Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки и приманки


Сообщений в теме: 92

#81

Отправлено 08 February 2007 - 19:32

Цитата

Что касается основы ( полиуретан или полиэтилен ), то не химик я! Посему мне это до лампочки! :grin: :grin: :grin:
Да мне тоже, в принципе , всё равно :wink: Но каждая пузырчатость имеет своё название :lol:
Я тоже не химик...Вернее химик любитель :lol: И все мои познания в этой области ограничиваются информацией из ИНЕТА и личным опытом ( на зуб пробую...) :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2007 - 11:07

По поводу поролона. Вчера вечером коварно был затащен женой в "Еву" и "Осэлю". В обоих присутствуют стенды с мочалками и еще какойто гадостью сделаной из поролона самых ядовых раскрасок и разнообразных пузырчато-пористых разновидностей. Но больше всего прикололо изделие называемое "бигуди" в виде разноцветных цилиндриков диаметрами дето от 1 до 2,5 см, длинной см 15-20, уже готовые заготовки. Тока обрезать по длине и сформировать хвостик.

#83

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 10:32

Добрый день всем форумчанам! :grin: :grin:
Сразу хочу сказать, что в вопросе рыбалки я пока "чайник", стаж ловли всего-то года три, поэтому у меня больше вопросов, вот и ищу, где получить ответы. Недавно нашел данный сайт, зашел на форум, почитал и понял, что здесь смогу кое-что подчерпуть. Вот и стал участвовать в данном форуме, правда, в основном, как пассивный читатель, но вот данная тема мне как раз. :!: :!:
Разрешите задать "пару" вопросов!
1. Хотел узнать поподробнее по поводу поролона. Судя по картинкам - это, фактически, замена силиконовой рыбки, но, как я понимаю, по себестоимости - это небо и земля. Но вот среди моих знакомых я ни разу не слышал ничего о поролоне, никогда даже не видел их вживую. Почитал тему и вот что хочу узнать - как эта приманка вообще применяется, можно ли ею полностью заменит силикон, просто я из тех людей, которые стараются следовать каким-то определенным своим стандартам, например пробовал сначала ловить спиннингом на всякие разности, но почему-то больше понравилось джига и вращалка, вот и остановился на этом. Теперь в арсенале держу с пяток вращалок и штук двадцать джиг-головок (от 7 до 20 гр), и силиконок к ним. Правда, периодически приходится пополнять запасы, но это не беда, просто, наверное, сказывается маленький опыт, поэтому и расходы большие, но я учусь. Так вот, если поролоном можно заменить силикон, это мне подходит, т.к. бюджет все-таки имеет какие-то границы. Но мне хотелось бы знать, если эти приманки можно самому делать, то как? Чем лучше всего резать поролон, чтобы получить такую форму, он же мягкий; как его раскрасить; какие ньюансы стоит учесть, ну и т.д.
2. Раньше пробовал ловить на донку с помощью макушатника, но почему-то разонравилось, хочу попробовать что-то вроде фидера в своем вольном исполнении. Используя уже имеющийся арсенал (спиннинги и катушки), решил сделать нечто такое: подцепил кормушку, повесил поводок с крючком (а можно ли два-три?), наживка; забросил, подцепил колокольчик для сигнала и вперед. Есть ли надежда, что данное "изобретение" принесет результат? Может это и не совсем правильное оснащение, но хотелось бы знать, что здесь совсем не правильно или, все-таки, это можно попробовать?! Ну и хотел бы уточнить, если у меня на катушке намотана плетенка 0.12, какие поводки надо цеплять: обычную леску или такую же плетенку? Мне советовали леску от 0.15, но не толще 0.2, но ведь может взять и что-то хорошее (надеюсь!), выдержит ли такая леска что-то весом более 1.5-2 кг?!
Еще раз прошу быть снисходительными к моим вопросам, буду рад любым советам и просто помощи.

#84

Отправлено 28 February 2007 - 11:24

Цитата

... Хотел узнать поподробнее по поводу поролона. Судя по картинкам - это, фактически, замена силиконовой рыбки, но, как я понимаю, по себестоимости - это небо и земля...
Не земля и небо, только 50%, т.к. при обрыве кроме приманки теряется головка, поводок и застежка.
В разделе спиннинг/пороллон все изложено подробно и с картинками, там и ссылку кто-то подкладывал на литературу.

#85

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 11:35

Спасибо за ответ! Да, просто опыта в исследовании форумов у меня тоже не много, еще меньше, чем в рыбалке, но после внимательного просмотра я нашел указанную тему, т.ч. буду участвовать по мере сил и возможностей.
Извиняюсь за назойливость, а можно узнать мнение по поводу второго вопроса, или посоветуйте, на какую из тем надо обратить внимание, в теме "донная ловля" я что-то ничего не нашел по данному вопросу?!

#86

Отправлено 28 February 2007 - 11:39

Цитата

Ну и хотел бы уточнить, если у меня на катушке намотана плетенка 0.12, какие поводки надо цеплять: обычную леску или такую же плетенку? Мне советовали леску от 0.15, но не толще 0.2, но ведь может взять и что-то хорошее (надеюсь!), выдержит ли такая леска что-то весом более 1.5-2 кг?!
Еще раз прошу быть снисходительными к моим вопросам, буду рад любым советам и просто помощи.
Основная плетенка- нормально. Поводок нужен либо из жесткой плетенки, либо из монофильной лески (меньше путается при забросе).

#87

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 15:48

0,15 поводковая леска трабуко при "правильных" руках выдержит гораздо больше чем 1,5-2 кг !

Очень и очень Trabucco T-Forse Competition !!!

#88

Отправлено 28 February 2007 - 20:53

Цитата

Добрый день всем форумчанам!
И тебе не скучать! Чувствую ты НАШ КЛИЕНТ. Скорей всего, ответы на свои вопросы получить сможеш при очной встрече. Готовся :lol:

ПыСы 2СергейР: Скоко раз было говорено? Не надо так огульно людей в поиск инфы по форуму отправлять. Тут сам порой, в Вашем флуде, ранее читаной инфы найти не можеш :cry: Хочеш помочь повесь ссылку :cool:

#89

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 10:13

Большое спасибо всем ответившим! :grin:
Отдельное спасибо Romeo за конкретику, взял на заметку, по свободе отправлюсь на поиски.
Александру - буду только рад личному общению, :razz: всегда приятнее общаться с людьми лично. Да я вообще-то и рассчитывал сначала войти в "струю" на форуме, а потом напроситься на встречу, тем более, что я так понимаю, это практикуется. Ну а насчет "готовся" - так я ведь бывший пионер, т.ч. "Всегда готов!"
:!:

#90

Отправлено 03 March 2007 - 20:42

Цитата

Но мне хотелось бы знать, если эти приманки можно самому делать, то как? Чем лучше всего резать поролон, чтобы получить такую форму, он же мягкий; как его раскрасить; какие ньюансы стоит учесть, ну и т.д.
Я прошу прощения...Совсем времени нет на общение... :cry: А так хоца...
Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать или прочитать :cool:
Я так понимаю - ты наш товарисч... :wink:
Как-нибудь при встрече , надеюсь на очередном сейшине , уделим этому вопросу время и всё станет на свои места :!:

#91

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 14:42

Цитата

Я прошу прощения...Совсем времени нет на общение... :cry: А так хоца...
Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать или прочитать :cool:
Я так понимаю - ты наш товарисч... :wink:
Как-нибудь при встрече , надеюсь на очередном сейшине , уделим этому вопросу время и всё станет на свои места :!:

Я тут слегка отвлекся, работа :evil: , поэтому не сразу отвечаю, но лучше поздно, чем никогда. Смотрю по форуму, вроде бы народ задвигался :wink: , наверное весна пришла :-o . С удовольствие поучаствую в любом сейшене, лишь бы только обстоятельства не вмешались :-( , а то у меня такое бывает - напланируешь что-нибудь, а тут обязательно что-то случается :mad: , и аплык планам. Но я все-равно готовлюсь, если что-то планируется - дайте знать в личку, могу и телефон там оставить, так будет даже удобнее.
Хотя на выходных ездил в Чумаки - там лед, причем еще очень даже крепкий, по-моему еще все-таки чуток рановастенько, надо подождать.

#92

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 09:47

"С миру по нитке" или "Вниманию Кулибиных":
http://www.badger.ru...ckles/17449.php

P.S. А вот как после поклёвки должен именно выскочить проволочный стопор я так и не понял :cry: :oops:

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2007 - 22:37

Есть идея сделать воблер из бальсы и вмонтировать в него вибромоторчик из мобильника?Кто как считает , если смысл с этой затеи, будет ли он уловистым :?:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок