Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Арбалеты для подводнолй охоты


Сообщений в теме: 85

#41

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 18:50

Для Triton
Чёрная железячка - это линь :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 20:35

Тритон, смотри "омер 25-голд" . Все станет ясно...

#43

    Triton
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 21:58

Не судите строго, я начинающий, большого разнообразия буржуйского оружия не имел, поэтому и куча вопросов(возможно несерьезных с Вашей точки зрения) :oops:

#44

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 07:34

Цитата

Triton----- Не судите строго, я начинающий, большого разнообразия буржуйского оружия не имел, поэтому и куча вопросов(возможно несерьезных с Вашей точки зрения)
это нормально, вопросы у всех бывают :wink: , чем схемы рисовать, лучше в руках пушку посмотри,как сделано(это про омег-25 голд). по такой схеме можно практически любую резинку доработать,ну чтоб с желудями не париться. может просветить еще арбалетный гуру на (www.batiskaf-forum.ru) Доктор Лектор кличут :wink:

#45

Отправлено 20 March 2008 - 12:40

Неоднократно встречал жалобы людей на трудности заряжания арбалетов. Хочу поделиться своими мыслями на этот счет.
ИМХО единственная трудность - это небесконечная физическая сила пользователя (охотника), а синяки и болевые ощущения вполне решаемы.
Приведу сначала 2 чужих решения:
1. Встретил где-то на apox.ru. В районе оголовья крепиться поперечный штырь для упора ногами в ластах (на манер зарядки сухопутного арбалета). ИМХО схема рабочая особенно для зарядки длинных ружей с очень мощными тягами. На маневренность повлияет несильно (толстолстенной трубки диаметром 10-12 мм думаю будет достаточно). А вот баланс ружья нарушиться изрядно да и в узкие места такую штуку просунуть будет трудно.
2. Гениальное по своей простоте решение моего товарища (возможно далеко не новое). У него Арка, а оно как известно без грудного упора, так он ружье смещает к плечевому суставу и уперает на манер приклада. Говорит нормально, никаких синяков. Но натягивать резину толще 16 мм, навероне будет тяжеловато.

Ну и вот мое решение. Как ни банально это звучит, я решил использовать накладку из толстой жесткой резины (6 мм). Но я ее не клеил на костюм, а сделал съемной, закрепив на менер сумки для раков от Деда СД (за сумку ему особая благодарность). Кто не знает поясняю. В резине по углам просекаются 4 отверстия. К верхним цепляется вировочка чтоб повесить сие творение на шею (длина выбирается в соответствии с анатомичискими особенностями и предпочтениями индивидуума). К нижним же ответстиям прывязуеться бельевая рызанка (та шо для трусов :smile: ) шоб прижать накладку к груди. Такое крепление надежно удерживает накладку там де вам надо и позволяет легко снять/одеть ее даже в воде.

ЗЫ Прошу ногами не бить если этот "велосипед" уже давно изобретен, но может кому-то поможет

#46

Отправлено 20 March 2008 - 12:57

Цитата

Неоднократно встречал жалобы людей на трудности заряжания арбалетов.

Макс. Многие люди с хорошими физическими данными заряжают арбалет, упираясь в пресс (живот). Впрочем, и при этом, бывает, остаются синяки при соскальзывании упора в сторону.
Добавляя вышесказанное тобой... Задний упор арбалета, если он не защищен смягчающей накладкой (например Эсклапез, Сиатек, Пикассо и др.), очень часто рвет "голые" костюмы, если у них на животе нет спец. накладки для зарядки. Я на свой последний арбалет специально на упор наклеивал неопреновую накладочку 5мм.

#47

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:02

.1

#48

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:12

Ну не надо так безапеляционно... А если люди не видят смысла платить двойную цену за (по их мнению) почти такое же ружье. По поводу арки, там упор можно вставить, крепление есть. Можно его купить или сделать самому.

По поводу усилия при заряжании... А нужны ли вам такие мощные тяги или такие короткие? Я решил для себя эту проблему поставив на свой элит 75 пикасячкие тяги 20мм от 900го ружжа. Заряжать относительно легко, проблем с пробитием не замечено, плюс усталость резины наступает позже. Рекомендую.

#49

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:20

Цитата

Я решил для себя эту проблему поставив на свой элит 75 пикасячкие тяги 20мм от 900го ружжа. Рекомендую.
Идею ставить тяги от арбалета на шаг длинее впревые озвучена Педро Карбонеллом :roll: :lol: :lol:

#50

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 13:28

Ну приятно что мы с ним мыслим в одном направлении :lol:

#51

Отправлено 20 March 2008 - 14:59

Цитата

Не буду сейчас заниматься рекламой брендов скажу лишь что 80% ружей идут с упорами что в большинстве случаев лишают тебя возможности оставить синяк на груди. И что это онанизм , прости за выражение нисколько не хочу тебя обидеть, всякие накладки на грудь и прочее. Есть различный материал, который можно просто нашить на область груди куда упирается арбалет при зарядке. Зачем ставить в оголовье штырь для упора ногами если считается что универсальное ружье для моря 75 см . Оно легко заряжается руками уперев его в грудь.

Первый арбалет, который я взял в руки, был Экскалибур 60 с 20 мм тягами. За ту охоту я его заряжал 3 раза. Заработал конкретный синяк после чего и задумался как с этим быть. Ну нет на моих костюмах накладки, нет от природы. Если клеить накладку то выходит что
тонкая - малоэффективна, толстая не позволяет костюму достаточно плотно прилегать к груди. А вот съемная позволяет тебе городить на груди/животе все что угодно и просто не одевать при охоте с пневматом. Но я никого не принуждаю к пользованию такой приблудой. Каждому свое. "Кому-то попадья, а кому-то попова дочка".

#52

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 19:49

22

#53

Отправлено 03 April 2008 - 04:21

Как вам ружьё? Теперь в Украине.
Купить можно у меня:lol:
Называется игрушка "Мистер Карбон"
Цена итальянская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цена от 528 до 556 евро в зависимости от длины
Линейка 79, 94, 104, 119 см

#54

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 11:07

Сейчас вот стою перед выбором арбалета, поэтому хотелось бы услышать мнения по поводу сих моделей (75 см):
- Пикассо Сенчури
- Кресси Команч
- Спорасаб Инстинкт Про.

Ружье берется как универсальна резинка в основном для Черного моря ну и как второе для Днепра и прочих пресных водоемов нашей области.

#55

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 08:19

Вчера презентовали (за недорого) вот такой девайс-раритет

Изображение

Изображение

Все бы в нем хорошо, да вот только тягам пришло время

Изображение

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с заменой тяг на таком аппарате? Привести охота в рабочее состояние.
И еще вопрос такой - выдержит ли автомобильный металлик ( под лаком) тесное общение с водой?

#56

Отправлено 14 April 2008 - 10:06

У меня такая же гаубица дома валяется , только помоему у тебя по длиней, и тоже надо менять тяги :lol:

#57

Отправлено 14 April 2008 - 10:10

Парни, заодно и жёлуди менять надо, и зацеп.

Где-то я уже встречал разговор о возможности /невозможности что-то сделать в Р-1.
Это - первое советское ружьё для ПО . ПРедставляю., что там с тригерным мех-мом и спуском.... :roll: Я бы повесил на стену.

#58

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 10:18

Длина 600.
С спусковым механизмом - всё гуд, зецеп и желуди в поряде.
Ну, собственно, на стену и собираюсь (между РПО-2 и РПО-4 смотреться будет классно, еще должны на днях какой-то гидропневмат старовинный притянуть и маску "Пионер" - буду мини-музей в холле делать :cool: )

#59

Отправлено 14 April 2008 - 11:00

Мне его купили помоему лет 15 назад :shock: у меня вроде 400, блин прийду домой померяю :wink:

#60

Отправлено 14 April 2008 - 11:08

Виталик, если я не ошибаюсь...Р-1 выпустили в 1967 году... :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок