Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
* * * * * 1 Голосов

Что Носим.....

экипировка

Сообщений в теме: 112

#61

Отправлено 04 July 2011 - 14:25

Вчера испытал на реке Орель недавно впервые купленные вейдерсы Vision Ikon, и забродные ботинки Rapala ProWear.Испытывал
в сочетании термобелья из Polartec,хочу сказать что оcтался доволен.По моему ИМХО мнению,вейдерсы дышат вполне приемлемо.Были и переходы с места на место и обеденный перерыв где-то 30-35 мин,не снимая провел в них 7 часов.Паропроницаемость вполне удовлетворительная.
сколько проходят-покажет время.В ботинках (если не считать,что после захода в воду стали на порядок тяжелее)чуствовал вполне номально.При выходе на сушу часть воды выходила через боковые отверстия .Сохнут уже вторые сутки на балконе.Обнаружил что на металлических петлях для шнурков, которые якобы латунные ,начал появляться ржавый налет.В принцыпе что еще можно было ожидать с бюджетом 350 гривен.Надеюсь пару сезонов отходят !
Хочу выразить огромную благодарность коллективу за отличную атмосферу и увлекательную для меня поездку.
Получил большой заряд положительных эмоций!
.
:q1015:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 21:00

Решил брать вейдерсы Vision и ботинки. Посоветуйте как размер подбирать? Заранее спасибо!

#63

Отправлено 08 July 2011 - 22:07

Цитата

Решил брать вейдерсы Vision и ботинки. Посоветуйте как размер подбирать? Заранее спасибо!
Из своего скромного опыта- придержуйся исходя этой таблицы http://www.efish.ru/...lywater/Обмеряй себя-размер в таблице должен привышать твои размеры где-то на 10 см по всем параметрам ,талия, живот ,высота и.т.дЭто непосредственная рекомендация оф.поставщика Vision в России-сам консультировался перед покупкой у них- все сошлось.
Если позволят финансы бери модель Gillie или Radipor-они с японской тореевской мембраны(F4wader) пошиты-остальные модели с корейской-F3.5fabrik
она похуже в качестве износостойкости, хотя дышит неплохо.
Ботинки бери на 2 размера больше.Я брал на мою 44 ногу-46 размер-как раз угадал.С учетом неопренового носка и теплого термоноска самое оно.
А еще вдруг захочется поддеть еще 2мм неопреновый носок для предохранения носка вейдерсов от потертостей песка,который так или иначе попадает в ботинок.так что запас лишним не будет.Подошва-войлок,желательно с шипами-однозначно будет рулить во всех условиях.
Удачи :lol:

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 July 2011 - 22:16

Незнаю,незнаю....... я в своих ботинках ни разу песка не видел !!!!!!!!! Гарды на вэйдерах отлично защищают.

#65

Отправлено 08 July 2011 - 22:31

Цитата

Незнаю,незнаю....... я в своих ботинках ни разу песка не видел !!!!!!!!! Гарды на вэйдерах отлично защищают.
Те вклеянные гарды на вейдерсах что-то не внушили мне доверия.
Уже когда переодевались домой-онаружил песок прям под ними на неопреновом носке -может течение сказалось.У меня есть еще отдельные гарды-попробую еще их дополнительно применять.Где-то читал, что рекомендуют их в качестве дополнительной защиты использовать поверх вклеянных,особенно для илла и песка-короче посмотю что это даст :wink:

#66

Отправлено 08 July 2011 - 22:33

На мох рапаловских ботинках-сливные отверстия находятся сбоку.
Я не специалист-но кто его знает от чего песок попал в ботинки,шнуровался вроде крепко! :oops:

#67

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 22:36

Артем, спасибо за исчерпывающий ответ! :grin:

#68

Отправлено 10 July 2011 - 17:28

Цитата

Артем, спасибо за исчерпывающий ответ! :grin:

Димон, какой размер обуви носиш и какой рост у тебя и максимальный обхват грудь, талия, бёдра?

Есть сейчай в продажи в Штатах Simms-ы Эл2 по цене Вижынов Артёма, но там ГорТекс и деламись в Монтане и модель полутшее чем у меня.. :roll:

#69

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 20:51

Леша, сливаю секретную информацию
Размер обуви 43, рост 183см, грудь 113см при вдохе, талия 93см, бедра 103см. :lol: Наверное тапки тоже понадобятся... как в штатах с ними?
И спасибо за помошь!

#70

Отправлено 12 July 2011 - 10:41

Цитата

Леша, сливаю секретную информацию
Размер обуви 43, рост 183см, грудь 113см при вдохе, талия 93см, бедра 103см. :lol: Наверное тапки тоже понадобятся... как в штатах с ними?
И спасибо за помошь!

Еть сейчас Симсы Л2 но размер ХL. У меня серия по дешевле, а цена этих где то будет в 1500 грн.

Размеры у тебя как и у меня, только тапки у меня 44,5 и рост 187 см, у меня размер вейдеров L и носок мне в притык, так в них в присед тесновато, тоесть колени в натяжку (а то плохо) тоесть должны тебе подойти, может будет свободновато, но с флисом - саме ТО.

Или же я могу тебе подогнать свои (я в них только этой весной 3-4 раза бегал) эти явно твой размер..

ССылка на вейдеры:

http://fishmaster.co...products_id=811

#71

Отправлено 16 August 2011 - 20:07

Цитата

Алексей, отписал в личку.

Дима,

Готовь пиво, в пятницу получаю твои вейдерсы.. :wink:

"Главное что бы костюмчик сидел!" главное что бы всё подошло..

Привет.

#72

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 21:55

Леша, привет! Радостная весть после отпуска! :grin: Побежал за пивом :grin: Готовлюсь к осеннему сезону. Завтра отзвонюсь.

#73

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 23:14

Примерил обновку. Есть небольшой запас по размерам, думаю в холод смогу что-ть поддеть. Качество - супер. Легкий, в свернутом состоянии поместился в небольшой пакет. Еще раз спасибо Леше! Надеюсь, угадал с пивом. :grin:

#74

Отправлено 22 August 2011 - 06:55

Цитата

Примерил обновку. Есть небольшой запас по размерам, думаю в холод смогу что-ть поддеть. Качество - супер. Легкий, в свернутом состоянии поместился в небольшой пакет. Еще раз спасибо Леше! Надеюсь, угадал с пивом. :grin:

Спасибо за пиво. Попробывало все семейство.. Жене напомнило Хугарден, Маме - её любимое Черниговское нефельтрованое, Бате - "как в молодосте в павлограде с бочек разливали" ... А как по мне - отличное пиво. :lol:

Рад что обновка понравилась. Качество - америка и в африке "америка" :wink:

#75

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 08:29

Цитата

Спасибо за пиво. Попробывало все семейство.. Жене напомнило Хугарден, Маме - её любимое Черниговское нефельтрованое, Бате - "как в молодосте в павлограде с бочек разливали" ... А как по мне - отличное пиво. :lol:

Смею предположить что в пиво был добавлен секретный ингредиентЪ крепостью порядка сорока градусофф :lol: :lol: :lol:

#76

Отправлено 22 August 2011 - 08:35

Осталось дело за малым - БОТИНКИ :cool:

#77

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 09:26

:grin: Ботинки еще... сдается мне, что домашние начинают подозревать меня в фетешизме. Надо срочно начинать ловить рыбу :grin:

#78

Отправлено 23 August 2011 - 07:16

Цитата

:grin: Ботинки еще... сдается мне, что домашние начинают подозревать меня в фетешизме. Надо срочно начинать ловить рыбу :grin:

Мне понравились те что у Артёма.. Рапаловские .
Конкретный бюджет. Цена - качество очень даже ничего :roll:

Уже в воду без вейдерсов не зайдёш - поэтому нужно определяться..
Еще й семинар "на носу", я надеюсь ты снами? :lol:

#79

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 22:43

Боты закажу как у Артема. Что-за семинар, запорожский?

#80

Отправлено 27 September 2011 - 21:52

Все собирался отписать.Перед поездкой на семинар были приобретены на пробу вот такие термоноски. http://extremalov.ne...nk/lasting-rnz/ чешской фирмы-Lasting. В результате 3-х дневного тестирования оправдали себя более чем
Ноги были сухими-влага послушно выводилась на поверхность-а что еще нужно для счастья,так что покупка оправдала себя на 100%

:wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок