Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ратлины

12223

Сообщений в теме: 62

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 15:32

Уважаемые коллеги ! Хотелось бы услышать от Вас отзывы об использовании данных приманок , поскольку на последней рыбалке при полном отсутствии внимания рыбы к джиг - приманкам и воблерам класса минноу, положение спас ратлин Calibra Reflex от фирмы ZipBaits. Так что приглашаю к диалогу - поделитесь имеющимся опытом

Сообщение отредактировал Сергей parket: 03 December 2012 - 15:33


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 15:54

Оооо, тоже интересуюсь! Имею небольшой парк недорогих, но сильно не упирался. Брал с прицелом на Судака со льда. На одном из тест-драйвов по открытой воде (пару месяцев назад), при проводке джиговой ступенькой, зевнул поклевку, но, т.к. думал, что трава, не засек и, как следствие, сход.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 16:57

Приманка для ловли рыболовов. ИМХО

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияОлегМ (03 December 2012 - 16:57) писал:

Приманка для ловли рыболовов. ИМХО
Ну не скажите , я думаю просто потенциал этой приманки нами еще не раскрыт ..........

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияОлегМ (03 December 2012 - 16:57) писал:

Приманка для ловли рыболовов. ИМХО
Не соглашусь...! Ловил ратлинами щук. Судака не пытался. Думаю, что в определенных условиях результат будет.

#6

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияСергей parket (03 December 2012 - 17:11) писал:

Ну не скажите , я думаю просто потенциал этой приманки нами еще не раскрыт ..........
Вот и я думаю, что просто не смог ее понять. Пока...

Просмотр сообщенияФлинт (03 December 2012 - 17:13) писал:

Ловил ратлинами щук.
С этого места поподробней))) Со льда или взаброс?

#7

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 December 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияСергей parket (03 December 2012 - 17:11) писал:

Ну не скажите , я думаю просто потенциал этой приманки нами еще не раскрыт ..........
Примерно того же мнения... В коробке есть несколько "барабашек" (с погремушками и без) от разных производителей, но особо в них не упирался.Попадались щучки от 0.2 до 2.5, разнокалиберные окуньки (самый крупный - под кило) и парочка судачков-недомерков. Опыт совсем небольшой, но парочка закономерностей обнаружилась:
- если на раттлин клюёт, то клюёт на первом-втором забросе, "вымучивать" поклёвки ни разу не удавалось; причём проигнорировав три модели, щупак мог жадно атаковать четвёртую... Так что иметь в коробке одну-две "барабашки" - проще не иметь... :rolleyes:
- при ступенчатой проводке раттлина: поклёвки в фазе подмотки очень невнятные - тычочки, щипочки... :connie23: ; а вот на паузе даже 200-граммовый шнурок почему-то считает своим долгом оторвать спиннинг вместе с руками :newy: ...
Изображение

#8

    Alpal
  • OFFLINE
  • 127 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 21:42

Имею несколько штук вот таких:Spro Screaming Devil
Прикрепленный файл  1002_l.jpg   30.73К   8 Количество загрузок:

В размере 128 мм.
плавающий- 37 грамм;
тонущий - 59 грамм.
Иногда очень выручают.

Вадим Пушкарёв подарил вот такого:SALMO GIANT CHUBBY
Прикрепленный файл  150_499_l.jpg   17.15К   4 Количество загрузок:

размер- 140 мм
вес- 92 грамма
пока не разловил.

Сообщение отредактировал Alpal: 03 December 2012 - 21:52


#9

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 03 December 2012 - 22:27

Валяется и у меня один , но он лёгкий , на течении уносит и дно плохо слышно , мне говорили что ими на отвес, сплав судака ловят.........

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 December 2012 - 22:55

причём проигнорировав три модели, щупак мог жадно атаковать четвёртую... Так что иметь в коробке одну-две "барабашки" - проще не иметь... :rolleyes: Да уж, придется к имеющимся 12 штукам прикупить еще пяток . Уж больно мозолят глаза ратлины от Ever Green и Vagabond в одном магазине . Интересует вопрос - насколько влияет шумность ратлина в наших условиях ловли ? поскольку заметил , что даже в одной модели одного производителя бывает три и более варианта шумовых камер , от варианта Heavy Metal до варианта " комар чихает " - пример тому Megabass vibration

Сообщение отредактировал Сергей parket: 03 December 2012 - 23:01


#11

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 04 December 2012 - 14:39

При троллинге , чем больше шумит воблер , тем чаще на него нападает судат , он лучше его слышыт + дополнительный раздражитель , ( на щуку - наоборот).

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2012 - 17:54

Просмотр сообщениясергей761 (04 December 2012 - 14:39) писал:

При троллинге , чем больше шумит воблер , тем чаще на него нападает судат , он лучше его слышыт + дополнительный раздражитель , ( на щуку - наоборот).
Извини , но использование приманок при троллинге не интересует ....

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2012 - 19:16

Пару лет назад, когда еще на спиннинг ловил совсем мало, попробовал Rattlin Rapala RNR07 на БА. Сделал несколько бросков, и на одну из проводок а-ля "джиг" неожиданно из глубины 6 метров за ним вышла здоровенная рыбина. От неожиданности я так дернул спин, что воб пулей вылетел из воды. И таким образом, этот новенький ратлин был спасен от не чищенных зубов хищной рыбины. А потом все никак не доходили до него руки. Но эта тема все время сидит у меня сзади занозой. Наверно по весне нужно собраться по этому вопросу. Ведь есть же объединение любителей ловли на джерки.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2012 - 22:07

Ведь есть же объединение любителей ловли на джерки.
Открываем лигу любителей ловли на ратлины ! Однозначно - данная приманка не заслуженно игнорируеся рыболовной общественностью !

Сообщение отредактировал Сергей parket: 04 December 2012 - 22:07


#15

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 05 December 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияAlex_Ch (03 December 2012 - 15:54) писал:

Оооо, тоже интересуюсь! Имею небольшой парк недорогих, но сильно не упирался. Брал с прицелом на Судака со льда...
Саня, судаков разобрали, осталась только форель... подойдёт?Изображение
см. с 55 минуты - http://video.yandex....9&ncrnd=6665#hq

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2012 - 08:08

Предлагаю Сергея, определить председателем Лиги ратлинловов. Надеюсь голосование будет, как в старые времена, - единогласным.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияDmitriy K (05 December 2012 - 08:08) писал:

Предлагаю Сергея, определить председателем Лиги ратлинловов. Надеюсь голосование будет, как в старые времена, - единогласным.
Благодарю за оказанное доверие ! Клянусь не запятнать столь высокую и ответственную должность ловлей троллингогм и тем паче драком ! :D

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияК-98 (05 December 2012 - 01:16) писал:

Саня, судаков разобрали, осталась только форель... подойдёт?Изображение
"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль."(с)
:D

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2012 - 09:50

Раз есть организатор - значит и Ратлин-клуб существует. :D :D :D Для проведения тренировок у меня найдется и место в лодке и точки сдам, где на Днепре можно ратлином половить. Я, так понимаю, это глубина и крутой свал. Или я не прав?

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 December 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияDmitriy K (05 December 2012 - 09:50) писал:

Раз есть организатор - значит и Ратлин-клуб существует. :D :D :D Для проведения тренировок у меня найдется и место в лодке и точки сдам, где на Днепре можно ратлином половить. Я, так понимаю, это глубина и крутой свал. Или я не прав?
Все верно , но есть еще ратлины мелких размеров , это уже упомянутый мною Calibra Reflex а так же Vibration TN/50 от Jackall - эти малыши хорошо зарекомендовали себя на малых реках и по окуню и по щуке .




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок