Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

архив общалки 2007 год


Сообщений в теме: 872

#61

Отправлено 19 February 2007 - 06:56

Нет Вова,,Каюк,, тож в ПМ спросом не пользуется.У всех в основном пневматы и резинки(ОМЕР,ПИКАССО).У нас в Беларуси тока один клуб занимается ружжами Каюк.Вот так вот

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 19 February 2007 - 09:47

Не, Кирюха, ну как можно сравнивать пневмоимпорт итальянский и резинки с пнавмовакуумом. Это совсем три разных конструкции... Понимаешь, если мы говорим что из этих вариантов лучше... то ИМХО - мы сразу расписываемся в личной некомпетентности. На каждое ружьё свои условия применения в охоте...Здесь надо конкретно знать - что не устраивает ребят из "Паралельного мира" и почему они утверждают, что "Таймень" - "не очень". Конкретно по каждым позициям.
Вот в своё время мы с Красновым Валерой сделали совместную работу - выбрали все жалобы и хвалебные отзывы на "Таймень". Вынесли это всё в таблицу - получилось примерно такая конструкция: 1 -узел ружья. отдельная деталь 2 -что отмечают положительного по сравнению с др. ружьями 3. Что отмечают отрицательного 4 комментарии специалистов фирмы. Получился очень ёмкий труд, на несколько листов ВОрда 8 шрифтом. Очень интересно прочитать было бы...но эта работа на данный момент не до конца завершена - фирма не стоит на месте. постоянно что-то меняется, исправляется. модернизируется...
И самая главная причина - при начале глубокого анализа проблем - сразу стало видно, где идёт просто левый наезд конкурентов (полностью непрофессионально изложена проблема, создаётся впечатление, что человек её либо слышал и передаёт от себя. либо просто выдумал. И такого очень много.
Но эта таблица будет закончена и вывешена на АПОКСе с дублированием здесь. Там и поговорим конкретно - почему "говорят не очень".
Сам ружьё отстреляю, дам профессионалам отстрелять. Посмотрим как будет. Настроение только оптимистическое :wink:

#63

Отправлено 19 February 2007 - 14:59

Володя поздравляю с покупкой новой пушки, пристреляешь опиши как да что.
Завидую тебе взял и поехал, я же за 200км не могу вырватся понырять на открытой воде, нет время а на выхи как в подлость постоянно -25 и больше :mad:

#64

Отправлено 19 February 2007 - 15:57

Всем пламенный привет!
Таймень юзаю 2-й год, особо опасных косяков не выявил, так, мелочи одни (есть во всех конструкциях ружей, где больше, где меньше).
Сейчас с другом занялись переделкой своих пневматов под пневмовакуум (меньше часа работы токарю) используем вакуумные манжеты от рем. комплекта Тайменя. Первый переделанный образец показал себя неплохо - можно без боязни стрелять на воздухе. Когда испытаем получше - сообщу результаты.

#65

Отправлено 19 February 2007 - 16:20

Хотелось бы сказать по поводу закрытия темы "благотворительность".
Хоть тему и закрыли, что то посерпили, кто то сам убрал свои посты, но проблемы то это не решило, согласитесь. Это касается всех тем на форуме. Серпить и закрывать споры (часто очень крутые) считаю не очень верным решением! Ведь не забывайте, что в споре рождается истина! А до неё то до родимой и не докопались! Что же зря (как писали некоторые) столько копий поломали? Всего то и нужно, что умерить немного свою гордыню (касается всех) и спокойно довести обсуждение до логического завершения!
К тому же (по себе знаю) новички на форумах обычно прочитывают всё что есть, а потом уже и сами потихонечку вливаются в обсуждения. Соответственно на основе прочитанного делают свои выводы: чем дышит форум, какие люди, что можно писать. То есть, сначала изучают историю форума. А посерпенная тема это история в дырках!
Тем более (пример форумы Тетиса и МПО) в конечном итоге все спорщики становятся друзьями не разлей вода (хотя есть и исключения)! И им самим интересно будет в будущем почитать, а из-за чего собственно весь сыр-бор был!
Прошу прощения, если ненароком наступил кому на больную мозоль, но это сугубо моё мнение и никому не навязывается! ИМХО короче...
Всем удачи!!!

#66

Отправлено 19 February 2007 - 17:11

Да пусть страсти улягутся. Потом открою. Я так ничего не серпил. Так - мусор прибрал, темы совсем не касающийся. Кто может свои посты и редактировал...Не присматривался.
Просто, если честно, всё было всеми сказано. Мы (подвохи) с одной стороны - рыбаки с другой. Никто ничего нового не скажет. А кто читать будет - тот сам для себя решение примет. ПРосто в первом раунде диалог не состоялся.
Второй будет - попробуем диалог наладить.

#67

Отправлено 19 February 2007 - 17:20

Фалеев Андрюха вот тоже РПО-4 под пневмовакуум переделал - говорит бой резче. А гарпуны ты в старых пневматах полировал специально? Или со старыми?
У меня в комплекте 2 гарпуна М8 - один с цельным наконечником. второй - под М7 - без наконечника. Задняя привязка.
Я посмотрел - цены на гарпуны запасные нехилые... Если из Челябинска заказывать - золотыми станут... Придётся что-то самому думать.
А что ты с катушкой решил? ПРобовал Юркину мостить? Я прикинул её... Как-то она там не орагнична, или просто привыкнуть не могу... А "Ирокез" вообще на меня впечатления не произвёл... не понял я его...

#68

Отправлено 19 February 2007 - 18:58

Вова,у меня на Sargane написано RP,что это значит?????

#69

Отправлено 19 February 2007 - 19:09

Похоже на "регулятор"...
По фонарю: НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬСЯ ЗА ЛАМПУ РУКАМИ!!!!
Перед сменой аккумуляторов одень перчатки (Х/Б, можно резиновые), возьми пинцет и аккуратно подними ложе отражателя с лампой (он на усиках). Аккумуляторы /батареи - заходЯт по 3 шт. затем также аккуратно одеваешь пинцетом ложе отражателя на усики и закручиваешь корпус. Очень важно - если на лампе следы жира - она очень быстро горит.
Меня папа просил передать тебе это - я сам помню. эта тема уже где-то обсуждалась. Тогда лампочка будет служить долго.
Такая фишка. Как фонарь придёт - спишись со мною, мы с тобой ещё раз всё пройдём по мылу, ОК?

#70

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 19 February 2007 - 19:10

RP скорее всего ружьё пневматическое (либо подводное )
По аналогии с РПО. РПБ. Если не название девайса :lol:
Если Сарган это ружьё а не костюм :lol:

#71

Отправлено 19 February 2007 - 19:14

О, Вадим, привет: :grin: !
По твоему последнему сообщению на АПОКСе мне показалось, что ты сегодня не в духе...
К нам присоединился Родственник 32!!!
Я апплодирую :grin:

#72

Отправлено 19 February 2007 - 20:40

Почему бы не присоединиться к приличному обществу!!! :432:

#73

Отправлено 19 February 2007 - 20:52

э э .. так вроде сарган ружья - это тот же буша :roll: РОДСТВЕННИК!!! :evil: дай на воздухе пострелять :roll:

#74

Отправлено 19 February 2007 - 21:01

Да,Абырвалг,копия Мундиаля.. :???: .
Но ружжо доволен,вот тока как то бьет не сильно,гарпун не быстро летит....

#75

Отправлено 19 February 2007 - 21:45

А всё потому, что никто не хочет меня услышать (Это я тебя, Кмрюха имею в виду) - и переоснастить немного пушку. У меня ведь ещё Тигулллио РАС50 - точная копия Саргана и Бушатика - близнецы - братья.

#76

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 09:25

Цитата

О, Вадим, привет: :grin: !
По твоему последнему сообщению на АПОКСе мне показалось, что ты сегодня не в духе...
К нам присоединился Родственник 32!!!
Я апплодирую :grin:

Голова болеет :oops:
Я же везде побегал, и везде был угостим :lol: Поэтому даже твой презент до дома недонёс, а кого успел угостил на выставке :lol: Естественно и сам усугубил :lol:

А по Родственнику , вот что значит в живую пообщаться :wink:
Ведь сам ник за себя говорит :roll: РОДСТВЕННИК :grin: он для всех Родственник.

#77

Отправлено 20 February 2007 - 13:09

Да, я такой!!! :oops: :lol: :wink:

#78

Отправлено 20 February 2007 - 14:22

Вова,а как переоснастить????
Поподробнее плиз

#79

Отправлено 20 February 2007 - 15:02

1. Снять пружину, кольцо и пластиковую втулку с гарпуна - взамен подобрать (или изготовить под заказ) втулку аллюминиевую /титановую - внутр. её диаметр ипусть будет скажем 8.2мм , наружный -от 9 мм в узкой части - до внутр. диаметра отверстия надульника (кажется 11мм у Саргана вначале надульника ) - надо померять штангельциркулем. Главное, чтобы хорошо демпферировала надульник (т.е "заполняла" - так понятнее будет.
Рекомендуется АККУРАТНО (не самому) расширить перепускные отверстия. Поменять материал поршня (я с этим не согласен во всём). А вообще - бегу, Кирюха!!!! Вечером поболтаем по этой весьма интересной теме.

#80

Отправлено 20 February 2007 - 19:57

Вова,а в реке допустим в завалах,элит будет пробивать темень? Или скажем при плохой видимости на глубине???




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок