Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Лето 2013

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 210

#81

    mixa79
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 11:23

  • Что-то я мудрил и вот что получилось.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Малоречка 142 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: Малоречка 143 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: Малоречка 153 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: Малоречка 154 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: Малоречка 162 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: Малоречка 164 - копия.JPG

Сообщение отредактировал mixa79: 01 July 2013 - 11:30


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 01 July 2013 - 12:03

28.06.13 пятница
Уже классика... поездка к родителям и Акимовка.
Но оказалось, что там сейчас рыбу нельзя ловить совсем!! Водоем полностью закрыт для рыбалки. Охрана профессиональное агенство ничего толком не знают. Просто охраняют и все. По косвенным признакам стало понятно, что там происходит смена владельца или попытка смены владельца или как сейчас принято называть рейдерский захват... Так что если кто планировал половить лещика ищите пока другие места :(.
Но по своим каналам удалось вымутить несколько часов рыбалки, ну уж приехали, надо было попытаться. Сел на фидер. Рыбка отозвалась практически разу и все время стабильно ловился подлещик 150-400 грамм, иногда влетала плотва. Ох и поклевки там у него злые. Несколько раз ели успевал поймать фидер :).
В итоге около 8 кг наковырял. Лучше всего брал на будет 2 пинка кусок червя. Поводок 40см, крюк лучше отработал гамик 2030 №12. Несмотря на подпорченое настроение удовольствие все равно получить удалось. Но все равно остался назойливый вопрос, что же будет с таким во истину уникальным водоемом в нашей обрасти?...

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 02 July 2013 - 09:40


#83

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 01 July 2013 - 15:06

Вчера , маршрут на Волосское р-он " Баржи ". После 8-00 на точке .
Ловил на бортовые , на пружины . " Клев - был вчера и завтра ".
В итоге несколько Карасевичей , 3-и козлюка младшего и несколько
ладошечных плотвиц , вся рыб трудовая.В12-00 свернулся и уехал .
Будем ждать следующего выезда!

#84

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 July 2013 - 16:28

Воскресенье. Самара в районе Орловщины . Выезд был связан с работой , но между беседой с очень умным прорабом и встречей с заказчиком удалось выкроить полтора часа для испытания перебранного джеркового спиннинга Zalt Haese . Первый заброс легендарного джерка Salmo Slider ( 60 грм , плавающий вариант ) принес неистовую поклевку очень наглой щуки весом чуть более полутора килограмма . После непродолжительного сопротивления джерковой палке с тестом до 140 грм . бедная рыбка была извлечена из родной стихии . Поскольку предпологалось еще часа три нахождение в местности без доступа к холодильнику , перепуганная щука была возвращенна в привычную среду обитания . Данное действие вызвало неготивную реакцию у двух юношей с лайтовыми снастями , имеющих на внушительного размера кукане двух окуньков грамм этак по 50 каждый , и одного щуренка приблизительно 150 грм весом . На реплику - лучше бы ты нам отдал , последовал ответ - у Вас и так на сытный ужин рыба есть . Дальнейшее полоскание различных джерков результата не принесло .......... Кульминацией этой скоротечной рыбалки было попадание 86 граммовыв джерком в лягушку :carevna: , весьма неудачно принявшей джерк за существо противоположного ей пола ............ Лягуха была жирная ........... грамм наверное 300 ........ Я ее предложил лайтовикам , но они отказались :drown: Наверное решили , что действительно у них улов - завались ..... Ну а мое нежное сердце , после извлечения тройника из лягухи было все в печали , поэтому с рыбалкой я закончил ...............

#85

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 01 July 2013 - 16:46

Вчера после 16 часов до темноты, выскочил пополаскать силикон в районн о.Шевский, Алексеевский, цель окунь. Объездил много точек, но окунь был слабо активен, на самых перспективных его не было вообще. Вытягивал по одному с каждой точки,наковырял с трудом штук 20 окушков чуть больше лодошки, утопил 5 недосудаков, и был один щучий срез.
Удовольствие получено, из неприятных моментов поломанный кончик спининга, в потемках закрутил чебураху в тюлпан!!!

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 July 2013 - 21:58

*
Популярное сообщение!

Лесопарковская густера


Еще несколько дней назад запланировали с кумом, он же - Саша, поезду на леща или хотя бы на разведку в Лесопарк. Сказано - сделано! Хоть утром мы еще и сомневались, ехать или не ехать, но отсутствие дождя и совсем слабый ветерок таки сделали свое дело - в 12:00 Саня выезжает на "птичку" за "животиной" - 0.5 кг мотыля, 0.2 кг опарыша и красные черви, а я в это время начинаю мешать прикормку, в состав которой вошло:
  • 2 кг VDE World Champion
  • 1 кг VDE Gold-Pro Bream
  • 0,5 кг VDE Kastaar
  • 1/2 пакета сухой аромы VDE Exotic
  • 0.1 кг Carp Zoom Crubms Additive (желтая и красная крошка, аля пастончино)
  • Меласса, немного разведенная водой
  • Запаренная перловка с аромой VDE Caramel, если понадобится кормить крупную рыбку.
Обед, сборы и в 15:30 мы уже на месте. Хоть в этих местах я и первый раз, но удивляет полное отсутствие людей. Мест множество, садись где хочешь. Собственно так мы и поступили - сели, где захотели. Вернее, прежде чем сесть, были 15-ти минутная подготовка, во время которой я разложил свою мощную артиллерию:
  • Фидер: Preston Innovations Dutch Master 13.8 до 100 г.
  • Катушка: Shimano Exage 4000
Быстренько вяжу петельку, вешаю эхолот и давай смотреть на рельеф дна. Оказалось так, что на расстоянии вытянутой руки уже 3 м глубины, а дальше свал до 6 и плавное понижении до 7.4 м. Вот внизу этой бровки и решил ловить. Несколько забросов маркерным грузиком и клипса поставлена. После выматывания я насчитал 38 оборотов.

Все, теперь можно ловить! Ставлю монтаж in-line, самодельную кормушку 110 г от GRIZZLY007, аля Browning и первая порция вкуснейшего корма отправляется в воду, вместе с крючком Gamakatsu 22060b 14го номенана на поводке Preston Reflo 0.13 60 см длиной. Стартовый закорм я решил не делать, уж больно хотелось закинуть первую кормушку, подкурить и перевести дух. Но нет, местная густера была пробив и спустя каких-то 30-40 секунд пребывания снасти в воде - поклевка, за ней подсечка, вываживание и увесистая густерка… случайно летит мимо садка. Хороший знак! Первую рыбку всегда нужно отпускать! Собственно этот карнавал фидерного кончика продолжался почти до самого вечера: заброс, поклевка, густера и так до бесконечности. Когда Саша раскормил свою точку, то мне стало потяжелее, т.к. сидел он ниже по течению, а дистанция у нас была одинаковая. Но ничего, свою рыбу я не отдал!

Детально описывать процесс поимки одной за другой густеры не буду, скажу лишь, что переодически на точку захаживали караси и подлещики по 200-400 грамм, которые также успешно отправлялись в садок до взвешивания. Ну а взвешивание после 5-ти часовой сессии показало вполне пристойные 6+ кг отличной рыбки!

Изображение

Изображение

Хоть леща мы так и не поймали, но все же удовольствия получено масса, а как иначе, ведь некоторые экземпляры густеры были по 300 г.

Лесопарк понравился и когда-то я сюда обязательно вернусь, ведь мой лещ все еще ждет меня!

#87

  • Город: Днепр

Отправлено 02 July 2013 - 22:14

Сегодня хищник закрыл рот на замок,за два часа две поклевки и те холостые.
Пришлось уходить от нуля мирной рыбкой,черви и бортовая удочка были в машине.
Без особого интузазизма стал на точку и через минуту уже держал в руках густерку около 200гр. Клев был неплохой и стабильный,да и размеры рыбки радовали.
За пару часов наковырял около 5кг. мерной густеры вперемешку с козликами.Сегодняшним бонусом оказались аж 6шт. немелкой чехони от 300 до 400гр.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0136.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0137.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0138.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0139.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0141.jpg


#88

  • Город: Днепр.

Отправлено 04 July 2013 - 09:44

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг . Поклёвки были только на воблер cotton Cordell wally diver в цвете 13 .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20130704_083534_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20130704_083754_0.jpg


#89

Отправлено 04 July 2013 - 11:26

сегодня ночью в черте города с 22-00 до 1-45 очередной выезд на судака, жора как прошлые разы не было, поклевки редкие не жадные на снос в проводку -выловленно 6 мелких судачков (в этот раз не утоплены а пошли на тараньку), на класический джиг 28грам - хапанул голавль 500гр, окунь - 970гр, сомик - 3.600гр. Пойман воблер и на него поймано 1судачек мелкий и 1судак зачетный на 1кг. По рыбе -чуть не дотянули до 10кг. Рыбалка удалась из-за разнообразия рыб, но судак или свалил с точки или погода придавила, т.к. мелочь тоже не гуляла ночью.Предпочтение по цвету и форме не замечены, решающую роль играла проводка близкая в полводы после полуночи и класический джиг до полуночи.

Сообщение отредактировал шурикднепр: 04 July 2013 - 11:29


#90

    Toxa
  • OFFLINE
  • 86 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 11:29

Вчера, Днепр в черте города. 16:00, жуткая ломка, хочется половить рыбку.... 16:50 уже лечу домой с работы хватаю свои 2 фидера и прочую требуху..... В 17:40 после не продолжительного общения с "продавцами полосатых палок" и посещения Барракуды уже на всех парах мчимся на точку. В 18:20 на месте. Бодяжу прикормку вяжу снасти начинаю кормить точку.

С 19:00 до 20:30 ощущения что ловим в ванной. в 20:30 первая поклевка и плотва приятного размера в садке. Прошло не много времени "и тут Тихон заподозрил что-то не ладное"! Стало темно а у нас на двоих аж не одного фонаря..... полный ппц. Срываюсь, мчусь к родителям за фонарем и за одно за жратвой. Пока катался звонит товарищ сидящий в засаде на точке и жалуется что комары уже доедают ноги, а крысы решили его взять в плен и уже окружают :indian: и вообще он хочет домой... :). И тут разговор оборвался... Ну думаю все пипец захватили. Мчусь назад.... приехав вижу довольную рожу в свете практически севшего телефона, пытающегося привязать крючок к поводку при этом извергая различные фразы на непереводимом диалекте. Я понял начался клев.
Рыба брала бойко и уверено на ближней бровке интервал между поклевками не превышал минуты. Но много холостых. смена поводка не давала нужного результата. Воодушевленный сим фактом начинаю ловить.... свет есть, крысы при виде меня поняли что дело дрянь и ушли, комары отошли ко сну. По истечению 30-40 мин опять произошла беда!!!!, фонарь сел.! :432: Дальнейшая рыбалка проходила в темноте. Клев продолжался до 1:30 ночи. После как отрезало.
Итог на двоих, вернее то что забрали, около 4 кг. В улове только плотва и подлещик. Самый крупный козлик оказался 580гр. и плотва на 500гр.(Я такой уже давно не видел). Брала как на червя так и на опарика. Каждый заработал по сходу крупной рыбы.
Домой попал в 3:00 довольный как слон. :!!: :!!: :!!:

Сообщение отредактировал Toxa: 04 July 2013 - 11:42


#91

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 July 2013 - 12:05

С запозданием отчет по 28.06.13 + пара слов о вечерних полу-рыбалках 26 и 27 числа - все, в черте Победы :)

26.06 Джиг. Спонтанная вечерняя рыбалка с Антоном "Тохой" - когда вырвался около 5 вечера с работы, в надежде побросать пару часов силикон, раздается звонок - Антон ищет напарника на вечернюю махалку :) Говорю, что как раз на рыбалочку собираюсь и через 5 минут он уже меня подбирает и катим в район Юж.моста. По дороге, наверное впечатлившись моим азартом к съедобке и окушку, он решает также поджиговать(дома хватаю сумку и пару спинов) - через 10 минут на месте. Гром,молнии, ветер и волна ого-го, но дождя нет. Течка такая, что я со своим лайтом 3-12 оказываюсь совсем неудел, даже под берегом. Антон со спином 6-30 остановился на 25гр головке, которую впрочем тоже немного несет...Так и гуляем вдоль берега. Где-то в течение получаса на воде почти штиль, но течка еще приличная. За это время у Антона - один судаковый удар в чебурашку, почти под ногами. Окунь сверху вдоль травы гоняет мелочь, но ни на вобы ни на топвотеры не реагирует, возвращаюсь опять к силикону...С моей снастью выходит ловить только на снос, но результатов нет - так по-ходу и возвращаемся к мосту. Течение уже поутихло и под мостом я уже могу делать вменяемую проводку; наченает смеркаться. И метрах в 7-10 от берега под мостом получаю толчок и срез флюрика, до сих пор не могу понять - то-ли мусор то-ли рыба: после подсечки была пара рывков и сразу обрез. У Антона тоже зацеп/обрыв - перевязываемся и снова пытаемся обловить те же места - я имею одиночный ударчик окуня, но силикошку он больше не трогает, может вкус не понравился...постепенно темнеет и мы, пройдя еще немного по бережку обрываем еще немного съедобки и сварачиваемся без хвостов...

27.06. Джиг. В полседьмого вечера там же, уже один. В качестве орудия взял уже "Днипро" 6-30, ну думаю - перехитрил течку...но по закону подлости, течка совсем небольшая и впору 5 граммами окушка искать :( Так и иду вдоль бережка, пытаясь на дальнем забросе судака найти, но тот не находится. Зато снова находится мелкий окушок, гоняющий мелочевку под деревьями, где воды "по колено". Мне не с руки жестким джиговым спином 2,4м топвотеры легонькие проводить - проводка все время сбивается, окуня такая приманка не влечет :( ...так и продолжаю силикон побрасывать. На обратном пути к мосту, когда начинает смеркаться таки одиночный ударчик получаю - на этом все.. ( К слову своим ходом вечером из-под моста выбраться - настоящая проблема: стоял с половины десятого почти час, пока дождался 18-ю маршрутку(правда за это время проезжала еще одна, упакованная людьми под крышу - не остановилась)...а мне блин в три утра надо быть уже на ногах :(

28.06. Фидер.Сначала стоит сказать, что изначально собирались мы обычной компанией выбраться на пару дней в район Аммиакопровода - не были еще в этом году в тех местах. Но в результате, в самый последний момент, напарник ввиду семейным проблем отвалился, а оставшись вдвоем с начинающим, дабы не терять время "зарезервированное у семьи" на рыбалку, решили хоть как-то половить рыбки и выбрались на утренний клев в конец Косы. На месте были в половине четвертого. С прикормкой решил не морочится и помня, что плотвы там в достатке - взял с прошлогодних запасов(да-да они все никак не законячатся :)) 2кг Грос Гардонс от ВДЕ. Из наживки был только опарик, и тот товарища(поскольку только позно вечером решил что буду ловить на фидер, до этого всем на зло хотел взять спин). По той же причине и перловки не смог запарить - дома её не оказалось. Но как показала практика этой порции опарика вполне хватило на двоих(у товарища были 2 донки, у меня один фидер), даже осталось немного...Поскольку фидером последний раз ловил на том же месте две недели назад - с промерами дна даже не парился и начал кормить ту же точку. Поводок и крюк традиционные для начала рыбалки - 0.1 / 50см / мелкий пенни хук, не помню размера. Кормушка та же - 45 гр с доработанной формой груза - после касания дна нормально держится. Прикормка немного переувлажненная, после первый 5-7 кормух тишина...первые тычки пошли кормушки после 10-й, но такие нежные, что с подсечкой проблемы. На выходе - высосанный опарик, иногда мелкие чешуйки. С плохой реализацией, кое-как выуживаю время от времени мелкую плотвичку с ладошку. У товарища с пружинами - полная тишина. Так продолжается где-то до семи утра. Решаю укоротить поводок, из готовых есть только 0,12 / 35 см и крюком чуть крупнее предыдущего - ставлю его и тут же получаю несколько более вменяемых клевак плотвы подряд, с гораздо лучшей реализацией. Но продолжается это не долго и через какое-то время небольшое затишье и снова время-от-времени мелкие недопоклевки плотвы с переменной реализацией. В какой-то момент получаю хорошую клеваку, но это не лещ, а всего лишь приличный карасик грамм на 300-400. Снова недоклеваки или тишина. Спаведливости ради надо сказать, что и у товарища на пружины всего пара мелких плотвиц, да за все утро всего пара-тройка трелей колокольчиков от соседей, вооруженных теми же дубинами...
К началу одинадцатого и недоклеваки плотвы сходят на нет...Сидим еще час и сварачиваемся. В итоге имею до пары десятков плотвы и хорошего карасика - всего, что-то чуть больше килограмма. У товарища - всего шт 5 мелкоплотвиц и ни одного карасевича. Рыбалка трудовая и скучноватая, но и на ней был прок - все утро вводил товарища в суть и основы классической фидерной ловли. Он остался озадаченным, но заинтересованным. Патер-ностер Гарднера уже вяжет на ура и что главное - вполне понимает его преимущества и преимущества кормового "стола" перед пружиной :tip-hat: . Думаю это лучший результат, который мог бы быть... Всем НХНЧ!

Сообщение отредактировал Hook: 04 July 2013 - 12:19


#92

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 04 July 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (04 July 2013 - 09:44) писал:

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг . Поклёвки были только на воблер cotton Cordell wally diver в цвете 13 .

Поправлю.... с 5 до 8.30 утра , по количеству было 16 штук , 2 сошли под лодкой , 1 отпустили , 13 забрали , работал и воблер SPRO , поклёвки на глубине 6 м. на буграх. вода 23, течение умеренное ,. не жарко , ветер слабый.
ЗЫ - Как для первого раза , Саша в восторге...

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 July 2013 - 23:19

*
Популярное сообщение!

На привычные места...


Сегодня утром проснулся с неимоверным желанием половить рыбку. Утренние процедуры, завтрак и звонок Максу с вопросом "едем?". Его прогнозируемый ответ был положительным и настроение сразу поднялось. Договорились поехать пораньше, чтобы занять места, а потому срочно нужно было приступать к замесу прикормки. Так, как собирались половить леща, то и прикормка должна была быть соответствующей, в состав которой вошло:

1 кг FishDream Донная
1 кг FishDream Универсал
800 г FishDream Карп "Горох"

Замес был сделан на гороховом пюре с меласой, а в качестве крупной фракции - половинки гороха, перетертые через 6 мм сито.

Так получилось, что вся моя семья гуляла на улице, а значит - помогала мне замешиваться. Сынишки сыпали, лили воду, крутили шуруповертом, а супруга даже решилась протереть прикормку через сито. Такая прикормка не могла быть не рабочей, но не буду забегать вперед…

Как только все было готово и погружено в машину я выехал к Максу и к 15:00 мы уже были на месте, раскладывали снасти. Как и всегда, я разложил свой "струевой" комплект:

Фидер: Preston Innovations Dutch Master 13.8 до 100 г.
Катушка: Shimano Exage 4000

Через какие-то 10 минут мы готовы к бою! Я решил обойтись без стартового закорма, так как несколько дней назад я здесь ловил рыбку и знаю, что первой на точку станет увесистая плотва, притом это должно произойти с 1й или 2й кормушки, а темп ловли плотвы позволяет за первый час выкидать достаточное количество прикормки для ожидания леща. Собственно именно так все и произошло, с первого же заброса ловлю прозрачненькую густерку, на следующем - мелкая плотвица, а далее, как по заказу, на точку становится плотва по 100-150 г. Время еще раннее, леща ждать пока не стоит, потому отрываемся по плотве, благо каждая последующая рыбка очень радует своим размером.

Однако, после часа ловли плотвы наступает пауза в клеве. Очень странное и непонятное явление, ведь леща стоит ждать к вечеру… Заброс - тишина, второй - тишина. На третьем забросе, при очередных потяжках перед выматыванием снасти я чувствую мощнейший удар в руку и неимоверно сильные жимы рыбы! Фрикцион, вываживание, и через несколько мгновений в подсак заходит приятный судак. Теперь понятно, кто создавал эту "тишину" на точке!

Изображение

Проблема устранена - продолжаю дальше ловить плотву, которая, кстати, моментально вернулась на точку. Продолжал я это делать аж до 18:00, а после - пауза в клеве. По времени - рановато, но может "слизнявые" решили устроить ранний ужин? Долго не думая, утрамбовую в кормкушку пучок мотыля, на крючек - красный червь, заброс и самое томительное ожидания. Благо оно оказалось не таким уж и долгим, спустя 5-6 минут - загиб вершинки, отстрел, а с моей стороны - подсечка и подсак, ну и совместными усилиями - лещ, навскидку - 1 кг.

Изображение

Такс, дело пошло, горох у нас вкусный, продолжаем ловить. Однако до 19:00, за исключением поиски одного подлещика грамм на 300-400, точка молчала, застравля сосредоточиться лишь вялыми покачиваниями и подрагиваниями вершинки. Было видно, что лещ стоит на точке и поедает вкуснятину из АТБ, но клевать не хочет и нужно искать к нему ключики. После 19:00 на точку снова стала плотва и около часа клевана настолько жадно, что шнур не успевал натянуться, а уже приходилось вытаскивать не только оснастку из воды, а и крючек 10-го номера экстрактором откуда-то из самой середины рыбы.

Как только погодка стала комфортная, наступила очередная пауза в клеве. Прикинув, я понял, что это будет последний заход леща на точку и нужно его максимально на долго удержать на кормовом столе, а это означает лишь одно - с каждой кормушкой в воду будет лететь ударная доза мотыля и гороха. От такого овощно-мясного дождя лещик не мог не порадовать меня поклевкой, и вот он, такой красивый и слизнявый заходит в подсак, откуда сразу отправляется домой, потому что ребята до 500 г в садке быстро умирают, а нам этого не хотелось. Дальше пришлось помучаться, ведь покачивания вершинки, мелкие подергунчики и прочие лещевые признаки были постоянно, а вот брать он отказывался. Я решил попробовать вместо красного червя предложить хитрой рыбе 6-7 опариков и это сработало! На первом же забросе - поклевка, и красавчик где-то на 1.5 кг уже проводит фотосессию со мной.

Изображение

Дальше время было мало, дома семья ждет, а еще нужно собраться и доехать, потому сделав 1-2 заброса мы решили складываться. Т.к. уже было темно, то фотографий с рыбой мы не делали, но ее было около 8-10 кг.

#94

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2013 - 20:09

Сегодня с другом поплыли на лодке. Ловили возле южного моста словили 2 крася по 250-300грм. и шт.10 плотвы.

#95

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 05 July 2013 - 20:45

Сегодня завез жену на работу и услышав " Ни хвоста , ни чешуи ", с напарником отправились в Волосское. Рыбачил в этот раз между "баржей " и Ямбургом , на бортовые , на глубине 7,5 метров . В 10-00 уже стоял на разтяжке . Традиционно поклевывал карась на сало и пенопласт . Вдруг
зазвонил телефон (товарищ интересовался результатом ), и в этот момент , боковым зрением увидел поклевку .Подсечка...и на другом конце почувствовал тяжесть. Со словами ПОКЛЕВКА , телефон нашел свое место где-то в лодке.В данном случае сработала фраза " Хочешь увидеть клев -Займись
чем-нибудь ". После 2-х знакомых ударов понял , что зацепил коропа . Посмотрел в лодку и увидел , что подсак наполовину сложен . Одной рукой держу спининг ,другой все же справился с подсакой (разложил).Увидев лодку "Усатый " никак не хотел выходить из своей стихии, и тут заработал фрикцион. А как приятно он поет(фрикцион)!!!В общем у коропа не было шанса , минут через 10 борьбы , он оказался в лодке.
Взял на сало , крючек №8.Весы показали 4кг. С фоткал на телефон , не выкладываю ( не научился ).
ИТОГ: 5кг карася и короп на 4кг. После 14 -00 ветер усилился , пришлось собираться.
Вот такая Пятница!!! :tip-hat:

#96

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:14

Съездили проведать окуня сегодня после обеда на БА.
Вадим (Карась) и я, вышли на воду около 16-ти. Хотелось найти окуня по крупнее, целились на твич.
На первых точках только вялый мелкий окунь, воблеры не работали, только резина. Примерно к 17-ти стали на третью точку, на которой и остались до заката. Окунь был в меру активным и в основном мерным 150-250 г. Не редко влетали полубонусы 300-350 г. Ну и Вадим отличился поимкой двух затянувших больше 400 г.
Стояли на ямке 3,5-4 метра, стягивали (ствичивали) с 2-х метров не далеко от травы. Лучше всего работал "жесткий" твичинг.
По воблерам: у меня была только белка, Вадим тестил множество воблеров с заумными названиями, которые я не запомнил. Но все они были очень красивые, может Вадим расскажет о них ).
По итогу около 8-ми кг на двоих хорошего окуня.
Ну а на фото чемпионы с приманками.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0004_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0008_2.jpg

Сообщение отредактировал Kosha: 06 July 2013 - 22:27


#97

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:36

Вчера совмещал обкатку моторчика и поиск тараночного окуня на Самаре,на воде в 18 00,за полтора часа поменял 7-9 перспективных вроде бы точек,но клювал только нано окунь,в 19 30 перемещаясь на последнюю точку поднялся ветер,ну думаю все капец .Но на первом забросе стало понятно что это начало.Съедобка в сторону,достал вибрик фишхантер 5 см и понеслось.....Наигрался и воблером крек джек 56 от пунтуна 21 ,половил до 20 20 и домой.P.S.Глубина ловли 2.3 метра грузик 5 грамм бо дуло.6 кило будущей тараньки поехало домой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P05-07-13_20.39.jpg


#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 July 2013 - 14:55

Вчера на рассвете с береговым микроджигом возле Комсомольского острова началось все со среза\обрыва 0.14 флюрика после засекания какого-то по ощущениям приличного хищника, а затем отозвались 3 зачетные окушка, которые были посажены на кукан. Товарищ порекомендовал не отпускать сразу, а садить на кукан и отпускать только вконце рыбалки - по его наблюдениям с таким подходом с точки можно взять больше (наверное потому что отпущенный сразу может друзьям рассказать ) ). Вконце после рассуждений отпускать или нет иду к машине, а рядом заправляется кофейком после веселой ночки DJ из какого-то клуба "дай говорит одного окуня - я девушке подарю". Вобщем нашел он пакет и отправились все три полосатых "к девушке", а мне за такой ход - CD с песенками какой-то группы, для которой этот диджей слова для песен пишет. По пути с рыбалки слушал клубнячок. На обратном пути заезд на точку на набережной и опять 2 среза\обрыва флюрика – есть над чем подумать до следующего выхода. Набережная принесла пару зечетных экземплярчиков.

Сегодня утром, вооружившись дополнительным спином: шнур 15лб + тонкий стальной поводок, отправился по тем же местам чтобы узнать кто срезает\обрывает флюрик. И узнал – окунь на 410 гр (ну очень упирался) отозвался уже на второй проводке, на предварительно откушенный 4” силикон от реинс. Но этим экземпляром (бычка не считаю) утренний улов на сегодня и закончился, не помог даже переход на ультралайтовый комплект с самыми мелкими твистерами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0078.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0083.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0084.jpg


#99

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 20:49

Вчера, ловил с лодки в заливе на Победе. Карася не нашел ни на мели, ни на глубине. 2 карася у кромки камыша, грамм по 200 и 2 таких же с глубины 5 метров. Те места где ловил в прошлом году не работают. Поймал якорем одну сетку, скомкал в кусок и затопил.

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 July 2013 - 10:49

*
Популярное сообщение!

С Юрой Алексеевичем в субботу осуществляли сплав по Самаре. :D Короче, "сплавлялись" мы от Хащевого до Новомосковска, и это был полный пипец. :D Этот сплав я запомню надолго... Мы прошли 10 километров в условиях практического отсутствия течения, а иногда даже встречного ветра... МЫ ГРЕБЛИ 12 ЧАСОВ! Юра грёб веслами, а я - ластами... Через некоторое время я прицепился к лодке сзади, так дело пошло быстрее. Окончательно не отошёл до сих пор. :-))

Изображение
Изображение

Это я ещё весёлый. :-)))))))

Изображение

Как ни странно, даже рыбу поймали. Неплохо клевала краснопёрка, размер доходил до "за ладошку", Юра также поймал солнечного окуня, а я неплохого окуня обычного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Друзья! Если я когда-нибудь ещё решусь сплавиться по Самаре, будьте добры, пристегните меня наручниками к батарее. :lol: Изображая из себя тюленя двенадцатый час кряду, я обдумывал создание новой темы в Барахолке "Продам плотик". :D Но это так, шуточки, не дождётесь. :D

Сплав обошёлся почти без потерь. Немного порвали сумку от лодки, но это чепуха; укусы огненных муравьёв уже почти не болят, а намоченный телефон вроде даже работает. :)))))

Самара произвела тягостное впечатление. По поверхности плывёт большое количество дохлых улиток и беззубок, вода какого-то бурого цвета с неприятным запахом...

Подумал о том, что надо сделать футболку с ответами, чтобы по пятьсот раз одно и то же не повторять. Типа такого:

- Это называется "нахлыст".
- Это называется "плотик".
- Он стоит 200 баксов.
- Гребу я ластами, а не иду по дну.

и так далее в таком же духе. :))) Дикие, дикие племена...

Сообщение отредактировал disassembler: 08 July 2013 - 10:58





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок