Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Износ надувной лодки


Сообщений в теме: 47

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 January 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияспринтер (21 January 2013 - 20:25) писал:

Что значит боевых? Можно конкретно о правилах эксплуатации лодок из ПВХ.
Боевых - значит полученных при швартовке, столкновении с острым предметом в воде и проколы от тройников приманок.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 23 January 2013 - 11:17

Рыбачу на лодке с 1986г В работе были лодки Язь,Лисичанка и Нырок-это резиновые модели,которые по-тяжелее и менее удобны чем ПВХтканевые.
С 2006 г рыбачу на Колибри-240 и на реках,и на море.Пока доволен,но слабое место-клапана.
После рыбалки тщательно мою и сушу,при длительном хранении дома достаю лодку из упаковки раз в месяц и меняю способ свертывания,чтобы не было
деформаций материала в одних и тех же местах.Перед началом сезона проверяю дома накачкой на ночь.
Есть мнение хранить лодку в полуспущенном виде.Если дома есть место ,то карты в руки.Хранить лодку в гараже не советую-объедят ушастые
При нормальном уходе и хранении лодки из ПВХ служат не менее 8 лет

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (23 January 2013 - 11:17) писал:

При нормальном уходе и хранении лодки из ПВХ служат не менее 8 лет

Это получается, что Вашей крайней лодке осталось год служить, а потом может повезет и еще год-два, правильно? А как Вы такой срок определили? Где можно за такое почитать? Очень интересуюсь подобной информацией, потому что у меня их 4 штуки (в подпись все моторы и плавсредства не влазят) и теперь надо уже некоторые готовиться менять.
Заранее благодарен.

#24

Отправлено 24 January 2013 - 08:12

Во-первых,ув.Диаген, 8 лет -это минимальный срок службы при нормальном уходе, максимальный 10-15 лет в зависимости от качества ПВХ и заводской
проклейки швов.Позтому при покупке надо тщательно осматривать швы в надутом состоянии.Если негладкие,с пузырями-гармошками -это БРАК.
Увеличивает срок службы и толщина 5слПВХ от 750 до 1100гр/м2.Если есть возможность,то это делают под заказ на заводе+спецнавороты.
Во-вторых,моя первая Колибри-240 постоянно слабо подтравливала,на мыло не реагировала.Обращался на завод-это допускается.Но когда летом на Азове
во время отхода от берега лопнула левая уключина и уже сильно пошел воздух из отверствия для втулки уключины.На море ухожу далеко 2км и дальше.Слава
богу,что авария случилась в 200м от берега-доплыл десантным способом.Позднее привез лодку на завод и обнаружился скрытый дефект -для крепления
втулки уключины к прорезиненному держателю на заводе установили обычный черный саморез с кривой и острой шляпкой,которая под нагрузкой подрезала
ПВХ в недоступном месте.Так как гарантия закончилась-за 100грн сделали ремонт и затем продал в пол-цены.
В-третьих,все сроки службы лодок из ПВХ от изготовителя.Кстати,у ребят на заводе и приобрел новую Колибри с хорошей скидкой и полной проверкой.
Там же ремонтируют по договору и другие лодки.Если надо-скину в личку телефон.

#25

Отправлено 24 January 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (24 January 2013 - 08:12) писал:

Если надо-скину в личку телефон.
А не могли бы Вы, подробней осветить вот этот вопрос:

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (24 January 2013 - 08:12) писал:

Увеличивает срок службы и толщина 5слПВХ от 750 до 1100гр/м2.
Особенно интересно увидеть фото 5ти, 7ми и так далее сл (я так понял речь о количестве "слоёв"?) ПВХ. Много об этом (слойности ПВХ) слышал, но ни разу не видел не в "живую", не на фото :( Может у Вас есть? И ещё, если не сложно, объясните - что такое плотность? От чего она зависит? Спасибо.

Сообщение отредактировал Александр: 24 January 2013 - 10:00


#26

Отправлено 24 January 2013 - 10:33

Александр, там все просто, производители объясняют поверхности обычного трехслойного как два доп слоя - вот и получается 5ть!

Я видел кусок пятислойного ( не на лодке, а просто кусочек 5х5 см), так вот если из него лодку делать, то я не завидую тому кто будет ее складывать и раскладывать. Он же просто не гнется почти от толщины своей!

Ну я не знаю кто из производителей начал такой маркеттинговый ход, но он работает. Причем отлично работает! Кому надо всего три несчатных " тонюююсеньких" слоя, когда вот тут предлагают ПЯТЬ НЕПРОБИВАЕМЫХ!?!?!
Вот собственно что бы не отставать все остальные тоже начали говорить о пятислойности, а то не продается )))))

#27

Отправлено 24 January 2013 - 11:01

Не, это я все слышал - показал бы кто..... :( Или, хотя бы, физически толщину замерил....

#28

Отправлено 24 January 2013 - 11:58

Вечерком заскочу туда где держал в руках 5-ти слойный кусочек, если он там еще есть и если получится замерять - напишу.

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияАлександр (24 January 2013 - 11:01) писал:

Не, это я все слышал - показал бы кто..... :( Или, хотя бы, физически толщину замерил....

Ты тоже веселишься? :cry: А ведь пишут и кто-то читает и верит :roll: :cry: :cry: :cry:
Печально сие...
ШО делать? Накатать очередной разьяснительный эпос? Оно кому-то надо? Ведь все равно будут раз в три месяца новую тему создавать...

#30

Отправлено 24 January 2013 - 13:54

ггыыы, я тоже что ле схавал какую то рекламную утку? Типа прикол в приколе?

#31

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 24 January 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (24 January 2013 - 13:54) писал:

ггыыы, я тоже что ле схавал какую то рекламную утку? Типа прикол в приколе?

Спорси у Александра-что он тебе может продать :)

#32

Отправлено 24 January 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияДиаген (24 January 2013 - 13:42) писал:

Ты тоже веселишься? :cry: А ведь пишут и кто-то читает и верит :roll: :cry: :cry: :cry:
Печально сие...
ШО делать? Накатать очередной разьяснительный эпос? Оно кому-то надо? Ведь все равно будут раз в три месяца новую тему создавать...
Без толку, тезка.... Мне ещё нравится как плотность обсуждают.... Типа - плотность - это толщина и чем толще тем лучше....
Есть один труд http://www.lodkibark.com.ua/blog/3/ по теме ПВХ тканей, который, по моему мнению - наверное лучший в сети. Правда администрация будет крайне не довольно ссылкой на этот ресурс. По этому - сколько "проживет" не знаю....

Сообщение отредактировал Александр: 24 January 2013 - 15:34


#33

Отправлено 24 January 2013 - 15:32

Не ну если тут все привязаны к продажам, то ноль толку от таких обсуждений и "полезных" пояснений. Каждый будет Самым Умным.
И тут мне резко не интересно стало в этой теме.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияАлександр (24 January 2013 - 14:55) писал:

Типа - плотность - это толщина и чем толще тем лучше....

А мне,физику по специальности, как это читать?))))))))))) Вспомнилось по спецкурсу оптические солитоны: Препод: Какое напряжение создает оптический солитон в сферической поверхности? Студент: Сила ШАРА... Препод: Не, тебе сегодня ШАРЫ не будет)))))))))

#35

Отправлено 24 January 2013 - 18:36

я тоже далёк от производства лодок и понятия не имею, как делают саму "ткань". И не знаю, лучше делать как "сплошную" или клеить из Х слоёв. Плотность в моём понимании это "масса на единицу объёма", но часто широкоизвестные понятия в разных отраслях называют по-разному и нет никаких гарантий, что плотностью в какой-то специфической отрасли назовут толщину.

Просмотр сообщенияСокол А.В. (24 January 2013 - 16:25) писал:

А мне,физику по специальности, как это читать?))))))))))) Вспомнилось по спецкурсу оптические солитоны: Препод: Какое напряжение создает оптический солитон в сферической поверхности? Студент: Сила ШАРА... Препод: Не, тебе сегодня ШАРЫ не будет)))))))))

а "ящик весит 20 кг" на базаре Вам слух не режет?

#36

Отправлено 25 January 2013 - 07:18

Александр,в начале о плотности ткани-это весовая масса всего бутерброда ПВХ на единицу площади,т.е. 1м2 ПВХ весит 750-950-1100 и более грамм.
Моя первая Колибри была 750 и остался кусочек,а вторая -950.Если сравнить визуально-950 по-толще.На заводе сказали 950-0,9мм,а 750-0,7мм.Наощупь
750-пластичная клеенка и немного тянется,950-более жесткая и гибкая.Первый сезон показал-950 лучшая.Но есть одна непонятка:как при увеличении
толщины ткани более чем на 25% и сохранении всех габаритов и форм лодки вес увеличился на 0,5кг ( по паспортам было 15,сейчас 15,5кг)? :???:
Мне кажется что это фокус Акопяна от фирмы Колибри :presentq: Но ткань поменяли же...

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2013 - 10:29

Немножко делаем диаметр,а, а, вот мои руки, немножко делаем длина, а, а, вот мои руки, немножко делаем цена!

#38

Отправлено 25 January 2013 - 12:03

Возможно что могли изменится крепления на лодке, потому и вес такой написали примерно на глаз.

#39

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2013 - 12:28

Олег, забыл самое главное: ляськи-масяськи)))))

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияAlex_Ch (25 January 2013 - 12:28) писал:

Олег, забыл самое главное: ляськи-масяськи)))))
Напряг память.... Он говорил "бим, салябим!"




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок