Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Обсуждение законов и правил для владельцев маломерных судов

обсуждение закона правила маломерные суда лодки регистрация

Сообщений в теме: 87

#1

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2013 - 18:02

Обсуждение в этой теме, так-же здесь принимаются заявки на размещение интересующих материалов (нормативные документы и интересующие вопросы).

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 February 2013 - 12:35

Сегодня столкнулся с ситуацией, которая с точки зрения банальной эрудиции есть нонсенс. Хочу продлить срок действия судового билета. От меня требуют "Вытяг" из госреестра что имущество не заложено. Задаю вопрос: владелец не меняется. Даже если владелец заложил свое имущество, в ситуации, когда владелец не меняется, зачем "Вытяг" ? За вытяг нужно платить реальные деньги! Немая сцена, "от нас так требуют, если отправим в Киев без этого документа, вернут с матюками". "Вытяг" требуется для совершения нотариально потвержденных действий, продление срока действия судового билета без изменения владельца к таковым не относится. Либо произвол, либо некомпетентность чиновников, на которую им нужно указать.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 February 2013 - 19:51

:gquest: А сколько стоит вся процедура? Мне в этом году предстоит этим заниматься...

#4

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 19:53

на воде при встрече водная милиция угрожает за отсутствие регистрации лодки забрать лодку на штраф-площадку с последующей моей оплатой услуг штраф-площадки. интересует вопрос насколько законны такие действия с их стороны.
вот мой разговор с Дмитрием Викторовичем - старший инспектор милиции громадськой безпеки на воде по речпорту г.Днпропетровск - с разговора ответа нет есстесно. - дело записи разговора было в августе где-то 2012 года, но у меня дело не продвинулось никуда - я незнаю куда обращаться за консультацией.

#5

  • Город: Днепропетровск Победа-6

Отправлено 09 March 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияФлинт (27 February 2013 - 19:51) писал:

:gquest: А сколько стоит вся процедура? Мне в этом году предстоит этим заниматься...
Вытяг стоит 34 грн. Участного нотариуса - до 200грн Я взял, по совету форумчан, в районе строительного техникума.Если надо поищу точный адрес.

#6

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияSV (25 February 2013 - 18:02) писал:

здесь принимаются заявки на размещение интересующих материалов (нормативные документы и интересующие вопросы).
а здесь только заявки? ответов на вопросы не будет?

#7

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2013 - 13:18

Вчера был напресс-конференции начальника Днепропетровского межрегионального отдела Укрморречинспекции Валентин Якименко по поводу открытия навигации, задал ряд вопросов есть предварительная договоренность о встрече с целью получения информации интересующей владельцев маломерных судов. Прошу всех, у кого есть вопросы связанные с деятельностью Укрморречинспекции задавать их в этой теме, при встрече они будут заданы господину Якименко.

Мною был задан вопрос о гарантиях отсутствия каких-либо судов на акватории реки Самара в период нерестового запрета и получен ответ, что самостоятельно справиться с этой проблемой они не могут (по причине малого количества служебных суден и людей) и только совместными усилиями с Рыбинспекцией и Водной милицией такое возможно.

P.S. ОлегМ касательно вашего вопроса - так и есть - "П О С Т А Н О В А від 26 вересня 1997 р. N 1069"
п.34 "в) копія договору іпотеки або довідка про відсутність заставних зобов'язань на судно;"

P.S.2 lepic
1) ваш вопрос то-же поднимался на пресс-конференции и получен ответ: представители Укрморречинспекции не могут конфисковывать судно а только предупредить или наложить штраф (по телефону вы общались с представителем Укрморречинспекции) . Размеры штрафов установлены, на данный момент происходит окончательное утверждение системы и механизмов наложения и в ближайшее время (со слов В. Якименка) они будут доступны общественности.
2) на воде производить досмотр имеют право представители трех организаций:
а) Укрморречинспекция
б) Водная милиция при наличии основания (ЧП, ориентировка, явное нарушение)
в) Рыбинспекция
3) обоснования для установления оплаты за простой маломерного судна устанавливают непосредственно владельцы штраф площадки совместно с местными органами самоуправления, Укрморречинспекция к этим вопросам отношения не имеет. В дальнейшем будем стараться узнать все моменты связанные с обоснованием постановки судна на штраф-площадку и обоснованностью размеров платы за простой.

#8

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2013 - 14:58

Добрый день. Интересует вопрос , когда будет наведен порядок с регистрацией лодок ? Я сдал все документы 06.06.2012 и до сих пор не получил судовой билет и таких как я очень много. В чем проблема ?

#9

Отправлено 07 April 2013 - 01:23

какие документы должны быть в наличии у владельца маломерного судна на воде? Почему задаю такой банальный вопрос - вроде этот список поменялся за последний год и я не уверен, что тот пакет документов, которые я получил в 2011-м, полон...

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияroverspam (07 April 2013 - 01:23) писал:

какие документы должны быть в наличии у владельца маломерного судна на воде? Почему задаю такой банальный вопрос - вроде этот список поменялся за последний год и я не уверен, что тот пакет документов, которые я получил в 2011-м, полон...
Ты же техосмотр проходишь? Там все недостающее выдают.

#11

Отправлено 07 April 2013 - 17:12

меня насторожило вот это:
http://ohota.dp.ua/f...post__p__172193

у меня нет:

2. Технический формуляр маломерного судна (бессрочный);
5. Акт обследования маломерного судна (1 год);

когда проходил последнее ТО, мне это не дали. ТО у меня ближе к концу лета, т.е. с 10-го июня я получается плаваю с неполным пакетом документов...

#12

  • Город: Днепропетровск Победа-6

Отправлено 07 April 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияDimich (06 April 2013 - 14:58) писал:

Добрый день. Интересует вопрос , когда будет наведен порядок с регистрацией лодок ? Я сдал все документы 06.06.2012 и до сих пор не получил судовой билет и таких как я очень много. В чем проблема ?
У меня тоже проблемы с регистрацией.Но я сдал документы 2-го февраля. До сих пор в Киев не отправлены.А если не сделают до открытия сезона- то получается, что и выходить нельзя.

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияroverspam (07 April 2013 - 17:12) писал:

меня насторожило вот это:
http://ohota.dp.ua/f...post__p__172193

у меня нет:

2. Технический формуляр маломерного судна (бессрочный);
5. Акт обследования маломерного судна (1 год);

когда проходил последнее ТО, мне это не дали. ТО у меня ближе к концу лета, т.е. с 10-го июня я получается плаваю с неполным пакетом документов...
Наверно у тебя не вышел срок замены судового, когда делается очередной осмотр судна.

#14

Отправлено 07 April 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияShapoval (07 April 2013 - 20:13) писал:

Наверно у тебя не вышел срок замены судового, когда делается очередной осмотр судна.

не вышел, судновой выдан в 2011-м, действителен до 2016-го, тогда ни акт, ни "технический формуляр" не дали (должны были?), у меня на руках есть:
1. судновой
2. свидетельство о пригодности малого судна до плавания
3. ТО (ежегодное), до 19.07.2013

хочу быть уверен, что этих документов достаточно

#15

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2013 - 11:05

Ок, задам эти вопросы.
Мне то-же не совсем понятно какие полномочия и обязанности непосредственно на воде той-же водной милиции и представителей Укрморречинспекции и в чем их кардинальные отличия. Может кто в курсе, просветите, что-бы я не задавал "тупых" вопросов.

#16

Отправлено 09 April 2013 - 15:26

Просвещаю:

ВМ - нарушение общественного порядка, пьянка (к вашим документам могут получить доступ только при оформлении протокола, в остальном - отказывать)
УМРИ - нарушение правил користування водними объектами для плавання на маломирных суднах

#17

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 09 April 2013 - 19:41

Дима, тут не так всё просто.
ВМ - может потребовать документы, в случае:
- подозрение в преступлении (браконьерка и т.д.)
- подозрение на нетрезвость капитана
Ну а вдруг, я лодку украл, должен ли я им предъявить на неё документы, наверное должен!

#18

Отправлено 21 April 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияroverspam (07 April 2013 - 22:45) писал:

не вышел, судновой выдан в 2011-м, действителен до 2016-го, тогда ни акт, ни "технический формуляр" не дали (должны были?), у меня на руках есть:
1. судновой
2. свидетельство о пригодности малого судна до плавания
3. ТО (ежегодное), до 19.07.2013

хочу быть уверен, что этих документов достаточно
не забудь права :1_012:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2013 - 09:37

И талон к ним...

#20

Отправлено 23 April 2013 - 17:29

Просмотр сообщениямутор (21 April 2013 - 22:16) писал:

не забудь права :1_012:

ну это само собой :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок