Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Арбалеты для подводнолй охоты


Сообщений в теме: 85

#81

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 11:25

Из того что ты написал для 60 однозначно бери Демку АМИ-2.(у меня была такая-очень достойное ружье,да и стоит подешевле)Дополнительная тяга тебе там не понадобится,бой и так достойный.Сам стреляю на море из Х-Фаер 75 с родной катушкой-лучше ружья нет ИМХО (возможно только деревяхи)Бьет реально с первого зацепа лучше а особенно точнее многих 90 см ружей.Попадаю не просто в кефаль,а целюсь ей в глаз :) Thunder-это бюджетная модификация Х-Фаера.Там исполнение попроще и гарпун хуже.Есть модификации с открытой и закрытой головой (THUNDER 60 и THUNDER Т-60,погугли)Хотя по отзывам бьет тоже неплохо,только нужно флажок вниз перебросить(а лучше гарпун Х-Фаеровский поставить).То что ружье тонет лечится закачкой строительной пены в рукоятку(из материалов других форумов(Батискаф)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 07 July 2010 - 11:59

По моделям ничего говорить не буду,дабы с толку не сбивать,но мнение свое коротенько выскажу,так как с резинкой плаваю большую часть своих охот.Во первых мне показалось не критично открытая или закрытая голова,сначала плавал с закрытой потом она сломалась и стала открытой.Переживал,что гарпун может уходить из за этого в сторону,не произошло сего,все нормально!А по поводу плавучести и уставания кисти,наверное большую часть резинок приходится модернизировать и придавать им больше плавучести,так,что помоему это проще самому сделать,чем искать плавающие ,имхо.Я например,правильно АП говорит,рукоятку разобрал,правда не пену зафигачил,а пенопласт,но эфект есть.А под ствол немного пенопласта.Правда сейчас поставил катушку и оно опять тяжелое стало,но я с изолоном эксперементирую.На ствол одел и все ок!

#83

Отправлено 16 July 2010 - 10:04

Всё руки не доходили наваять о том чем всё закончилось :-)))
Вобщем поскольку других вариантов на тот момент небыло (позже нарыл ещё пару интересных моделей), то пошёл по методу исключения.
Xfire 60 - отметаем сразу в виду цены (сразу с ним нуна брать стрелу и голову)
THUNDER 60 - отметаем... аналог первого
Demka ALS 60 - на Украине длинны 60 не нашёл... проехали
O.ME.R. EXCALIBUR 3000 - не выпускают
ну осталися O.ME.R. EXCALIBUR 2000 и Demka AMI II 60....
из плюсов демки я отметил тягу 17.5 в базе против 16 омера, но как не крути но в руку приятнее лёг мне именно омер :) да и к томуже ИМХО одной 17.5 всё равно было бы мало, а 2 по 16 тяги будет самое оно.
Вобщем победителем стал O.ME.R. EXCALIBUR 2000 ну и сразу куплен в чудном магазинчике давшем хорошую скидку :-)))с чем я себя и поздравляю ))))
После более детального кручения ружья в руках и использования на охоте могу отметить, что в выборе не ошибся ))) Доволен как слон!

З.Ы. позже ещё обратил внимание на модели
Seac Sub BOLT 60 - ещё более бюджетный вариант иксфаера и тундера, но смущает пластиковый корпус в месте зацепа, если у омера и демки давно извесно как укрепить это место, то там в виду "фигуристости" это будет геморой.
Cressi Sub Comanche 60 - а вот это ружьишко для меня бы составило омеру конкуренцию, и думаю победило бы, если бы я тогда знал о его существовании %-))) но оно подороже, поэтому тут я бы сказал переплата, но на мой взгляд разумная ))) Так что не нужно кидать в меня камни за то что сравниваю ружья из разной ценовой категории :))
Ну и конечно есть ещё ряд ружей в этой категории, таких как тигулио, бушат и т.д. но на них останавливаться не буду, поскольку там различия не существенны, там уже можно выбирать по критерию "доступность".

ну и в заключение, изучая рынок бюджетных ружей пришёл к выводу что можно их разделить на 3 категории ))))
ограничил свои поиски я до "карбона" и т.д.
1. ультра бюджетные
как примеры раскейс, арка спорт, экскалибур спорт и т.д.
(эту категорию я не расматривал, так как разница со следующей 10-20 единиц, а потери в на мой взгляд нужных вещах, таких как зацеп, металл стрелы и т.д.
2. бюджетные
именно сюда мой взор и был обращёт в вышеизложенном материале
3. полу про
сюда бы отнёс хфаер (но в виду доработки по цене он убежал к "карбону"), тундер, самурай и подобные модели, на которых я тоже особо не зацикливался, поскольку выбирал таки бюджетное не основное ружьё :-)))

Всем спасибо за внимание, возможно комуто мои "муки выбора" сохранят пару клеток нервов при поиске девайса )))

Отдельное спасибо Магазин подводного снаряжения GIPERDIVE с клубу "Андреевский СМАК" за возможность помацать, потрогать, выбрать и купить по приятной цене себе такое замечательное ружьишко ;))

#84

Отправлено 21 August 2010 - 20:40

ПРИВЕТ ПОДВОХАМ УКРАИНЫ!
Вот где земляки обитают...........
ну а мне в воскресенье забирать арбалет.это мой первый!
на Абырвалге Володя Кокорин сразу ОЖАБОСТРЕЛИЛ мою покупку!
ну чтож будекм поглядеть............

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   46.93К   13 Количество загрузок:


#85

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 03 September 2012 - 17:57

Где в Днепропетровске сейчас можно купить нормалное ружье? Бюджет до 3000 грн. Уезжаю на море в пятницу потому нужно срочно !!!

#86

Отправлено 04 September 2012 - 07:35

Просмотр сообщенияblack (03 September 2012 - 17:57) писал:

Где в Днепропетровске сейчас можно купить нормалное ружье? Бюджет до 3000 грн. Уезжаю на море в пятницу потому нужно срочно !!!
Купить можно в любом магазине торгующем снарягой, а купить нормальное ружье только под заказ, бюджет хороший можно и дерево и карбон заказать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок