Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчетам. Лето2013

обсуждение отчетов

Сообщений в теме: 502

#341

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 July 2013 - 20:57

Просмотр сообщениясергей761 (20 July 2013 - 19:34) писал:

Да грешили раньше переловами , судак был крупный тогда от 1,2 - 2,5 кг. и мы не отпускали крупных . Фото ДО вхождения на форум сделано!
Да понял я, понял...
ДО - мы не отпускали крупных, ПОСЛЕ - крупных всё-равно не отпускаем по причине их отсутствия, а мелких торбим целенаправленно, тупо и безыдейно... :mrgreen:

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (04 July 2013 - 09:44) писал:

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг .

Просмотр сообщениясергей761 (04 July 2013 - 14:22) писал:

Поправлю.... с 5 до 8.30 утра , по количеству было 16 штук , 2 сошли под лодкой , 1 отпустили , 13 забрали


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#342

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 20 July 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияК-98 (20 July 2013 - 20:57) писал:

Да понял я, понял...
ДО - мы не отпускали крупных, ПОСЛЕ - крупных всё-равно не отпускаем по причине их отсутствия, а мелких торбим целенаправленно, тупо и безыдейно... :mrgreen:

Ответ в курилке..

#343

Отправлено 21 July 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияК-98 (19 July 2013 - 22:21) писал:

Точно! И как это я сам не догадался?! Безусловно, эта щука через секунду будет зацелована и отпущена, а мешок в лодку подбросили менты злобные ультралайтисты... :mrgreen:

давно не коментировал и не писал отчеты -т.к. нет желания спорить после каждого слова.Вы такую щуку выпускаете??? Такое ощущение что вы вообще рыбу домой не приносите.Чем щука не трофейная, и ее отпускать надо! По поводу мешка в лодке - почему только для рыбы? У меня в таком мешке и эхолот и коробки с джигами и якорь!А улов в чем везти???Вы конечно в салон на седушку ложите, пристегиваете, и кондер выключаете чтоб не просвозило.Мешок нормальное изобретение как и скотч.

#344

Отправлено 21 July 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияzxop_777 (21 July 2013 - 20:09) писал:

интереснее бойца чем судак нет.

после поимки сома сам удалишь эту часть отчета.

#345

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 21 July 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияшурикднепр (21 July 2013 - 20:11) писал:

Вы такую щуку выпускаете???
Ты бы ещё 10 знаков вопроса поставил... В абсолютном большинстве случаев - да. А что?
Щуки и так почти не осталось...
Изображение

Просмотр сообщенияшурикднепр (21 July 2013 - 20:11) писал:

Такое ощущение что вы вообще рыбу домой не приносите.
Почему же? Иногда приношу... вот в этом сезоне забрал одну щуку из примерно двадцати и двух судаков из примерно двух сотен (практически все - недомерки, кстати).
Кому-то покажется странным, но мне гораздо больше нравится именно ловить, а не "приносить"; к уже пойманной рыбе нет никакого интереса, а торбить и без меня есть кому... :mrgreen:

Просмотр сообщенияшурикднепр (21 July 2013 - 20:11) писал:

Чем щука не трофейная, и ее отпускать надо!
А из каких соображений её обязательно нужно забрать? Ну кроме таких: :mrgreen:


Просмотр сообщенияшурикднепр (21 July 2013 - 20:11) писал:

А улов в чем везти???
Ну, тут это... про шерифа и индейцев с их проблемами в курсе? :)

#346

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияShurik (21 July 2013 - 10:31) писал:

20.07. Телефоны. Цель бель, именно бель не карась! Комарья тьма. Пока надул лодку, пока спустил думал сгрызут, "офф" оказался средством от чего угодно но не от комаров. Ловил опарыш, мах 5 метров, поплавок 0.5 гр. Прикормка всякая, замешанная в одну кучу. Итог кила 2 -2,5 плотвы и красноперы, куча срани отпущено, наверное столько же по весу. Часам к 11 клев стих окончательно. Пришлось валить домой, и вовремя ибо гроза и ветер был очень сильными. Итоги от маха остался в восторге, теперь до осени переквалифицируюсь в поплавочники ) думаю купить еще один 7 метровый. НУ а осенью уже хЫжака погоняю.
Т.е. Днепр в пятницу смотрел насухую? )))

#347

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияОлегМ (19 July 2013 - 22:03) писал:

не нужно быть ханжой.. Молодняк хищника (окунь,щука, судак) частенько по неопытности натягивается на тройник так, что его любезного без хирургических инструрумнтов с этага тройника снять просто невозможно.. И куда его потом ?
Хочу Слышать Зеленые голоса.
Вот тебе зелёный голос. Просто пора переходить на безбородые одинарники вместо тройников с бородками. Потому что назвать гуманной снастью воблер размером 5-10 см с ТРЕМЯ тройниками... Конечно отпустить рыбу будет трудно.
Ну и для меня дело тут не в гуманности или там принципе "не убий", а в том, что скоро ловить будет банально нечего.

#348

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияdisassembler (22 July 2013 - 10:03) писал:

Вот тебе зелёный голос. Просто пора переходить на безбородые одинарники вместо тройников с бородками. Потому что назвать гуманной снастью воблер размером 5-10 см с ТРЕМЯ тройниками... Конечно отпустить рыбу будет трудно. Ну и для меня дело тут не в гуманности или там принципе "не убий", а в том, что скоро ловить будет банально нечего.
А на сколько уменьшаются шансы поймать рыбу, если на воблере будет один одинарный крючок? Слышал, что в нахлысте важно именно соблазнить рыбу на поклевку, а там засек, не засек - не важно. Такая философия? Но ведь в других видах ловли так не прокатит.

#349

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияCartman (22 July 2013 - 10:52) писал:

А на сколько уменьшаются шансы поймать рыбу, если на воблере будет один одинарный крючок? Слышал, что в нахлысте важно именно соблазнить рыбу на поклевку, а там засек, не засек - не важно. Такая философия? Но ведь в других видах ловли так не прокатит.
При правильно отрегулированном фрикционе катушки , удержание рыбы весьма качественное , а засекание рыбы безбородым одинарником на порядок выше тройника .....

#350

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияСергей parket (22 July 2013 - 10:59) писал:

При правильно отрегулированном фрикционе катушки , удержание рыбы весьма качественное , а засекание рыбы безбородым одинарником на порядок выше тройника .....
Я немного не об этом. Я о том, что рыба может бить в ту часть воблера, где нет крючка. Или цэ фантастыка?

#351

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияCartman (22 July 2013 - 11:13) писал:

Я немного не об этом. Я о том, что рыба может бить в ту часть воблера, где нет крючка. Или цэ фантастыка?
Ты знаешь , раньше при ловле судака помимо джигголовки крепили в носовой части приманки тройничок , мол судак бьет в голову приманки и не засекается ........ а сейчас ловлю приманкой оснащенной офсетным крючком , жало спрятанно в теле приманки ...... разницы особой в пустых поклевках не заметил ........ ловил форель на воблеры с безбородым крючком , проблем нет ........

#352

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияCartman (22 July 2013 - 10:52) писал:

А на сколько уменьшаются шансы поймать рыбу, если на воблере будет один одинарный крючок? Слышал, что в нахлысте важно именно соблазнить рыбу на поклевку, а там засек, не засек - не важно. Такая философия? Но ведь в других видах ловли так не прокатит.
Даже два-три безбородых одинарника будет лучше для рыбы, чем два-три тройника с бородками, имхо. В несколько раз лучше.

По нахлысту уже проверили однозначно: безбородые крючки держат рыбу не хуже, а засекаемость может даже и лучше, чем у бородатых. А отпускать удобней в разы, иногда даже крови нет.

#353

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 July 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияCartman (22 July 2013 - 11:13) писал:

Я о том, что рыба может бить в ту часть воблера, где нет крючка. Или цэ фантастыка?
А это как карта ляжет... :) Недавно твичили с Хамелеоном, так недетских размеров щука умудрилась цапнуть воблер с тремя острейшими тройниками аккурат поперёк спины :blink: . Мощнейший рывок, восьмёрка под поверхностью, и воблер со свистом проносится мимо уха... а Семён, стоявший у меня за спиной, демонстрирует завидную реакцию :mrgreen: .

#354

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияК-98 (22 July 2013 - 11:39) писал:

А это как карта ляжет... :) Недавно твичили с Хамелеоном, так недетских размеров щука умудрилась цапнуть воблер с тремя острейшими тройниками аккурат поперёк спины :blink: . Мощнейший рывок, восьмёрка под поверхностью, и воблер со свистом проносится мимо уха... а Семён, стоявший у меня за спиной, демонстрирует завидную реакцию :mrgreen: .
)))))) Я понял ))) Если бы там стоял один безбородый одинарник - можно было бы реакцию не демонстрировать - достали бы легко ))))
Однажды я демонстрировал товарищу, не сильно искушенному в рыбалке, почему узлы на поводке - это плохо. И ненароком всадил себе крючок в палец. Пока подтачивали плоскогубцы, чтобы можно было зацепиться, мысленно пообещал себе перейти на безбородку в случае успеха операции. В итоге обещания не сдержал. Вот такое я говно.

#355

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 22 July 2013 - 13:55

При проходе с наветренной стороны острова вдоль травы (глубина около 2м) сильный удар и жужжание фрикциона... Приманка уходит в сторону травы.... Успеваю дать задний ход, чтобы обойти растительность, но на ветру путаются наши снасти. В итоге медленно подвожу рыбу к лодке держа шнур руками... удалось. Вижу мягко говоря немаленькую щучью голову, отец подводит под неё подсаку и тянет вверх... подскака ломается у основания (силумин :( ). Щука делает рывок, рвёт шнур и с верным "зуриком" в зубах, уходит... Не буду гадать про её размер, но он был явно трофейный. Надеюсь с ней всё будет хорошо...




Рома , у меня такое было , если щука крупная , ей надо дать погулять , иначе она сразу может подойти , а потом со всей силы делает рывок , рвёт шнур , и уходит , а фрикцион немного ослабить (он был затянут у тебя), из за этого и обрыв ... И мне кажиться , задний ход , провис шнура , перехлёст - это ошибка , уставшую рыбу , надо тянуть к себе , а не подплывать , хотя с сомом наоборот.

Сообщение отредактировал сергей761: 22 July 2013 - 13:55


#356

Отправлено 22 July 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияdisassembler (22 July 2013 - 11:21) писал:

Даже два-три безбородых одинарника будет лучше для рыбы, чем два-три тройника с бородками, имхо. В несколько раз лучше.

По нахлысту уже проверили однозначно: безбородые крючки держат рыбу не хуже, а засекаемость может даже и лучше, чем у бородатых. А отпускать удобней в разы, иногда даже крови нет.

У меня на всех (почти на всех) воблерах стоит безбородые крючки.
Перешел совсем не давно. после форелевой рыбалки. (на водоеме правило такое). после того как поймал с десяток форелей и пару десятков щук. понял что при правильных руках они не нужны.
по Судаку. вечером на набережной ловлю на воблера с безбородыми крючками. эфект такойже что и при ловле на обычные крючки плюсы. быстро снимается. и если видиш что рыба совсем неале. делаеш слабину и через несколько сикунд воблер свободный.

вот тройники которые я ставлю на воблера.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STBL36.png   123.66К   150 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Михаил 81: 22 July 2013 - 15:07


#357

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 18:24

Просмотр сообщениясергей761 (22 July 2013 - 13:55) писал:

Рома , у меня такое было , если щука крупная , ей надо дать погулять , иначе она сразу может подойти , а потом со всей силы делает рывок , рвёт шнур , и уходит , а фрикцион немного ослабить (он был затянут у тебя), из за этого и обрыв ... И мне кажиться , задний ход , провис шнура , перехлёст - это ошибка , уставшую рыбу , надо тянуть к себе , а не подплывать , хотя с сомом наоборот.
Здесь была другая ситуация... край острова, лодку понесло ветром и из-за этого трава как бы вклинивалась между ней и приманкой. Т.е. рыба тянулась бы прямиком в траву. И давать ей гулять было негде. Шансов взять такую рыбу при таких условиях было изначально мало... Любой другой участок прохода - и всё было бы под контролем, а вот тут никак...
Но зато теперь есть что рассказать :))

#358

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 22 July 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияРоман (22 July 2013 - 18:24) писал:

Здесь была другая ситуация... край острова, лодку понесло ветром и из-за этого трава как бы вклинивалась между ней и приманкой. Т.е. рыба тянулась бы прямиком в траву. И давать ей гулять было негде. Шансов взять такую рыбу при таких условиях было изначально мало... Любой другой участок прохода - и всё было бы под контролем, а вот тут никак...
Но зато теперь есть что рассказать :))
Ну не расстраивайся , зато получил адреналин , ей повезло больше... словишь ещё.
Кстати Аэлита твоя хорошо ловит судака , немного в сторону уходит , но ничего , это их болячка..

#359

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 25 July 2013 - 13:46

Итог рыбалки в 7 рыбках веса 9,5кг


Хорошая рыбалка ... только сейчас тебя грызть начтут за перелов ,

Первый отчёт за 4 дня , такого я не помню.. ,
Пост № 157 в Курилке , наверно запомнился.

#360

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 13:57

Тоха, я понимаю, что черные камни ты не сдашь, да и не надо особо. Но мог ли бы ты уточниить, в черте города - Днепр или Самара? Просто в соседней теме задавался вопрос, кто когда ловил в ДНЕПРЕ леща больше 3-х кг. И еще - после часу нет смысла сидеть? Опыта ночной ловли нет, поэтому интересуюсь




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок