Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Украины Спиннинг С Лодки 2013

кубок украины спин

Сообщений в теме: 38

#21

    andrej
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • Город: тернополь

Отправлено 28 June 2013 - 12:33

Ссылка на фото https://plus.google....473703438397425

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 13:22

"Аква-Шторм" МОЛОДЦЫ! Поздравляю с ПОБЕДОЙ! Днепр БРАВО! :salut:

Выступили реально КРУТО! Днепропетровская спиннинговая школа невероятно сильна! :!!:
Горжусь нашими спортсменами! :aplod:

#23

Отправлено 28 June 2013 - 13:23

Nemiroff кубок Украины состоялся на Днепродзержинском водохранилище на б/о «Жемчужина». Соревнования прошли на ура! Хотелось бы в первую очередь поблагодарить спонсора нашей команды – компанию AQUA-STORM, а также свою сплоченную команду.

Отдельно благодарю нашего тренера и капитана Юрия Александровича за то, что он в очередной раз продемонстрировал свой высокий профессиональный уровень и тем самым настроил команду «Аква-Шторм» на победу. Немалую роль сыграл его колоссальный опыт и организаторские способности в соревнований такого уровня.

Спасибо Денису Католиченко, моему новому Напарнику, за его выдержку, слаженность действий, моральную устойчивость и боевой настрой. Не смотря на то, что это его первый Nemiroff кубок Украины, Денис показал себя на высоте.

Также спасибо Литовцу Андрею за командную игру и вкусного жареного судака.

Выражаю слова благодарности организаторам и судьям соревнований, администрации, обслуживающему персоналу базы отдыха «Жемчужина».

Мои поздравления призерам:
Командный зачет:
1 место «Аква-Шторм»ДОФРС
2 место КОФРС-1
3 место ЗОФРС

Личный зачет:
1 место Гирич Павел/Макогон Евгений
2 место Блескун Сергей/Колесниченко Максим
3 место Петраш Юрий/Литовец Андрей «Аква-Шторм»

Нас приятно удивил главный приз в командном зачете – лодочный мотор от компании SUZUKI MARINE. Победителям в личном зачете повезло не меньше – им досталась прекрасная лодка от компании AQUA-STORM. И лучшие в мире очки COSTA DEL MARE

Nemiroff кубок Украины был проведен достойно.
Спасибо всем!
До встречи на новых водоемах.

Михаил Конин.

Сообщение отредактировал Юрий Петраш: 28 June 2013 - 14:51


#24

  • Город: Днепр

Отправлено 28 June 2013 - 14:44

Молодцы, спортсмены!
Побольше вам понимающих спонсоров и одномышленников, а в вас мы не сомневались никогда!

#25

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 14:49

Да не зря Юрий каждый год там точки набивал....

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 June 2013 - 04:06

Молодцы, поздравляю наших ребят с блестящей золотом командной победой, а Юрия Петраша и Андрея Литовца с бронзой в личке!
Интересно, был ли утешительный приз от Фанатика за четвертое место в личке Михаилу Конину и Денису Католиченко?
:salut: :salut: :salut:

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 06:43

Ура!!! Молодцы!!!

#28

Отправлено 30 June 2013 - 08:41

Поздравляю команду "Аква-Шторм" с блестящей победой! Мастерство, полная самоотдача и хорошее знание водоема помогли достичь им такого великолепного результата. Молодцы!!!

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 30 June 2013 - 14:02

В понедельник будет сюжет на 3,5 мин о Кубке в новостях "ОРВ"... Кстати, выложим его в Ю-туб и на Фейсбуке...

#30

Отправлено 30 June 2013 - 16:44

Даже и не знаю с чего начать отчет. Наверное, нужно с тренировки.

На тренировку мы с Саней отправились за неделю до соревнований. Причин тому было несколько, это и первые выходные после снятии запрета (а это значит местные рыбаки, по местам скопления которых можно найти наиболее уловистые места) и отборы харьковских спортсменов в сборную (т.е не показушные соревнования, а рубилово между собой, и точки тоже будут наглядны). Распечатали себе гидролоцию водоема, чтобы хоть примерно ориентироваться на большом просторе водохранилища..
На базу мы приехали в субботу рано утром, быстро спустили лодку на воду. Погода была совсем не благоприятной. Сильная волна, палящее солнце и сильный ветер. Рыба клевать отказывалась, во всяком случае, зачетная. Нашли пару мест с мелким окунем и незачетными судачками, волна эпизодами поднялась, наверное, до метра, при передвижении нас захлестывало полностью. Как Саня не пытался маневрировать, а я на носу сидел постоянно мокрый. К счастью одежда была быстросохнущая и, на якоре солнце и ветер быстро сушили вещи, но буквально следующий переход и мы опять были мокрые. В таком режиме самобичевания мы проловили где-то до 14-00 и вернулись на базу сушиться и кушать. После обеда ветер начал стихать и около 16-00 снова вышли на воду. Первый день был явно потрачен впустую, никаких дивидендов мы из него не извлекли. Места скопления харьковских лодок мы определили, но ни к кому ближе 100 метров не подходили, чтобы не мешать и точки их не стреляли. До нас здесь были 2 дня Паша с Макаром, которые поделились с нами точками, но мы их практически не проверяли, чтобы не спалиться перед харьковскими экипажами.
На ночь нас приютили в свои домики харьковские Александры: Клюкин, Слободянюк и Щербак, за что им огромное спасибо. Я заснул как убитый. В 3 утра подьем и на воду. Последний день тренировки, почти штиль. Мы по тихой воде сразу ломанулись во вчера недоступные из-за волны районы. Нашли несколько перспективных мест, настреляли точек. Рыба ловилась. В бинокль заметили скопление лодок, поехали туда. Местные ловили с лодок судака. Покатались, посмотрели рельеф, скалы, ракушечка. Затерлись среди местных лодок. Быстро подобрали ключик к судаку. На фоне курящих бамбук местных спиннингуев, у нас на каждом забросе поклевки и весь судак хорошо за 47 см..т.е зачет по правилам КУ. 3-4-5 заброс. Клюет. Уезжаем. Отбили точку и скрепя сердце уехали, чтобы не палиться. Решили, что это будет наша основная точка в этой зоне и мы будем на ней упираться, чтобы не случилось.
До вечера проверили еще немало мест, нашли и окуневые места, и судачьи. Правда, в большинстве своем судак был весь незачетный. С багажом около 25 точек мы и уехали с тренировки.
По результатам тренировки я в 4 раза ужался по приманкам и свинцу относительно тренировки. Докупил необходимое в родимом FishUp-e и окончательно спаковался.
На сами соревнования мы приехали утром во вторник. Большинство участников уже на месте, причем не первый день (тренировки были не запрещены). Сбросились на воду. Искали новые места, наработанные точки не светили, чтобы не спалиться. Проловили дамбу, поймали немного окуней и судачков на этом и закончили.
По жребию наша двойка отправлялась в зону В, ту в которой была наша заветная точка, гордо именуемая Sudaki. Паша с Макаром отправлялись в А, по прогнозам самую безрыбную. На жеребьевка Паша вытащил нам хорошие старты 2/26. Старт правда получился скомканным, лодки вышли с базу и никак не могли найти судью, чтобы стартовать от него. В итоге Демидко дозвонился..и все лодки кинулись вглубь зоны, где и притаился Звон. В итоге на старт опоздали все. Первыми до Звона естественно доехали катера, они и ушли сразу на старт. Мы с Саней на надувасе под Тохациком хоть и вышли на воду первыми, в итоге вместо 2х стартовали примерно 12ми. Сразу пошли на свою точку. Там уже были Петренко и донецкий экипаж. Упирались мы на точке долго, а ответа кроме пары невнятных тычков не получили. Переставлялись, меняли приманки, веса, проводки, глубины - все напрасно. Железобетонная точка дала сбой. После двух часов созваниваемся с Макаром. У них уже 10 зачетных судаков, а у нас дырка от бублика. Решили ехать на запасную точку, но она, судя по протянутым перпендикулярно берегу 5литровым баклажкам, была в 50м за пределами зоны (позже выяснилось, что эти пятилитровки – это были сетки колхозников) и точка была все-таки в зоне. Меняли места, везде сплошной незачет. На одной из точек Саня таки ловит зачет 52см. Сразу за ним обидный незачет 46см. Я нащупал окушка с дальней дистанции, добрал пяток, но все некрупные..около 100 грамм. Так мы и меняли места. Вездесущие чопы, иногда окунь. Саня пытался сортировать чопиков в надежде на зачетного судака, я работал по окуню. Когда давали струю, мы возвращались на Sudaki в надежде, что клыкастый все-таки проклюнет и мы наторбим, но безрезультатно. По итогу не преуспели мы ни в чем. 1 зачетный судак и 11 окуней наглядно указали нам наши ошибки. 21е место в протоколе 1го старта. Паша с Макаром же рыбу нашли, их вес за 1 тур 29 кг и отрыв от второго места почти в 2 раза не дали нашей команде упасть ниже 10го места. После тура я сразу лег отсыпаться..так как весь тур меня «штормило», обгорел на солнце, знобило и засыпал буквально на ходу. Часов 15 по итогу я проспал, пропустил и покатушки на Лунде и вечерние посиделки. Зато выспался и почувствовал себя легче. Мы, конечно же, разобрали первый тур. Паша с Макаром обозначили уловистый район. К счастью они ловили вдалеке от всех, и почти никто их не срисовал. Мы стартовали 26ми,
ИзображениеИзображение
и благодаря этому, другие экипажи, знающие, что мы знаем куда ехать, все-таки отправились на свои точки, и мы сумели беспрепятственно бросить якорь в нужном нам районе. Первые 5-6 забросов и пусто. Хотя мы настраивались дубасить. Не могу нащупать корчи, ракушку, нет активности рыбы. Но разочароваться мы не успели, веером прокидав вокруг, ракушку и корчи мы нашли, а вместе с ними и рыбу. Почти сразу Саня берет 2 зачетов. Поклевки идут почти на каждой проводке, но очень много незачетных чопов. Особенно обидно за 45-46,5см, которых было немало. Как мы их не перемеряли, но незачет. Нас окружили лодки, и судак оказался под настоящей бомбардировкой. Но, несмотря на это первые часа 3 клев не стихал. Для себя определил 5 комбинаций вес - приманка, на которые судак отзывался особенно охотно и их и чередовал. Я притулил еще 2 зачетов, один из которых далеко за 2 кг на глазок.
ИзображениеИзображение
Саня взял еще одного «условно зачетного». Повесили на кукан, впоследствии подошла лодка с судьей..померяли – зачет. Потом был сом. Он клюнул у меня на самом выбросе, сожрав огромный ядовито кислотный твистер и отчаянно боролся. Но всего лишь незачет..63 см. До зачета не хватило 7см. Но все-таки не так обидно, как если бы не хватило 1го. У нашей первой двойки дела шли тоже очень хорошо. Они взяли трех зачетных судаков, щучку, сомика и окуней и заканчивали тур с весом около 12 кг.
По итогам первой половины тура у нас 8 зачетных судаков и созвонившись с Макаром, получаем директиву с точки не сниматься, упираться дальше. Да мы бы и не снялись. 2 раза немного двигались по месту. Взяли еще пару зачетов. По итогу за полчаса до финиша у нас было 13 штук общим весом около 15 кг. Удивило, что не было ни одного окуня.
ИзображениеИзображение
Подъехавший Игорь Агеенко сказал сниматься всем с якоря, так как на нас идет баржа, а мы стоим на фарватере и мы решили не ждать пока она проедет, а учитывая наш запас по весу и 30 минут до финиша, заскочить еще на 1 точку, проверить окушка-судачка и оттуда уже на финиш. На точке успели сделать буквально 10 пустых забросов и решили двигать ближе к месту сдачи рыбы. Так как идти пришлось бы далеко против волны, мотор всего 9,8 л.с и мешочек рыбы не способствовали скоростному передвижению, а рыбу нужно сдать в течение 10 минут после сигнала финиш.
По итогам второго тура наши двойки заняли вторые места в своих зонах и с суммой мест 4 за второй тур и наковыряли 27кг рыбы, что и позволило в итоге занять третье командное место с общим итоговым весом 56 кг (ЗОФРС поймали больше всех).
ИзображениеИзображение
Ну и конечно, заслуженное и неоспоримое преимущество двойки Гирич-Макогон, которые с суммой мест 3 и общим весом около 40кг добавили к своей бронзе в командном зачете еще и золотые медали и кубок личного.
ИзображениеИзображение
Фото, к сожалению, делать времени не было. Мы в туре даже не тратили время на еду, потому позаимствовал фотки Андрея Полевого.

#31

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:22

Отчет - супер! Молодцы!
Монстры джига!

#32

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 07:59

:Belly: :Belly: :Belly: :salut: :salut: :salut:

#33

Отправлено 01 July 2013 - 09:42

БРАВО!! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Показали кто в доме хозяин!!! Так держать!!

#34

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 July 2013 - 09:47

Мой первый Nemiroff - Кубок Украины
по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки 2013 г.
25-27 июня 2013 року.
с.Радянское, база отдыха "Жемчужина", р.Днепр

Весь 2012 год я активно наблюдал и переживал за спортивными баталиями высшего уровня на водоемах Украины. Следил… и по «белому» завидовал успехам своих земляков: Юрию Петрашу, Михаилу Конину, Владимиру Гладченко и Андрею Литовцу. Хотелось… очень хотелось быть причастным к победам команды Днепропетровской области на Чемпионатах и Кубках Украины.
Не смотря на то, что основным направлением для себя я ставил береговое направление, и неоднократно открещивался от участия в лодочных соревнованиях, получив приглашение от капитана команды «АКВА-ШТОРМ» Юрия Петраша, я, немного посомневавшись, согласился. Сомнения мои заключались в отсутствии опыта и в отсутствии необходимых снастей. Вопрос со снастями решился благодаря Владимиру Гладченко, который любезно предоставил мне свою «скрипочку» по игре на судаке, за что ему огромное СПАСИБО. Вопрос об опыте отпал сам собой, когда я узнал, что буду выступать в двойке с Мишей Кониным. Я был уверен, что Миша сможет максимально подготовить меня к грядущему Nemiroff - Кубку Украины.

Всего мне удалось побывать на двух тренировках, основной задачей на которых было поиск перспективных точек и, лично для меня, отработка подсечки судака. После береговых соревнований, по ловле 20-ти граммовых окуней, пробивание судака оказалось непростой задачей. Руки на автомате не делали резкой и довольно размашистой подсечки, да и клева особого на тренировках не наблюдалось. Все тренировки прошли при довольно сильном ветре, якорь постоянно тянуло, в лодке тяжело было держать равновесие, даже укачивало. Но по опыту береговых тренировок, я понимал, что чем хуже будут условия на тренировках, тем меньше неожиданностей будет на соревнованиях. В общем, особо рыбки на тренировках половить не удалось. Было несколько зачетных судаков и окунь грамм 700-800. Тренировки, которые проходили без меня принесли несколько сомиков и красавицу щучку около 6-ти килограмм, которую поймал Юра.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Итак, команда «АКВА-ШТОРМ» в составе: Юрий Петраш (капитан-тренер), Андрей Литовец «мистер «СПОКОЙСТВИЕ», Михаил Конин «ЧЕЛОВЕК-ХАРИЗМА», Денис Католиченко (начинающий судачатник); отправляется на Nemiroff - Кубок Украины 2013.

День первый. Нам с Мишей, по жребию, выпадает зона В. Честно, мне было все равно в какую зону идти. Все точки, на которых планировалось заострить внимание, мне были незнакомы, только парочка мест на которых планировались остановки это были наработки наших с Мишей тренировок. По жребию мы должны были стартовать 26-ми. Каково же было наше удивление, когда на месте старта вместе с судейской лодкой мы были в гордом одиночестве. И вот в 5.30, в виду отсутствия соперников, судья дает нам старт. По пути к заветной точке встречаем несущиеся на всех парах лодки и указываем им направление на судейскую лодку. Не знаю почему так произошло, но первый старт нам ничем не помог. Поймав на перспективной точке десяток незачетных судаков отправляемся в поисках своего счастья по бескрайним просторам Днепродзержинского водохранилища. Два часа ходили с «баранкой». И вот наконец-то заветная клевака и Миша заводит в подсак предположительно зачетного судака. Длина – 47,1 решаем вызвать судью перемерять. Да. Зачет. На одной из точек находим окуней. В течении 5-ти минут подымаем 3-х штук и решаем уходить, наша цель «клыкастый». На одной из точек Миша ловит еще 2-х судаков, одного приходится снова перемерять. Через минут сорок Миша снова зарабатывает поклевку и говорит об очередном незачете, который уж как-то легко выходит на поверхность. И в этот момент мы видим взрывающуюся поверхность водной глади и в воздух взлетает зачетная щучка. Миша в своем стиле начинает разговаривать с рыбой, уговаривая ее не откусывать приманку. Всё нормально. Рыба в подсаке. Тур закончен. Уставшие спортсмены собираются на базе и готовятся к взвешиванию уловов. Все рассказывают о мега-улове Запорожской двойки Гирич-Макогон, поймавших 19 судаков и сома.
В первом туре наша двойка заняла в зоне 10-е место. Двойка Петраш-Литовец 2-е в зоне А. В этот день они поймали самую крупную рыбу соревнований (за что получили приз от компании НАВИОНИКА – эхолот) – сома более 9 кг, уступив первое место запорожцам с супер-уловом 28 кг. Командой идем 3-ми, но результаты очень плотные и завтра может случиться всё что угодно.
ИзображениеИзображение

День второй. Зона А старт 2. Учитывая начальный старт занимаем точку и через минут десять вокруг нашей лодки начинают парковаться лодки соперников, и видимо не зря. Такого я еще невидел. В радиусе 100 метров всплывают приличных размеров сомы и лупят хвостами по воде. Ближайший выход был в пяти метрах от нашей лодки. На этой точке придется задержаться на долго. Если мы отсюда уйдем – мы сюда «никогда» не вернемся. Очередь, занять уловистое место, очень длинная. И вот старт. Сразу же начинают клевать незачетные судачки. Полностью сконцентрировавшись ждем с Мишей поклевки какого-нибудь усатого монстра. Однако, простояв на точке около часа, не ловим даже ни одного зачетного судака, ни то - что сома. Решаем уходить. Прощаемся с сомами и двигаемся в семичасовое путешествие по славным водам Днепра. На одной из следующих точек уже почти под лодкой получаю долгожданную, выбивающую спиннинг из рук, поклевку «клыкастого». Первый пошел. Всегда намного легче психологически ловить, когда у тебя не ноль. Да… это еще не результат, но все равно какое-то напряжение уходит и действовать становятся легче. Подбираем в течении часа еще 3-х судаков. Миша говорит: «Ну всё… нужно брать зону!» Я конечно прислушиваюсь к более опытным коллегам, но учитывая вчерашний результат запорожцев в этой зоне, догадываюсь, что их вторая двойка наверняка «дубасит», да и сомов у других команд никто не отменял. Но работать я готов и собственно говоря почему бы и нет, времени еще вагон. Дальше планомерно начинаем собирать зачетных судаков сортируя их между несметными количествами «недомерков». Всего до конца тура мы с Мишей поймали 16 штук. Приходилось даже одновременно заводить двух зачетных судаков в один подсак.
В итоге зону мы взяли.

В этот день как-то не чувствовалась усталость от изнурительной жары и плохого сна. В командном первенстве команда «АКВА-ШТОРМ» заняла первое место.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Двойка Петраш-Литовец заняла третье место в личном зачете. От души ПОЗДРАВЛЯЮ!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение games-mmorpg.ru
Огромное СПАСИБО всему составу команды «АКВА-ШТОРМ» за оказанное доверие и неоценимый опыт, который я приобрел в ходе этих соревнований.

От имени команды «АКВА-ШТОРМ» поздравляю победителей и призеров Кубка Украины! Гирич–Макогон – Браво!!! Всем участникам спасибо, за честную борьбу!
Отдельное спасибо
компании LOGOS Marine за прекрасный приз мотор SUZUKI MARINE
компании АКВА-ШТОРМ за чудесную лодку
компании EXTREME EXPEDITIOIN за великолепные очки COSTA DEL MAR
компании METSUI за спиннинги ZEMEX
компании НАВИОНИКА за эхолот LOWRANCE

Огромна благодарность спонсору нашей команды компании «АКВА-ШТОРМ», благодаря которой состоялась поездка на Nemiroff - Кубок Украины.

Сообщение отредактировал agent_asd: 07 July 2013 - 09:28


#35

Отправлено 01 July 2013 - 10:20

От всех спортсменов - участников Nemiroff Кубка Украины хочу выразить благодарность партнерам проведения Кубка Украины:





Изображение

Изображение
интернет магазин http://www.rybray.com.ua/
Изображение
Изображение




Изображение


ООО "Митсуи груп Украина"

Сообщение отредактировал agent_asd: 01 July 2013 - 10:49


#36

  • Город: Днепр

Отправлено 02 July 2013 - 09:55

Смотрите видеоотчет о Кубке в Инете

#37

Отправлено 03 July 2013 - 07:03

Роман, на такой короткий ролик огромное количество неточностей. Начиная от количества команд и заканчивая фамилиями победителей.

#38

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 July 2013 - 12:40

Молодцы, Парни!))) Поздравляю! :salut:

#39

    ZVON
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 06:11

Весной, после приезда сладкой парочки в Николаев,
наш поэт написал

О ДРУЖБЕ

"Нам с друзьями- да выкурить трубку!
Выпить водки четыре вагона!
Лишь, не лезли бы, к нашему кубку,
Лапы Гирича и Макагона!

Мы станцуем вам танец приватный,
Бутербродов накрутим в дорогу,
Ну, верните нам кубок обратно!
На куя он вам сдался, ей богу!"


Я думаю эти строки актуальны и

для Днепропетровска. :1_012:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок