Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Твердый Пенопласт

пенопласт

Сообщений в теме: 9

#1

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 04 June 2013 - 19:05

вот столкнулся с проблемой, перелопатил весь интернет, и нигде не могу найти подходящего.... Интересует очень твердый пенопласт, в старые своетские времена были спасательные круги, кружки для дорожек бассейнов, спас жилеты, заполнитель обшивок самолетов и лодок...

и так неудачный опыт:
1) купил спас жилет... оказалось ему лет 200... пенопласт в нем такой как надо, но от старости он крошится в пыль... 102 грн в опу...
2) купил спас жилет 1986 года, оранжевый детский... приехал домой, ножом вспорол а он как в коробке от телека или холодильника... короче насмарку... 69 грн в опу....
круг стремаюсь покупать т.к. влетел уже на 200 (с бензином...)

может кто посоветует какойто вариант чтобы верняк был 100% ато чувствую что становлюсь лохом((( или кто продаст...

з.ы. забыл написать нужен он для самодельных воблеров))) будет материал сделаю гайд... любители ловли судака поймут))

Сообщение отредактировал Alex_E: 04 June 2013 - 19:06


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2013 - 19:56

у меня чуток есть 097151456три-а вообще стоит поискать на барахолке возле автовокзала .....

#3

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 20:20

советую поискать ППУ или вспененные эпоксидные системы

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2013 - 13:50

Надо порыться в загашниках . Был . Сам делаю подобные штуки ))

#5

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 10 June 2013 - 10:58

пока из остатков делаю воблера разных форм типа "Балтика" был в советское время такой воблер))) так вот, судак попадает на него иногда)) а самое большое преимущество в нем, что он над травой проходит на ура... но начал испытывать их в этом сезоне только... и то как трава начала подниматься... один из строительного пенополистирола после нескольких ударов судака просто был в решето искусан((( вот за этим и гоняюсь я за пенопластиком... каму интересна форма и примерная отгрузка и т.д... в ЛС

#6

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 12:34

а чего не из липы?

или вот
http://www.striborg....pic.php?p=71754

Сообщение отредактировал Val-era: 10 June 2013 - 12:36


#7

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 10 June 2013 - 14:01

пенопласт режится ножиком концелярским на ура) имеет плотность около 0,2...0,26 гр/см.куб - именно из этих соображений, имеется возможность правильно отгрузить его, и сделать грамм так 14-16 при длине всего 8-9 см.... и при этом полетные качества намного лучше магазинных миноу таких же размеров... и получается что я кидаю дрыном с тестом до 28 грамм этот воблер метров на 8-10 дальше, чем другие... где собственно и поклевывают (лично для меня, т.к. я ловлю спиннингом на искуственные приманки 2-й год всегото...) трофейные судаки (1+ кг экземпляры... попадают и мельче, но уже на свале)

а поповоду термопласта, так там фрезерованная форма нужна и начинку надо изначально ставить, да и если делать то уже по современным технологиям, 2 половинки тонкостенные, систему дальнего заброса, звуковые колебания, поперечные конавки для более размашистой игры, може еще чтото забыл, и надо 2 формы на правую и левую половинку, отработать технологию отгрузок воблера, отработать технологию склеивания, дабы вода дисбаланс в отгрузку не вносила и т.д..... а это не мало времени, усилий, финансов и т.д...

для себя решил самый простой способ: ножиком из пенопласта, прорезал в пузе канал, вставил проволоку, листовым свинцом отгрузку сделал, эбоксидкой залил свинец к пенопласту, сутки подождал и можно ловить на него.... делов 15-20 минут с перекуром)

Сообщение отредактировал Alex_E: 10 June 2013 - 14:09


#8

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 23:47

Так что - говоришь воблеры судака ловят ? :1_012: Телефон в профиле.

#9

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 11 June 2013 - 07:23

все очень просто, находишь место, чтобы был меляк метров 15-20 от берега потом дно не важно, и течение... если есть перекаты вообще идеально, но глубина больше 2-х метров уже плохо... кидаешь поперек течения и медленно тянешь... судак рыба интересная... самая лучшая приманка на него та, которая медленно машит ему хвостиком с колебаниями... у него инстинкт догнать и атаковать... а остальное дело за рыбаком))
ловится он и на паралон, и на магазин воблеры, и на бороду (тройник с козьим мехом) пробовал на тройник подсаживать 2-3 твистера 1,5" чтобы хвостиками махали - хватает... т.е. наживка самая разнообразная
это выводы за 1,5 года ловли судака... я начинающий спинингист
а почему предпочитаю самодельный, так все просто там, где ловлю я мелчк метров 35-40 от берега, и более менее крупненький (1+ кг) стоит в самом конце меляка, бывает поймаешь десяток а домой ниодного не привезешь... стыдно мелких судаков домой брать... приходится отпускать... а самоделку делаешь под себя)) и летит она отлично) а по уловистости, я бы не сказал что хуже магазина... пробовал еще со сбирулино или бомбардой кидать но мне не понравилось((

#10

  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 16 March 2016 - 00:48

Всем доброго времени суток.Меня зовут Игорь(Игорь 60) Это мой дебют на форуме,так что не взыщите строго.А по поводу твердого пенопласта -на любом строй рынке покупаешь малярный (терок-полутерок) такой белый легкий очень плотный ,я из него поплавки иногда делаю - материал достойный внимания.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок