Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Открытие Охоты 2013

охотничий сезон 13

Сообщений в теме: 35

#21

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 August 2013 - 12:49

Открывались в Самарских плавнях. Утки было много как никогда. Лет 7 не видел столько на открытие. С сыном норму выполнили и вечером и утром. Взяли 12 кряковых, остальное чирь и чернь. Пальцы до сих пор сводит от выщипывания перьев. Лыску не били принципиально. Утром правда пришлось попотеть чтобы норму взять, так как утки было гораздо меньше чем вечером, били и над камышом, где потом и искали. Зато утром практически не мазал, 7 патронов-5 уток, сбил всех что налетели. Вечером били только над водой и к тому же мазал я бессовестно. На открытии, порадовал меткой стрельбой сын, 4 патрона-3 кряковых, дальше результативность у него снизилась, но из всего нашего коллектива(8 чел), он вторым выполнил норму. Достойная смена подросла.
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, Мужики!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 19 August 2013 - 15:05

С открытием!!! Были в Царичанском районе, лет был великолепный, а вот меткость подвела, сказывался наверное сильный ветер??? Взял две утки, товарищи тоже с трофеями, шурпа, шашлык, и открытие вообщем удались!!!!
huntar, были с чучелами или как???

#23

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 August 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (19 August 2013 - 15:05) писал:

С открытием!!! Были в Царичанском районе, лет был великолепный, а вот меткость подвела, сказывался наверное сильный ветер??? Взял две утки, товарищи тоже с трофеями, шурпа, шашлык, и открытие вообщем удались!!!!
huntar, были с чучелами или как???
Да. Чучела кряковые, чернь, чирок + манки.

#24

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 19 August 2013 - 16:09

А кто нибудь в Орловщине открывался, как там с водой???

#25

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 06:55

Перед открытием с тестем заехали в Орловщину и ОХ....И, там где всегда была вода сухо как в пустыни хоть гонки устраивай, только на 4-м участке где всегда по пояс под камышом водя ро щиколотку, короче ужас!!!!!
На собрании тесть не выдержал и поднял вопрос по поводу воды в Орловщине, председатель пообещал с весны забурить 3-и скважины и сказал , что вода появится, но что-то мне мало верится !!!

#26

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 20 August 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияnik.VIT (20 August 2013 - 06:55) писал:

Перед открытием с тестем заехали в Орловщину и ОХ....И, там где всегда была вода сухо как в пустыни хоть гонки устраивай, только на 4-м участке где всегда по пояс под камышом водя ро щиколотку, короче ужас!!!!!
На собрании тесть не выдержал и поднял вопрос по поводу воды в Орловщине, председатель пообещал с весны забурить 3-и скважины и сказал , что вода появится, но что-то мне мало верится !!!

Очень странно в позапрошлом году вода была,хотя лето было не дождливее нынешнего, это видать кто то строясь, что то перерыл...Справа от церкви тоже сухо, я в шоке где же охотится...?(((

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 August 2013 - 12:16

Всех с праздником!!
Открывались в с. Кочережки, утки мало было, даже очень. Но зато лыски на крыле много, душу отвели))

P.S. ищу компанию для охоты, т.к. я не местный, и не знаю куда можно поехать. А очень хочется! Может кто пригласит, а ??

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 August 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияДимасик (24 August 2013 - 12:16) писал:

Всех с праздником!!
Открывались в с. Кочережки, утки мало было, даже очень. Но зато лыски на крыле много, душу отвели))

P.S. ищу компанию для охоты, т.к. я не местный, и не знаю куда можно поехать. А очень хочется! Может кто пригласит, а ??
Собака, машина есть?

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 August 2013 - 21:52

Нет в этой теме фотоотчётов почему-то. Убитых птиц никто не фоткает? А ведь это так красиво...
Желаю всем больших добыч! Как на этой картине.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dead_birds.png   893.79К   54 Количество загрузок:


#30

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 25 August 2013 - 11:22

Царичанка!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04381.JPG   2.61МБ   74 Количество загрузок:


#31

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 17:48

Доброго дня.
Нацарапаю и я свой отчётец по вылазке на охоту.
24.08.2013 с утра созвонившись с товарищем и обсудив планы, было принято решение далеко никуда не ехать, поэтому в 12-00 загрузив полный бус, мы отправились на ставок находящийся в 30 километрах от города. Примерно в 14-00 по прибытию на место (ещё заезжали в гамазин докупали водичку и всяко-разно) была проведена рекогносцировка на местности в результате которой были определены места перелёта утей, а также выбраны места нашей дальнейшей охоты.
Немного акклиматизировавшись к природе и передохнув пару часиков в теньке за столом, вспоминая преведущие охоты, налёты и выстрелы, мы выдвигаемся на воду, чтобы неторопясь расставить чучела, обустроить засидки.
Не успел я выставиться и стать в камыш, как замечаю, что в чучелах уже сидит чирочик, за которым я наблюдал минут 10 , а позже поднял его на крыло и благополучно добыл, любовался б им и дальше, но необходимо было выплыть, т.к. у моджика отлетело одно крыло (потом ещё раз 7 выплывал и в воде искал крылышко, чего-то стало выпадать).
Чем ближе к вечеру тем лучше стала летать утя и это не могло не радовать, но было и огорчение, примерно в 19-00 в 150 метрах от меня за маленьким островком появились пара охотничков, которые стали расстреливать всех уток, которые как раз и заходили на ставок именно через них, при этом стреляя на 50 и более метров и делая подранков (что я только не говорил в их адрес), но уток которым всё-таки удавалось прорваться через огневой рубеж я благополучно заворачивал улюлюканьем маночков (Фойлес тимбер-ратлер и Каденс клосер- большое спасибо Алексею Дракону) приглашая в чучела, а дальше уже никто никуда не летел.

По итогу норма была добыта, а дальше душевное застолье на берегу со в семи вытекающими .

Утром следующего дня проснувшись в 04-00 по быстрому перекусив, сново на воду, утка летала, но уже не так хорошо, как вечером и опять в недалеке расположились чудо охотнички (не себе не людям), только в их рядах прибавилось. их стало пятеро , стояли они друг возле друга, переговаривались бродили по болоту, стреляли по облакам , тем самым отпугивая налетающую утку и делая подранков. которых потом долго искали и я уверен так и не найдя. примерно в 07-00 я закончил охоту, утка хоть ещё и продолжала летать, но начинало припекать солнышко и я поспешил на берег, где уже наверное с час ждал меня товарищь, шипая утей и заманивая меня шашлычком.

Изображение


Теперь остаётся ждать следующих выходных, чтобы опять наслаждать этими незабываемыми минутами счастья.
Всем ни пуха-ни пера!!!

#32

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 27 August 2013 - 19:06

C болотом, хороший результат!!!

#33

    bov
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияДимасик (24 August 2013 - 12:16) писал:


P.S. ищу компанию для охоты, т.к. я не местный, и не знаю куда можно поехать. А очень хочется! Может кто пригласит, а ??

Присоединяюсь к поиску компании для охоты, т.к. тоже не местный и куда выехать не знаю. О себе: адекватный; транспорт есть, но низкий обвес; собаки нет.

#34

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 11:30

Всем доброго дня.

Наконец я добрался до компа, теперь есть возможность кратенько об охоте на выходных 31.08 и 01.09. :mah: :mah:

31.08 в 02-00 зазвонил будильник и я подорвавшись с тёплой кровати позвонил товарищу, чтобы он не проспал. после чего сделал крепкий кофе ещё раз (наверное в десятый) всё перепроверил, всё ли собрано, как уже и товарищь звонит, что ждём уже меня под подьездом. В этот раз мы решили опять не мчять далеко. а выехать недалеко от города, что и было сделано. По дороге заехали на заправку в 30 км от города, залить бензинчика и кофейка и я вспоминаю, что всё таки забил дома одну из самых главных вещей на охоте (хотя все весчи главные и мелочей не бывает) это ружьё (такая оплошность со мною впервые-растяпа). :slap: stesnit
Вернувшись домой и взяв ружье (было уже около 04-00) товаришь веня уговаривает ехать на голубя, т.к. пока доедем до места охоты, пока раставим чусчела, то можем малость опаздать на утренний лёт уток. После недолгого обсуждения я всё таки соглашаюсь и мы держим путь в знакомое нам место, темболее намедни звонил знакомый и рассказывал, что горличка сбилась в приличные стаи. :letim: :letim: :letim:

Примерно в 06-30 прибыв на место созваниваемся с вышеуказанным местным товарищем и попивая кофеек ждём его в условленном месте пока он приедет с утренней охоты на утку, так пролетает около часа. Когда же он всё таки приехал и провел нас туда, где по его словам просто голубинный клондайк, а сам поехал по своим насущным делам мы провели исследование территории и решили расположиться в 400 метрах от села на узкой полосе сухого удобного для охоты подсолнуха. Я выставил 12 штучек чучелов и одного мото-голубка и как говорится понеслась-душа в рай от радостных минут общения с природой и головокружительных налётов и падений. Короче стволы были очень гарячими. strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok примерно так war4 war4 war4 , через час товарищь меня оповестил din_don . что пора шабашить. Эмоциональная составляющая в течении одного часа была получена в полном объёме. :privet:
К сожалению фоток нет.

Немного передохнув было принято решение поехать на ещё более дальний кордон, в разведку новых мест охоты, что и было сделано. Немного поскитавщись и для себя узнав новые места останавливаемся на одном из них для вечёрки на утку. Приготовив на костре вкустным обед :cranky: , да под сто грамм за охоту :hap_b: , мы прилегли отдохнуть пару часиков. Вечёрка особых результатов не показала, я сбил двух чирков , а товарищь уговорил одного, после чего собравшись мы довольные и уставшие :o поехаль домой.

01.09 поспав примерно 3 часика в 04-00 товаришь уже забрал меня с дома и мы помчали на ставочек на утю. Не успели мы приехать на место и выйти из машины, как подьехал ещё один автомобиль с тремя охотничками и стало понятно, что это прибыла компания любителей стрелять "за облака" war4 , которые охотились рядом с нами на прошлых выходных bomb (это я уже понял опосля, когда начались налёты и стрельба и кто-то их них кого-то "матюгал" aq1 за такую беспардонную стрельбу). Но тем не менее я немного поохотился, когда эта компашка всё таки уехала. :privet:


Изображение

#35

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 03 September 2013 - 15:50

Soldat С болотом, красивые крыжачки, охотили с чучелами???
Мы тоже в среду выехали на вечерку, очень не плохо летал чирок, получил массу удовольствия от манения и наварачивания кругов уткой, это что то!!!! Взял 3 чирка, жалко что нет крыжня.
С водой возле города худо,все пересохло....

#36

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 09:40

Да с чучелами, манками и другими прибамбасами.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок