Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Рецепты Вкусной ! Ухи.

рецепты ухи.

Сообщений в теме: 14

#1

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2013 - 14:34

Ищу рецепты классной, вкусной ухи.
Наверно из разных видов рыб,разные рецепты, например уха из сома или уха из уклейки или из семги например????
Поделитесь у кого какие есть рецепты...вкусные)
Спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 15:09

Самая классная уха, которую я ел:
1. Берем большой (очень) казан
2. Берем много (очень) карасей
3. Ставим на огонь, соль, перец, лавровый лист
4. ??????
5. PROFIT!!!

Картошка, морковка и прочий лук не добавляются.
На втором месте стоит классическая уха с картошкой и прочими радостями огородника. На первую закладку берется окунь, вываривается в кизяк и выбрасывается. Добавляем крупную рыбу, порезаную порционно (щука, судак, сом) и овощи.
С участием красной рыбы, а также осетровых - не ел.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2013 - 15:49

Карасей кагорически не берем. Для ухи не годятся. Только на сковородку!
Окунь, судак, щука. Сом!!!

#4

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияОлегМ (31 May 2013 - 15:49) писал:

Карасей кагорически не берем. Для ухи не годятся. Только на сковородку!
Окунь, судак, щука. Сом!!!
а карп? голавль?

Говорят кидают еще пшено, сало!( в уху?) ?

#5

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияОлегМ (31 May 2013 - 15:49) писал:

Карасей кагорически не берем. Для ухи не годятся
О, Михалыч, ты решил в диванные теоретики записаться? А может стоит попробовать?

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2013 - 17:28

Коля , тут опять слетает набор, я ушел ты знаешь куда...

#7

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 31 May 2013 - 20:53

Как по мне, варим бульен из курицы-петуха, потом разнорыбица (окунь, щука,... для вкуса), ну и обязательно жирная рыба- карп, сом. Ну всё остальное как всегда!

#8

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 June 2013 - 13:22

и больше толковых проверенных рецептов в арсеналах нет?

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2013 - 16:54

Уху готовлю только из хищника - окунь, щука, судак. Окуня вымыть , выпотрошить , удалить жабры, чешую можно не снимать. Заворачиваю окуней в марлю, свернутую дважды(чешуя не попадет в бульйон) и в кипяток . Провариваю минут 40-50 , + крупная очищенная луковица. Вынимаю окуней, отставляю остывать. Луковицу в мусор . В бульйон кладу три средних картошки , немного морковки + пару ложек пшена . Если есть икра - окуневая, щучья, судачья - кладу вместо пшена. Остывшего окуня разламываю пополам(вдоль) и аккуратно вилкой вынимаю спинки . Из мелко нарезанного сала и чеснока + перец делаю заправку (все мелко нарезать и потолочь ступкой в чашке). Перец , соль, специи, зелень - по вкусу.. Такую уху можно давать маленьким детям - без костей и чешуи.

Из голов -хвостов -хребтов -плавников судака или щуки готовлю бульйон по тому же принципу (в марле), а филе либо крупный кусок кладу вместе с картофелем .. Дальше по тому же рецепту.

Приятного аппетита.

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 04 June 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (31 May 2013 - 20:53) писал:

Как по мне, варим бульен из курицы-петуха,
Я вот честно не понимаю ухи из курятины... Когда то поздней осенью, рыбачили с нрчевкой, спали в лодке на воде. На ужин заварили такую ушицу, что оставшаяся, на утро превратилась в холодец!

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2013 - 15:15

Да варить можно из любой рыбы и добавлять любые крупы...Но, Днепровская уха - это много выпотрошенного окуня (или, лучше - ЕРША). Варим на максимально малом кипении с крупной луковицей минимум минут 40....,пока рыба не начнет разваливаться. И постоянно снимаем пену! В очищенный бульон уже добавляем картошку, морковь и крупную рыбу,желательно филе судака или сома. В конце обязательно грамм 50-100 водочки..Не знаю почему, но вкус однозначно смягчает..Добавить свежую зелень.

Сообщение отредактировал Витала: 10 June 2013 - 15:18


#12

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияВитала (10 June 2013 - 15:15) писал:

Да варить можно из любой рыбы и добавлять любые крупы...Но, Днепровская уха - это много выпотрошенного окуня (или, лучше - ЕРША). Варим на максимально малом кипении с крупной луковицей минимум минут 40....,пока рыба не начнет разваливаться. И постоянно снимаем пену! В очищенный бульон уже добавляем картошку, морковь и крупную рыбу,желательно филе судака или сома. В конце обязательно грамм 50-100 водочки..Не знаю почему, но вкус однозначно смягчает..Добавить свежую зелень.
А полено затушить?

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 11 June 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияBravo (10 June 2013 - 20:26) писал:

А полено затушить?
Обязательно...!!! :) )))
Но не всегда есть возможность, и я, если честно,не до конца понимаю смысла сего действа окромя эстетического...в абсорбирующие свойства этого мероприятия верю с трудом...Но если есть возможность, ритуал совершается обязательно...)))

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 11 June 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияPetrovich79 (04 June 2013 - 16:54) писал:

Заворачиваю окуней в марлю, свернутую дважды(чешуя не попадет в бульйон) и в кипяток .
Дружище! Ошибочка!(я не про тряпку)...
Мясо и рыбу для получения бульона нужно начинать варить в холодной воде...
А если ты просто варишь тушку чтобы покушать - тогда, да - в кипятке... ;)

Сообщение отредактировал Витала: 11 June 2013 - 11:38


#15

  • Город: Днепр

Отправлено 11 June 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияBravo (10 June 2013 - 20:26) писал:

А полено затушить?
Кстати, помимо этого,если есть свободное время и особое желание,у меня есть еще такая фишка...
Если "филейной" рыбы мало или нет ее вовсе...С вареных окуней я снимаю филейную часть спины, которая довольно легко выходит без единой косточки и шкуры, и порционно добавляю в тарелки,или просто в кастрюлю с готовой ухой. Но желательно тогда предварительно посолить воду, в которой они вываривались,иначе вкус получается несколько "инородным" что-ли...нелепым.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок