Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Апрельский голавль на ультра-лайт


Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 27 February 2008 - 13:29

Кто и что по этоу поводу думает?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 February 2008 - 13:37

Хочу! Только у меня ни опыта, ни ультра-лайта, ни к ультра-лайту пока нет. Главное- есть ЖЕЛАНИЕ!
Может успею укомплектоваться?!. Что нужно, подскажите!

#3

Отправлено 27 February 2008 - 14:21

Цитата

Хочу! Только у меня ни опыта, ни ультра-лайта, ни к ультра-лайту пока нет. Главное- есть ЖЕЛАНИЕ!
Может успею укомплектоваться?!. Что нужно, подскажите!
Посмотри тему http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1126
Хотя называется ультра-лайт, но там и лайт обсуждался.
Вкратце.
Самые бюджетные палки из мне известных робинзоновские (перч, ксенон джиг, в последнем каталоге еще какой-то дипломат добавился) или флагмановский сенсор. Катушку в зависимости от теста, но имхо лучше полегче. Бюджетный шнур 0.12-0.14 ( зависит от теста палки ) Салмо Элит Брейд, но можно и леской обойтись. Но это все - имхо, и с риском быть заклеванным поклонниками истинного ультра-лайта и любителями снастей более высоких ценовых категорий :oops: . Лучше опять же в ту тему перейти, а то еще и модераторы наедут :oops:

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 14:56

Посоветовать ничего не могу, но могу поделиться небольшим опытом.
Решил я себе бюджетную лайтовую снасть прикупить. Как раз была распродажа флагмана в туристе. Купил палку флагман сенсор и катушку флагман аванжер. Сенсор - палка с вклееным кончиком, мне даже кажется, что с двумя - сначала угольный, а потом салатовое стекло. Палка получилась с быстрым строем и мощная для лайта - 0,7 кг щучку выдергивал шнуром через камыши. Для твича упористых приманок у нее слишком мягкий кончик, но можно приловчиться, в остальном - вполне нормальная палка, особенно учитывая цену. С катушкой вышел облом - аванжер оказалась говном. Ход у нее плавный, моментальный стопор обратного хода, но если с леской она работает более-менее нормально, за исключением того, что у нее дебильно сделан переход от дужки лесоукладывателя к ролику и леска постоянно там застряет, не попадая на ролик и пропиливая хреновину к которой крепится дужка и которая накрывает ролик, то со шнуром лучше ее не использовать - она постоянно наматывает шнур на ручку фрикционного тормоза. Как результат - жуткие бороды.
Если проблему ролика я решил напильником и полировкой, то сколько я не подкладывал шайбы под шпулю - ничего не помогло. В итоге катушка пойдет на поплавчанку, а для лайта придется искать другую - предварительно решил купить шимано катана 1000 с передним фрикционом. У меня уже есть такая 2500 с задним, она меня устраивает всем, кроме веса - 270 грамм, а 1000FA - 210 грамм, что вполне приемлемо, ну и цена опять-же. Шнуров с лайтом попробовал два - ПоверПро 0,12 - толстоват оказался, и ФайрЛайн Кристал 0,06 - просто песня! Леску пробовал разную, пока остановился на Шимано БистМастер 0,16.
По поводу приманок уже говорено-переговорено много. Поищи хитпарады воблеров для голавля в интернете.

упс ,извините за оффтоп

#5

Отправлено 27 February 2008 - 15:11

Цитата

Кто и что по этоу поводу думает?
Вы предлагайте, когда и куда, а потом мы посоветуемся, и я решу :wink: :lol: :)
И ещё: может, ориентироваться не только на голавля?

#6

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 07:38

Я с удовольствием поеду на головля с лайтом. Только предупредите когда и куда. А флагманом сенсор сам пользуюсь, но не рискую шнур ставить с ее то кольцами.

#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2008 - 09:17

СергейР, Mikhail
Спасибо!
Есть время подготовиться...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок