Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мирная рыба на ультралайт


Сообщений в теме: 48

#21

Отправлено 18 April 2008 - 12:23

типа в 400-500 ЮАХ не вложусь? :shock:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 12:57

Теоретически вложишься, практически врядли.
У меня пока не получается.
На сегодня в бюджетном УЛ есть такие палки:
Jaxon Perseus SS 1.9 - около 200 грн. - не нашел пока, даже в Киеве закончились, в Харькове не искал.
Konger Mikros 2.13 - примерно 300-350 грн. Нет ни у нас, ни в Запорожье, народ ждет давно.
Salmo Elite Miсro Jig 2,1-2,7- примерно в районе 200 грн, но у нас 2,4 я видел за 280 и без тубуса. 2,4 и 2,7 - лапша, а 2,1 я не нашел.

Ну и еще условно бюджетная палка Fenwick Eagle GT EGTS 56UL-2 - примерно 380-390 грн, но у нас в Туристе она стоит 455 грн. :shock:

Есть еще российский Norstream Ultra примерно 70 североамериканских юаней, но пока он недоступен для нас.

Катушки - отдельная тема. В принципе можно использовать Шимановскую Катану с передним фрикционом 1000-го размера, весит она около 210 или 230 грамм вроде, цена до 200 грн.

Upd. Забыл добавить в список Robinson Perch 2.05 1-8g. Только что купил за 150 грн. Палка достаточно мощная, с вклееным кончиком, но кончик короче, чем у сенсора. По чувствительности - завтра потестирую и напишу. Качество сборки посредственное.

#23

Отправлено 18 April 2008 - 14:25

Я так понял, что ты ещё в поисках "родного прута" :grin:
Судя по быстрому обзору в инете - я бы взял Salmo Elite Miсro Jig.
Какие у тя по ней впечатления?

#24

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 14:59

Цитата

Я так понял, что ты ещё в поисках "родного прута" :grin:
Судя по быстрому обзору в инете - я бы взял Salmo Elite Miсro Jig.
Какие у тя по ней впечатления?
Работал я этой салмой, не понравилась,
дубовая палка, Робинзон или Сенсор по моему лучше.

#25

Отправлено 18 April 2008 - 15:07

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

#26

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:15

Цитата

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

Тут еще забыли Флагман Сенсор.....он самый дешевый - 100 с небольшим гривен :lol:

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:17

Цитата

Я так понял, что ты ещё в поисках "родного прута" :grin:
Судя по быстрому обзору в инете - я бы взял Salmo Elite Miсro Jig.
Какие у тя по ней впечатления?
Качество чуть повыше робинзона и флагмана, но какая-то она слишком "сопливая" для джига, что-ли, хлипкая. Я ей не ловил, только помахал. У нее комель тонкий, а мне нравится чтоб бланк у ручки был толстый, мощный, как у перча и сенсора, ну и судя по картинке у конгера.

Родной я нашел, осталось деньги найти. :grin:
Мне нравится Авид и Боско. Боско больше.

#28

Отправлено 18 April 2008 - 15:21

Цитата

Цитата

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

Тут еще забыли Флагман Сенсор.....он самый дешевый - 100 с небольшим гривен :lol:

ну я за низкой ценой не гонюсь ... лучше один раз купить чёт дельное
если буду брать, то бюджет до 100 уе потяну, но палки на 300 и более мёртвых американских президентов - пока не для меня :roll:

#29

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:21

Цитата

Цитата

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

Тут еще забыли Флагман Сенсор.....он самый дешевый - 100 с небольшим гривен :lol:
Он не ультралайт, он от 3 грамм, если реально. Может и Робинзон не ульралайт, а только написано, что 1-9. Завтра проверю. Сенсор - бюджетный лайт, примерно 3-15 тестом.

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:33

Цитата

Цитата

Цитата

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

Тут еще забыли Флагман Сенсор.....он самый дешевый - 100 с небольшим гривен :lol:

ну я за низкой ценой не гонюсь ... лучше один раз купить чёт дельное
если буду брать, то бюджет до 100 уе потяну, но палки на 300 и более мёртвых американских президентов - пока не для меня :roll:
Тогда Banax Mega 1-7g рост не помню, цена в районе 90 презиков.

#31

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:41

Цитата

Цитата

Цитата

Ясно, как созрею брать ултралайтовый прут ... буду спамить, пока нового стрима хватит :smile:

Тут еще забыли Флагман Сенсор.....он самый дешевый - 100 с небольшим гривен :lol:
Он не ультралайт, он от 3 грамм, если реально. Может и Робинзон не ульралайт, а только написано, что 1-9. Завтра проверю. Сенсор - бюджетный лайт, примерно 3-15 тестом.

Не соглашусь. 2-граммовой головкой с твистером очень хорошо работать. Леска 0,15.
Пробовал и 1-граммовую головку. Тут уже явно никак - хотя при отсутствии ветра вполне реально.
Думаю, плетенка улучшит показатели.

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 16:01

В принципе можно, но напряжно, а вот 3 грамма - на отлично. У меня Сенсор + файрлайн кристал 0,06. Можно и 1 грамм, но только по провису.
Посмотрю что завтра скажет Перч по поводу граммовых головок.

#33

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 16:16

Цитата

В принципе можно, но напряжно, а вот 3 грамма - на отлично. У меня Сенсор + файрлайн кристал 0,06. Можно и 1 грамм, но только по провису.
Посмотрю что завтра скажет Перч по поводу граммовых головок.

Прошлое воскресенье отловил 2 граммами. Отлично работает кончик. Притом, что был довольно сильный боковой ветер.
Да, 1 грамм по провису, по крайней мере на ветру.
Сегодня увидел в продаже файрлайн кристал 0,04 - попробую.

#34

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 16:16

Сенсором я пробовал ловить, ставил 2-5 гр. Поклевки окуня и судачка хорошо регистрирует. Легко справился с судачком на полторушку.

#35

Отправлено 18 April 2008 - 16:42

Цитата

Сегодня увидел в продаже файрлайн кристал 0,04 - попробую.
Где видел?

#36

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 04:38

я видел в туристе. 0.04, 0.06 и 0.08

#37

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 19:19

Цитата

В принципе можно, но напряжно, а вот 3 грамма - на отлично. У меня Сенсор + файрлайн кристал 0,06. Можно и 1 грамм, но только по провису.
Посмотрю что завтра скажет Перч по поводу граммовых головок.

Кстати, а Сенсор у тебя какой длины? У меня 2,10. В магазине пробовал 2,7 - несмотря на тот же заявленный тест 2-12 - дубина по ощущениям.
Кстати, сегодня попробовал джиг-головку 12 грамм - нереально много.
Думаю, реальный тест ближе к 2-8.

#38

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 April 2008 - 04:22

У меня сенсор 2,10, под 15 граммами у него уже оччень медленный строй, нужно бросать плавно, но летит далеко. :grin:
Попробовал вчера перч, понравился больше - у него бланк более собран, играет не только кончик. чуток легче, ручка короче, расстановка колец типа нью концепт, но не так много. 1 грамм по кончику не увидел - обманули. Вчера пер щуку в районе килограмма - легко, даже пришлось фрикцион подкрутить на ходу. ну и окунишек мизинчиковых слышно.

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 06:00

Вчера на канале, после того, как оборвал почти все свои мелкие вертушки, поставил последнюю белую аглию 00 с двойником 14 или 16 номера. Так вот, за пол-часа на нее не сел ни один окунь, но село 2 уклейки и 3 красноперки очень спортивного размера. :grin:

#40

Отправлено 17 February 2009 - 16:19

Мне вот не понять, каким макаром Карась, или плотва будет кидатся на себе подобного, ведь она мирная рыба, травоядная. :mad:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок