Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2008.


Сообщений в теме: 221

#141

Отправлено 01 May 2008 - 19:01

На майского жука начала ловиться моя любимая рыба - голавль :!:

Изображение

Красавец почти 1,7 кг весом был пойман сегодня на Орели.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 May 2008 - 19:57

Цитата

На майского жука начала ловиться моя любимая рыба - голавль :!:

Этот красавец почти 1,7 кг весом был пойман сегодня на Орели.
Класс!!! А мы сегодня с Саней123 целый день пролазили по Орели (Перещепино) и ничего, полный О.П., но места новые разведали, попали под грозу, (может и поэтому щука не ловилась). Местный плавал на лодке и тоже ничего.

#143

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 21:08

Сегодня не получилось далеко поехать.
Вышел на фестивальный часа в три дня, сел на фидер в "пятой зоне", там де было ЧО по поплавку, сразу пошли поклевки, и садок начил наполняться. Клев был постоянно, но подсечь рыбу было трудно.
Ловилась плотва и козел на опарыша с пеной, поймав одну таранушку,
присмотревшись, рассмотрел на ней глубокую рану на спине, похоже судак ее порвал.
Позже, вытягивая маленькую плотвицу, получил хороший удар, почти около берега, и нет плотвы :shock:
Подошли поболтать рядом седевшие рыбаки, рассказали, что вчера, поймали так щуку на 2,5 кг, и видели тут же спинингуев, которые поймали 12 кг судачков. :shock:
У народа с утра поклевывал не плохой карась.
Сидел до 7 вечера, поймал пару кило, завтра хочу еще раз с утра выйти на фестивальный.

#144

Отправлено 02 May 2008 - 05:39

Вчера с утречка ловил на днепре в приднепровске.....в траве, на мотыля....


Изображение

#145

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 15:47

Сегодня приехал из села.И как говорится без рыбалки не обошлось.Через всё село протекает речушка с названием Чорный Ташлык
ИзображениеИзображение
с достаточно быстрым течением,и глубинами от 200мм до 1.5м.
Применившись к местным условиям охотились за голавликами (хитрыми и коварными)
ИзображениеРазмером абсолюно разные попадались.К местам где стоит крупный очень тяжело подоити тихо и не заметно,в некоторых местах приходилось подходить на коленях,и забрасывать из-за кустов.
Орудием лова была моя 5м болонка лесочка 0.12 и зимний не огруженный поплавок.Из наживки применяли опарыша и все возможные насекомые которые ловились походу рыбалки.
Вот примерно количество за 2 часа рыбалки.Изображение

#146

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 03 May 2008 - 13:34

Тока от воды, был возле кайдацкого моста на левом берегу, с утра ничего, потом перешол к базе беркута, между мостом и опорами, там есть камушки, метров 10-15, бросал в сторону опор, течение сильное было, джиг 20г, тащило метров 70-100 (почти на всю катушку шнур отматывал) судачек поклевывал, но всё попадали под амнистию. Брал на желтый предатор 9см. если без переднего тройника то только поклевки и сход через один, ставишь тройник и тишина......Судачки с пузом, малек аж из рта торчит, но все равно лезут на силикон. Да, водномоторное движние будь здоров, и тролят, и на судака в том месте лодок 8 стояло. Вроде как и не запрет......

#147

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 08:25

04.05.08 Донецкое море.
Т.к. у нас в Донецке, состоялся, ЧУ, по поплавку, где наши спортсмены не подвели и заняли 2-е место, и там 4 дня спортсмены кормили рыбу решил проверить – будет ли халявная рыбалка на следующий день. Заодно надо было проверить новый хлыстик на фидере. Да не тут-то было. Приехали в 5-00 на водоем (были первыми), потом народ потихоньку начал собираться (но всё одно людей было не много, около 10чел. Сыграло свою роль, что это был Поминальный день). Сел в секторе С-2 первые два часа искал дистанцию, на которой производился закорм в этом секторе. Немного помучавшись и увидев поклёвку, зафиксировал леску на шпуле и пошли небольшие поклёвки. У меня поклёвывал среднего размера подлещик. Поклевки были нежными и не частыми. Изредка попадался мелкий окунёк. У моего соседа по рыбалке, ближе к 10 подошла красноперка и не давала подойти подлещику. Лов закончили в 11-30. Самое интересное, что красноперки почти все были пузатые (как колобки) не знаю, то ли ещё не нерестились (и это икра), то ли полное пузо прикормки.
Было пропущено много поклёвок из-за отвлеканий на вылавливание мусора из водоема (оставленного после соревнований).
Итог: 7 подлещиков.
Изображение

Да, не представляю, как удалось спортсменам показать такие результаты, т.к. после 10-00 рыба почти совсем перестала проклёвываться. Ещё раз говорю – Молодцы, бойцы! А ведь соревнования проходили именно в это время с 10-до 13-00 и уловы были от 0,5 до 4,5кг.

#148

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 08:52

4 дня был в Запорожье. Ездил по разным местам. В итоге поймал пяток окунишек в разных местах, окунь с молоками еще и в днепре, и в ставке. Охотился на голавликов, но безуспешно. Нашел как-то стаю, и мы с Женей (Спиннингистом) часа 2 уговаривали их, но безуспешно. А голавлики там были будь здоров! В итоге вернулся в днепр и сразу на голавлиное место - побросать пару часов перед закатом. Результат - 1 голавленыш (амнистирован) и 2 таких-же схода. Вечером вылетела мошка и комары - вода буквально кипела от всплесков, но голавль ничего крупнее мошки не брал. Надо будет попробовать сбирулину с нахлыстовой мушкой.

#149

Отправлено 05 May 2008 - 09:08

За поездку на Орель с Веталем и Олегом ничего хорошего сказать не могу хоть и взял тогда пару окушков по 200гр . Но окуневый ставок мне определенно понравился .Сейчас жалею что не смог поехать с Веталей на фидер . Ну а в остальном 1 и2 мая прострел спином в р-не Кайдакского моста ,результат 2 щучки с кило и окушок 700гр , и воблер нерадивого спинингиста . :twisted: :grin: :grin:

#150

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2008 - 13:02

26-го апреля утром, понял что спиннинг мне не светит, такое впечатление что под лопатку вогнали кол, больше чем пару часов на ногах я физически не выдержу, досадно, хотелось попасть с ребятами на Орель, но рыбалку отменять я не собирался и выдвинулся на ставок В.
К шести карповик, фидер и пикер были в воде, за насадку пелетс, кукуруза и красный, а в ответ за полтора часа даже и намека на поклевку нет.
Беру 4-х метровый мах, поклевки есть, а вот засечь "обидчика" ну ни как, нарыл в ящике крючок порядка 14 номера по "ненашему", откуда он у меня взялся даже и не помню, но то что ему не меньше десяти лет это точно. С горем пополам перевязался, хоть и микроскопа под рукой не было и пошла жара, за четыре часа, с 8 до 12 наловил 1,82 кг. верховодки, часовая передышка, перезабросил снасти (они так ни одной поклевкой и не ответили) и с часу до пяти устроил второй этап, за час до условного финиша закончился опарыш (такого у меня еще никогда не было) и пришлось рвать кусочки с самых тощих красных, кроме верховодки начал проскакивать окунь, а итого составило 1,64 кг.
Еще два часа половил в свободном режиме, клюнул карасик, визуально грамм на 800, но в метре от подсаки сделав кульбит благополучно соскочил с крючка, следом за ним как утешительный приз, влетел окунек порядка 30 см. На фидер была одиночная поклевка, как резкий удар, подумал что толстолоб скорее всего ударился о шнур, но червя на крючке не оказалось, наверное это тоже был окунь.

30-го апреля, по работе ездил в Орджиникидзе, нужно было подождать и с 11 до 14 я подождал у Каховского водохранилища.
Спиннинг всегда в машине, думал поджиговать, оказалось что я червей не выложил, беру унцовый кастмастер, тройник легким движением руки превращается в одинарный крючок и за три часа 1,4 кг. вполне приличного бычка и два карасика общим весом в 400 гр.
Карась там расплодился очень сильно, раньше был только по балкам и заливчикам, сейчас на открытой воде, к тому же видел всплески метрах в 100-150 от берега, может в скором времени на таком изобилии и щука расплодится.

1-го мая, погодка в разгуляе, но дома сидеть облом, ближе к обеду выдвигаюсь на ставок в Очеретоватом, возможность подъезда является определяющей. Часа четыре половить удалось, правда с перерывами на прятанье в машине от дождя. Фидер как и прежде молчал, а я баловался махом, поймано 2,86 кг. исключительно одной красноперки, карась так и не отозвался, при том ни у кого из меня окружавших рыбаков.

2-го мая, снова на ставок В, из-за празднования на кануне, выезд ближе к обеду, половить получилось часа четыре, к пяти небо затянуло и начал моросить дождик, пришлось сматываться, подъезд по грунтовке. Картина не поменялась, основной улов верховодка 2,15 кг. но и буйствовал окунь в основном ладошечного размера, его улов составил 1,12 кг., уха из него получилась отменная, а часть верховодки я превратил в чипсы, пошли под пиво на ура.

#151

Отправлено 05 May 2008 - 13:59

1 мая с 6-00 до 11-00. р.Волчья в р-не Васильковки. На фидер на опарыш с пеной полтора десятка плотвы спортивного размера. Карася, увы, нет.
3 мая - с 6-00 до 12-00 - ставок в с.Рубанівьске Васильковского р-на - полтора десятка карася от 50 до 300 грамм. Брал на меляке на манку часов с 10, видно когда прогрелась вода. Кукуруза карпом осталась не востребована.
4 мая - с 6-00 до 9-00 - тот же ставок. Пяток матросиков и один карасик.

#152

Отправлено 05 May 2008 - 14:51

Воскресенье.. канал за кайдацким мостом. был с саша 123. пытались ловить верховодку.. жаль была только мелкая. но много взяли штук по 1000 за день на месте были в часов в 10 и уехали в 5 вечера.. все проходило в режиме отдыха. постояно доставала плотва.. мелкая. приходилось отпускать.. рыбу всю отдали мальчишкам месным.. они пришли с непонятным типа спин типа удочка с крючком на карася.. я по доброте душевной им дал удочку свою половили чтоб.. за пару часов натягали штук по 80.. каждый.. показал что такое скорость ловли на верховодку.. пацаны довольны я нет рыба всеравно мелкая.

#153

Отправлено 05 May 2008 - 15:14

На майские ездил на Родину (г. Комсомольск Полтавской области)
В один из выходных пробовали с отцом уговорить на донки плотву, в итоге 1 ладошечная густёрка и несколько слабых холостых поклевок на червя.
К обеду на перекате 4-6 метров начал систематически бить хищник. Хотя рыба и выпрыгивала из воды в погоне за мелкой верховодкой, так и не разобрал жерех это был или голавль.
На хищника я не то что не спец, вообще им фактически никогда не занимался. Но во-первых, как раз в этот день я прикупил себе дешевый спин 2,1 м, безинерционную катушку, кормушку, прицепил основную леску 0,23 и пробовал осваивать подобие фидера. Во-вторых, у отца оказались 3 небольших силиконовых рыбки, одна из них с вибро-хвостом.
Поскольку кормушку фидера я благополучно оборвал при забросе (дилетант, что поделать), мой спин и силиконовые рыбки оказались очень кстати к бою хищника.
Много раз слышал я о подлой натуре жереха...
В общем, менял эти рыбки, скорость проводки, делал паузы, бросал и за место всплесков и прямо в него, вот разве что в открытый рот ему, падле такой, не попадал! :evil:
Через пару часов таких издевательств мои нервы не выдержали и пришлось вернуться к донкам - здесь полный штиль. Побродил по острову (хоть и запрет - переплыли на резинке втихаря с отцом и забрасывали спины оттуда), спугнул какую-то птицу с оранжевым клювом, подошел поближе - среди травы гнездо с 4-мя яйцами, очень похожими по расцветке на перепелиные, но раза в 2 больше, сфоткал на телефон, солнце светит, ветра почти нет - благодать.... :grin:
И только хищник портит всю малину!
Та несолоно хлебавши и вернулись на берег, нашли тучи, начался мелкий дождь, время 19:30.
Пока отец беседовал со знакомым, дай, думаю, побросаю с пляжика виброхвост. Нет, ну и вот бывает же такое - первый заброс, даю опуститься насадке на дно, медленная проводка, утяжеление (подумал трава, но на всякий случай подсек) спинннинга, и есть первый в моей жизни судак (грамм 700) на виброхвост!
Сунул дулю то ли жереху, то ли голавлю и спустя 10-15 холостых забросов отправились домой.

Остальное время провел за ловлей карася на поплавок, получил массу удовольствия! Последний раз был вчера утром, с 5 утра до 9 - 3,5 кг. Карась весом 100-400 гр. Брал исключительно на красный, рядом стояли несколько рыбаков, максимум 5 карасиков до 9-ти утра. Думаю причина в выборе места ловли. Я стоял на границе свала, рядом редкий камышик и трава, бросал на небольшой пятак песка среди всего этого, глубина порядка 70 см, грузик на дне. Пробовал ловить в траве - ноль. Лишь после того, как подцепил на поводок кусочек пенопласта, чтобы поднять наживку над травой, вытянул пару небольших карасиков.
Кормил разваренной пшеницей вперемешку с перекурученными на мясорубке жаренными семечками. Результаты по размеру карасей в сравнении с остальными рыбаками приятно удивляли.
Может дело в месте, может в прикормке, главное - удовольствие и адреналин получен! :razz:

#154

    ADS
  • OFFLINE
  • 14 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 15:25

Вчера был на ставке в Пашеной балке.3-4 кг. карася (разный до 500 гр.) и два карапчука по 600 гр.и кум тоже самое.

#155

Отправлено 05 May 2008 - 15:30

1 - го Мая канал Днепр - Донбасс - ветер, солнце. Итог - до десятка окуней небольшого размера. Сарыч был наглым образом обловлен.
4 - го маяканал Днепр - Донбасс - ветер. UL ловить впринцепе невозможно. Ветер вдоль канала. Результат тот же, до 10 окуней. Сарыч опять же обловлен.

#156

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2008 - 15:47

Суббота, Орель... Попытки соблазнить сомиков колебалками.
Соблазнил с первого же заброса, но увы... метрах в 10 от берега - обрыв. Похоже что перетел шнур об камни... первый раз такое случилось. А потом все попытки кого-либо соблазнить ни к чему не привели... похоже этот рассказал остальным братьям, что блесну хватать не надо :smile:

#157

Отправлено 06 May 2008 - 11:56

4 мая воскресенье...
понял что на ЧУ не наловился... и уморим домашним прогулками по воздуху восвободился в 18 часов..
На берегу в 18:30 длинный мах 9м. насадка опарыш пинк, кормил фишдримом... через 10 минут клев как из пулемета... некрупная плотвичка, густерка, верховодка... пришлось, что бы пробить плотный слой верховодки поставить оснастку на 4 грм.
за час 15 минут поймал 56 шт.
все отпущены подрастать... под дикие крики недоумевающих зрителей... :lol:

#158

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2008 - 12:01

В четверг, 1 мая, пошел осваивать мах. Ловил в районе речпорта, с берега. Глубина метра два с половиной (удочка 5 метров). 1 грамм, 0,12, 0,08, № 14, мах - это кайф. :smile: Клевала верховодка, мелкая плотва, бычок. Из приличного поймал карася крупнее ладони и такую же плотву, вот это вываживание! :smile: А кот был просто счастлив безмерно.

В воскресенье, 4 мая, фидер под МХ. Течение сумасшедшее! Они что, решили спустить Днепровское водохранилище? 60 грамм кормушку с прикормкой несет как перышко. Ловил на снос, под острым углом к берегу. Причем чаще клевало именно в момент сноса кормушки, поклевки чувствуются просто в руку. К сожалению, огромное количество бычка, ловить невозможно, масса пустых поклевок, обожранный опарыш и даже пена. На голую пену не клевало. Пробовал готовое конопляное "протеиновое тесто" - тоже голяк. В результате поймал три зачетные плотвы (отпустил) и бычков. Хвастаться нечем, короче говоря.

#159

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 12:09

Цитата

...В воскресенье, 4 мая, фидер под МХ. Течение сумасшедшее!
К сожалению, огромное количество бычка, ловить невозможно, масса пустых поклевок, обожранный опарыш и даже пена.
Был там же ещё 29 апреля... дождь, ветер и сАмасшедшая течка... Больше 2-3 часов не выдержал - одна морока + мокрый до трусов...
Клевал исключительно бычёк, причём пару штук явно мутанты - голова с кулак :shock:

#160

Отправлено 07 May 2008 - 11:52

Вчера, 06.05 с 6.00 до 12.00 напротив Порохового - Результат - 1 судачок на двухдюймовый твистер цвета "типа мотороил" - схватил очень нежно через секунду после касания дна. Было ёще с десяток подобных поклёвок, которые были успешно пропущены. ёщё были замечены нападения на приманку бычка (хватал виброхвост за хвост и за пузо), но - "хваталка маловата" :grin:
После 10.00 течение очень усилилось, и ловить головками весом 15 - 18 грамм стало практически невозможно, да и джигу в 28 грамм сносило очень сильно... :cry: В конце концов пришёл к выводу, что двухдюймовый твистер с ушастым грузом 35 грамм выглядит как минимум "дуже кумедно" не только для меня, но и для рыб(с их стороны был полный игнор) :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок