Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Nemiroff Кубок Украины 8-10 Марта 2013. Г. Житомир Мормышка


Сообщений в теме: 60

#41

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияSportfishing (10 March 2013 - 21:31) писал:

....... Петраш Юра за два тура в зоне Е просверлил около 150 лунок.
Ну вот рыбка и не задохнется :).А вообще молодцы с Победой!!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 11 March 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияSportfishing (10 March 2013 - 21:31) писал:

Алексей на выиграной лодке в Днепр поплывет.
Где-то так-золотое акватакси Житомир-Днепропетровск :gan2: ... ДНЕПР рулит на все 100!!!

#43

Отправлено 11 March 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияSportfishing (10 March 2013 - 21:31) писал:


Поздравляю победителей в личном и командном зачете.
Ув.Sportfishing!А когда появятся на свет официальные протоколы КУ 2013 по турам и зонам.
Очень хочется увидеть статистику ПОБЕДЫ наших земляков...

#44

Отправлено 11 March 2013 - 09:10

Поздравляю.КРАСАВЫ :aplod:

#45

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2013 - 09:15

Присоединяюсь к поздравлениям! МОЛОДЦЫ!!!

#46

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2013 - 11:30

Ай да молодцы, поздравляю! Теперь вроде как и не стыдно возвращаться к своим женщинам после прогула их праздника ;)

#47

Отправлено 11 March 2013 - 11:57

Всем большое спасибо за поддержку и поздравления!! Всегда приятно приехав с сорев еще и почитать, приятные слова в адрес команды!
Сейчас немного разгребусь и обязательно навояю отчет. Может завтра... (немного травмировал палец, больно по клавишам стучать :) )

#48

Отправлено 11 March 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (11 March 2013 - 07:07) писал:

Ув.Sportfishing!А когда появятся на свет официальные протоколы КУ 2013 по турам и зонам.
Очень хочется увидеть статистику ПОБЕДЫ наших земляков...
протоколы есть на сайте ФРСЖО

#49

Отправлено 11 March 2013 - 17:28

Это был заключительный и решающий этап сезона 2012-2013. Да, как говорится, "не так сталось, як гадалось!", обещанной "толпы белой рыбы" не было, на то воля Божья, вместо того была обильная физическая подготовка, которую можно назвать двухсерийным фильмом, общей длительностью 6 часов и названием "В поисках окунька" )) Такое "рысачество" добавляет разноплановости зимним соревнованиям и серьезно добавляет опыта в копилку каждому из спортсменов. После первого тура, было приятно видеть нашу команду на первом месте, с отрывом в четыре балла, но, последний тур прошел не по нашему сценарию. Окунек ловился мягко говоря "не очень" и зацепиться за рыбу было очень и очень сложно. Лесочка 0,052 и 0,058 Sunline Ayu Vip powerd plus Максимальное количество рыбок с одной лунки во втором туре у меня было три, потому приходилось без конца буриться. Даже подсчитал количество пробуреных лунок, их было 66. А вес из них был извлечен всего 418 граммов, не Тернополь )))ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Совсем немного не хватило нам, чтоб сделать невозможное: выиграть два первенства страны в одном сезоне. Но, не смотря на это, золото на Чемпионате Украины и бронза на Кубке – дорогого стоит. Поздравляю сборную Днепропетровской ФРС, с победой!!! От себя хочу поздравить товарищей по команде с отличным сезоном, увидимся в Белоруссии на отборах в сборную. Большое спасибо организаторам, труд которых всегда ценится и чтится.
Отдельно хочу поблагодарить компанию «Ибис» за оказанную помощь, а также за предоставленные лески Sunline. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на очередных соревнованиях.ИзображениеИзображение

#50

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:40

Днепр МОЛОДЦЫ!!!!
Так держать!!!
Поздравляю!!!

#51

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 05:42

Изображение

МОЛОДЦЫ !!!!
А вот я не очень, обновил Корал, а он зараза утратил часть функционала и сделать таблицу как было раньше не получается.
Сохраните изображение как картинку только обозвите ее как то поставьте точку и пропишите JPEG ( например: КУ мормышка 2013.jpeg)

Сообщение отредактировал vist: 15 March 2013 - 03:08


#52

Отправлено 12 March 2013 - 15:42

Ну начнем по понемногу...
Эта поездка давалась нам с большим трудом. Сначала болезнь Юры потрепала всем членам команды нервы... Потом за неделю до поездки у меня заболел сын, и поездка подвисла в воздухе... Актуальным и одним из самых сложных был вопрос финансирования. Но его благополучно удалось решить благодаря нашей ДОФРС в лице Игоря Агеенко и компании " Аква-Шторм", которая не только сделала нашу поездку возможной, но и предоставила надувную лодку в качестве главного приза соревнований. К моменту выезда и все остальные моменты были решены, и мы вот такие все красивые двинулись в путь:
Изображение
Больше, конечно, я люблю рассказывать про саму рыбалку, но был в нашем путешествии момент, который никак нельзя оставить без внимания.
Приезжаем мы в славный город Бердичев и стартуем в Житомир (так было удобнее всего ехать), звоним хозяину квартиры, которую забронировали 2 недели назад находится она в г. Житомире, ул. Щорса 20А. Нам говорят да все хорошо приезжайте, как раз пока приедете там выселятся и все ок. Приезжаем мы по адресу, выгружаемся под подъезд отпускаем машину и начинаем звонить хозяину... А он ..... ..... ..... (много неприличных слов) просто не берет трубку... 10 мин не берет, полчаса не берет, час не берет. Мы начинаем просто искать новое жилье... Но сами понимается, утро 8 марта, желающих нам что-то сдать не так уж и много. В итоге часа через 2 мы таки нашли неравнодушных людей и поселились. А когда вышли на тренировку на лед выяснили, что эта квартира уже сдана команде Киевской области, но более дорого, чем обещали нам... (я не сильно злой человек, но эта ситуация мне показалась ну совсем не правильной!!!) И обращаюсь к тем у кого есть время и возможность сделать так, что бы как можно меньше людей хотели снять эту квартиру и не подвергали себя такой подставе... Спасибо.
Ну теперь о самом Кубке. Тренировка показала, что рыбы очень мало и она достаточно маленького размера. По снастям вопросов практически не возникло: все самое деликатное (0.05 леска, 2.3 мм мормышка). Сложно было с тактикой, т.к. зоны первого и второго дня сильно отличались друг от друга. Не смотря на то что они были вплотную прижаты друг к другу обход показал, что можно их считать разными водоемами. Глубины отличались +/- в 2 раза, рыба там окунь, а там белая, там стоячая вода, а там течение.
Основной тактикой на 1 тур было максимальное количество лунок со старта и быстрый их обход. Потом разбуривание или перспективный мест или чистого льда. Не смогли до конца определить количество проводок, т.к. из-за одаренного хозяина квартиры тренировка была несколько смазана. А вот окунь был как бы 2-х видов: активный, который брал сразу и жадно, и пассивный, который почти сразу давал о себе знать в лунке, но поймать его с 2-3 проводок было крайне сложно, а иногда требовалось и 2-3 захода на такую лунку... С этим вопросом решили разбираться в туре.
1 тур. Со старта сделал 15 лунок, бурился от края зоны в край, т.к. ожидался веселенький рельеф надо было захватить максимально срез зоны. Как стало видно в первые минуты после старта не только я так думал. Достаточно много спортсменов сделали такие же длинные линии через всю зону. Да, такую линию не возможно защитить, но при поисковой рыбалке они самые эффективные. Первые лунки оказались на глубине... И на удивление дали сразу по паре рыбок. Потом резкий выход на меляк и пусто. Продолжаю движение вперед и на мели натыкаюсь на хорошо работающую лунку. Подлавливаю 5 окуньков и начинаются холостые поклевки. Уже думал бежать дальше, но какими-то странными они мне показались, и во время следующей я сделал паузу. Кивок несколько раз вздрогнул, а потом медленно полез вверх. Мгновение и небольшая плотва в ладони. Странно, что она тут на меляке в окуневой зоне делает, наверно залетная. Но потом лунка дала еще и еще. Удалось прилично ускорится и сделать хороший задел. Плотвичка первые 10 минут очень хорошо реагировала на кормление и активно клевала. Я уж было начал думать, что вот оно счастье, но на этих 10-12 минутах все и закончилось. Клев пошел резко по убывающей и совсем перестал. Потом ни докорм, ни возвраты на эту лунку, ни высиживание не дали ни одной плотвички. Хорошо, что было еще много заготовленных лунок, и я отправился в обход по ним. К этому времени хорошо на свале начал ловить Игорь Новгородский, в глубине зоны начал набирать темп Витя Жалнин. У меня такого клева уже не было и я начал разбуривать новые полосы по чистому льду. И не ошибся, в центре зоны оказались приличные перепады глубин, на которых не "пулеметно", но достаточно стабильно ловился окунь. Так и прошел тур. Как оказалось на взвешивании мне удалось насобирать 1,334 кг и это оказался максимальный вес тура. Но совсем плотно разошлись с Игорем всего лишь в 34 грамма.
Команда выступила стабильно Виталик и Рома- 3, Юра 7, немного не повезло Жене он оказался 10. Такое выступление позволили нам в первый день попасть на третье место. Но все было на столько плотно, но говорить о каком-то запасе не приходилось...
Очень долго вечером сидели обсуждали пройденный тур и прикладывали к информации на тренировке... Очень важно было разработать новую тактику и не в коем случаи не позволить результатам 1 тура повлиять на это т.к. были уверенны, что зоны 1 и 2 дня - "разные водоемы".
На второй тур за тактику взяли базовую ловлю. Надо было постараться разместить 3-4 базы по 3-4 лунки в наиболее перспективных местах и планомерно не спеша облавливать их, делая по 5-7 проводок. Основная цель была белая рыба. Если вдруг после обхода заготовленных зон рыбы не окажется и никто не сядет на активную рыбу, то отправляться в мелководную часть зоны в поисках окуня.
Так и делаю со старта. Кидаю 3 базы и пару проходных лунок. Начинаю облов. На первой пусто, на второй подлавливаю несколько плотвичек и густерок. потом тишина, на следующей опять повторяется картина: сразу рыбка есть, но быстро заканчивается и больше не появляется. Прошел час, а рыбы в зоне нет... Все мечутся, бурятся. Делаю еще один проход по своим базам, на самой первой ловлю несколько хороших густерок, но клюют они как-то неохотно с 3-4 проводки, а потом и вообще замолкают... Прохожу по остальным базам-пусто. За бур и на меляк. Где есть место делаю полосу из 7 лунок. Прохожу подлавливаю, но к моему удивлению не окуня, а плотвичку и густеру. В этой беготне и проверке тур уже подходит к концу. Решаю потратить оставшееся время на проверку лунок, где была рыба, но без результатно. За последний час поймал 3 рыбки. Наверно- залет. Выходим из зоны даже боюсь спрашивать, кто как отловился. Но все кислые... оказывается, что больше 10 рыб поймал, только спортсмен из Чернигова, но его улов я видел и понимал, что проиграл ему, но остальные? У Димы Корзенкова за последний час ни одной поклевки, у Игоря Новгородского тоже мало... Вот это зона попалась...
На взвешивании я уверенно становлюсь вторым в зоне... Отлично. На фоне того, что Женя выиграл зону и мы по балам уже сравнялись с командой города Киева (лидеры первого дня). Взвешивают Рому- уверенно, четко, красиво 1 в зоне... Браво! Виталик и тоже ДА ДА ДА!! 1 в зоне. Великолепный результат- 3 зоны выиграли и в одной второе место! Пока не взвесили зону Юры пытаемся посчитать, что и как и понимаем, что даже если Юра будет последний мы выиграем этот КУ!! Но и Юра показал стабильность! И вот так уверенно с хорошим отрывом в 7,5 баллов мы стали победителями Кубка Украины 2013.
Кроме этого, такое стабильное выступление команды подняло меня на 1 место в личке, а Рома ворвался на 2!! Чуть не хватило Виталику, что бы все главные призы уехали в Днепр. Но надо и честь знать :).
Вот они моменты триумфа :)
Изображение
Большое спасибо команде. Очень приятно не только выступать, но и просто соприкасаться по жизни с такими людьми.
Низкий поклон организаторам. На турнире с первого момента царила, какая-то домашняя приятная атмосфера. Такое впечатление, что были как дома. А чего стоит в морозный день после тура горячая уха!! Мммм ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Судьи были мало заметны в туре, но мгновенно появлялись в случаи спорной ситуации. Лучшего и не пожелаешь, спасибо!
Отдельно хочется сказать спасибо нашим Женщинам, которые вошли в положение и отпустили нас на эти соревы! СПАСИБО!!
Ну и еще немного фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P2080038.JPG   1.41МБ   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2080026.JPG   1.15МБ   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2080030.JPG   1.3МБ   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zmag 109.jpg   3.07МБ   49 Количество загрузок:


#53

    Sand
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 17:15

Присоединяюсь к поздравлением! действительно сильная команда собралась, которая наконец то показала себя в полную силу!

#54

Отправлено 12 March 2013 - 17:17

Спасибо Алексей за интересный отчет о КУ в Житомире.Вся рыбка была трудовая и с умом "наоборот".и тем весомее ВАША ПОБЕДА!
Описанная ситуация с арендой квартиры типична для наших рыночных отношений.когда хозяин-барин и бог ему судья.
Надо было аренду решать через организаторов-чтоб не болела голова в дальнейшем...

#55

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 19:18

Лёха, спасибо за отчёт. Ещё раз поздравляю с Победой!
У нас в прошлом году в Чернигове были такие-же проблемы с квартирой. Договорился за две недели до приезда... Потом ещё два раза перезванивал хозяину - подтверждал... А по приезду он просто отказался брать трубку... Его телефон мне дал организатор турнира. Блуждали по городу несколько часов, пока организатор не нашёл другого, вернее другую барышню, которая с удовольствием сдала нам квартиру.

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2013 - 17:33

Браво, Парни!!!)))))))

#57

Отправлено 15 March 2013 - 09:02

Относительно сборной диалог перенес в эту тему http://ohota.dp.ua/f...BE%D1%81%D1%8B/
продолжаем там.

#58

Отправлено 15 March 2013 - 12:40

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

#59

Отправлено 15 March 2013 - 13:03

Хочу также поблагодарить компанию " Аква-Шторм", за предоставленную финансовую помощь благодаря которой наша поездка стала возможной, а также ДОФРС в лице Игоря Агеенко.
Также хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований, а также судейскому корпусу за отлично проделанную работу. Хочу выразить благодарность каждому члену нашей команды за сильное плечо и за стойкость характера. Несмотря на то, что мы были на этом водоёме впервые, водоём очень понравился, очень спортивный и интересный, многое показала тренировка, с водоёмом разобрались очень быстро. Соревнования получились умными очень большую роль играла командная тактика, которую получилось выполнить в полной мере только во втором туре, был бы ещё тур и взяли бы 5 единиц :)!
Немного красивых фото!
Фотографии здесь http://frszt.org/photo/view-album/25

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 March 2013 - 09:47

Наконец то понял, что не так с нашими парнями :smile_32:
Зимой в бейсболках, жесть :smile_29:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок