Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

архив общалки 2007 год


Сообщений в теме: 872

#781

Отправлено 11 December 2007 - 09:57

Сердитый!
Всё! Не могу больше держать Мерную на молоке! Тем более горло побаливает! Сегодня вечером раскупориваю! Бо твоя поездка к нам, похоже, откладывается хер знает на сколько! С первого января минимальную зарплату повышают на 10 процентов, а если Юля, то и на все 25 повысят! :wink: Так что свой заказ умножай минимум на 1,2! :grin: :razz:

Вова!
Тут мне передали, что не любят тебя столичные торгаши, перенаправили на самого безответственного барыгу! Видать смекнули, что ты их бизнес решил перехватить:lol: Ну фиг с ними, 65, так 65. Сколько будет денег 4 раза по 65? И берешься ли ты разруливать эту тему? Бо я к тому барыге не ходок! :wink:
Слэш!
Только что посмотрел свежеприобретенный тобой диск... Тут же припомнился девиз Вовки относительно того, почему он пользуется одноразовыми пластинами ОМЕР... :wink:
А, с другой стороны, Паша скоро нарежет карбоновых по цене как для своих :wink: и будет Вовке счастье! :grin: А мы будем свои стеклянные доюзывать... :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#782

Отправлено 11 December 2007 - 20:19

блин...ну шо ж ты раньше не перезвонил - буду завтра пытаться успеть на ступеньку...Я ж до 16.00 ждал, они мне ещё перезванивали и спрашивали...

А то шо Паша там нарезать собирается - лично у меня большие сомнения вызывает:
1. неопрен "ямамото 20"
2. Карбон по цене "для своих"
Учитывая, что лист продать - "индейское народное жилище" (потому как мы лепим классные пирожки сами :wink: ), то и карбон будет где-то из той же оперы.

#783

Отправлено 12 December 2007 - 00:20

По веткам. Будем максимально оптимизировать и оставим возможность создавать темы - движок на сайте переделать нереально. Просто модерировать левые разделы. Поубиваю сегодня несколько, быть может - самые неактуальные...Однако тот же раздел:"Выезд на ЮБК" - ведь актуальным будет, только после..к лету...


Посмотрел. мусора у нас хватает.
1. Самая актуальная тема или та, в которой есть новое сообщение "всплывает " первой - когда есть необходимость.

2. Закрывать есть смысл раздел "снаряжение".
С темами типа Андрея FA - считаю необходимым перенести на главную сайта. Чертежи на моей памяти никто не выкладывал нигде в общалках. Описание ружей типа "таймень" и "корсар" со статьями - вынесем на главную - она тоже не развита совсем. Там и Андрюхи темы положим. Объясю Андрею как работать с главной -пусть там выкладывает статьи - кстати их там можно спокойно обсуждать в коментариях. А здесь в общалке можно всегда сообщить с сылкой.
Всё остальное в разделе будет убиваться.

Давайте так. Сейчас договоримся в разделе снаряжения создать темы типа "ружья - ласты - маски - прочая лабуда" - в них только и пишем. Потом програмисты подработают форум - я посношу в эти темы ранее написанное. Остальное убьём.

Разделы "обсудим", "куплю...", "мероприятия" - возможность тем остаётся.
"Встречаемся возле" - убиваем(?)
"Есть такое место" - убиваем(?)
"Безопасность" - убиваем здесь и переносим на главную.

Вопрос ко всем- узнать хочу ваше мнение.

#784

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 07:33

Предлагаю оставить темы:
Выставки, мероприятия - сообщения о выставках, соревнованиях, походах на пиво
Обсудим - свободная ветка - создавать кто что пожелает
Отчеты - краткие отчеты об охотах, о видимости
Особенности подводной охоты
Голавль
Жерех
Карась
Лещь
Морская охота
Ночная охота
Окунь
Сазан
Сом
Судак
Щука
Язь
Объявления
Куплю
Продам
Снаряжение и оборудование:
Буи
Гидрокостюмы
Груза и грузовые системы
Ласты
Ножи, куканы
Носки, перчатки
Ружья
Фонари
Прочее снаряжение

Иначе будет бардак

#785

Отправлено 12 December 2007 - 11:26

Цитата

блин...ну шо ж ты раньше не перезвонил - буду завтра пытаться успеть на ступеньку...Я ж до 16.00 ждал, они мне ещё перезванивали и спрашивали...
Вова! Что значит я не перезвонил? Мы с тобой вечером позавчера поговорили про 2 метра, я жду себе... Вечером вчера, в 17.00 почти, Резкий в аське ненароком сообщает, что ты просил передать про 65 см и про то, куда тебя послали... :wink: Вова! Ты мог мне позвонить и переспросить сам, а? Или ждал когда Резкий доберется вечером домой, сделает все свои дела и вдруг в аське со мной пересечется и вспомнит твоё поручение? :grin: Ёёёёёё!

Цитата

А то шо Паша там нарезать собирается - лично у меня большие сомнения вызывает:
1. неопрен "ямамото 20"
2. Карбон по цене "для своих"
Учитывая, что лист продать - "индейское народное жилище" (потому как мы лепим классные пирожки сами :wink: ), то и карбон будет где-то из той же оперы.
Паша перед твоими глазами вертел, Вова! Вот тут не надо на Пашу ярлыки лепить! :roll: Тебя жаба давит, что ты не можешь как Паша у Коровяковского для друга выцыганить пару метров гавна? :wink:
А что касается ямомоты с поклейкой на коленках 200 шкурок в месяц с отрывом с руками и ногами по цене Жигулей - это Паша во всей своей красе. Тут добавить нечего... :wink:
Карбон - тоже тема не для подвохов СНГ! Однозначно! Это, конечно, вещь, но в наших условиях каменных и ракушняковых охот такие ласты умрут на раз. А цена! Разве что станок денежный включать? :) Судя по рынку, то и вечные стеклотекстолитовые народ не сильно берёт... Вон, сам видишь, готовы раз в месяц пластик ломать и за новым в очередь становиться, абы за 50 баксов и не выше! Да что там некомпетентные подвохи? Ты вон сам пластик отстойный юзаешь! Даже по закупке итебе кореша вон предлагали...! А карбон... :roll: Ну несколько чел возьмут и всё...
Вова! Пластик - это даже не позавчерашний день! Стекло и карбон!!! Вот прогресс! На охоте нужно получать удовольствие а не грести вместо мотора... :lol: :wink:

#786

Отправлено 12 December 2007 - 11:54

Цитата

Предлагаю оставить темы:......
А зачем носки и перчатки отдельно от гидриков?
Буи и груза тоже можно вместе рассматривать.
Ножи и куканы - в прочее снаряжение... Что о них писать?
Отчеты... Да фигня это... Никто не станет писать об уловах... А писать заведомую ложь, мол в пределах нормы 3-5кг... :roll: какой смысл? Или как Слэш вон написал было... Был на русле и ничего не видел! :wink: И толку от такого сообщения? :lol: Не ну толк, конечно, есть определенный... Скрытый! :wink: :) Видемость можно и в "Обсудим" обсудить... :) Лично мой ответ по видемости всегда такой:"Её нет!" :wink: :D
Разновидности рыб... Зачем?
Ночная охота - противоречит законодательству Украины. Ветки быть не должно! Хочется обсудить - прячем месагу в "Обсудить" или в личку, и не выпячиваем отдельно!
А остальное я писал ранее....

#787

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 12:06

Убрать пять тем - особо не упростится, а искать намного сложнее! По отчетам - несколько человек пишут! Можете почитать.
Ни один юрист не сможет прицепить написанное о ночных охотах к делу! На заборе много пишут. :grin:

#788

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 December 2007 - 12:19

Путин принимает вопросы по интернету: — Владимир Владимирович, — пишет аноним. — А Вам не западло принимать вопросы от анонимов? — Нет, не западло, товарищ Иванов И.Д., Ай Пи 123.43.56.76, провайдер MTU, проживающий по адресу ул. Краснопрудная, в г. Москве, д. 22 стр. 24, кв 276, этаж 3, подъезд 4.

FA :wink:

#789

Отправлено 12 December 2007 - 12:58

Цитата

Убрать пять тем - особо не упростится, а искать намного сложнее! По отчетам - несколько человек пишут! Можете почитать.
Ни один юрист не сможет прицепить написанное о ночных охотах к делу! На заборе много пишут. :grin:
Ну есть несколько отчетов... Особенно понравился отчет Слэша про ЧМ! :lol: :wink: Но только такие отчеты и могут быть! А кабы Слэш вальнул мешок горбыля там, то в отчете все равно красовалось в пределах нормы, а на ЧМ это 3 кг. И море то такэ... Сегодня мы там, а завтра мы уже дома!
А насчет дела.. то Боже тебя упаси... :cry:

#790

Отправлено 12 December 2007 - 14:43

Цитата

Предлагаю оставить темы:
Голавль
...
Окунь
...
Сом
...
Судак
Для будущих веток по разым видам рыбы... :lol:
Иду на днях по руслу... Поныриваю... Задерживаюсь на свалах, внимательно осматривая оба направления... с возвратами... благо позволяло течение. На очередном свале начинается выход ямы. Падаю... Десятка на свале, дальше 12 метров... прорисовывается здоровенное дерево, кронами уходящее вниз по свалу. Видимость никакая, темно, включаю фонарь и иду вдоль стволов, свечу. Окуня забились в нишу, идём дальше... пару небольших сомков в промоине... пропускаем... дальше... в самом низу в большой промоине стоит голавль кила на 3 железных, но как там в фильме - нужна трофейная рыба... И вот! Судак! 2.5 кг! Иди сюда, дорогой! :wink: И умиротворенный подъем за очередным глотком свежего воздуха для нового погружения... :wink: :smile:
Стеклотекстолитовые пластины Wave как пушинку выносят меня на поверхность! :razz: :)

Вова! На досуге раскидаешь по веткам по разным видам рыбы! :wink: :grin:

#791

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 14:54

Дядя Ол, а где описание тактики поиска конкретного вида рыб, описание их поведения, любимых мест?
Вот пример для подражания:
http://www.podvoh.ru...976c71318c45a0d
Особенно полезны для меня заметки Dona :grin:
А если нет желания делиться опытом в форуме - так никто и не заставляет.

#792

Отправлено 12 December 2007 - 15:39

Цитата

Дядя Ол, а где описание тактики поиска конкретного вида рыб, описание их поведения, любимых мест?
Вот пример для подражания:
http://www.podvoh.ru...976c71318c45a0d
Особенно полезны для меня заметки Dona :grin:
А если нет желания делиться опытом в форуме - так никто и не заставляет.
Андрей! Описанная выше тактика представлена без привязки к конкретному виду рыбы! Ну можно, конечно, написать, мол тактика соответствовала поиску 100 килограммового сома, а случайно попал на окунцов. :wink: Это есть классическая тактика охоты на русле зимой, не углубляясь в тонкости. Какой был ветер, температура, волна, прозрак, течение, дно... Снаряга, ружье, заточка гарпуна... Всё не опишешь одним сообщением! Да и зачем? Это же общалка, а не учебное пособие! По тонкостям нужно задавать вопросы, а потом еще уточнять после проб и ошибок!

По ссылкам я не пойду, да и вам советовал бы, хлопцы, собственный ресурс развивать, здесь больше общаться... А подражать кому-то - это себя не уважать. Другое дело работать над собой, развиваться, совершенствоваться, но не подражать! В Великой Книге написано - не сотвори себе кумира! :wink: Ну то такэ... :lol:

#793

Отправлено 12 December 2007 - 18:29

да...всё-таки к Петросяну наведаться надо...

#794

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 19:41

Дядя Ол, я и пытаюсь развивать Нашу общалку. И мне НУ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ структуру Грота, которую Вы хотите скопировать (это мое личное мнение, сложившееся после прочтения Ваших предложений), может я и ошибаюсь относительно Ваших устремлений, заранее прошу прощениия.
Скорее всего, через пару лет и мне надоест делиться впечатлениями, а когда появится побольше опыта, то и ним не захочется "задарма" делиться с читателями. Пока такое желание есть, т.к. нахожусь в состоянии эйфории от процесса охоты - от охоты, от проектирования и изготовления снаряги, от общения с такими-же буйнопомешанными.
С уважением, Андрей.

#795

Отправлено 13 December 2007 - 12:53

Цитата

Дядя Ол, я и пытаюсь развивать Нашу общалку. И мне НУ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ структуру Грота, которую Вы хотите скопировать
Скорее всего, через пару лет и мне надоест делиться впечатлениями, а когда появится побольше опыта, то и ним не захочется "задарма" делиться с читателями. Пока такое желание есть, т.к. нахожусь в состоянии эйфории от процесса охоты - от охоты, от проектирования и изготовления снаряги, от общения с такими-же буйнопомешанными.
С уважением, Андрей.
Андрей! Ничего плохого нет в том, что у тебя своё видение структуры общалки. Возможно мне, как человеку с инженерным образованием, по душе систематизация и структуризация материала, другими словами - энциклопедический подход к изучению или пополнению материала. В этом смысле структура Грота мне импонирует больше, чем тот же Тетис. Хочешь создавать свои ветки - вперёд! Вроде не запрещено здесь! Если будут вопросы лично ко мне, то прошу их формулировать в традиционных ветках, не создавая новых! Например, как видишь, я не дожидаясь Вовки, создал Ружья и Комплект №1. Только там буду писать по этим и смежным темам.

Проектирование снаряги - естесственный путь любого подвоха, желающего постичь все тонкости увлечения... Философ бы сказал - желание обьять необьятное! :wink: Я тоже так начинал... На днях может выложу одно из своих самодельных ружей... Сейчас я склонен покупать идеи и брэнды у узкоспециализированных мастеров и фирм, не теряя времени на "изобретение колеса". Время я трачу на подохоте! :wink:

#796

Отправлено 13 December 2007 - 14:09

Ой, да нет проблемы:lol:
Просто гибрид создать требуется. Позаимствовать лучшее из практики ГРОТа и соединить с демократичностью Тетиса. И будет всем хорошо... Кажись так всё и будет. Где-то неогарниченное создание веток - где-то ограниченное. Вот только как это навернуть на движок форума - не ко мне вопрос - я в компах как в балете :oops: Есть програмист, который "требуется" и он и будет париться. а мы пока так проскочим - почистим старое и на принципах гражданской сознательности

#797

Отправлено 13 December 2007 - 15:44

Цитата

Цитата

занимаюсь ПО всего-лишь 2 года но все же свое мнение сформировалось на счет ночной охоты !!!!
у каждого своё мнение на счет охоты, будь она хоть дневная, хоть ночная ! я лично еще не разу не нырял днем, не то что-бы мне не нравилось днем нырять, просто ночью как-то по спокойнее себя чувствуешь.
Вам даже не юрист зацитирует известное выссказывание - незнание законов не освобождает от ответственности! Это я к чему... Когда-то еще Лагутин писал в общалке... Хлопцы, не афишируйте свои пристрастия к ночной охоте. Читайте Правила любительского лова... Ну нельзя ночью охотиться, нельзя! Ныряйте себе молча... и наслаждайтесь сами с собой! :wink:
А вообще, по нынешнему году такая видимость в реке, что даже дневная охота получается ночной... Без подсветки в Днепре сейчас делать нечего... :wink:
Я чето помоему пропустил! :shock: Это как так нельзя, это где написано?АААА это что получается что я прийдя с работы домой не могу выехать на ночную охоту? Или я чето неправильно понял :???:

#798

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 23:38

Терпел-терпел, не утерпел - таки спрошу свои сомнения :lol:
Сначала утверждения: 1. ПО приравнивается к любительскому лову.
2. Все упирается в использование фонаря если я еще хоть что нибудь помню.
Я конечно понимаю что наши законы не логичны НО, по такой логике получается что ночью я не имею права ловить на поплавчанку со светящимся поплавком, стоять на закидухи и подсвечивать их фонарем :) . А если дело таки в фонаре так на глубине 3-4 метров часто и днем уже без фонаря делать нечего.

Так все таки где конкретно я не понял наши законы? :)

ЗЫ Сам, как водомомоторник (тшательно опплывающий буйки), не однократнобыл свидетелем что буйки наоборот привлекают внимание особоненно подбуханных водил (а это скроее не исключение а правило :-( ) - типа "ух ты а шо то такое плавает? А может мне надо?". Самое надежное когда твою опу прикрывает лодка И чем больше тем лучче. Ну хотя бы как у меня - Прогресс. :smile:

#799

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 07:19

Нуууу, Вовчик!!!!! Нуууу, Дружище!!!!!! Вауу, классс, супперрр!!!! СПАСИБО!!!!! Очень понравилось!!!!!

Теперь я понимаю почему, ты крошишь все сети которые тебе попадаются. :lol::):):):):)
А интересно из какой марки металла сделан наконечник? По всему - хорошая сталюка.

#800

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 07:21

Дима, Огромное тебе спасибо за помощь!!!!

С Уважением, Денис!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок