Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской Области По Фидеру 2013.

чемпионат фидер

Сообщений в теме: 52

#41

Отправлено 03 August 2013 - 22:59

Немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал agent_asd: 04 August 2013 - 16:40


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2013 - 08:24

Отличные фото Игорь! Если не трудно заливайте протоколы и фото через uploads.ru и рекламы нет и грузится корректнее. Спасибо.

#43

Отправлено 04 August 2013 - 16:39

Поздравляю победителей и призеров!!!

1.Олейник Олег
2.Виноградов Вова
3.Таранов Алик

Командный зачет:
1.SHIMANO-2
2.SHIMANO-1
3.Атлас- Энерго
Протоколы выложу чуть позже,,,

Сообщение отредактировал agent_asd: 04 August 2013 - 16:40


#44

Отправлено 04 August 2013 - 18:02

Изображение
Кто не знает - то Демиденко Евгению всего 14 лет :)
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SECRETARY: 04 August 2013 - 18:09


#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2013 - 18:25

Победителям ВИВАТ!!! :tip-hat: :!!:

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 04 August 2013 - 19:45

Поздравляю победителей! Ждём отчётов.

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2013 - 20:40

Присоединяюсь к поздравлениям! Олег просто монстрр!

#48

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 04 August 2013 - 22:11

В первую очередь поздравляю Евгения Демиденко, победившего во тором туре в своей зоне именитых соперников, и Алексея Зайко, вместе завоевавших командную бронзу в открытом Чемпионате области!
Молодцы! Не зря держал кулаки за вас.
Ну а участников команд Шимано с стабильными победными результатами! И все же не расслабляйтесь. Хороший конкурентный состав команд формируется в нашей области...

Сообщение отредактировал Catch: 04 August 2013 - 22:12


#49

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 07:53

Поздравляю своих однокомандников - ШИМАНОВЦЕВ с Победой и призовыми медалями!

Олег - единственный дважды Чемпион области! Ты нереально крут, Дружище! Браво!
Вова, с Серебром Тебя! Молодец!
Алик, с Бронзой! Молодец! Хотя, мог и лучше.

Ну, а молодая команда "Атлас-Энерго" заставила понервничать. Поздравляю с Бронзой! Так держать!

От себя лично хочу поблагодарить всех спортсменов, и особенно гостей, за участие. Спасибо, что приехали. Спасибо всем за честную и жаркую битву. Водоём мега-интересный и спортивный. Реально, вторая Артёмовка, но с ещё большими возможностями по количеству участников. Эта дамба спокойно вместит два Чемпионата Мира одновременно. Теперь будем проводить соревнования там постоянно.
Ещё... Уровень владения фидером за последние пару лет у многих спортсменов вырос очень сильно и это заметно невооружённым глазом. Соревноваться становится всё сложней, и в то же время, интересней. Эта тенденция радует. Ещё повоюем.
Надеюсь, призёры напишут отчёты...
Пока.

Сообщение отредактировал Boev: 05 August 2013 - 07:58


#50

Отправлено 05 August 2013 - 08:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал agent_asd: 07 August 2013 - 22:58


#51

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2013 - 11:32

Место соревнований, Орельскую дамбу, основательно "пробивали" с Тарановым за месяц до соревнований. Место оказалось очень интересным, была и интересная рыба вдали от берега и море мелочи вблизи. По результатам тренировок решили, что наиболее перспективной является ближняя дистанция от 15 до 25 метров, рыбы там очень много - как правило, ловить начинали с первого заброса. Проблемы было две - найти и удержать более крупную рыбку и добиться хорошей реализации поклёвок. Обычно, рыба сразу начинала грызть наживку - если через пару секунд после заброса вымотаться, опарыш или мотыль уже были повреждены. Если не выматываться, за полминуты либо на крючке была рыба либо наживка была полность обсосана или сбита. Вопрос в том, как эти поклёвки реализовать - мешал сильный боковой ветер и прибойная "морская" волна. Ловля "вслепую", по времени, тоже далеко не всегда получалась, характер поклёвок постоянно менялся. В результате жёстких спаррингов с Тарановым определись с технической стороной вопроса (снасти, оснастки, темп и техника ловли). На последней тренировке я уже составлял ему конкуренцию при игре в десятку но появился ещё один вопрос - физическая выносливость. За час мы успевали сыграть 4-5 "туров", т.е. темп ловли доходил до 40 и больше рыбок в час. За пару часов выматывались до изнеможения. Оставалось надеятся, что в условиях соревнований такой темп держать не нужно будет ) По результатам тренировок первое место в зоне в 8-10 килограмм.

Первый тур, сектор Б1. В зоне Б предположительные конкуренты, включая "шиманистов" Таранова и Зайко, сидели довольно далеко от меня, поэтому свой темп оценивал по сидящему слева Боеву, хоть он и был в другой зоне. Дистанция примерно 18 метров, со старта начала ловиться некрупная плотва 30-80 грамм, рыбы было много но разогнаться никак не получалось, хромала реализация. Первый час - всего 25 рыбок, второй - 22. У Боева не лучше но ведь "там за горизонтом" есть еще Таранов, он-то наверняка не спит! Зная его темп ловли, чувствую, что сливаю, несмотря на иногда проскакивающие рыбки в 150-200 грамм. Начинаю варьировать техники ловли, то беру мягкую палку с чувствительной вершинкой и оснасткой, то жесткую для ловли "в руку". Потихоньку налаживаю реализацию и третий-четвертый час ловлю более или менее нормально. На четвёртом часу рыбка немного укрупнилась и пятый я уже колбашу в хорошем темпе в надежде догнать невидимых но "страшных" конкурентов. Финиш, 6 с хвостиком кил, этого хватило чтобы взять зону. Второй - Богдан Сорока, который весь тур в сумашедшем темпе ловил некрупную плотвичку, Таранов третий. Напарник, Рома, в зоне А - третий, в команде мы первые но совсем без запаса, всё решится завтра.

Второй тур, сектор А5. Вчера в соседнем секторе сидел Рома, со старта дистанция в 18 метров не работала, ему пришлось ловить дальше. Я тоже выставляюсь дальше. Слева один из главных конкурентов в зоне, Сорока, стартует именно с 17-18 и у него ловится "стандартная" плотва грамм в 50 а у меня мелкая 20-граммовая густера. Перехожу на его дистанцию, начинаю в темпе ловить плотву, попадается и 100 граммовая. Бодя делает несколько забросов большой комушкой, начинает ловить чаще и крупнее. Через несколько минут у меня рыба пропадает. Ставлю тоже кормушку побольше, рыба возвращается, перехожу на маленькую кормушку, ловлю... Бодя ставит большую кормушку, у меня исчезает приличная плотва, ловится мелочь. Прикормки явно не хватит, если так и дальше воевать! Что делать? Ухожу немного дальше, делаю несколько забросов большой кормушкой и начинаю ловить нормальную плотву. На третьем часу и я и соседи перестаём толком ловить - изредка достаём мелочёвку, в основном всё вхолостую, иногда даже за полминуты нет обсосов. Пробую стартовую дистанцию, нормальная рыбка есть но темп поклёвок невысокий. Возвращаюсь, ловлю несколько мелких рыбок, грамм по 20. Окончательно ухожу на стартовую, приспосабливаюсь к поклёвкам и, о чудо, ловлю одну за другой несколько стограммовых плотвиц. Последние два часа так и ловил, выжидание до минуты, рыба 50-150 грамм, жесткая экономия прикормки маленькую кормушку забивал наполовину. За полчаса до финиша цепляю неопознанного бонуса, которого сливаю под берегом в прибойной волне - обрез поводка о какую-то хрень на дне, за пять минут до финиша - опять бонус, сходит на точке. Финиш, у Сороки почти пять килограмм, у меня, за счёт хорошего финиша - семь... Как оказалось, первое место в зоне. Рому в зоне Б взвешивали последним, там закрутилась интрига, молодое дарование наскирдовало семь с половиной кил хорошей рыбы, отодвинув Виноградова на второе и Рому на третье место. Для командной победы этого хватило с запасом но в личке Рома на пьедестал не попал, пропустив туда Таранова. Хочется отметить результаты молодёжи во втором туре: Егора Морозова - четвёртого в зоне А, Жени Демиденко - первого(!) в зоне Б.

Очень интересные получились соревнования, спасибо всем участникам, судьям, организаторам и спонсорам! Надеюсь, ещё соберёмся на этом замечательном месте.

#52

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 08:48

Фотоальбом с соревнований можно посмотреть здесь.

#53

    vinni
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 21:22

Добрый день Уважаемые!
Хочется поделиться своими впечатлениями о прошедшем Чемпионате Днепропетровской области.
Как я уже писал в своём единственном отчёте после тренировки с месте проведения соревнований, моей основной проблемой была не до конца наработанный состав прикормки. Вернее он был не стабильным. Скажем он не работал селективно по определённой рыбке, а собирал понемногу всё и с большими провалами. После получасовых сэтов и подсчёта выловленных хвостов результат откровенно настораживал!!! Исходя из этого, в пятницу на последней тренировке главной задачей осталось доработать состав. Я катал три состава и только к обеду пятницы определился каким составом буду ловить, какие атрактанты и сыпучки будут нужны для более стабильных результатов. Понемногу результаты, за час ловли, начинали выходить на более внятный и стабильный результат.
День первый. Жеребьёвка. Зона А(2), старт и понеслась. Начинаю без стартового закорма, пытаясь сознательно компенсировать темпом. После пятого заброса чётко вижу, что поводок длиной в 60-70 см, который чётко сек рыбу на тренировках не работает. Быстро удлиняюсь и всё становится потихому на свои места, благо подобраный крюк не даёт сбоя! Но точка ещё не разкормленна и рыбка не стоит в точке. Что что-то идёт не так, как планировалось , и я уверенно начинаю проваливать первый час и проигрываю сидящему справа Золотухину Александру (ака ZAV) и в темпе и в количестве пойманной рыбы. Глянув на часы, я ужаснулся. В 9:20 у меня в садке было всего 5(пять) невнятных рабёшек!!!!!!!!!??????? Спортсмен ловивший в А(1) тоже ловит быстрее, это видно не вооружённым глазом. Ускоряюсь, с такими результатами о защите звания Чемпиона областии даже не стоит и думать. Нутром понимаю, что надо работать за себя и за того парня, пускаю в бой тяжёлую артиллерию, отработанную на тренировке. По итогу в точке стоит хорошая плотва и я вышел на нормальный темп. После взвешивания результаты так-же радуют, я беру зону с весом 4870 и ложу в копилку команды 1 балл.
День творой. Зонв В(8). Слева и справа серьёзные соперники, Гуров Сергей и Перепелица Роман. За Ромой затаился всё тот-же ZAV. Между мной и Сергеем как оказалось затаился ещё более серьёзный соперник, уделавший всех под орех Демиденко Женя. Вот она недооценка соперника!!!! Ну это я вперёд забежал, а до этого промерка глубины, в смене дистанции не вижу необходимости и сразу применяю тактику первого дня, только с тяжёлой артиллерий с первых минут. В точке сразу себя проявляет хорошая, крупная плотва. Правда иногда проскакивают небольшие провалы, компенсирую темпом. Рубу нужно держать, работаю полнообЬёмными кормушками. Добавления мотыля ситуацию не улучшает, кстати как и в первый день, но появляется больше мелочёвки весом до 50грм. Меня это не устраивает. Я снова проигрываю в темпе Роме, выровнять ситуацию могу только за счёт более крупной рыбы. Ну это мне вроде как-то удалось, но вышеупомянутый ЖЕНЬКА сделал всем контрольный в голову, наловив 7500кг хорошей рыбы. МОЛОДЕЦЬ!!!!! Взвешивание и я второй в зоне с весом 7190. По итогу второй в личке.
Разрешите поблагодарить Всех участников и организаторов этого замечательного турнира. Спасибо Всем гостям, посетившим наш водоём и наш Чемпионат. Место соревнований действительно замечательное и полностью спортивное. Вполне достойно для организации и проведения соревнований более высокого уровня.
Спасибо Спонсорам команды, компанииFLAGMAN за предоставленное снаряжение.
P.S. Единственный минус, это сильная волна, не позволяющая работать с садками. У нашей команды минус три садка, но это не главное, обидно, что погибает рыба, которую хотелось живой и невредимой выпустить обратно в водоём!!!! Надо как-то решать эту проблему!!!!

Сообщение отредактировал vinni: 07 August 2013 - 21:23





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок