Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2008.


Сообщений в теме: 221

#161

  • Город: Днепр

Отправлено 07 May 2008 - 23:04

Сегодня. Сура перед Волосским.С 15-00 до 18-00.
Чо так рано свалил? Довольно неприятный северный ветер в морду,что у меня начали глаза слезиться...и даже,подзамерз...Сложность заброса поплавка туда,куда хочется,но даже,если попадаешь,пролетает он уловистую дистанцию за десять секунд и снова - все сначала...В конце концов,кончилась прикормка....а без нее - совсем тоскливо. Итог: два десятка красноперок (разные) и один карась.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 19:43

9/05 пятница
с утра возле дома 1 окунь грамм на 150, клева нет. Выдвинулись с товарищами на орель. за 3 часа на троих 4 окуня - один приличный, два шнурка и бычок. Плюс несколько поклевок и выход - клев отвратительный, рыба пассивная. Ниже моста ныряли подвохи - щуки до кила валом - стоит, ни на что не реагирует. Один пойманный шнурок был в пиявках. На обратном пути возле дома выдрочил в отвес на зимнюю блесну еще одного окушка.

#163

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 19:50

Цитата

Ниже моста ныряли подвохи - щуки до кила валом - стоит, ни на что не реагирует. Один пойманный шнурок был в пиявках......
Значит скоро тронется....будет жор. Надо ехать через дня два -три

#164

  • Город: Днепр

Отправлено 09 May 2008 - 23:05

Сьогоднi. р.Днiпро,с. Волоське. З 17 до 18 (бiльше не дали половити клятi алкаши). Глибина - десь 6 м, опариш,поплавкова вудка. Загальна вага - 1.8 кг
P.S. А вона,таки клюэ! Дивно, а чому не шерохувата?
Изображение

#165

Отправлено 10 May 2008 - 15:03

Оставшись без лошади, попросив товарища перевезти полгаража снастей на лоджию в Новомосковск, недолго думая, после обеда 9 мая выдвинулся на Самару. Благо речка находится в 300 метрах от дома. Прихватив с собой пару пакетов "дорогой" прикормки VDE , оставшейся после Чемпионата, двинул на берег. Опыта, набранного на соревнованиях вполне хватило, чтобы ввести в изумление местных дедуганов с китайскими телескопами, ловящих верховодку. Расположившись на "чьей-то" гатке, начал прикармливание. Первая плотвичкак размером чуть больше ладони, ждать долго не заставила. Ну и потом как с пистолета - плотва густера, густера... Правда верховодка - зараза не давала 3-х граммовой остнастке опускаться на дно. Через раз просто сбивая на лету драгоценного мотыля, Опарыша в Новомосковске барыги не продают. Нашел в зоомагазине две порции полудохлого кормового мотыля, на него и ловил, затрачивая больше времени на называние родимого на крючок.
В итоге около 3-х кил за три часа рыбалки.

#166

    GZ
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2008 - 17:35

мне не так повезло... на той же самаре, от новика до черкасского, с 6 до 15 всего лишь 3 окуня, из которых один взял л-минноу 44 будучи сам такого же размера. пошел подрастать. кроме него один зачетный, и один маленький, но не выпкстил, чтоб уха пресная не была.
первый улов в этом году.
мелкого окуня бегает просто немеряно! доводят приманку до лодки целой стаей... и все. перепробовал все приманки, все уровни. не мой день...
зачетный взял на крабовую палочку, поменьше который - на блек фури.
Изображение

#167

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 May 2008 - 19:23

10/05 суббота
Выехали с товарищем на самару в район новоселовского моста. Пробовали всё, но работал только микроджиг.
Начали от турбаз и пошли к мосту. "Крупняк" грамм по 200 влетал на классическую ступеньку если позволяло дно и глубина, но чаще не позволяло. :grin: В основном ловился окунь от 50 до 150 грамм. Проводка волнистая, волнистая с касанием дна, твичинг, одинарный подрыв, двойной подрыв, волочение, дрочка. На твич садилось много мелочи. С каждой точки снимали по 3-5 штук, но были и пустые точки. Окунь клевал волнами, вышло солнце, стих ветерок - как из пулемета, подул ветерок, солнце спряталось - клев похуже, нужно поизвращаться с проводкой. Понравилось ловить в болотце рядом с берегом справа от моста - поклевки на каждом забросе. А возле моста в речушке, которая впадает в самару и течет через новоселовку (она справа от трассы) был вообще праздник окуня - на каждом забросе поклевка в течение часа - устали махать, пошли пробивать другие места, а когда вернулись через час - все изменилось, пропало течение и пришлось подбирать новую проводку. В итоге сняли еще по десятку пока не подул встречный ветер и окунь затих. Перешли опять к турбазам, там синева и дискотека - напротив огороженного пляжа я снял на классическую проводку кабанчика грамм на 250, и было еще пару злых поклевок, но снова подул ветер и пришлось сворачиваться. Под мостом со стороны новоселовки клевало и при ветре и без ветра, но на разные проводки, там еще по десятку за каждый заход.
В общем было весело. Много окуня отпустили. Забрали более-менее крупного кила по полтора на уху. Ловили на головки 2-3-4 грамма с крючками №6 и 8 по международной, твистеры небольшие, см 5-6. яркие и темные, темные лучше. 80% поклевок "слепые" положил на дно, траву или опустил кончик, а когда начинаешь подмотку или подымаешь кончик - там "зацеп" за траву, который начинает трепыхаться, а бывает что сложно отличить окуня на крючке от травы на крючке, из-за этого было очень много сходов.

#168

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 16:41

Приехали, разместились на другой стороне от сторожки, втроём.
Как оказалось, с этой стороне ровно уходящее дно, без явно выраженных бровок. Закормил одну точку на пикер, а фидером искал рыбу (кидал на разные дистанции).
Погодка: давление 741-743 р.ст, ветер С, С-З 1-4м/с, луна 40% на рост, темп. +4 +14 С
Работала только одна закормленная точка на пикере. Поклевки редкие, мелкой рыбы нет (уклейки, красноперки и т.д.) поел судак. Ловил на опарыша.
Утреннего клёва не было, только у товарищей проклюнулось пару небольших карасиков, и меленький карпик (выпущен). Затем у меня клюнул карпик гр. на 150-200 первый в этом году. Примерно в 13-00 клюнул карп покрупней 500-600гр. вот это уже интересней. На леску 0,18 и поводок 0,12 с 14 крючком было интересно.
Изображение
Уехали в 17-30, т.к. вечернего клёва тоже не наблюдалось.
Итог: 3 карпика 150-250гр и один 500-600гр.
Изображение

#169

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 11 May 2008 - 16:57

Тока с воды, был на Ореле, О.П., по причине высокой воды, вода поднялась см. на 20-30, затопило камыши, и прибрежные кусты, щука ушла за мальком в затопленую терреторию, в камышах малька душит, а на боле менее чистое пространство не выходит. Дедок местный на живца поймал щупака гр. на 500, и все, даже на живца не особо хочет брать.

#170

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 17:54

11/05 воскресенье
Выскочил с утра на днепр на пару часов, так как времени было не много, то решил не распыляться и выбрал заливчик возле беркута.
Опять микроджиг. Попробовал ловить на 2 грамма - слишком долго падает - большая глубина, поставил 3-х граммовую головку с 8-м номером крючка, с цветом и размером резины решил не экспериментировать - поставил рабочий. :smile: Шнур фл кристал 0,06 + 50 см поводок флюорокарбон 0,2. Заброс под куст на противоположном берегу, классическая ступенька на 2 оборота. На втором забросе классическая окуневая поклевка - дык-дык, подсекать не нужно, крючек острый, перч в дугу. Есть полосатый кабанчик грамм за 200! Следующие пять проводок впустую. Меняю точку, на втором забросе окунь грамм на 150 выходит за приманкой, но не берет. Что за фигня, неужели видит шнур? Еще два заброса и обрыв. Ох и достал этот кристал! Шнур с заявленной нагрузкой 4,4 кг легко рвется руками на узле, флюрик 0,2 держит, а шнур рвется. Да и очевидно, что никакой он не кристал, а просто тупо белый. Решаю поставить недорогой 10-ти либровый YGK черного цвета. На первом-же забросе в ту-же точку уже под берегом садится старый знакомый грамм на 150. Шнур, конечно, потолще кристала 0,06 и не такой гладкий - заброс стал короче метра на 2, но появилась уверенность в снасти. Еще несколько проводок и тишина. Опять меняю точку. Буквально метров 10 в сторону. Заброс под дерево, падение, уже перед самым дном - "тюк", есть! Этот совсем малыш - грамм 80, но трепыхается как взрослый! Амнистия по возрасту. Еще пяток забросов и финиш. Попутно уделил некоторое время вертушкам 00,0 и воблеркам - глухо.

#171

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 17:55

Там-же, тока с воды, тоже орельский канал,
с часу дня, постоянные поклевки на фидер,
брал плотвичку, небольшая,
бонусом стал окунь на пол кило, на опарыша,
так упирался, что брал в подсак :shock:
в прилове был небольшой окунек и верховодка.
И еще приятный бонус на фидер, под конец рыбалки:
здоровый рак :grin:
Потом приехала "свадьба" и ели успели унести ноги :smile:

#172

  • Город: Днепр

Отправлено 11 May 2008 - 19:27

Сегодня Залив Днепра - Легка Балка.
Приехавшие с вечера товарищи,позаботились о том,чтобы мы с утра позавтракали ушицей ,ну ,и чем бог подал.
Изображение
Изображение
Река же,в свою очередь,как обычно, встречала нас потрясающей красотой,утренней свежестью и умопомрачительными запахами свежей травы и всевозможных цветений...
Изображение
Изображение
Изображение
Ловил без "спортивных" примудрствований - кормил перловкой и ловил на перловку...т.к. был предупрежден,что опарыш и червь соберет всех в округе бычков.
То, что было дальше,для меня остается загадкой...За пол дня ,у моих товарищей была одна поклевка карася на троих! У местных мужиков,рядом сидевших ,картина похожая. И по этой причине,со своей парой килограмм я был обвинен,причем, незаслуженно в поедании фикалий по утрам...
:evil: :grin:
Изображение

#173

Отправлено 11 May 2008 - 20:24

Привет из Житомира. 10 тмая с 6 до 13, спиннинг. Воблера резина, железо... Сначало с берега, потом не выдержали надули лодку. Погода супер. Один окуневый тычек и 2 сетки. Снасти спасены, окуратно вырезаны, и сети чтоб больше никто не попортил аккуратно смотаны и перенесены в кусты в зону недосягаемости.
Нет ни молька, ни другой рыбы???

#174

    DiKot
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 21:40

сегодня был на замечательном ставке в синельниковском районе!
Ловил на две удочки(поплавок) и резинка итог:
1. Карась 15 шт (самые большие 800 и 700 гр на фото)
2. Линь 1шт (550 гр)
3. Щука 1шт 1,5кг (резинка :shock: )
4. Плотва
5. Красноперка
6. Окунь
7. Ёрш
8. Верховодка
Последних 5 пунктов по немногу и мелкие.
На этом ставке еще есть Карп, толстолоб и амур, но я их пока не ловил.
Изображение

#175

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 23:42

06.05 - Татарка - сильное желание половить щупачков. Щуку не видел и не слышал, а вот на окунька попал. На УЛ взял штук 15 100-150 грамм. По пути домой заехал на косу на Самаре в районе Пищевых. Несмотря на внешне приятные места - полный ОП - ни тычка.
07.05 - выбрался на ставок - попробовать карасика. Ехал и сильно сомневался - погода портилась на глазах, давление явно падало. Ограничился парой карасей с ладошку. Разобрал УЛ, но даже окунь был пассивен - несколько неспешных выходов и все.
10.05 - по наводке выбрался на Днепр в черте города за плотвой/подлещикм. Леща не увидел, но десятка полтора небольших плтвичек словил.
11.05 - Орель в районе Петриковки. Красивые места, но подходов с берега немного, довольно сильное течение. С третьего заброса на УЛ села щучка (под килограмм). После упорной борьбы (леска 0,16), да еще против течения вытащил к ногам. После чего был красивый взмах щучьей головы и микроджиг вылетел в сторону на метр :lol: Не расстроился - все равно бы амнистировал - получил море удовольствия от вываживания, давно так не волновался :lol: :lol: Потом получил несколько слабых тычков от окуня. И наказал все-таки одного пистолета грамм на 30 :smile:

#176

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2008 - 05:19

10 мая тестирование фестивального ставка. 37 какрасей и куча всевозможной другой срани, общий вес 7кг.
Изображение
Рыба ловилась в камыше на мах, на червя. Червя накопал мало да и то выползка серо-желтого цвета, эконимил как мог вешал по кусочку в 5-10мм, потом пошел в мир - клянчить червя, выручили Александр и Кэйч. Прикормка закончилась к середине рыбалки, сначала в нее добавлял землю из кротовины, потом в землю из кротовины добавлял прикормку, потом бросал тупо одну землю капнув туда ванили.

#177

Отправлено 12 May 2008 - 09:05

9.05.08 Пятница.

Освободился довольно поздно около 10 утра и решил не заморачиваться, и выехал на косу Победы... выбрал место потише от ветра, решил по играться с прикормками и отработать некоторые моменты проводки на мах.
Ловил на 8м мах с оснасткой в 2 грамма.
после стартового закорма почти сразу отозвалась мелкая плотва... а за ней и подлещик правда первые были спортивного размера.... Но со временем их размер начал увеличиваться с завидным постоянством...
Примерно через 1,5 часа рыбалки все затихло.... Понятно, что подошел крупняк, но кто??? Одеваю пучек опарыша (5шт) забрасываю и стараюсь выполнить максимально аккуратную проводку... и тут поплавок слегка присел и пошел против течения... Подсечка... 2 резких рывка очень сильные!! :shock: я уже мысленно попрощался с поводком (0,08мм), но тут рыба остановилась. В голове пробежала мысль- неужели карп :?: :shock: еще один рывок и рыба потихоньку пошла на верх... Почти сразу стало понятно, что нельзя ходить на рыбалку без подсаки :cry: и что кто бы там не был мне его все равно не взять (по причине крутого берега, руками не дотянуться), остался спортивный интерес- посмотреть кто же там и выморить до состояния взятия в подсак, если бы он был... борьба продолжалась больше минуты и на поверхности появился красавец ГОЛАВЛЬ, в длину не менее 60-65 см такой размер явно за 1,5 кг.. еще минуты 3 я его вымаривал... адреналин пер из ушей. А когда он податливо завалился на бок, поблагодарил его за полученное удовольствие и оборвал поводок...
Примерно такая же ситуация случилась и с 3 подлещиками весом примерно по 700-800 грамм. Максимального, что удалось поднять 420 грамм. в 14 часов закончил рыбалку общий вес составил 5,2 кг. если бы был подсак и посчитать крупняк, то улов за 4 часа на 1 удочку с 1 крючком перевалил бы за 9 кг... Прикольно....
да, скорее всего такой улов связан с ловлей на мотыля!! т.к. на опарыша клевала только мелкая плотва! если кто знает, где можно добыть насадочного мотыля- готов рассмотреть любые предложения! :grin:

#178

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 12 May 2008 - 09:45

Суббота, Орель, напротив гнезда глухаря, 13.00-18.00, пару тычков и все... последние выходы со спиннингом вообще нифига не получается, растроен, думаю может не мое это дело? хотя почитав отзывы на рыбалке за выходные на орели немного успокоился... но если и дальше так пойдет буду менять "ориентацию"... или брать уроки у профи... :cry:
да, вот еще что, поймал умело сныканную в воде резинку. если на форуме присутствует хозяин сего девайса - ищите ее в посадке где-то напротив места где "оставили" :lol:

#179

Отправлено 12 May 2008 - 09:46

10.05.08 суббота.

Тестирование ставка под Синельниково.
Сразу взялся за любимое ставочное средство ловли- резинку...
почти 4 часа потратил на попытки привлечь рыбу к ней, но совершенно без успеха! За это время смог выдурить 4 окунька... и 2 верховодки :cry: В то время, как сосед слева Кетч и сосед с права Серж неумолимо рванули вперед с махами вынимая с хорошим темпом то карасика, то красноперку, то еще что-то с хвостом :lol: поняв, что на глубине (25-30м от берега примерно 4-5м глубины :shock: )рыбы нет... взялся на мах. Клев пошел почти сразу и достаточно резво, ловилось все даже какой-то непонятный гибрид красноперки и верховодки... посчитал в тот день поймал 9 видов рыбы, как для ставка прикольно! Вторую половину дня ловил целенаправленно карася- получилось... В итоге 18 карасей + всякой всячины... общим весом 4,040 кг, на момент взвешивания У Серого было 5,320 кг.
Ставок интересен и Фестивалить на нем можно, но сектора со стороны камышового берега однозначно не равнозначны!

#180

Отправлено 12 May 2008 - 10:10

11.05.08 воскресенье

Т.к. времени было мало решил опять далеко не ехать и все взяв подсак отправился на косу победы...
На тоже место, где клевал лещ позавчера и где не было ни одной лещиной поклевки у ОлегаПана вчера....
Состав прикормки изменил полностью, но ориентировал ее только на леща...
Закормился... из наживки остались только червь и опарыш... сразу начал с опарыша... даже плотва не особо охотно поклевывала... а про леща и говорить не чего...
Так и подлавливал плотвичку, но примерно часа через 1,5 клев резко прекратился, делаю проводку по кормовому пятну 0. немного в сторону- есть плотвичка.... Нутром чую, что на корм зашел лещ, но выдурить его не могу... один опарыш-0, пучек опарыша -0.
Меняю оснастку с 3гр, на 2... удлиняю поводок...Никакой реакции...
И тут я вспомнил, что у меня есть червь... Одеваю пучек и туда на первой проводке поплавок притопило, а потом выбросило вверх- подсечка и приятная тяжесть на том конце- это он!! Но сход... понятное дело ловлю-то на червя, явно поспешил с подсечкой....
повторяю все еще раз и опять такая же поклевка... выдерживаю паузу... Есть! после недолгой борьбы завожу в подсак подлещика на 800 грамм. Красавец.. в таком ритме проловил еще 2 часа. взял еще 4 такого же размера и 6 шт грамм по 350-400. а потом закончились черви :cry: Что не делал с опарышем- только плотва...
В итоге в этот день улов составил 8,1 кг... Вот вам и смена наживки....
И все же уверен был бы мотыль, было бы еще веселее!!
2 подлещика взяты для изучения содержимого желудка, остальные отпущены подрастать и плодиться!
Желудки обоих были набиты моей прикормкой!! Это радует- значит работает!! :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок