Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

МАХ +


Сообщений в теме: 138

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 15:51

Цитата

Цитата

Поплавок из пера не может быть чувствительным, по крайней мере более чувствительным чем поплавки с тонкой антенной. И здесь все просто, у поплавка с антенной (у самой антенны) минимальная или даже нулевая плавучесть, и любое "дыхание" рыбы отслеживается.
А у пера? Где у него воздушная камера? Сверху! Отсюда рыбе необходимо приложить не малое усилие что-бы оно отразилось на поплавке.

зато чуть волнение/ветер - то антенный тилипает как не знаю что...
Ты просто неверно отгружаешь поплавки или поплавки совсем дрековые (редко такие встречал)
"Вы не любите кошек? :) Да вы их просто не умеете готовить :) "

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 15 June 2009 - 15:51

Цитата

Перо, это по современному стик,.
Если уж тебе, роверспам, так хочется ловить пером . Есть прозрачные поплавки стики - ваглеры, Только полость(трубочка) выполнена из твердого пластика, и на нижней части поплавка регулируемые шайбы - огрузка. позволяющая видеть поклевку самой осторожной рыбы на мелководье (карась, линь в траве на мелководье)

#23

Отправлено 15 June 2009 - 16:03

Цитата

Цитата

Перо, это по современному стик,.
Если уж тебе, роверспам, так хочется ловить пером . Есть прозрачные поплавки стики - ваглеры, Только полость(трубочка) выполнена из твердого пластика, и на нижней части поплавка регулируемые шайбы - огрузка. позволяющая видеть поклевку самой осторожной рыбы на мелководье (карась, линь в траве на мелководье)

надо будет глянуть. Но я так понимаю огрузка в нижней части самого поплавка делает его более неустойчивым к ветру/волне...

#24

Отправлено 15 June 2009 - 16:08

Цитата

Ты просто неверно отгружаешь поплавки или поплавки совсем дрековые (редко такие встречал)
"Вы не любите кошек? :) Да вы их просто не умеете готовить :) "

хз :???: огружал вроде так, что антенна торчала из воды по линии. Да и вес обычно и так указан для огрузки.
Ну не знаю на кой мне для ловли того же карася на 30 см глубине поплавок с антенной, которые почему-то в большинстве случаев скользящие и раскаской а-ля ирокез (я такие встречал в магазинах). Чем перьевой не кошерно?

#25

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 June 2009 - 16:08

пробовал в селе разные магазинные поплавки бюджетного класса. не то :)
поехал вдоль речки, насобирал перья и получились поплавки по 5 мм толщиной - самое то! :!: но это только для одного мета под опорой возле камыша, где ловится карась (настоящий речной карась от 500гр) линь да редко сазан проскакивал... на остальных участках речки с таким грубым поплавком и оснасткой прозевывались поклевки 50\50.
так что для каждого места свои виды и оснащение.

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 16:19

Ловлю на поплавок не так часто, но на карася (на махалку) ставлю поплавок с условным весом груза 1,5-2г и длиной 10-15 см. Причем долго дома подпиливаю миллиграммы свинца с груза что-бы поплавок стал правильно. Обычно если ловлю не на опарыша и перловку , а на целого червя, отгрузку делаю более высокую, т.к оснастку на опарыша , целый червяк топит. :)

#27

Отправлено 15 June 2009 - 16:20

Цитата

пробовал в селе разные магазинные поплавки бюджетного класса. не то :)
поехал вдоль речки, насобирал перья и получились поплавки по 5 мм толщиной - самое то! :!: но это только для одного мета под опорой возле камыша, где ловится карась (настоящий речной карась от 500гр) линь да редко сазан проскакивал... на остальных участках речки с таким грубым поплавком и оснасткой прозевывались поклевки 50\50.
так что для каждого места свои виды и оснащение.

на Суре на глубине 25-30 см. ловлю мелкого карася. Иногда попадается размером аж с палец. Проблем с прозёвыванием поклёвок или вообще проблем с тем, что например рыба пугается, не замечал

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 16:48

не в коня корм

#29

Отправлено 15 June 2009 - 16:55

Цитата

Это действительно забавно :) Откуда ты знаешь, что ты не прозевал, если не видишь поклевок? Короче, если будешь ловить на правильно настроенную легкую снасть, то будешь ловить крупную рыбу там, где раньше ловил мелкую. Конечно, ловить на глубине 30 см это экстрим, это нужен зимний поплавок. :grin:

я для примера привёл. Вполне успешно ловлю с лодки мерного килограммового карася.
А по поводу прозевал/не прозевал поклёвку - дык, тоже самое можно сказать и про любую другую снасть :)

#30

Отправлено 15 June 2009 - 16:58

Цитата

Ловлю на поплавок не так часто, но на карася (на махалку) ставлю поплавок с условным весом груза 1,5-2г и длиной 10-15 см. Причем долго дома подпиливаю миллиграммы свинца с груза что-бы поплавок стал правильно. Обычно если ловлю не на опарыша и перловку , а на целого червя, отгрузку делаю более высокую, т.к оснастку на опарыша , целый червяк топит. :)

так а что хорошего в этом??? чуть добавили огрузку - поплавок ушёл под воду. Чуть мелочь прикоснулась - поплавок скачет как резиновый мячик. Чуть подул ветер - поплавок опять же, пляшет на акватории :) Перьевой при поклёвке ведёт себя мерно и красиво, движения плавные, красиво выкладывается набок, красиво топится только при нормальной поклёвке :lol:

#31

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:17

не в коня корм

#32

Отправлено 15 June 2009 - 17:21

Цитата

То ты не видел нормальных поклевок килошного карпика на ставке - граммовый поплавок с тонкой антенкой медленно приседает на сантиметр и поднимается - всё, поклевка была. А если стоит 3-х граммовый поплавок с толстой антенкой - не клюет вообще. Наверное подходит, пробует, чуствует сопротивление и выплевывает.

та ладно, уж кого-кого, а карпа на ставках приходилось ловить. Проблем с пером не испытывал. Как раз перо и использую в таких случаях.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:34

и чо это я тут распинаюсь???

#34

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:41

Ну уж не "та ладно" Михаил прав на все 100 ,что было то было,При ловле очень осторожной рыбы тонкая антэна вне конкуренции и это не раз доказано в сравнении.Мы с тестем не раз садились рядом и ловили буквально на одном квадратном метре.Так вот у меня оснастка 0.12 основная 0.08 поводок и 1гр поплавок,у него 0.14 основа 0.1 поводок и перо.И при всех разкладах он половины поклёвок просто не видит а вытягивал на счёт,а у меня поплавок просто придавлило на милиметров 5 и всё.

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 17:45

Дальше спорить не вижу смысла. :cry: Выхожу из темы! :cry:

#36

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:46

не, :) ну ашо?

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 17:48

Ты еще тут со свими лесками тонкими, мы тут с легкими поплавками уже разобрались, щас и за лески отхватишь! :)

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 15 June 2009 - 17:55

Подскажите какой поплавок выбрать: ловлю карася, основная леска 0.22 поводок 0.18,глубина 0,5-2м!
сейчас ловлю на 2гр, покупаю на базаре, поплавок скользящий с одним кольцом внизу(вот это и не нравится) ставлю дополнительно в верху ещё одно, но не нравится мне такие самоделки, то медленно леска с грузом опускается, то поплавок перекошенный.........
И ещё по отгрузке, всегда ставил одину две дробинки под поводком, прочитал что лучше ставить одну маленькую дробинку под поводок а основной груз ставить выше! На что это влияет???

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2009 - 18:05

Вобще уточни, ловишь на мах или на матч(дальний заброс).
Если на мах, то смысла на таких глубинах ловить на скользящий не вижу, я бы использовал небольшой поплавок с антенной и килем против ветра(тоненькая антеннка внизу поплавка.) Правда есть люди которые утверждают, что скользящий поплавок на махе улучшает точность попадания в прогалины в траве, я не пробовал и не уверен. Сами-же прибамбасы со стопорами на махе - уже маразм ИМХО. По Отгрузке я писал, по расположению грузиков - способов море. И самый простой с дробинкой выше поводка по карасю рулит аж бегом.

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 15 June 2009 - 18:13

serg ловлю в рагозе, иногда нужно закинуть в окошко 20 на 20, тут скользящий как раз самое оно
Ловлю на телескоп 4 м , что такое МАХ и Матч я ещё не разобрался!
Вот и возник вопрос по леске,смотрю у всех очень тоненькие, а у меня китовая :smile: Можно ли ставить шнур на удочку или какую тонкую леску взять, чтоб выдерживала рывки килограмовой рыбы! Катушки стоят самые простые, маде ин СССР




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок