем ( Мебельщик ) в родных пенатах,на Днепре... Рыб был ну очень вялый и брал неохотно. Однако Стилус и Драгон опять отличились... ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 22 September 2012 - 21:21

Сегодня с Игорем прогулялись по Днепру действительно после обеда погода на глазах изменилась и ветер развернулся, может и сыграло на актив рыбы но PROVОKATOR не подвёл рыбу мы нашли сразу и попадались не плохие окушки, Игорь ещё раз спасибо за общение и хорошую прогулку по Днепру. :1_012:

Игорь, ловил на DRAGON А, я на STILUS

Сообщение отредактировал Мебельщик: 26 September 2012 - 12:52


#63

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 September 2012 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Перед выходными, в течении двух дней, неспешно дефилировал по Днепру :titanic: , заглядывая во всевозможные укромные уголки островов и островков, заливов и заливчиков... естественно, не забывая о спиннинге в казавшихся перспективными точках. Со сногсшибательными открытиями в этот раз как-то не сложилось, да не очень-то в них и верилось, если честно... :rolleyes:
А вот в поведении ихтиофауны изменения были налицо - судачок начал отзываться заметно глубже, чем ещё неделю назад, заметно активизировался голавль. Окунь вообще озадачил - в одном укромном местечке найти стайку активного разнокалиберного окуня не было проблемой... но это не было проблемой летом; сейчас же я не смог заработать даже окунёвой поклёвки.
Изображение
Вероятная разгадка обнаружилась, когда я сместился к прибрежной канавке - на двух подряд проводках по свалу влетели вполне нормальные (как для микроджига) щучки под двушку каждая (отличился неспешно ковылявший по дну вагабондовский червячок)... похоже, окуни от греха щук подальше откочевали в не столь посещаемые зубастой места :shrk:.
Как только были изловлены (и отпущены) щучки, с этой же бровки начали клевать вполне симпатичные голавлики; дожевав недоеденный щуками Вагабонд, они с энтузиазмом принялись уничтожать мои запасы мелко-Рейнса и мелко-Кейтеча... жаль, не догадался предложить им "вечнозелёный" Мегабасс - интересно, кто кого? :mrgreen: Ну да ничего, будет повод заглянуть туда ещё разок...
Изображение

Изображение

#64

    gkarpin
  • OFFLINE
  • 110 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 15:12

23.09, воскресенье, р-он аммиакопровода, залив, с 9-00 до 15-00...ни одной поклевки, ни одной поклевки ни у кого на берегу !!! Что в заливе, что на самом Днепре ! Ни на фидеры, ни на "дубины", ни на удочки ! Рядом мужики стояли с ночевкой с субботы на воскресенье, рыбы не видели ! И так у всех. Уезжал в 15-00, людей почти не оставалось и это в месте, где рыбаков всегда полно, независимо от погоды и дня недели. Кто знает что происходит ?

Сообщение отредактировал gkarpin: 24 September 2012 - 15:24


#65

    Vlad77
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 September 2012 - 07:51

23.09 Был в Сухачёвке район лесопарка,приехал около 13часов,сразу отозвался мелкий судак,поклёвок 10,реализованно всего 2, клёв продолжался примерно до 14 часов,потом как вымерла,поменяно много мест и приманок,болше результата небыло,уехал в 17 часов.

#66

    veter
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 25 September 2012 - 08:49

Воскресенье . на воде с 7 00 рыбачил возле и вокруг косы на Победе цель хищник . Снасти спин с тэстом 5-22 приманка predator sdr 12g 3-4.5м до 9 00 несколько поклёвок уверенных судак мелкий но видать голодный две поклёвки в заглот воб еле в рот поместился отпущены после экскурсии на поверхность . Потом поклёвка и зацеп глухой воб потерян. Пробы купания селикона увечались поимкой окуня на том и всё.

#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 September 2012 - 10:17

В воскресенье отловились с товарищами на канале Днепр-Донбасс. Где-то с 6-30 до 12-30. На Провокатор Стилус - порядка 20-25 окуней, 2 щучки до килограмма. Порадовали 2 рака на микроджиг :-)

#68

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 September 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияК-98 (22 September 2012 - 21:48) писал:

...будет повод заглянуть туда ещё разок...
Заглянули с приятелем в воскресенье, под вечер... На фоне полного (почти) отсутствия течения голавли нарисовали нам Большой Фигвам, а выковыривать их из глухого коряжника желания почему-то не возникло... :mrgreen:
Вместо голавлей в корягах решили поискать судаков в камнях; судаки из чувства солидарности принялись рисовать то же самое, но ихняя индейская национальная изба получилась размером поменьше - пяток поклёвок и один зачет всё-таки состоялись.
Изображение

#69

  • Город: Украина

Отправлено 25 September 2012 - 20:42

Осень золотая.Красота.

Сообщение отредактировал автомеханик: 25 September 2012 - 20:44


#70

    pixto
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Киев

Отправлено 25 September 2012 - 23:58

В общем таки приехал ко мне кум за 470 км. ))), решил показать ему нашу рыбалку.
Суббота 22\09 поехали на ДВХ за судаком.
Погода было, мягко говоря, нелетная. Рядом ходили грозовые тучи, в течении дня попали под два хороших ливня. На берегу не прятались, так как не хотелось маслать веслами туда-обратно. Вымокли до нитки даже под дождевиками :rain: . Впервые узнал, что такое ловить на спин, когда рядом грозовые тучи. Необязательно быть под самой тучей, достаточно ее присутствие в поле зрения. При подъеме кончика спина вертикально в верх, слышен характерный треск как под высоковольной линией, спин бъется током. Карбоновые удилища пришлось попрятать, ловили на стекловолоконные дубины пока не прояснилось. Углеволокно и гроза - несовместимые вещи, не шутите с этим.

Судак ловился вяло и короткими набегами. Работали все цвета с переменным успехом.
Попадалось немало мелкого. Приходилось кума учить "хорошему тону". Заставлял отпускать, за что он на меня затаил обиду )))))))))).
Попались несколько "ботиночков". Контрольное взвешивание показало 370 гр.
Забрали на жареху пару зачетных судаков и "ботинков" на засолку.

Воскресенье 23\09 решил вывезти его в плавни в поисках щуки, а если с щукой не сложиться - постоять на карася.
С щукой таки не сложилось. Побросав немного джиг, заработав пару обрывов на траве, "губатый" все-таки согнал нас с открытого пространства. Решили спрятаться в камыше и половить карасика. За полтора часа "шалэного клева" был изловлен аж один карась. Как оказалось в тот день у всех были плохие результаты. Было принято героическое решение радикально изменить место ловли. Забрали карася и переехали на ДВХ в поисках судака. Я думаю карась был в легком шоке от смены водоема за 60 км. :drown: В 14:00 были уже на новом месте.
Поведение судака не отличалось от предыдущего дня. Изредка вылетал набегами, кушал все подряд и также неожидано пропадал. Мелкого отправляли за подкреплением. Сильная волна и все время меняющий направление ветер мешали реализации поклевок. Взяли три зачетных 1,8 и два по 1,4 кг, а также три "ботиночка".
Когда уже гребли обратно, заметили на поверхности воды, что кто-то плывет неспешно недалеко от нас, видна была только верхняя часть спины. Решили погоняться за ним и если удастся то взять его подхватом. Что интерсно "оно" даже не пыталось от нас спрятаться или уйти на глубину. При подходе к нему на растояние длины подсаки это чудо ныряло под лодку и выныривало с другой стороны. Так продолжалось некоторе время. Мы гонялись за ним, а "оно" игралось с нами, плюнули и бросили это дело, а то "чудо" так и продолжило свое путешествие по поверхности. Как мне показалось это был небольшой подлещик. В общем море позитва, погонялись, поржали, я такого еще не встречал.
Ото такэ. Кум остался доволен )))).

Теперь о неприятном.
Наконец-то и я стал "счастливым" обладателем судака с паразитами о которых уже неоднократно упоминалось на форуме. При чистке были обнаружены красные червячки скрученые в комочек. Если покатать их между пальцами, по ощущению как узелки лески, т.е. твердоваты. Что характерно черви были замечены только в брюшной полости под прозрачной пленкой на ребрах и в патрохах. Радостная новость, в мясе я их не нашел. Либо они не живут в мышцах, либо я плохо искал :butcher: . Так же заметил, что судак с червями имеет печень бледно-желтого цвета, а не темно-красную как у здорового. Может кто-то еще замечал такую закономерность или мне просто показалось? Надо бы задать вопрос Роману Новицкому.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg


#71

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 26 September 2012 - 13:58

Вчера, чуть по твичил отчёт напишу на днях... :)

Сообщение отредактировал Мебельщик: 10 October 2012 - 22:18


#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2012 - 19:47

Сегодня ходили вдвоем с отцом по Орели. Погодка еще та... Но щука была иногда активна. А точнее где-то с 12 до 13. В этот промежуток взяли 5 хвостов. Щука некрупная, самая большая полторушка. Шнурки отпущены, кроме одного получившего серьезные ранения жабр...
Сегодня фаворитами были вобы яркой, ядовитой окраски, в основном шэды, кранки молчали, хотя вода еще 18,5.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото266_.jpg

Сообщение отредактировал Роман: 26 September 2012 - 19:48


#73

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 19:32

Сегодня с Сашей123 искали хищника в районе Таромского. С трудом, но нашли. Щука только откусила хвост, окунь молчал, а судачек отозвался. Саша взял своего на 4-х метрах на русловой бровке, мой был на 6-ти метрах на свале с 3-х до 8-ми. Мой дома потянул на 1,2 кг, у Саши по крупнее.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото000_1.JPG


#74

Отправлено 27 September 2012 - 20:13

Сегодня. Кильчень, ниже ж.д. моста ...Попытка лова хищника на спин .

ОП буйствовал. Три щурячьих поклевки без реализации.

#75

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 September 2012 - 23:07

Вчерашняя погода в очередной раз не позволила осуществить давнюю мечту Петровича - выйти на воду пораньше и вдоволь побродить по Самарским плавням; пришлось ему целый час дефилировать по импровизированному подиуму в ожидании отмашки небесной канцелярии... :rain: да и отправились мы в сторону Сухачёвки, а вовсе не Самары :rolleyes: .
Изображение


К началу течения мы, естественно, опоздали... пришлось заниматься выковыриванием не очень-то активных судаков из камней и прочих неровностей рельефа. К обеду наковырялось целых два съедобных хвостика:

Изображение Изображение


После обеда стало и вовсе грустно; и грусть эта растянулась аж до шести часов вечера, когда фактически на последнем забросе легонький тычок обернулся неожиданным сопротивлением вполне трофейного по нынешним временам экземпляра.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал К-98: 27 September 2012 - 23:16


#76

    Vlad77
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 September 2012 - 09:25

27.09 Лесопарк Сухачёвка, с 16 часов до 19 . поймано 5 окуней весом от 200 грамм до 400. 9 судачьков, из них 3 зачётных остальные были отпущены подростать. много было нереализованных поклёвок, судя по всему судачёк грамм по 400-600.Тягу поймал!!!!

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2012 - 09:59

Запоздалый отчет за прошлые выходные.Ловля фидером на Днепре в р-не Дереевки.Хорошо проклевывал подлещик и плотва на дальних дистанциях, плотва чуть больше ладошки, подлещик-800гр. А вот на заливах в р-не Башмачки уже месяц отстой, такого никогда не было!!!

#78

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 11:14

Вчера. Днепр. с 11 до 17. Весь день было течение, что наверное и способствовало клёву судака - два зачётных и более десятка отпущено подрастать. Ловил в отвес. Лучше всего в этот день клевало на горчака (ещё ловил на верховодку, краснопёрку, плотвичку, бубыря - но горчак вне конкуренции был в этот день: и чаще и метче - жаль наловить много горчаков не сложилось). Ещё нашёл в кармане несколько ещё не сдохших колорадов и порадовал себя наверное поледними в этом году (для меня) поклёвками голавля, изловив при этом троих. Ещё ближе к вечеру наблюдал погоню водной милиции за зелёной моторкой: обогнали, стали впереди, посигналили, те проигнорировали погнали дальше, те за ними, гнали до КМ, но увидев стоящую у быка другую моторку сбавили ход и поплыли к ним...

#79

Отправлено 29 September 2012 - 13:46

Сегодня, Шиянка. С начала седьмого и до 10.00. Донка и 2 махалки. Около десятка некрупного карасика и около килушный карпик (вываживал 2-3 минуты кстати на крючёк №5 белая акула). На донку з карася, остальное на поплавок. Ловил на красного, кукурузу, манку, пенотесто, пену. Прикормка Фишдрим карп-микс, Ай подсекай лещ-плотва с добавлением кукурузы "Чумак" (кстати кукуруза авно - часто слетает с крючка).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN2791.JPG

Сообщение отредактировал Андрей Юкон: 29 September 2012 - 13:49


#80

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2012 - 19:52

Сегодня, Дом охотника. Поиск хищника. С утра немного напугал дождь, но Синоптик и Гисметео не обманули - далее без дождя.
Утром пасмурно, ветренно - собственно и клев был только до 11.00. С выходом солнца 11.00 и до 16.00 - полный ОП.
В итоге с утра 4 щучки - 1,0 , 1,4, 1,5 , 2,2 кг.
Одна была с серьезными повреждениями на обеих боках - была отправлена обратно выздоравливать (последнее фото). Я ранее встречал чтото подобное, но не в таких объемах (попадались с ранками размером 1-2 коп монету - вырезал когда чистил). Вопрос к знатокам - что это? и можно ли забирать такую рыбу?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SSL15672.JPG
  • Прикрепленное изображение: SSL15690.JPG
  • Прикрепленное изображение: SSL15695.JPG





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок