Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Горбач На Мормышку Летом.


Сообщений в теме: 16

#1

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 13:51

Поделитесь опытом.Очень люблю ловить окуня на тролл но в последние два года он стал осторожничать.Как то народ ловит в кувшинах и т.д. Представление имею конечно но думаю,что как и везде есть тонкости.Хотелось бы увидеть фото мормыхи, "полумес" или "яиц" которые на Ваш взгляд более уловисты для лета.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 14:28

По окуню летом наиболее уловист МДЖ.

#3

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияSirop (13 February 2013 - 14:28) писал:

По окуню летом наиболее уловист МДЖ.
Ну Вы блин даете.. Это шо медвеженок??? SIR-OP переведи

#4

  • Город: Днепропетровск/пр.Петровского

Отправлено 13 February 2013 - 14:34

микро-джиг . извеняюсь :tip-hat:

#5

Отправлено 13 February 2013 - 14:35

МДЖ - это микро джиг.
это если я вопрос правильно понял...

#6

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 14:43

О, раздуплился ...Так на микроджиг я ловил на оз,Ленина, но лучше результат был на блэк фури №2. Какую хрень лучше поцепить для лова на маховое удилище 4-5 метров в кувшинках.???

#7

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 13 February 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияsasha23 (13 February 2013 - 14:32) писал:

Ну Вы блин даете.. Это шо медвеженок??? SIR-OP переведи
Оказываеться как все запущено. :qanim:

#8

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (13 February 2013 - 14:46) писал:

Оказываеться как все запущено. :qanim:
Здря Вы Петр Николаевич вышли из курилки...Это тема для маленьких,а Вы после академии можете шо то не то сказать.

#9

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 13 February 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияsasha23 (13 February 2013 - 14:43) писал:

О, раздуплился ...Так на микроджиг я ловил на оз,Ленина, но лучше результат был на блэк фури №2. Какую хрень лучше поцепить для лова на маховое удилище 4-5 метров в кувшинках.???
Хорошо. Смех смехом,но по своему опыту, брось ты это,кивки,мормышки, яйца.Зацепы будут однозначно. Возле кувшынок и в окнах надо ловить, простой легкой поплавчанкой с крючком 4,5 по нашей маркировке, на жывца.Жывец только горчак, щипавка. Удовольствие огромное, но один минус, бывает срезает щука. Жывца ловиш тутже малявочницей или в 3-литрову банку. :tip-hat: И не язви, Я досих пор учусь и все равно мало знаю. :qanim:

Сообщение отредактировал Петр Николаевич: 13 February 2013 - 15:35


#10

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 16:12

Не могу. На живца рука не поднимается.И как же тогда с конкурсом "поймал-отпусти"????? Одного отпустил,а второго??Не, надо шо то другое.Извините за фото.Не удержался.

Прикрепленные файлы



#11

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 17:39

За меня ужо ответили про медвежонка. :1_012:
Думал сказать про живца, но и тут меня обошли. На самом деле, живец - очень простая, проверенная, уловистая "наживка". Но, как многие спортсмены заметят, - неспортивная.

Сообщение отредактировал Sirop: 13 February 2013 - 18:24


#12

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 19:10

Спасибо мужики ,но на живца это совсем другая тема.К тому же SIR, осмелюсь заметить не очень простая. Не однократно мои товарищи покидали водоем с х.ем ,в то время когда некоторые на пластмассу до не преличия забитыми садками.Согласен с тем ,что с уловом будешь всегда но в основном это не крупняк.Я могу ошибаться конечно.Есть один дед ,который на мормыху таких горбылей тягает....Думал кто подскажет.Хотя еще не вечер,а как стемнеет пойду к Лехе Зайко.Он должен знать-это его конек горбунек.

#13

Отправлено 13 February 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияsasha23 (13 February 2013 - 19:10) писал:

Хотя еще не вечер,а как стемнеет пойду к Лехе Зайко.
понимаю - и льда нет и на лодке не походишь, но чтоб так ............)))))

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияsasha23 (13 February 2013 - 19:10) писал:

К тому же SIR, осмелюсь заметить не очень простая.
По поводу "простоты" готов поспорить. Когда я только начинал спининговать, мои первые 10(!) рыбалок были пустыми. В смысле, без рыбы, вообще. И пробовал на разное, джиг, блесны, воблеры... А вот на живца я впервые попробовал еще лет 8 назад. Показал знакомый, когда я был в гостях на Донбассе. Отловились по мелкоокуню вдоволь. Даже карась не всегда так пулеметно берет, как тогда. Снасти самые простые были - поплавочная с большими( 5-6 по госту) крючками. А вот сам я попробывал ловить на живую рыппку только этим летом, параллельно с основной рыбалкой.
Ловил на закидушки - кидал под берег, макс 5-7 м, крючки - какие были, покрупнее (на фото видно 12 размер по совку), цеплял бычка, которого ловил тут же. Итог по хишнику - 6 окуней окололадошечного размера. Заглатывали достаточно здоровых бычков по самые гланды. И это там, где я ниразу окуней не ловил и не видел!

Изображение

Изображение

Еще на одной рыбалке, вместе с фидером, закинул парочку донок в камыши с надежной н щучку. Но, или там щуки нет, или не понравились мои плотвички, щуку я не увидел в тот день. А увидел я судака на 1.1 кг:

Изображение

К слову, на спининг я судаков больше 800 г не ловил еще(потому, к сожалению почти всех топил).
Была еще одна рыбалка с живцами в плавнях, но она была безуспешной, как и на спин в тот день.
Вот, что я называю "простая" наживка . С полоборота уже весомый результат при практически нулевой трате средств и минимальными знаниями.
Если подойти к такой ловле серьезнее, думаю, можно достичь значительых результатов. Так, если цеплять живцов крупней - очень легко отсекается мелочь и ловится рыба крупнее.
А по теме, Зайко, кажись ловил с берега на мормыху, может чего нить подсказать. Но опять же, в кувшинках ловить без проблем можно и на малька. А с мормыхой вы ограничены длиной палки.

П.С. И можно не коверкать мой ник, саша23(23 - не возраст)?
С.ув.

Сообщение отредактировал Sirop: 14 February 2013 - 00:36


#15

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 February 2013 - 09:32

Спасибо SIROP.

#16

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 16 February 2013 - 14:40

Если подойти к такой ловле серьезнее, думаю, можно достичь значительых результатов. Так, если цеплять живцов крупней - очень легко отсекается мелочь и ловится рыба крупнее.




Мы ловили на мелких бубырей разм. 4-5см галавлей , правда небольших до 800гр(но спининг трясёт чётко, иногда колокольчики падали в воду). , а на живца крупнее - судак от нано - до 1,5кг . Знакомый ловит весь сезон с берега возле придн.моста , так ему и 3 сомика попались , 3, 4 , 2,5кг. в предпочтении бубырь светлый (не чёрный).

#17

    Santei
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2013 - 22:59

Весьма, весьма интересно - надо и себе попробовать нечто подобное!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок