Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки и приманки


Сообщений в теме: 92

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 11:17

Над прикормкой приходится изголяться самому, по этому и впихнул в эту рубрику.
Но разговор хочу вести о приманках, в частности о кукурузе (консервированной).
Я ее много перепробовал и сделал для себе вывод, что лучше «Бондюэль» на сегодня нет. Она и слаще и ароматнее и на крючке хорошо держится, да и вид у нее самый привлекательный. Вчера на рыбалку не смог ее купить, а взял «Микадо» у Сергея был «Верес» еще у меня с прошлого года была «Бабушкины рецепты», по моему (точно не помню, ушла в прикормку), так это все не в какое сравнение с «Бондюэль» не идет. Возможно в кулинарных изысках они и ничего, но для рыбалки…
В прошлом году в «Туристе» (маг. для карповой ловли) взял навороченную кукурузу, не большая баночка, а сама кукуруза отборная, как посмотришь так и представляется как карпы в очередь выстраиваются за ней. Должен сказать, что стоит она как пару мешков кукурузы. На нее я так ничего и не поймал, в то время как на «Бондюэль» ловилось не плохо. Может и карпика я поймал только одного, что не на ту кукурузу ловил? :wink: Примечательно, что ловилось вчера только на красного червя и кукурузу, все остальное просто игнорировалось.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 11:54

Поддерживаю, лучше Бондюэля нет. В прошлом году ловили карпика и амура с компанией. После того, как "закончили" мой Бондюэль (по принципу сначала курим твои, а потом каждый свои :D ) клёв сошёл на нет. На кукурузу другой марки поклёвок было очень мало. Мне немного помогли остатки макухи, которые я резинкой (по типу макушатника) привязывал к скользящему грузу. В итоге, мой улов оказался по-лучше :lol:

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2006 - 15:11

Вот надумал испортить мельхиоровую ложку, она тяжелей нержавейки думаю с ручки сделать блесну на судака. У кого есть опыт?

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 15:21

Когда собаке делать нечего... :D
Пойди и купи себе что-то типа Неман или Тоби или тотже пилкер (есть и не один, а судака на него 0). Не так уж и дорого, но с нужной голографией и "правильной" глубокой штамповкой (изгибом), который у тебя не получится.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2006 - 15:32

А я ничего менять не собираюсь, изгиб там уже есть, меня вполне устраивает. И что значит «правильный» если ноль :roll:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 15:43

В принципе и пилькер абсолютно ровный. Пробуй, порти домашний сервиз :D
К блёснам по судаку отношусь более чем скептически, ну разве что во время сАмашедшего жора или параллельно со сЧукой. Ты видел какие я сделал несколько приблуд (кстати, когда-то очень похожее описывал Solo). Пока ничего не село, но поклёвки были, а пробовал ловить всего полтора раза :lol:

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2006 - 15:45

"Магнитами" кому нибудь доводилось пользоваться или это очередное нечего делать?

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2006 - 15:49

Глюк :evil:

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 15:52

А в этом месте поподробнее пожалуйста. Я знаю только использование магнитов в воблерах для более дальнего заброса. Не дешёвая однако фигня.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 October 2006 - 16:05

В силикон загоняют кусочек магнита, чаще в хвост, говорят что «белый» магнит лучше.

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 10:10

Наверное самодельные приманки "От Тарика" :D будет уместнее здесь.
Мне понравилась та, что вторая снизу на 2 фото.
Тарас скажи, ты что-нибудь на них уже споймал?

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 10:16

Ещё вопрос: кто в курсе, где можно найти формы для литья чебурашек или мастера, который может эти фомы выточить.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 October 2006 - 11:13

Цитата

Наверное самодельные приманки "От Тарика" :D будет уместнее здесь.
Мне понравилась та, что вторая снизу на 2 фото.
Тарас скажи, ты что-нибудь на них уже споймал?
Пока ничего на них не поймал, но надежды не теряю :lol:
К сожалению те собщения которые относятся к этой теме размещенные в приглашениях на рыбалку сюда перенести нельзя :cry:

#14

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 15:08

Цитата

Ещё вопрос: кто в курсе, где можно найти формы для литья чебурашек или мастера, который может эти фомы выточить.
Да форму то сделать можно а где набрать свинца! Не аккамуляторы же бить. :? Или бить? :gquest:

#15

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 15:22

Ну, если только для себя (не на продажу :D ), то проблем нет - у меня найдётся в достаточном количестве. Форму лучше делать из алюминия (сегодня прочитал), алебастр - не наши методы. Видел также готовые формы, которые можно заказать через амЫриканськую хФырму "Cabelas" - ну это из области фантастики.
Резюме: найти у нас готовые формы (как-то льют базарники?!) или заказать мастеру-очумелые ручки. В одной форме несколько типо-размеров (кроме чебуреков можно и джиг-головки, ну это по вкусу).

#16

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 10:03

Формы конечно из алюминтия. Я сейчас насчет этого питаюсь пробить почву. Думаю, что лучше будет лить фильды. Они и на "мастер" то что надо и на "резину" :wink: . Правда форма получается несколько сложнее. Надоб определиться какая нужна градация весов. Уверен, что у тебя бывали ситуации когда добавить бы грамма 2, а 5 уже много!

#17

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 11:40

Развесовка конечно желательна с шагом 2-3 гр. К этому мы прийдём, когда-то :roll: , а сейчас хотя бы 5 гр. - вес от 5 до 50 гр - это 10 позиций. Можно конечно добавить несколько позиций низов, например 3 и 7 гр, для жабовников они особенно актуальны (и лайтовый спин тоже :lol: ). Итого 12 позиций в одной форме, не так уж и громоздко. Насчёт формы изделий, филда неплохо, но уже сложнее, а вот чеберек более демократичен и подойдёт буквально ко всему. Если тебе захочется более прогонистую - пуру ударов молотком :D Да ещё, хорошо бы "уши" чебуреков изначально делать перпеддикулярными, чтобы потом не гнуть.

#18

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 12:15

Тех. задание получил. :D Проработаем проект, найдем материалхавайся щука и судак! :lol:
На счет ушей, идея правильная. Будем думать!

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 October 2006 - 12:19

40 с головой, а перпендикулярным достаточно одного уха.

#20

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 12:22

Согласен - 40гр верх, тогда можно добавить несколько средних.
Насчёт уха - одно перпендикулярное чему? :D




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок