Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

3 Чемпіонат області з ловлі риби спінінгом з берега 12-13.04


Сообщений в теме: 154

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 March 2008 - 11:27

Мужики, а че молчим то, через месяц чемпионат, даже раньше чем у поплавочников :shock: и тишина.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 11:49

Где будет проводится (конкретное место), если известно?

#3

Отправлено 06 March 2008 - 18:03

Пока как вариант есть канал Днепр-Донбасс, залив Победы где мы проводили в том году весной , ставок где мы проводили осенью :lol:, ну и давайте ваши варианты - еще 1 неделя на рассмотрение.!!!

5.4. Правила проведення змагань з ловлі риби спінінгом з берега та човна

5.4.1. Змагання проводяться на прісноводних водоймах: великих і малих ріках, каналах, озерах і водоймищах. Глибина в місці змагань не повинна бути менше 1,50 метра. Ширина водойми не повинна бути менше 25 метрів.
5.4.2. Для змагань обирається ділянка водойми з максимально однаковими умовами у відношенні рельєфу дна, глибини і рослинності,
5.4.14. Дозволяється проводити змагання без поділу зон на сектори. При цьому довжина зони по береговій смузі повинна бути не менше 20 метрів на кожного спортсмена. На ріках і каналах шириною 50 і більше метрів зони можуть бути розбиті з обох берегів. Нейтральна смуга між зонами повинна бути не менше 10 метрів.
5.4.15. Після першого сигналу спортсмени займають місце у зоні довільно, але не ближче 5 метрів один від одного. Після цього спортсмен може приступити до підготовки своїх снастей. Для підготовки дається 20 хвилин.
Это краткая выписка из правил - более подробно - в Туристе через 1 неделю и здесь на сайте - следите!!!
В соревнованиях принимают участие ВСЕ желающие - стартовый взнос 100 грн. Для членов Федерации - соревнования БЕСПЛАТНЫЕ!!! Так что делайте выводы. :)

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 March 2008 - 10:23

Меньше всего хотелось бы, что бы это мероприятие проводилось на ставке. Тогда уж лучше на Кильчени, там от ж.д. моста и до дач с киллометр берега очень удобен под это мероприятие, полянка под лагерь обалденная + можно добратся маршрутками с Центра, Островского и Березинки или на электричке ст. Подгороднее да и поплавок там можно провести, мелочи пузатой там хватает :grin:

#5

Отправлено 07 March 2008 - 10:24

В Харькове 15 марта пройдут соревнования по спиннингу- будет много известных спортсменов,участников ЧУ. Кто хочет поехать - пишите. Снасть - лайт, ультралайт. Объект ловли - некрупный окунь, щука некрупная. Ловля с берега. Водоем хорош для тренировки к предстоящему ЧУ по спиннингу. По регламенту отпишусь позже - свяжусь с организаторами!

#6

Отправлено 07 March 2008 - 12:47

Цитата

Меньше всего хотелось бы, что бы это мероприятие проводилось на ставке. Тогда уж лучше на Кильчени, там от ж.д. моста и до дач с киллометр берега очень удобен под это мероприятие, полянка под лагерь обалденная + можно добратся маршрутками с Центра, Островского и Березинки или на электричке ст. Подгороднее да и поплавок там можно провести, мелочи пузатой там хватает :grin:
Интересно!! Что за место?? Надо посмотреть! Если берег без растительности и , как ты говоришь, достаточно ровный то это почти идеально!!!

#7

Отправлено 07 March 2008 - 13:04

Я тут перечитал правила.... но так не поня, как во время спининговых соревнований сохранять рыбу живой и не травмированной....
В поплавке, фидере понятно, а тут??? Постоянно же перемещаешься....

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 14:11

Наверное персональные судьи будут - ты поймал, он взвесил и отпустил. 30 человек - по числу участников. Тогда и крючки без бородок нужно, если отпускать.

#9

Отправлено 07 March 2008 - 15:05

Цитата

Наверное персональные судьи будут - ты поймал, он взвесил и отпустил. 30 человек - по числу участников. Тогда и крючки без бородок нужно, если отпускать.

Рашид грит отпускать надо сразу.. Судьи будут верить на слово... :shock:

#10

Отправлено 08 March 2008 - 16:19

Судей будет достаточное кол-во - поднял руку - рыбу взвесили и отпустили - у нас так было на Победе, по-моему нормальная процедура. До подхода судьи - рыба в кульке с водой - вся процедура 5 мин.

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 March 2008 - 19:16

А братскую "каширную ушицу" из ранее прикупленной рыбки :shock:
Ну не по славянски это :wink:

#12

    Zmey
  • OFFLINE
  • 117 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 08:11

Цитата

Мужики, а че молчим то, через месяц чемпионат, даже раньше чем у поплавочников и тишина.

Это что, в нерест? Тогда надо проводить на пруду, там можно. А на канале Днепр-Донбасс вообще никогда нельзя.

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2008 - 10:02

Нерестовый запрет начинается с первого апреля, ловить то спиннингом с берега можно, а вот по поводу организаций соревнований, кажись нарушаем. Повидимому и поймал-отпусти из-за этого введено :roll:

#14

Отправлено 11 March 2008 - 11:28

Ну так что? Где, Когда?

#15

Отправлено 11 March 2008 - 19:48

Положение о проведении Открытого чемпионата Днепропетровской области по ловле рыбы спиннингом с берега 12.04.2008г.
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- определения сильнейших спортсменов и формирования сборной команды области для участия в чемпионате Украины.
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 12 апреля 2008г на Комсомольском острове (от Аквариума до конца острова) Разрешена тренировка спортсменов в месте проведения соревнований, вплоть до дня проведения соревнований.
3. Организаторы. Судейство.
3.1.Организатор соревнований - Днепропетровская областная федерация рыболовного спорта. Генеральный спонсор соревнований – компания «Флагман».
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Агеенко И.Н.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Для участников, жителей Днепропетровской области и других областей устанавливается стартовый взнос в сумме 100 грн. С участников, членов ДОФРС, стартовый взнос не взимается. Соревнования личные.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование. Не употреблять спиртные напитки. По окончании соревнований убрать за собой место ловли.
4.3. Общее число участников ограничено кол-вом 35 участников.
5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 1 тур.
12.04.08
до 7:00 - регистрация участников;
07:30 - торжественное открытие соревнований;
08:00 - старт соревнований;
12:00 - финиш ; взвешивание рыбы
12:30 - подведение итогов; награждение.
6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнование проводится в 1 тур продолжительностью 4 часа. Соревнование проводится с берега .
6.2. Установленный для ловли участок делится на зоны по 10м в количестве 2 зоны на каждого из участников. Нахождение в одной зоне 2-х участников запрещено. Спортсмены не имеют права помогать друг другу, принимать помощь от зрителей за исключением помощи при несчастных случаях. Перед началом соревнований судьи проводят осмотр снастей и вещей участников на предмет наличия рыбы и соответствия снастей правилам спортивного рыболовства. За пронос 1 и более ед. рыбы спортсмен дисквалифицируется навсегда.
6.3. Участники могут иметь неограниченное количество снастей, но ловить разрешено только на один спиннинг с одной приманкой. Ловящим считается спиннинг, приманка которого находится в воде. Разрешено ловить на любые искусственные приманки. Запрещено применение 2-х и более приманок, отдельно оснащенных крючками, а также применения оснасток с крючками, находящимися отдельно от приманки. Запрещено пользоваться средствами радиосвязи между участниками и зрителями.
6.4. Спортсмены имеют право ловить рыбу в любой свободной зоне обозначенного участка. Перед стартом производится жеребьевка нечетных зон для участников. Перемещение в процессе соревнований для занятия свободных зон разрешено. При переходе в другую зону спортсмен обязан забрать с собой и все запасное снаряжение. Заход в воду разрешен. Перед стартом каждый из участников получает емкость с номером участника для складывания пойманной рыбы (нахождение рыбы вне кулька на берегу запрещено).После жеребьевки будет дан первый сигнал для занятия спортсменами своих зон и 15 мин на подготовку снастей, по второму сигналу участники начинают ловлю. За 5 мин до финиша будет дан предупредительный сигнал. За грубое нарушение правил спортивного рыболовства либо за 3 однотипных, спортсмен может быть дисквалифицирован решением судейской коллегии.
6.5. После финиша участники ловлю прекращают и ожидают подхода судей, производящих взвешивание и заверяют своей подписью протокол. Запрещен выход участника из своей зоны и сближение с другими участниками до сдачи улова судьям. В зачет принимается только хищная рыба, не имеющая свежих повреждений на теле.
7. Подведение итогов.
7.1 Победителем соревнований является спортсмен, поймавший наибольший вес рыбы. В случае равенства весов у двух и более спортсменов победителем считается спортсмен, имеющий наибольшее количество хвостов. В зачет принимается вся хищная рыба в пределах размеров . утвержденных правилами спортивного рыболовства.
8. Награждение.
8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются памятными кубками, медалями, грамотами и ценными призами.
9. Заявки.
9.1. Заявки принимаются до 10 апреля 2008г. по номерам телефонов 8 056 3729041, 8 050 9099992, по электронному адресу dofrs@meta.ua или по адресу: г.Днепропетровск наб. Ленина д.15 - магазин «Турист»
Дополнительная информация:
Всем участникам иметь с собой забродные сапоги!!!

#16

Отправлено 11 March 2008 - 20:07

Смотри раздел соревнования!!!!
Добавлю от себя - рекомендую применение лайтовой и ультралайтовой снасти (делал анализ нескольких соревнований по Украине - 80% победителей ловили микроджигом, остальные 20% - микроджиг с мелким воблером.). Не забудьте о сапогах - весь берег в низком кустарнике - поэтому нужен будет заход в воду. Если есть желающие провести совместную тренировку - я готов! Рекомендую почитать форумы Харьковской и Донецкой областей -http://spinning.kharkov.ua - http://donetskfishin....php?id=692&p=1
В этих городах спортивный спиннинг на довольно высоком уровне.

#17

Отправлено 14 March 2008 - 00:08

Всё хорошо на Кильчени,если б не одно но...Перед этим делом туда нужно запустить как минимум минный тральщик-сетей там немерянно!А вообще,места там красивые и уловистые-сам там ловлю(дача там).Есть щука крупная(свой рекорд-6.250),окунь(до килограмма),и последние 2 года повился судак(2.5кг).Седьмого марта,жене на подарок,3 судачка по килограммчику.Так что-милости просим в гости,ежели надумаете! :captain
Ас "бракушами"местными надо так :scandin: :sniper: :resh: :visel: :visel: :visel:

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2008 - 10:02

Да и у меня там дача и "обнырял" я там будь здоров, ну в смысле очень хорошо представляю рельеф дна и глубины.
Тревожит только одно, в последние пару лет вода там стала бурая и очень много нитчатых водорослей появилось, бровки вроде как одеялом накрыло и среди нитчатых зеленых водорослей пятна той же "нитки" только бурые - река меняется, а ведь еще недавно она считалась одной из чистейших рек, на ней небыло ни одного промпредприятия. Ну и спасибо :evil: "Эпицентру" за прямой сброс, какие последствия еще неизвестно но купаться как то уже не сильно хочется.

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 13:32

Цитата

В Харькове 15 марта пройдут соревнования по спиннингу- будет много известных спортсменов,участников ЧУ. Кто хочет поехать - пишите. Снасть - лайт, ультралайт. Объект ловли - некрупный окунь, щука некрупная. Ловля с берега. Водоем хорош для тренировки к предстоящему ЧУ по спиннингу. По регламенту отпишусь позже - свяжусь с организаторами!
А где посмотреть информацию? На Харьковском Спиннинге не нашел ничего. Ехать не буду, просто интересно, ну и потом отчет почитать как все прошло. :lol:

#20

Отправлено 14 March 2008 - 17:09

Цитата

Цитата

В Харькове 15 марта пройдут соревнования по спиннингу- будет много известных спортсменов,участников ЧУ. Кто хочет поехать - пишите. Снасть - лайт, ультралайт. Объект ловли - некрупный окунь, щука некрупная. Ловля с берега. Водоем хорош для тренировки к предстоящему ЧУ по спиннингу. По регламенту отпишусь позже - свяжусь с организаторами!
А где посмотреть информацию? На Харьковском Спиннинге не нашел ничего. Ехать не буду, просто интересно, ну и потом отчет почитать как все прошло. :lol:

вот тут и обсуждение по подготовке и потом будут отчеты:
http://fish.in.ua/ph...970a26a&osCsid=




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок