Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ратлины

12223

Сообщений в теме: 62

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2012 - 14:41

Да. Опечатка.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 December 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияDmitriy K (12 December 2012 - 14:41) писал:

Да. Опечатка.
EverGreen Buzzer Beater - есть в трёх версиях "шумности";
Vagabond Release - правильно обзывается Vagabond No.72 BKN70...
...ну и Jackall ))).

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 08:12

Спасибо за уточнения. Табличка рабочая. Если бы подсказали по рабочим свойствам воблерков, было бы вообще чудесно. Время еще есть и хочется нормально подготовиться к рыбалке по этой теме. Для себя открыл то, что ратлином можно ловить еще и с берега, хотя считаю, что его преимущества лучше проявляются при ловле с лодки. Короче прошу помощи, подсказки -буду пробовать и отчитываться. Время и средства на эту тему в своем бюджете на 2013 год уже заложил. И еще, может кто отпишется, каким арсеналом ратлинов располагает. Это для того что бы просто не наступать на те же "грабли".

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияDmitriy K (13 December 2012 - 08:12) писал:

Спасибо за уточнения. Табличка рабочая. Если бы подсказали по рабочим свойствам воблерков, было бы вообще чудесно. Время еще есть и хочется нормально подготовиться к рыбалке по этой теме. Для себя открыл то, что ратлином можно ловить еще и с берега, хотя считаю, что его преимущества лучше проявляются при ловле с лодки. Короче прошу помощи, подсказки -буду пробовать и отчитываться. Время и средства на эту тему в своем бюджете на 2013 год уже заложил. И еще, может кто отпишется, каким арсеналом ратлинов располагает. Это для того что бы просто не наступать на те же "грабли".
Еще раз обращаю Ваше внимание на ратлины Jackall - весьма подходят для ловли с берега , полетные качества - выше всяких похвал , ловят реально . Для малых речек - Zipbaits calibra , с лодки очень понравился YO-ZURI Hardcore

#45

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияDmitriy K (13 December 2012 - 08:12) писал:

И еще, может кто отпишется, каким арсеналом ратлинов располагает. Это для того что бы просто не наступать на те же "грабли".
Т.к. пополнял свой парк на барахолке, то фамилии многих моих раттлинов неизвестны. Но фото попытаюсь сделать)))

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 15:50

Был сегодня в Туристе, пообщался с Александром, не удержался и на волне скидок прикупил Cotton Cordell C24 и XCalibur L=57,2 мм, G=11,23 гр.

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2012 - 08:22

Табличку немного подправил, немного дополнил

Прикрепленные файлы



#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2012 - 10:18

Составил таблицу имеющегося арсенала ратлинов , и попробовал дать ему оценку исходя из своего, увы пока скромного опыта

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Сергей parket: 18 December 2012 - 10:19


#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2012 - 15:10

Сергей, спасибо! Табличка полезная. При первой возможности хочу "поупираться" в тему. Но настоящая рыбалка начнется только после снятия посленерестового запрета.

#50

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияDmitriy K (18 December 2012 - 15:10) писал:

Сергей, спасибо! Табличка полезная. .
Поддерживаю!!!

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 December 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияDmitriy K (18 December 2012 - 15:10) писал:

Сергей, спасибо! Табличка полезная. При первой возможности хочу "поупираться" в тему. Но настоящая рыбалка начнется только после снятия посленерестового запрета.
Чем могли , тем поделились Буду выкладывать любую новую инфу по мере поступления таковой .

#52

  • Город: Днепр.

Отправлено 01 April 2013 - 16:19

На днях купил первый раттлин Jaxon, Польша, Atract XTR-E
Характеристики
Торговая марка: Jaxon Заглубление: 1,0 - 3,0 м Техника ловли: кастинг Длина, см: 7,0 Вес воблера: 15,0 гр Тип воблера: Тонущий Крючки: два тройника

Прикрепленные файлы



#53

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2013 - 18:01

Честно говоря не спец по раттлинам (опыта успешного применения нет ). Но по моему заглубление - некорректная величина для этих приманок.

#54

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 01 April 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (01 April 2013 - 16:19) писал:

На днях купил первый раттлин Jaxon, Польша, Atract XTR-E
Характеристики
Торговая марка: Jaxon Заглубление: 1,0 - 3,0 м Техника ловли: кастинг Длина, см: 7,0 Вес воблера: 15,0 гр Тип воблера: Тонущий Крючки: два тройника
Любиш сложности ? Джиговал бы как многие . Летом , с берега траву устанеш снимать с 2 тройников....... с лодки полегче. Когда начнёш судаков таскать на силикон - про раттлины забудеш.

#55

  • Город: Днепр.

Отправлено 01 April 2013 - 21:25

Просмотр сообщениясергей761 (01 April 2013 - 20:03) писал:


Любиш сложности ? Джиговал бы как многие . Летом , с берега траву устанеш снимать с 2 тройников....... с лодки полегче. Когда начнёш судаков таскать на силикон - про раттлины забудеш.
Сергей , я больше щук люблю .

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2013 - 22:02

Нормально ! Причем здесь джиговать как все ? А творчество ? Эксперемент ? На резину мы уже ловили , а на кусок пластмассы поймать джиговую рыбу слабо ? Тем паче именно по щуке иногда выручает, когда на резину полный оп !!

Сообщение отредактировал Сергей parket: 01 April 2013 - 22:11


#57

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 01 April 2013 - 22:16

Я не против.... , смотря конечно где ловить . Эксперименты это хорошо , после того когда другие виды ловли надоели . Если приходить за процесом - тогда понятно . Если за результатом - ну незнаю... С покупкой мотора , всё меньше сил прикладываю для поимки рыбы.

#58

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 01 April 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (01 April 2013 - 21:25) писал:

Сергей , я больше щук люблю .

Саша , я тоже , они и на ждиг и на воблеры тоже ловятся......

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2013 - 22:29

Просмотр сообщениясергей761 (01 April 2013 - 22:16) писал:

Я не против.... , смотря конечно где ловить . Эксперименты это хорошо , после того когда другие виды ловли надоели . Если приходить за процесом - тогда понятно . Если за результатом - ну незнаю... С покупкой мотора , всё меньше сил прикладываю для поимки рыбы.
Меня больше вставляет процесс , результат вторичен , и более результативен при должном совершенствование прцесса

#60

  • Город: Днепр.

Отправлено 01 April 2013 - 22:31

Сергей , я в резину сильно не упираюсь , ловлю теми способами на которые умею . А резину оставляю на последнее . Или сейчас на косе тренируюсь ей ловить.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок