Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спасательный жилет


Сообщений в теме: 26

#1

  • Город: Киев

Отправлено 26 January 2013 - 20:46

Скажите, пожалуйста:
-Какие нормальные марки спасательных желетов за 200-300 грн?
-Насколько пригодный спасательный желет для перемещения с его помощью по воде (плавать в нем)?
-Какая износостойкость при этом спасательного желета?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 22:24

ЖИлет...Google...

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияспринтер (26 January 2013 - 20:46) писал:

Скажите, пожалуйста:
-Какие нормальные марки спасательных желетов за 200-300 грн?
-Насколько пригодный спасательный желет для перемещения с его помощью по воде (плавать в нем)?
-Какая износостойкость при этом спасательного желета?
На рынке сегодня конкурируют несколько производителей спасательных жилетов, которые не платят мне за из рекламу, поэтому я из принципиальных соображений не буду называть марки. Спасательный жилет пригоден для перемещения по воде "с его помощью" не более, чем лодочный мотор без лодки. Плавать в нем прикольно, но передвигаться не представляется возможным. Ты - просто поплавок. Износостойкость спасательного жилета очень высокая. Я за свою долгую жизнь (загляни в профиль) даже один спасательный жилет еще не износил.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2013 - 02:49

Просмотр сообщенияспринтер (26 January 2013 - 20:46) писал:

Скажите, пожалуйста:
-Какие нормальные марки спасательных желетов за 200-300 грн?
-Насколько пригодный спасательный желет для перемещения с его помощью по воде (плавать в нем)?
-Какая износостойкость при этом спасательного желета?

-Отсутствуют.
-Не пригоден.
-Не менее срока жизни надевшего.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияДиаген (27 January 2013 - 02:49) писал:

-Отсутствуют.
Не помню сколько стоил мой Флагмановский, но не дороже 300 гривен.
Вполне приличного качества.

#6

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 January 2013 - 16:38

Сприн .,нормальные по качеству в фиштайме под мостом ,бывш прибой, помоему 250.Немного хуже качеством но на года три ,если с воды не вылазить, в маг-не все для рыбалки,на причале,180-200 гривен.Буквально перед новым годом этой фуетой занималса.Привет.!!!

#7

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 22:24

Скажите, а спасжилеты "Колибри" хорошие? И при весе в 86 кг какой лучше брать: 70-90 или 90-110 кг?
По поводу цены: цена жилета "70-90 кг" (с карманами) - 230 грн и выше, "90-110" - ещё на пару десятков гривен дороже. Есть и на меньшие и на большие от указанных веса...

#8

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 27 January 2013 - 23:07

Шел я как то на трол , и нашёл жилет на воде ( с катера выпал наверно) фирмы BOMBARDIR , мне не надо ,отдал в Бартоломео за 400грн ( катающему на скутере отдыхающих , он потом ещё просил ) , я его мерял , ничего так , в маг. 800или больше........ :P

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2013 - 14:58

1. Есть два варианта жилетов.
Первый - это жилет-отмазка. Для проверяющих, для самоуспокоения, для фен-шуя и т.д. Можно брать любой сертифицированный жилет за самые маленькие деньги.
Второй - это для себя. Чтобы в сложных воднопогодных условиях (стремная лодка, погода, ситация или планируется экстримальные покатушки) жизнь себе сохранить. Эти нужно брать под свой размер и вес. Мерять обязательно. Цвет и сертификация - вторичны. Цена... Меньше 400 гривен в принципе быть не может.
2. По весу подбирать исходя из пропорции: "мой вес+20%". Если Вы 86 кг, то "до 90 кг" - не катит. Но!!! Мерять обязательно! Пару померяете, поймете зачем :1_015:

#10

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 January 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияДиаген (28 January 2013 - 14:58) писал:

1. Есть два варианта жилетов.
Первый - это жилет-отмазка. Для проверяющих, для самоуспокоения, для фен-шуя и т.д. Можно брать любой сертифицированный жилет за самые маленькие деньги.
Второй - это для себя. Чтобы в сложных воднопогодных условиях (стремная лодка, погода, ситация или планируется экстримальные покатушки) жизнь себе сохранить. Эти нужно брать под свой размер и вес. Мерять обязательно. Цвет и сертификация - вторичны. Цена... Меньше 400 гривен в принципе быть не может.
2. По весу подбирать исходя из пропорции: "мой вес+20%". Если Вы 86 кг, то "до 90 кг" - не катит. Но!!! Мерять обязательно! Пару померяете, поймете зачем :1_015:
Полностью согласен . Но все таки в прибое за 250-280, который отвечает всем требованиям.Правда карманов на них нет но когда тонешь они и нах не нужны.

Прикрепленные файлы



#11

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 20:13

Ну а "Колибри" кто-нибудь себе уже брал?

#12

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 January 2013 - 20:41

Да какая нах разница.Шо в нем на подиум ходить???.Летом не одеть потому как и без него здохнуть можно,а осенью на сто одежек оденешь и ни какого удовольствия .Так увесь сезон и валяется в носовой части.Конечно при быстром перемещении и если сам в лодке в х. погоду лучше одевать.

Прикрепленные файлы



#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияsasha23 (28 January 2013 - 15:30) писал:

Полностью согласен . Но все таки в прибое за 250-280, который отвечает всем требованиям.Правда карманов на них нет но когда тонешь они и нах не нужны.
Чаще всего перед "тонешь" ты (мы) "ловишь". А вот тут карманы очень удобны. Хочу выразить надежду, что ловим мы гораздо чаще, чем тонем. Посему карманы на спасжилете - есть гуд. На недорогих спасжилетах нужно внимательно осмотреть швы и качество материала покрытия непотопляемых вставок. Пользуюсь жилетом, приобретенным три года назад за 180 грн без карманов. Плюхался в нем осенью в полной амуниции в воду когда ловил убежавшую из лодки на зацепе удочку. Нужно кроме спасжилета отработать процедуру возврата в лодку. В мокрой одежде это важно. В холодное время года выхожу на воду только в нем, хочу еще немножко пожить. Жилет в порядке, но карманов реально не хватает.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2013 - 23:26

Прошу посоветовать спасательный жилет для маленького ребенка 1,5-2 годика. Дочку летом на острова хотим с женой брать и вопрос безопасности стал сам собой. Жилет-отмазка не подойдет. Спасибо за советы, а лучше ссылки.

#15

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 29 March 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияEl Amigo (28 March 2013 - 23:26) писал:

Прошу посоветовать спасательный жилет для маленького ребенка 1,5-2 годика. Дочку летом на острова хотим с женой брать и вопрос безопасности стал сам собой. Жилет-отмазка не подойдет. Спасибо за советы, а лучше ссылки.

Для такого маленького ребёнка , можно и такой.... недорого.... проверен на море и речках , размер подбирается... если надо - узнаю где покупали.

Прикрепленные файлы



#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 March 2013 - 19:05

Просмотр сообщениясергей761 (29 March 2013 - 15:29) писал:

Для такого маленького ребёнка , можно и такой.... недорого.... проверен на море и речках , размер подбирается... если надо - узнаю где покупали.
буду очень признателен.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 March 2013 - 19:46

Просмотр сообщениясергей761 (29 March 2013 - 15:29) писал:

Для такого маленького ребёнка , можно и такой.... недорого.... проверен на море и речках , размер подбирается... если надо - узнаю где покупали.

Яркий пример жилета-отмазки.
Покупали малой для купания. Подбирали по размеру - взяли такой, чтоб ей было более-менее комфортно (чтоб "не душил"). На воде "подскакивает" вверх и ребенок в нем находится не может. Если взять размер меньше - сдавливает тело и уверен, что долго находится в нем дитя не захочет. Если не в воде (например плаванье на лодке) - сильно парит.
Через несколько раз эксплуатации начал травить по шву.

Исходя из экспериментов со своим (взрослым) жилетом понял - без ремней между ног он свои функции НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.

Поэтому, если цель - реальная безопасность, стоит поискать настоящий детский спасательный жилет.
Поискать можно на дебаркадере в речпорту. В прошлом сезоне видел там, правда цены были вроде от 350 грн.

#18

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 29 March 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияEl Amigo (29 March 2013 - 19:05) писал:

буду очень признателен.

Ответ в л.с

#19

Отправлено 30 March 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияРома_ (29 March 2013 - 19:46) писал:

Яркий пример жилета-отмазки.
Покупали малой для купания. Подбирали по размеру - взяли такой, чтоб ей было более-менее комфортно (чтоб "не душил"). На воде "подскакивает" вверх и ребенок в нем находится не может. Если взять размер меньше - сдавливает тело и уверен, что долго находится в нем дитя не захочет. Если не в воде (например плаванье на лодке) - сильно парит.
Через несколько раз эксплуатации начал травить по шву.

Исходя из экспериментов со своим (взрослым) жилетом понял - без ремней между ног он свои функции НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.

Поэтому, если цель - реальная безопасность, стоит поискать настоящий детский спасательный жилет.
Поискать можно на дебаркадере в речпорту. В прошлом сезоне видел там, правда цены были вроде от 350 грн.

без ремней между ног от спас. жилета вреда больше, чем пользы, т.к. при падении в воду он прижимается к голове и банально передавливает шею

#20

Отправлено 30 March 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияroverspam (30 March 2013 - 00:52) писал:

без ремней между ног от спас. жилета вреда больше, чем пользы, т.к. при падении в воду он прижимается к голове и банально передавливает шею

Бредятина полнейшая!! На воде с детства.

Просмотр сообщенияroverspam (30 March 2013 - 00:52) писал:

без ремней между ног от спас. жилета вреда больше, чем пользы, т.к. при падении в воду он прижимается к голове и банально передавливает шею
учавствовал в не самых последних в мире гонках но ни у кого на жилетах не видел ремней между ног. Только что смотрел регатту "Кубок америки" (Вершина парусного спорта) специально обратил внимание и нету там ни ремней ни веревок ни прочих подвязок!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок