Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Готовь сани летом...

сани волокуши

Сообщений в теме: 29

#1

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:54

Был немного удивлён, что на нашем форуме ещё нет такой темы. Неужели никто не использует сани в зимней рыбалке ?
Озадачился я вопросом выбора саней, т.к. зимой часто приходится идти на целый день, при этом волоча на себе палатку, бур, термос, полный ящик, а с последних рыбалок я задумался ещё и о каремате.
Походил по инет-магазинам и был неприятно удивлен стоимостью волокуш у нас по сравнению с Россией. В чем проблема, в Украине дефицит полиэтилена или просто жадность ?
В России
Сани для катания у нас
Сани для рыбалки у нас

Ну по России это я одни из самых дешевых показал, средняя цена в районе 600р ~ 150грн, но не так же как у нас, старт с 300.
Может я не там смотрю, может надо искать в туристическом или ещё где ? Подскажите, как вы решали вопрос с санями. В принципе есть возможность достать б/у ПВХ и немного алюминия, может кто-то сам мастерил и подскажет оптимальную конструкцию. Да и вообще интересно услышать об особенностях эксплуатации сего в наших краях.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 12 October 2012 - 14:19

Растрогал душу. На зимнюю хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В палаточку, с кофейком....... Витала рядом матюкается...... Мерлин из палатки с квадратными глазами выпрыгивает...... Лящик в лунку не пролазит, а подбурка нет...... КРАСОТА :penguin_3:

#3

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 October 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияdimul (12 October 2012 - 13:54) писал:

По аналогии с лодкой: сани- не средство передвижения, а средство отдыха)))) (Дмитрий Викторович Комаров)

Просмотр сообщенияlepic (30 July 2012 - 20:49) писал:

дали телефон старшего инспектора милиции громадської безпеки Комарова Дмитрия Викторовича, сказали что он как раз этим и занимается.... ему и позвонил. с ним разговор был веселее :D . были такие перлы, которые меня веселили почуму-то.
например: "автомобиль - это средство передвижения, а плавсредство - это средство отдыха".


#4

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 October 2012 - 15:05

По теме:
иногда пользуюсь, очень похожими на эти, саночками. Фигня. В снегу вязнут, заваливаются назад. Единственный плюс- компактно складываются. Можно модернизировать, чтобы убрать минусы, но тогда исчезнет +. Смотрел в прошлом году на пластиковые- жаба давит покупать за эти деньги. Учитывая, что весь прошлый сезон проездил на Судака, где очень важна компактность и скорость перемещения, необходимость приобретения отпала.
Некоторые небезизвестные Личности успешно используют обычные детские, которые не всегда хотят помещаться в багажник при комплектации авто 4-мя Рыбаками))))))) Но, если место в авто позволяет, то почему бы и нет.

#5

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 15:23

Есть возможность изготовить что-то типа саней "Мечта", широкая лыжня может решить проблему увязанием в снегу, заваливание назад можно решить удлиннением задней части лыжни, но вот с заваливанием на бок может быть проблема, которая может и отпасть после удлинения кронштейнов, на которых крепится лыжня, с целью вывести лыжню максимально в сторону, а не сделать сани выше. Волокуши всех этих недостатков лишены, хотя может у саней на лыжне есть ещё какие-то преимущества ? Хотелось бы послушать пользователей девайсов.

#6

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 October 2012 - 15:52

У волокуш тоже есть минус- очень гремят по льду.

#7

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияAlex_Ch (12 October 2012 - 15:52) писал:

У волокуш тоже есть минус- очень гремят по льду.
Можно снизу сделать 2 салазки из алюминиевого уголка 10х10 или даже меньше, по снегу будет ехать на пузе, а по льду на салазках, вроде греметь не должно.

Сообщение отредактировал dimul: 12 October 2012 - 18:50


#8

Отправлено 13 October 2012 - 09:51

Пластиковыми   пользовался  весь прошлый  сезон. Весчь !!! :)
Немного  дороговато   конечно -  но  достоинства  закрывают  все))
Укладывается  все  компактно , движутся  легко.
Единственное  что    сразу добавил - 2  фиксирующие  резинки  с  крючками  от  "кравчучек"

Сообщение отредактировал agent_asd: 13 October 2012 - 09:51


#9

  • Город: Днепр

Отправлено 14 October 2012 - 19:15

А мне такие сани нравятсяИзображение

Сообщение отредактировал Shapoval: 14 October 2012 - 19:19


#10

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:33

Заказал палаточку у Россиян,ждемс....

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 14 October 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияkosmos (14 October 2012 - 19:33) писал:

Заказал палаточку у Россиян,ждемс....
А сылочку можно глянуть, наверно есть в ней что то интересное чего у нас нет.

#12

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 11:14

Сие за 1,3к ?
Ну не знаю, мне в китайце за 170грн. явно комфортней чем на улице. Не думаю что от чуть большего комфорта моя жаба так ослабнет.

#13

Отправлено 16 October 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияdimul (15 October 2012 - 11:14) писал:

Сие за 1,3к ?

Высота 1,8м это гут. Но дороговато однако.

#14

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияShapoval (14 October 2012 - 19:42) писал:

А сылочку можно глянуть, наверно есть в ней что то интересное чего у нас нет.
Конечно можно.

Просмотр сообщенияdimul (15 October 2012 - 11:14) писал:

Сие за 1,3к ?
Ну не знаю, мне в китайце за 170грн. явно комфортней чем на улице. Не думаю что от чуть большего комфорта моя жаба так ослабнет.
Как говорится всё познается в сравнении,мормышки по 40 грн то же жаба давит,но покупаем..... :)

#15

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияkosmos (14 October 2012 - 19:33) писал:

Заказал палаточку у Россиян,ждемс....
Пришла сегодня,раскрыл дома в зале,проверил(хотя продавец проверяет,перед отправкой) не жалею что выбрал именно такую,единственное с этой моделью идет два ввертыша в лед,до закажу еще три.

Прикрепленные файлы



#16

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 17:34

Сегодня имел свойство затариться в магазине Флагман. Купил себе на зиму свой любимій Престон Xceed 0,09. По прошлому сезону ну очень понравилась леска, хотя и не без недостатков. Но то такое. К леске приобрел себе саночки. Ибо на БА к рыбным местам довольно долгий путь. В гараже примерил к саням ящик и бур. Очень даже ничего при условии, что ноша будет закреплена резинками с крючками. Ибо заманался все это на себе переть. Не знаю, хорошо это или плохо, но по первольду проверю. О, как.

Сообщение отредактировал mikle: 11 December 2012 - 08:43


#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2012 - 17:39

mikle, а сколько саночки со скидкой получились? Что-то на сайте не могу их найти...

#18

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияAlex_Ch (10 December 2012 - 17:39) писал:

mikle, а сколько саночки со скидкой получились? Что-то на сайте не могу их найти...
Первый номер, 305 гр - 15%, что то в районе 270 грн.

#19

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияagent_asd (13 October 2012 - 09:51) писал:

Пластиковыми пользовался весь прошлый сезон. Весчь !!! :)
Немного дороговато конечно - но достоинства закрывают все))
Укладывается все компактно , движутся легко.
Единственное что сразу добавил - 2 фиксирующие резинки с крючками от "кравчучек"

Согласен на 100%, пластиковые саночки (корыто), это весчь, пусть и дороговато 300 гривасей, но они всё-равно этого стоят.
Я их пользовал весь прошлый сезон, оч. удобно, всё уложил (ящик, битончик с живчиками, бур, если надо палатку ящики и буры друзей, короче всё, что угодно), утянул резиночкой и попёр на далёкие рыбные места. Очень лекго перемещаются как по голому льду так и по снегу, так же и по снежной жиже и по воде, при этом не переворачиваются, т.к. центр тяжести внизу , так же на них можно, если усталость одолела и покимарить (проверено).

Не сильно они и шумят по льду, вы ведь не собираетесь на них лазить от лунки к лунке, когда ловите в камыше краснопера или карася, а для других перемещений пока, я лично для себя ничего лучше не вижу, хотя "коли буде покращення, можно буде придбати такі"

Просмотр сообщенияShapoval (14 October 2012 - 19:15) писал:

А мне такие сани нравятсяИзображение

Ничего в них переделывать и доделывать ненадо, только после покупки, привязать надёжную (крепкую) верёвку, желательно какуе-то капроновую, чтоб воду не впитывала, длиной метров 5, чтобы удобно было в упряжке тянуть и при необходимости (тьху, тьху, тьху) вытянуть нуждающегося из проруби (не моржа).

Сообщение отредактировал Soldat: 10 December 2012 - 19:04


#20

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияSoldat (10 December 2012 - 19:01) писал:

Согласен на 100%, пластиковые саночки (корыто), это весчь, пусть и дороговато 300 гривасей, но они всё-равно этого стоят.
Я их пользовал весь прошлый сезон, оч. удобно, всё уложил (ящик, битончик с живчиками, бур, если надо палатку ящики и буры друзей, короче всё, что угодно), утянул резиночкой и попёр на далёкие рыбные места. Очень лекго перемещаются как по голому льду так и по снегу, так же и по снежной жиже и по воде, при этом не переворачиваются, т.к. центр тяжести внизу , так же на них можно, если усталость одолела и покимарить (проверено).
Коллега, Вы мне вот что подскажите, как будущему пользователю. Как на счет налипания мокрого снега. Злые языки поговаривают, что для них - это проблема.
Кстати на счет веревки - остался у меня кусок леера от Брига - капроновый. Чего ему зря без дела лежать.

Сообщение отредактировал mikle: 10 December 2012 - 19:30





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок