Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Украины По Фидеру 2013.

кубок украины фидер

Сообщений в теме: 20

#1

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 09:57

Кубок Украины по фидеру будет проходить в городе Украинка Киевской области 31.05-2.06.2013 г.

От Днепропетровска будет участвовать две команды:

"SHIMANO" - Днепропетровск.
Боев Олег (к)
Таранов Александр
Олейник Олег
Перепелица Роман
Зайко Алексей (тренер).

"Flagman Feeder Team" - Днепропетровск.
Агеенко Игорь (к)
Гуров Сергей
Виноградов Владимир
Деев Виктор.

Сообщение отредактировал Boev: 20 May 2013 - 16:20


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 May 2013 - 11:12

Леха мы верим в тебя как тренера. у тебя есть замечательная команда. которая может войти в первенство в командном и личном зачете на этих соревах.
учти что в пройгрыше будеш виноват "ТЫ"))))))))) шутка)

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2013 - 22:12

Будем за вас болеть! Судя по отчетам, Украинка сейчас непредсказуема...

#4

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 20:07

Вчера заключили договор о сотрудничестве с компанией Normark. Расскажу об этом позже. Соответственно, в этом году наша команда будет именоваться "SHIMANO"...
Машины упакованы, крючки наточены, поводки навязаны... Сегодня ночью выдвигаемся в славный город Украинка, дабы завтра-послезавтра провести пару полноценный тренировок. А в субботу и воскресенье можете ругать нас даже крепким матом, чтобы не расслаблялись. :grin: Мы вас услышим. Пока!

#5

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2013 - 08:41

Чё тянуть до выходных- уже начали ругать!)))))
Держим кулаки за вас, Парни!

#6

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 09:05

Да толку их ругать. Все равно ниче не умеют. Разве что сраньку на Малиновского ловить. С Нормарком хоть договор заключили. Скажите им спасибо за любезно предоставленные крокодилы с невками, а то опять на резинку ловили бы. Ох уж эти аматоры... Бубенчики хоть не забыли?

#7

Отправлено 01 June 2013 - 19:12

после первого тура "SHIMANO" - Днепропетровск. - 4-ые

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 June 2013 - 19:20

А полные результаты 1го тура есть?

#9

    olesya
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 June 2013 - 23:53

http://fishing.kiev....88&postcount=94

#10

Отправлено 02 June 2013 - 17:43

общее "SHIMANO" - Днепропетровск. - 4-ые
2тур
Боев Олег (к) - 4 ый
Таранов Александр - 5
Олейник Олег - 5
Перепелица Роман - 5

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2013 - 21:34

Наши ребята молодцы! Одного балла не хватила до 3го места:(

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 June 2013 - 22:05

а двух баллов, чтобы стать вторыми. Молодцы - команда двух Олегов, Алика и Романа, что добились достаточно высокого результата!

#13

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2013 - 10:20

Спасибо за добрые слова. Делали, что могли. Не хватило капельки везенья )
Отчёт...

Первую тренировку в четверг провели в зоне B в четырёх соседних секторах. Комфортная дистанция - 30 метров или немного ближе. Некоторое время с рыбой было негусто, потом Боев и Перепелица, сместившись ближе к берегу, нашли много плотвы с густерой. У нас с Тарановым этот трюк не прошел, его не пустила жесткая бровка, у меня просто не было рыбы.

Официальная тренировка, сектор B1. Определяю для себя две дистанции 26 метров и 36 метров. Стартую на 26-ти, минут через двадцать начинаются поклёвки, есть некрупная густера но клюёт вяло и с провалами в клёве. Пробую 36 метров, там есть какая-то жизнь но поклёвки приходится ждать по три-пять минут и тоже есть провалы. Правда, здесь иногда попадается рыбка поинтересней - поймалась густера грамм на 300 и, предположительно, полкилушный подлещ (сошёл в траве). Под конец тренировки, вместе с тренером, пробуем искать рыбу под берегом - она там есть, её много но наладить реализацию так и не успел. Вторая тренировка "ни о чём". У других членов команды было повеселее, Перепелица сидел парой секторов ниже по течению и неплохо отловился на 30 метрах, Боев и Таранов в зонах С и D нашли много рыбы под берегом. С ловлей крупной рыбы так ничего у нас не получилось но очевидно, что есть большое количество рыбки помельче, которая жмётся к береговой бровке и траве. На собрании после тренировки вырабатываем диспозицию - ловим мелочь на ближних дистанциях с расчётом на командный результат. Лидерами в личке таким образом не станешь но и шансы на провал небольшие. Целимся на 3-5 места в зонах, если удастся отыграть без провалов, на пьедестал должны попасть.

Первый тур, сектор С5. Тут есть очень соблазнительное место метрах на 35-ти, на всякий случай клипсую. Но, следуя командной тактике, для ловли выбираю дистанцию 25 метров. Со старта довольно быстро на точке встала мелочь и два часа ловилась без особых провалов. Потом стало грусно, рыба исчезла, появляясь время от времени буквально на пару минут... До конца тура эту проблему решить не удалось. Переходить на более далёкие дистанции смысла не было, там соседи ловили без особых успехов. В итоге - я четвёртый и команда четвёртая. Все отыграли без провалов, хотя и хуже, чем расчитывали. Отставание от второй и третьей команды небольшое, дотянуться до пьедестала вполне реально.

Второй тур, сектор B2. Места, грустно знакомые по тренировке ) Рельф тот же - относительно дно мягкое дно выходит на ровную ракушечную полоску, потом бугристый подьём и бровка. Под берегом над бровкой нащупывается ровное место в нескольких метрах от плиты дамбы, плита торчит несильно, некрупная рыба поднимается через неё без проблем. Выбираю максимально близкую дистанцию - 30 метров, запасная достанция под берегом на 18-ти метрах. На старте пробую запасную - сделал несколько забросов, рыбы не заметил. Перехожу на основную дистанцию, которая оказывается на несколько метров ближе, чем у соседей. Через двадцать минут начинаются жиденькие поклёвки, ловлю несколько густёрок. Соседи полавливают, я отстаю. Пробую дистанцию соседей - поклёвки ещё реже, хотя рыбка крупнее - плотва грамм на 300, сход на бровке чего-то более-менее приличного и тишина... Времени осталось совсем немного, а садок пустой. Возвращаюсь на основную дистанцию, в хорошем темпе ловлю несколько мелких густёрок и опять провал в клёве, ищу рыбу под берегом - её там нет. Наконец, с помощью тренера, нахожу рыбу на основной дистанции, делаю финишный рывок и выхожу на пятое место в зоне. Думал будет гораздо хуже. Команда сыграла ещё ровнее, чем вчера - 4+5+5+5, одного балла не хватило для призового места, так и остались четвёртыми...

В заключении хочу поблагодарить всю команду за слаженную игру. Отдельное спасибо нашему тренеру, Алексею Зайко, в присутствии которого открывался внутренний глаз и становилось понятно, куда убежала рыба )

Поздравляю победителей и призёров. Стоя аплодирую команде ФидерСпорт, одержавшей убедительную победу на "чужом" поле.

Спасибо всем участникам и до встречи в Чернигове!

Сообщение отредактировал Boev: 05 June 2013 - 17:06


#14

  • Город: Днепр

Отправлено 05 June 2013 - 19:25

А чехонь была в уловах?

#15

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 20:48

Да, но не много. По паре-тройке за тур.

#16

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 23:15

Отчёт...
Весна в этом году мало того что задержалась, ещё и выдалась довольно странная. Обильное таяние снегов плюс сильные дожди подняли уровень воды в реках до максимальной отметки. Соответственно, сила течения мощнее обычного… Даже в «нашем» Днепре на тренировках и майских соревнованиях мы использовали кормушки до 120 грамм, что совсем не естественно для Днепропетровска. С одной стороны это неплохо, т.к. позволило в приближённых условиях потренироваться перед первым рейтинговым стартом сезона – Кубком Украины 2013, который проходил 1-2 июня в славном городе Украинка Киевской области. На должность тренера мы пригласили именитого спортсмена Алексея Зайко. Забегая вперёд, скажу, что с этими обязанностями Алексей справился на «отлично»…
Изображение

Выехали в ночь со среды на четверг, чтобы иметь две полноценных тренировки. Первую тренировку в четверг провели в зоне В всей командой. Она показала неплохую активность густеры и плотвы на коротких и средних дистанциях и, практически полное отсутствие рыбы на дальних. Это позволило сделать определённые выводы…
Вторая тренировка рассаживает нас в разные зоны. Мне выпадает конец зоны D сектор 13. Здесь на удалении 22 метра от берега заканчивается бетонная плита, густо поросшая ракушкой. За ней резкий свал и хорошая глубина. Нахожу бровку на дистанции 42 метров, на которой клипсую шнур катушки. Течение очень сильное. На такой дистанции держится кормушка AXC весом 120 грамм. Прекрасно помню Чемпионат Украины 2011 года на этом месте. Тогда у нас были проблемы в некоторых секторах с поднятием рыбы над резкой бровкой 13-ти футовыми хэвиками. Поэтому, за пару недель до турнира специально под эти условия приобрёл речной фидер Shimano Super Ultegra Big River Feeder 4,27/120. Это новая модель специально спроектированная под мощную струю и дальние забросы. Удилище меня поразило своей мощью и работой бланка. Во время подготовки сняли с Лёхой небольшой ознакомительный видеоролик об этой новинке. Выложу его позже в соответствующей теме… На этом фидере использовал катушку Shimano Ultegra 5500 XTC. Шнур FireLine Tracer Braid 24 Lb. Оснастка патерностер на отдельном отрезке флюрокарбона 0,35мм. длиной около 40 см. Просидев на дальней точке два с половиной часа и поймав всего одну рыбку, решаю искать ближнюю дистанцию. Единственной рабочей точкой оказалось окончание плиты на дистанции 20 метров. Там много травы, но есть небольшие прорехи, в которых достаточно не крупной плотвы и густеры. Кроме того, здесь слабое течение и можно спокойно ловить фидером класса медиум с кормушкой FeederSport 54 грамма, что я и делал. Рабочий крючок и поводок подобрал довольно быстро… DrennanWideGapeMatch № 14 на леске Shimano Antares Silk Shock 0,12мм. Лучше всего рыбка секлась на поводке длиной 80 см… Вроде разобрался. Ребята в своих зонах тоже нашли ключик к рыбе. Осталось подобрать составы прикормок для разных зон, т.к. условия в них разительно отличаются…
Изображение

Для зон A и B со слабым течением выбрали состав из VDE Turbo + VDE Secret в пропорции 1:1 плюс немного грутна. Для зон C и D с сильным течением состав был более сложный: VDE Gold Pro Bream + VDE Secret + VDE River Ace 1:1:1 плюс грунт. Оба состава затемняли в почти чёрный цвет. Замешивали на ароме VDE Brasem.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Boev: 06 June 2013 - 21:08


#17

Отправлено 06 June 2013 - 15:10

последнее фото улыбнуло. 1 пашет. 5 руки в брюки))))

#18

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 16:24

Дедовщина процветает. :D

#19

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 21:41

Первый тур. Попадаю в зону А сектор 9. Здесь много травы и около берега расположился огромный остров из водных растений. Размеры его поражают. Где-то 15 метров в диаметре и весом в несколько тонн. Сдвинуть его с места очень не просто. Если остров не убрать, о ловле можно забыть. Соседями высказываются различные мысли… От «разобрать остров на мелкие части и вынести на берег» до «отбуксировать катером на струю, чтобы унесло течением»… Не долго думая, наш тренер раздевается и заходит в воду, пытаясь оттолкнуть эту массу от берега. Ему это удаётся.
Изображение

Остров отплывает на несколько метров от берега и немного ниже по течению. Но, проходит пятнадцать минут и обратка делает свой дело… Остров медленно приплывает в мой сектор и «паркуется»… Потом какая-то моторная лодка, по просьбе организаторов, отбуксировала остров от берега. Я успокоился и принялся готовится к ловле. Вычистил траву граблями, расставил платформу, разложил удочки... А остров, покружив невдалеке, вновь вернулся к берегу немного ниже по течению и заякорился несколькими секторами ниже. Лодка приплывала ещё два раза. И только с третьей попытки удалось оттащить остров подальше от берега и он благополучно уплыл вниз по течению. Кроме этого огромного «оазиса», было ещё пару небольших, которые мы с соседями по частям вынесли на берег. Такой подготовки в моей практике ещё не было…
Изображение

Осталось немного времени до старта. Прощупал дно и определил две дистанции. Ближняя – 18,5 метров, дальняя – 34 метра. Не так давно обзавёлся счётчиком лески, и теперь выставить одинаковые дистанции на нескольких удилищах – дело пары минут. Очень удобное приспособление. Нашими правилами его использование не запрещено, поэтому, пользуемся на здоровье… Течение в этом месте не сильное. На дальней дистанции спокойно держится кормушка 70 грамм, а на ближней практически стояк. Для дальней дистанции разложил два хэвика: Shimano Antares 3,96/110 и Shimano Speedmaster 3,96/110 с катушками Shimano Ultegra 5500 XTC и шнурами FireLine Tracer Braid 0,16мм. Для ближней два медиума: Shimano Antares 3,65/90 и Shimano Super Ultegra 3,65/90. На обеих фидерах стояли катушки Shimano Aspire 4000 RA с шнурами SunLine CastAway 12Lb.
Изображение

Стартонул с ближней. Первая поклёвка на третьем забросе. И пошло-поехало. Клюёт – ловлю. Рыбка не крупная. Плотва и густера средним весом 40 грамм. Но, она хорошо клюёт и это радует. Прикормка выбрана правильно. Она отлично держит рыбу на точке. Попалось даже пару чехоней под сто грамм… После тяжёлых тренировок с экстрахэвиком получаю кайф от ловли лёгкими медиумами. Это просто колоссальная разница. Соседи начали с дальних рубежей. У них пока тишина. Я ловлю. Вскоре, хорошую рыбу начинают ловить и справа и слева. Вижу даже полкилошных подлещей, но редко. Почти все ловят с большими паузами до нескольких минут. Я темпую. Иногда случаются провалы в клёве. Попадается несколько небольших окуньков, которые быстро реагируют на докорм мотылем. У меня идеально работала насадка в виде одного опарыша и одного мотыля. На одном из провалов, решил уйти на дальнюю дистанцию. Пара забросов и ловлю такую же мелкую густеру, что и на ближней.
Изображение

Поклёвки есть, но реализация хромает. Крупной рыбы нет. Короче, ничего интересного не произошло. Так и доловил до финального выстрела. Мой вес оказался небольшим: 2,199кг. Это только шестое место в зоне. Ожидал, что будет лучше…
В других зонах ребята отстрелялись довольно ровно. После первого тура мы занимаем четвёртое место. Внутри теплится надежда на попадание в призы. Для этого нужно поднажать во второй день. Провели тщательный разбор полётов и разработали тактику на второй тур с учётом условий. Жеребьёвка зон на второй тур была ещё вечером, поэтому каждый знал, где будет ловить завтра. Мне выпал жребий в зону С. Это хорошая рыбная зона. Там в первый день проскакивали неплохие лещики и крупная густера. Настраиваюсь на хорошую рыбалку и с этими мыслями иду отдыхать…
Далі буде...

Сообщение отредактировал Boev: 07 June 2013 - 07:56


#20

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 21:59

Второй тур. По жребию сажусь в начало зоны С - сектор 3. Справа спортсмен из нашей второй команды - Сергей Гуров. Немного очистив траву «рыболовными» граблями, начинаем готовиться. Промер показал чёткую бровку на дистанции 41 метр. Там буду ловить хэвиками. Для медиумов заклипсовал ближнюю дистанцию на 39 оборотах катушки Shimano в размере 4000. Сделав выводы после первого тура, решаем с тренером уделить внимание лещам на дальней дистанции. Туда и делаю первые забросы после сигнала «Старт» с кормушкой AXC 100 грамм. Соседи пытаются ловить там же. Проходит полчаса и слева у некоторых спортсменов начинают поклёвывать неплохие подлещики. Это вселяет надежду на поимку крупной рыбы. Делаю паузы между забросами по 8 минут. Леща на точке нет. Проходит час. Нет рыбы и у Сергея. Начинают одолевать мысли о переходе на ближнюю. Но, заставляю себя оставаться на дальней ещё полчаса. Это и была моя главная ошибка…
Потеряв полтора часа беру медиум Shimano Antares 3,65/90 и кладу кормушку Feedersport 70 грамм на ближнюю точку. Рыбка отозвалась сразу. Начинаю темповать и уверенно ловить густеру и плотву. За первые полтора часа некоторые спортсмены слева взяли по одному-два подлещика весом 500-800 грамм. Через час ловли на ближней понимаю, что догнал многих, т.к клёва у них не наблюдается. Уверенно ловит только Игорь Веселовский, которого далеко видно, т.к. он высоко подымается во время вываживания, У меня крупной рыбы нет, но мелочь по 40-50 грамм стоит стеной в моём секторе и отменно клюёт. Реализация, как всегда начинает хромать под конец тура. Смена крючков и изменение способа насаживания наживки помогает расшевелить рыбу и более жадно клевать. За всё время попалась одна нарядная плотва под 300 грамм, которую брал в подсак. Остальную рыбу принимал «на грудь». Звучит сигнал «Финиш». Понимаю, что «прощёлкал» полтора часа драгоценного времени, но вернуть назад уже нельзя. С весом 2,275 кг. занимаю четвёртое место в зоне. Это, в общем-то, неплохо, но я ведь знаю, что мог легко взять второе место в зоне. Тем более, что разрыв между ним совсем небольшой, немногим более 300 грамм.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ребята отловились очень хорошо. Ровно, без залётов. Разрыв между нами и третьим местом сократился до одного очка, но, увы, этого мало. Мои лишние два балла не позволили команде занять место на пьедестале…

Изображение

Хочу поблагодарить всех участников за честную борьбу и ещё раз поздравить победителей и призёров с успешным выступлением!
Спасибо организаторам и судьям. Может не всё прошло гладко, но, уверен, вы старались.
Большое спасибо за помощь нашему тренеру Алексею Зайко! Надеюсь, не последний раз.
Отдельная огромная благодарность компании «NORMARK» за помощь и сотрудничество с нашей командой. СПАСИБО!
С нетерпением жду первый этап Чемпионата Украины в Чернигове. До встречи на Десне.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок