Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Хочу на рыбалку 2012г.



Сообщений в теме: 676

#461

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 20:53

Думал в субботу выбраться для разнообразия на Самарский разлив, на карасика... но прочитав новость об открытии сезона охоты с 18-го, передумал... в этот день туда наверно не стоит ехать рыбачить в камышах... если жизнь дорога.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#462

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияРоман (16 August 2012 - 20:53) писал:

Думал в субботу выбраться для разнообразия на Самарский разлив, на карасика... но прочитав новость об открытии сезона охоты с 18-го, передумал... в этот день туда наверно не стоит ехать рыбачить в камышах... если жизнь дорога.

Я в прошлом году по незнанию попал на открытие. Особенно впечатлила пальба на воде в сплошной темноте, еще до рассвета. Больше на открытие охоты я на БА не желаю, чего и другим не советую.

Сообщение отредактировал Рома_: 16 August 2012 - 20:58


#463

  • Город: Днепр.

Отправлено 16 August 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияРома_ (16 August 2012 - 20:58) писал:

Я в прошлом году по незнанию попал на открытие. Особенно впечатлила пальба на воде в сплошной темноте, еще до рассвета. Больше на открытие охоты я на БА не желаю, чего и другим не советую.

Я тоже не рискую выплывать !! Знакомому как то лодку прострелили . Да и охотники сами не советуют выплывать на открытие , мол мы все бухие , ненароком подстрелим кого то . Я на таких в том году попал .

#464

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 21:47

На самом деле ничего страшного если только не в зарослях на карася стоять , карась сейчас больше в траве на открытом месте. Ну или на хищника.

#465

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 21:57

Году так в 2004 поехал (по не знанию) на открытие пьянки охоты на пернатую на ставок рыбку половить на удочки с берега. Приехал еще затемно .. Разложился, закормился, тишь да благодать.. сижу отдыхаю.. И тут - "вспышка слева " - трещит камыш , потом "вспышка справа " -трещит камыш... )) Потом некоторое количество человеко-тел в полной выкладке - ружжо, трусы, водка, со словами "Мы тут давно отдыхаем , ик-ик , ..." , пронеслось мимо меня несколько раз.. Камыша стало на ставке заметно поменьше.. К 9 утра решил , что рыбы уже не так хочется , как за 2 часа до этого, и укатил домой.. целый и невредимый...
А шо? Люди имеют право на отдых. Это даже в Конституции нашей страны изложено очень понятно...
Открытие в субботу... Значит в понедельник будут свежие вести с полей в новостях на тему "В среднем , в день открытия охотничьего сезона имеем 2 трупа в такой-то области , а в такой-то на 1 труп меньше, потому что у них водка раньше закончилась "....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И именно по этой причине , наверно поведу ребенка в субботу в планетарий, а уже в воскресенье подумаю о рыбалке))

Сообщение отредактировал Petrovich79: 16 August 2012 - 21:58


#466

Отправлено 17 August 2012 - 06:28

Вдалеке от дроби только глаза нужно прятать. Достаточно хороших очков.
А в упор они не стреляют.
Почти никогда... :???:

Сообщение отредактировал СергейР: 17 August 2012 - 06:29


#467

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияСергейР (17 August 2012 - 06:28) писал:

Вдалеке от дроби только глаза нужно прятать. Достаточно хороших очков.
А в упор они не стреляют.
Почти никогда... :???:
Почти никогда! Главное не возмущаться когда тебя дробью обсыпало, а наоборот радоваться и хвалить качественную дробь и меткость охотника, а то человек может обидеться и дать порцию дроби в вашем направлении))))))))))))))))))))

#468

  • Город: Днепр.

Отправлено 17 August 2012 - 07:48

Просмотр сообщенияserg (17 August 2012 - 07:24) писал:

Почти никогда! Главное не возмущаться когда тебя дробью обсыпало, а наоборот радоваться и хвалить качественную дробь и меткость охотника, а то человек может обидеться и дать порцию дроби в вашем направлении))))))))))))))))))))

:grin:

#469

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 09:14

Скажите, а завтра в каких-то определённых местах будет это открытие или.... лучше вообще никуда не ехать? Хотела просто в районе АгроСоюза на Победе порыбачить :unsure: ...

#470

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 09:45

Дык особей женского пола они не трогают! У охотников даже типа правила есть - охотится только на самцов!

#471

Отправлено 17 August 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияsashku (17 August 2012 - 09:45) писал:

... У охотников даже типа правила есть - охотится только на самцов!
Причем во внимание еще наличие и размер рогов принимают :)

#472

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 10:05

В черте города вроде ж как низзя

#473

Отправлено 17 August 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияCartman (17 August 2012 - 10:05) писал:

В черте города вроде ж как низзя
Если низзя, но очень хочется, то... в прошлом году слышал пальбу где-то между комсомольским и нефтебазой

#474

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 17 August 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияCartman (17 August 2012 - 10:05) писал:

В черте города вроде ж как низзя
Это в стране, где отбежавший на пять метров от хозяйского сарая гусь считается диким? :mrgreen:

#475

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияPetrovich79 (16 August 2012 - 21:57) писал:

Году так в 2004 поехал (по не знанию) на открытие пьянки охоты на пернатую на ставок рыбку половить на удочки с берега. Приехал еще затемно .. Разложился, закормился, тишь да благодать.. сижу отдыхаю.. И тут - "вспышка слева " - трещит камыш , потом "вспышка справа " -трещит камыш... )) Потом некоторое количество человеко-тел в полной выкладке - ружжо, трусы, водка, со словами "Мы тут давно отдыхаем , ик-ик , ..." , пронеслось мимо меня несколько раз.. Камыша стало на ставке заметно поменьше.. К 9 утра решил , что рыбы уже не так хочется , как за 2 часа до этого, и укатил домой.. целый и невредимый...
А шо? Люди имеют право на отдых. Это даже в Конституции нашей страны изложено очень понятно...
Открытие в субботу... Значит в понедельник будут свежие вести с полей в новостях на тему "В среднем , в день открытия охотничьего сезона имеем 2 трупа в такой-то области , а в такой-то на 1 труп меньше, потому что у них водка раньше закончилась "....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И именно по этой причине , наверно поведу ребенка в субботу в планетарий, а уже в воскресенье подумаю о рыбалке))

В воскресенье герои, совершившие подвиг в субботу, разлепят очи. Увидят ружжо. В патронташе случайно оставшиеся патроны. В пределах прицельной дальности услышат шорох. И шарахнут...
вывод: не шурши, пока у героев есть патроны!


Рыболовы не ангелы, у нас есть свои грешки, но стволов в наших нетвердых руках нет...


Как это не противно, но рыбачить в протоках на оз. Ленина опасно для жизни. На открытой воде - можно, что и будет завтра исполнено. С какой базы буду выходить - пока не решил, жду вечернего прогноза по направлению ветра. Буду с сыном, на хищника, обнародую время и место выхода. могу на галстуке одын сейнер подтянуть туда, ну а обратно - по обстоятельствам. Если есть пропозиции, охотно прочитаю в личке.

#476

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияsashku (17 August 2012 - 09:45) писал:

Дык особей женского пола они не трогают! У охотников даже типа правила есть - охотится только на самцов!
Чё-то вообще не понимаю.... На кого охота тогда, на людей? Я ведь тоже не сама буду...

Просмотр сообщенияСергейР (17 August 2012 - 09:54) писал:

Причем во внимание еще наличие и размер рогов принимают :)
Чьих????????????????????????? У нас что в городе олени водятся или вы так жёстко шутите? Я на полном серьёзе переживаю, а стоит ли.... Когда-то рыбачили с мужем на Псле с берега, за спиной лес( заповедная зона, мол, охота запрещена и т.д.). Не знаю на кого там охотились, дикие кабаны там точно водятся. Немного жутковатые воспоминания. Как у нас в городе с этим дела обстоят - мне совсем неизвестно, нет ни знакомых охотников, ни вообще информации о подобных мероприятиях. Почему и спрашиваю.

#477

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 13:27

В городе очень редко, а в плавнях после открытия охоты постоянно стреляют...

#478

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 14:36

Хочу где-нибудь пофидерить. Есть желающие присоединиться? Место решим в процессе ))

#479

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияCartman (17 August 2012 - 14:36) писал:

Хочу где-нибудь пофидерить. Есть желающие присоединиться? Место решим в процессе ))
Завтра у КМ. 050 4051904 я буду где-то к 4.00

на оз. Ленина лучше 18-19.08 не появляться)))). уток можно собирать возле Усть-самарского моста))))

#480

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияAvtek (17 August 2012 - 19:41) писал:

Завтра у КМ. 050 4051904 я буду где-то к 4.00

на оз. Ленина лучше 18-19.08 не появляться)))). уток можно собирать возле Усть-самарского моста))))

А возле Усть-Самарского тиховато завтра будет, или лучше ближе к городу быть? завтра планирую с утра за беленькой и окунем там быть!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок