Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Охота


Сообщений в теме: 26

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 July 2006 - 16:17

Доброго времени суток.
Привет Днепр!!!
К огромному сожалению очень редко бываю в своем родном городе. Но очень хочу снова попасть на Самарский разлив. Живу в сибири.
Люди добрые подскажите, Можно ли приехать поохотится в родных местах???
А то с новыми разграничениями и законами трудно разобраться. Буду очень благодарен если кто поможет.
В ответ могу пригласить к нам в сибирь. Не пожалеете!!!
E-mail: bctc@mail.ru EPetruk@nev.beeline.ru
905-827-30-76

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 16:40

Цитата

Люди добрые подскажите, Можно ли приехать поохотится в родных местах???...
Приветствую Евгений! Как видите активность охотников на форуме равна нулю :lol: , я даже не знаю чем Вам помочь так как и сам не охотник, кроме того что осенью переодически попадаю под обстрел дробью на Самарских плавнях, когда я охочусь на щук охотники - охотятся на уток, гусей и зазевавшихся спиннингистов. :D , может наши рыболовы что-то подскажут?
Успехов.

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 17:00

Кроме того, что в Самарских плавнях перестал обитать карась, так как свинец не переносит, а его там в виде дроби за долгие годы накопилось не одна тонна. :cry:

#4

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 17:07

А сколько затопленных резиновых лодок - жуть просто !!! :D

#5

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 13:18

Цитата

... Но очень хочу снова попасть на Самарский разлив...

Охота в этом месте тебя только разочарует сейчас. На открытие туда даже опасно ехать. Движение как на К.Маркса в час пик! С быстроходных лодок выбиваеться все , что шевелится. И не только (чучела имею ввиду). Поэтому, приходится ехать как можно дальше от города.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2006 - 20:48

[color= red;]Удалено модератором vepr83[/color]

#7

Отправлено 15 August 2006 - 08:54

Цитата

да уж, убийцы пернатых вышли на тропу войны.
И шо им мешает по пивным банкам стрелять??? охотнички блин...

Ром! Так нельзя. Эти люди так же больны :03: как и мы :D . К нам спин тоже никто не привязывает. За те деньги которые тратятся на подготовку к рыбалке, в магазине приличного осетра :shock: купить можно :roll: Ну ты же так не поступаеш. Как и у охотников наше увлечение далеко от чистого промысла мяса. К тому же в наших рядах есть и мутанты :gangel: (в хорошем смысле разумеется)

#8

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 09:48

Цитата

...Эти люди так же больны :03: как и мы :D ...

Браво! Все сказано!

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2006 - 14:48

[color= red;]Удалено модератором vepr83[/color]

#10

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 15:20

Цитата

В отличие от нас, мирных рыбаков...

А мы воинствующие охотники!? :D

Насмешили!

#11

Отправлено 15 August 2006 - 21:53

Цитата

В отличие от нас, мирных рыбаков, эти больные представляют огромную опасность для всего живого вокруг, и даже для окружающих их рыбаков.
Поэтому их надо всех лечить, или вообще в поликлинику сдать, для опытов (с) :D

Опасность представляем все мы. И в поликлинику тоже надо всех вместе. Ни какой опасности не представляют только отпетые меланхолики лежашие на печи. По моему мнению наиболее опасные это отражение ничего не делающих холерики - "Зеленые" которые опасны для всех. А по поводу мирные мы или нет опять вопрос. Вот я так и не понял лично я брнаконьер или нет? Кто говорит браконьер, а кто что мог бы им стать если бы ловил на кольцо лет 15 назад. Так в чем правда Брат?

#12

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 16 August 2006 - 07:30

Цитата

... Так в чем правда Брат?
А правда в том, что увлекаясь чем-то до состояния аффекта :D , ненадо забывать, что точно так же люди могут увлекаться чем-то другим.
А по-поводу опасности от охотников...
Так рыбак тоже потенциально опасен для тех, кто с ним рядом. Можно ж крючком кого-то зацепить! Все зависит от соблюдения человеком (рыбаком, охотником) элементарных правил ТБ.
Так, что, уважаемый Роман, ненадо грести всех одной гребенкой.

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 August 2006 - 07:43

А чем собственно отличается добыча судака от добычи, скажем, утки? А ничем по этической сути. Да согласен, оружие, используемое при охоте представляет болшую опасность, нежели попадание блесны в лоб при неудачном забросе. Но и система регулирования охоты ни в какое сравнение с рыбалкой. Да и дисциплина охотников на уровень повыше. Конечно, в семье не без урода, так это в любом деле. Не стоит так нетерпимо относиться к братьям по "несчастью" ведь мы такие же одержимые. Я от первого лица, поскольку, как было сказано, из мутантов. Охота, занятие достойное мужчины. То что это не добыча, будьте уверены, выстрел сейчас ого-го сколько стоит, и поверьте, мясом мы себя накормить можем и без стрельбы. Очень часто на охоте за целый день ни разу не выстрелиш. И не потому что нет дичи. Существуют этические законы, сезонные ограничения имного других заморочек. И если я провожу взглядом косулю, не выстрелив по ней, я ни в коей мере не буду думать, что охота не удалась.

#14

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 16 August 2006 - 10:06

Цитата

...Конечно, в семье не без урода, ....

А уродов среди рыбаков неизмеримо больше. Проидите на лодочке по Днепру (в любом месте реки) ужасаешся количеству поставленых сетей и хотьбы хны. Прошу заметить рыбу при этом не разводят. А среди обрадателей огнестрельного практически каждый случей получает такоой резонанс. С таким подходом у нас рыба быстрее исчезнет чем дичь.

#15

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2006 - 20:56

Цитата

А уродов среди рыбаков неизмеримо больше. Проидите на лодочке по Днепру (в любом месте реки) ужасаешся количеству поставленых сетей и хотьбы хны...
Не согласен, те личности которые ставят сети - не рыбаки, для них есть очень четкое и емкое (кстати касающееся и некоторых людей с ружьями) слово - БРАКОНЬЕРЫ. Вообще кто нибудь может представить себе ситуацию когда беседуют два товарища и один рассказывает как он на последней рыбалке ловя на ультра-лайт 30 минут боролся с 8-ми килограмовой щукой и смог ее перехитрить, на что второй товарищь отвечает - типа фигня вот я за ночь расставил 5 км сетей и улов 350 кг рыбы, вот это супер....
У меня такие ситуации бывали и может я категоричен в своих рассуждениях, но в дальнейшем с такими людьми каких либо бесед или встреч - небыло. Я просто вычеркивал их из своей жизни... Потому как люди которым безразлично все, кроме своих личных интересов, с такой же легкостью при необходимости переступят и через тебя, совершенно не терзаясь какими либо угрызениями совести.

#16

Отправлено 16 August 2006 - 21:34

Сереж, проблема в том что Рыбак и Охотник - (повторюсь) люди больные (в хорошем смысле) своим увлечением и после 30 минут борьбы на ультралайт могут добытый трофей отпустить...... браконьер так никогда не поступит..... сеть забыть это да .... Рыбак и Охотник люди увлеченные и о своих браконьерских залетах в кругу себе подобных не хвастают. Как говорят у нас в Одессе - "Это две большие разницы" Я считаю пора тему закрывать. Нормальным людям все понятно и обидно что сделать мы ничего не можем. Нужен человек который сможет посвятить этому свою жизнь и без оглядки идти на амбразуры бюракратии и левых (удобных) законов и постановлений.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 August 2006 - 13:15

17.08.2006
Рибалки-любителі винайшли ефективний засіб боротьби з браконьєрами
У Дніпропетровській області рибалки-любителі винайшли ефективний виховний засіб боротьбі з браконьєрами, що використовують для лову електрошок. Про це інформагентству „Придніпров’я” повідомив заступник начальника Дніпродзержинської регіональної екологічної інспекції Віталій Цигипало. За словами Віталія Цигикала, на Орілі в районі селища Партизанського група рибалок виявила порушника, що глушив рибу електрошоком (цей заборонений засіб небезпечний для всієї водної живності та рослинності у радіусі більше 20 метрів). Браконьєра заставили залізти у річку та увімкнули електрошок. Виховний метод не міг бути смертельним для людини, але викликав досить болісні відчуття. Доки браконьєр не поклявся назавжди полишити звичку глушити рибу електрошоком, з води його не випускали.


Інформаційно–аналітичне агентство Придніпров’я »

#18

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 16:24

Вот это метод! Всех бы их так. :twisted:

#19

Отправлено 18 February 2007 - 21:04

Привет всем.
Подскажите,где вообще гуся по весне искать нужно????
С уважением

#20

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 19 February 2007 - 09:58

В Украине весной гуся искать можно только для фотографирования.
А искать надо на полях, в местах кормежки.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок