Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сигнализация.

сигнализация авто

Сообщений в теме: 25

#1

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 October 2012 - 18:58

... поскольку уже третий раз "покушались" за лето-осень на мою четверочку, назревает вопрос с сигнализацией. в этом я точно не бум-бум. какую хоть примерно ставить и сколько стоит установка? :helpme:
наверно, в жигуль супер наворот не нужен, аля шумовой эффект тоже как-то покупать не охота но все же...

Сообщение отредактировал Serik: 22 October 2012 - 19:00


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 October 2012 - 19:58

В 1000 грн можно вполне вложиться. Даже с центральным замком

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 October 2012 - 20:06

5 лет назад, когда себе ставил сигналку, принципиального отличия между бюджетными моделями разными производителями не заметил. Выбрал такой Конвой.
Не знаю, есть ли вообще сейчас "односторонние". В любом случае лучше брать двустороннюю (на брелок приходит сигнал в случае срабатывания системы). Обычно идут в комплекте с 1 датчиком, на удар. Можно доставлять дополнительные датчики. Есть блокировка зажигания при срабатывании сигналки.
Тогда сигналка обошлась в 450 грн., устанавливал с другом, сколько выпили не помню :q106: .

За все время работает без "боков".
Благодаря двухстороннему брелку вовремя выбежал к машине, когда вскрыли дверь - даже магнитолу не успели достать.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 October 2012 - 22:02

Установка на копейку стоит 250-300 гривен.

#5

  • Город: днепропетровск

Отправлено 22 November 2012 - 00:56

Привет, форумчане!!!
Друг занимается продажей и установкой сигнализации на недвижимость!!! с отчетами и управлением через Ваш мобильный телефон. Кому надо пишите- познакомлю

#6

Отправлено 23 November 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияЛука (22 November 2012 - 00:56) писал:

Привет, форумчане!!!
Друг занимается продажей и установкой сигнализации на недвижимость!!! с отчетами и управлением через Ваш мобильный телефон. Кому надо пишите- познакомлю

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))

#7

Отправлено 25 November 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияFindAngel (23 November 2012 - 17:29) писал:

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))

самый смак это когда всё бросаешь, мчишься на эту дачу, а там ложная тревога :)

#8

  • Город: днепропетровск

Отправлено 25 November 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияFindAngel (23 November 2012 - 17:29) писал:

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))
В это время (пока грабят) можно предпринять хоть какие то действия !!! ( позвонить соседу- например) i

Просмотр сообщенияroverspam (25 November 2012 - 13:58) писал:

самый смак это когда всё бросаешь, мчишься на эту дачу, а там ложная тревога :)
Лучше лишний раз приехать или вовремя позвонить охраннику дачного участка что бы проверил, чем дарить всяким бомжам свое имущество!!!Если к примеру сосед или охранник говорит что все спокойно, то Вы со своего мобильного восстанавливаете сигналку! Вск вполне просто и удобно!


#9

Отправлено 28 November 2012 - 15:01

Если расчет ставится на соседей или охранников (кстати ни тех ни тех зимой в дачном поселке нет), легче поставить ревун под крышей и концевики на двери окна.

#10

  • Город: днепропетровск

Отправлено 28 November 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияFindAngel (28 November 2012 - 15:01) писал:

Если расчет ставится на соседей или охранников (кстати ни тех ни тех зимой в дачном поселке нет), легче поставить ревун под крышей и концевики на двери окна.
Так принцип тот же !!! но с отчетом на мобильный :1_012:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 November 2012 - 20:34

так соседи или охранники позвонят ;)
я лично на смс реагирую крайне редко (в смысле читаю сразу после прихода)

#12

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 April 2013 - 21:46

Парни , может кто то знает где не дорого и качествено можно установить сигнализацию ??

#13

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 11:11

когдато ставил в под виадуком речпорта возле шкоды

#14

Отправлено 16 April 2013 - 13:02

К сожалению, то что недорого и качественно, обычно ставится под ноги или в щиток предохранителей (ну чтобы быстро, так как недорого). А это в случае чего вынимается за полминуты.

#15

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 13:34

Выскажу непопулярное мнение. Сигнализация нужна только для того, чтобы тебя могли вызвать, стукнув по колесу, когда ты кому-то мешаешь, если тебе не хватило места на стоянке и ума положить номер телефона под дворник. Если твою машину захотят угнать, её угонят. Если твою машину захотят вскрыть и вытянуть всё, что там лежит, им будет пофиг на орущую сигнализацию.
Поэтому ставьте самую простую.

#16

Отправлено 16 April 2013 - 14:25

Мнение действительно непопулярное. Перефразирую своего друга, который вот уже не то 15 не то 20 лет ставит сигнализации и тд. Он говорит что все противоугонные системы ставятся с одной целью "оттянуть" время нужное на угон. То есть угонщик залезший в орущую машину и увидевший там еще, допустим, блокиратор на коробке скорее всего свалит с вашей машины.

Вы, пардон, дома дверь входную запираете на шпингалет? Нет? А почему, ведь если захотят так все равно взломают?

С машиной аналогично. Почему-то наш люд может купить авто за 10 тыс. уе. А вот поставить нормальную противоугонку за 200 уе - это уже дорого и не нужно. Потому ставят за 300 грн у Васи в гараже сигналку и потом удивляются что ее вскрыли, а мы ничего не слышали и тд.

Тут выбор каждого. У меня машина недорогая, но первое что я поставил - это хороший Sher Khan, код которого еще не подобран грабберами, который не реагирует на котов и проезжающие рядом велосипеды, имеет большой радиус управления, еще больший радиус оповещения, и 100500 полезных функций как-то свободные руки (закрытие/открытие машины при удалении/приближении к машине) автозапуск и тд.

Хотите упростить угон, ставьте сигналку за 300 грн, а проще вообще оставьте машину открытую - все равноведь угонят...

#17

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияFindAngel (16 April 2013 - 14:25) писал:

хороший Sher Khan, код которого еще не подобран грабберами
Не сочтите за троллинг, но что будете делать, когда подберут?
Я, может, далёк от жизни, но не верю, что угоняют первую попавшуюся машину, без предварительной подготовки именно на неё. А от разбитого стекла и вытащенной магнитолы/регистратора сигналка не спасает.

#18

Отправлено 16 April 2013 - 15:10

Думаю что с грабберами на Aveo не ходят:) Выворотить правильно установленную магнитолу, тоже время надо. Потому все надо делать правильно и не в гаражах.

#19

  • Город: Днепр.

Отправлено 16 April 2013 - 15:23

Сегодня пробежал по стошкам у них установка и их сигналка тигр 1500 грн . На автобазаре посоветовали не дорогие нормальные сигналки Конвой и Давинчи стоимость 350 -400 грн + установка от 250 грн

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (16 April 2013 - 15:23) писал:

Сегодня пробежал по стошкам у них установка и их сигналка тигр 1500 грн . На автобазаре посоветовали не дорогие нормальные сигналки Конвой и Давинчи стоимость 350 -400 грн + установка от 250 грн
За 400 грн вообще не ставь, это самообман и выброшенные деньги, а если решишься ставить долларов за 200, то я дам тебе телефон нормального электрика, который установит сигнализацию и даст пожизненную гарантию на нее




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок