Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Конфликтная Ситуация Самарские Плавни Кильчень

как быть?

Сообщений в теме: 23

#1

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:25

Всем привет. Суть проблемы такова- поскольку видимости на реках вблизи Днепра практически нет - ездим на самарские плавни кильчень татарку- там видимость есть. Охотимся ночью поскольку днем работа и т.д. а вечером есть время пару часов подышать. Так вот ездили мы ездили - а вчера поехал мой знакомый со своим товарищем на наше постоянное место, как всегда остановились осмотрелись, посветили в воду и Ура передеваться. Первый зашел в воду и начал наблюдать красоту реки , вдруг с верху в воду что то упало и раздался реальный взрыв, говорит еще минут 20 в ушах звенело. А оказывается - ну типа задолбали мы местных сеткохренопедерасов и пришли они на разборки. Бухие 5 чел доказывали двоим ластоногим, что якобы мы(ластоногие) их заеб....ли нырять тут и выбивать их рыбу. Поскольку силы были не равны наши товарищи удалились избежав реально надвигающегося мордобоя. Ах да взрыв который имел место был сделан всё теми же сеткохренопедерасами как предупреждение -а если бы хрень которую они кинули в воду упала бы на голову? Идиоты!!!!! Так вот итог диалога(если пьяное мычание быдла можно таковым назвать) таков. Машину оставите побьем стекла порежем колеса . Будете без машины (дословно) (выйду в город у мене ружье е шмалять буду по фонарям в воде шоб вас и ваших больше здесь не видели це наша рыба) Баклан сцука!
Хотел сегодня сам в том районе нырнуть окушков ночью на тарашку поднастрелять но оценив стоимость 17 дюй резины и реальный шанс попасть к маляру на покраску авто- не рескнул. Что делать??? Ну реально беспредел! Может решим общими усилиями? Кто что толковое подскажет.
С ув. можно в общаке можно вличку. Алекс 0677843364

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: днепропетровск

Отправлено 14 November 2013 - 21:35

Когда и во сколько!!!
готов поддержать движение - да бы наказать уродов!!!!!!!!

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2013 - 00:26

Сорри за свои 5-ть копеек не в своем огороде, но вроде (насколько я знаю-читал-слышал) ночная подводная охота по морально-этическим и по закону не есть фен-шуй? Или где-то я ошибся? И по моему скромному мнению просто имел место быть конфликт двух конкурирующих организаций? или я снова не прав?

На моей родной реке Волчье в Покровском районе , любители созерцания ночных красот реки , которую и так уже назвать рекой можно только условно, регулярно созерцают по нескольку мешков красоты в день .. Дошло до того , что даже зимой пилят лед и "ныряют" на 2-3 метра.. в коряги,... И сугубо только по причине необходимости получить сатори от созерцания ночных красот в подводном мире... Батя мой в этом году стал пенсионером(почти каждый день на рыбалке), говорит -"это же просто п..ц, трудятся созерцатели и днем и ночью..., собрался с коллегами по несчастью принимать кардинальные меры..". Так что может гнев народный вполне справедлив и оправдан(в какой-то мере)?

Морды набить местным это конечно выход, но завтра хитрый и мудрый индеец (местные) найдут 1000 и один способ отвалить вам раз в 10-ть так больше. Попробуйте с ментами , если таки Ваши права ущемляют , или не фен-шуй получается?

#4

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияPetrovich79 (15 November 2013 - 00:26) писал:

Сорри за свои 5-ть копеек не в своем огороде, но вроде (насколько я знаю-читал-слышал) ночная подводная охота по морально-этическим и по закону не есть фен-шуй? Или где-то я ошибся? И по моему скромному мнению просто имел место быть конфликт двух конкурирующих организаций? или я снова не прав?

На моей родной реке Волчье в Покровском районе , любители созерцания ночных красот реки , которую и так уже назвать рекой можно только условно, регулярно созерцают по нескольку мешков красоты в день .. Дошло до того , что даже зимой пилят лед и "ныряют" на 2-3 метра.. в коряги,... И сугубо только по причине необходимости получить сатори от созерцания ночных красот в подводном мире... Батя мой в этом году стал пенсионером(почти каждый день на рыбалке), говорит -"это же просто п..ц, трудятся созерцатели и днем и ночью..., собрался с коллегами по несчастью принимать кардинальные меры..". Так что может гнев народный вполне справедлив и оправдан(в какой-то мере)?

Морды набить местным это конечно выход, но завтра хитрый и мудрый индеец (местные) найдут 1000 и один способ отвалить вам раз в 10-ть так больше. Попробуйте с ментами , если таки Ваши права ущемляют , или не фен-шуй получается?
О какой конкуренции идет речь? Они ловят сетями всё что попадает туда без разбору , мы(говорю за свою гоп компанию) стреляем выбирая да крупную рыбу но всё в пределах закона, хотя есть возможность дубасить допустим окуня грамм по 300-800 в колличестве близком к промыслу да и другой рыбы много - но незачем. Иногда уезжаешь с охоты пустым потому что так и не увидел своего трофея, хотя вообще рыбы настрелять мог много.

#5

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 15 November 2013 - 09:31

И всё же, законна ли ночная подводная охота? Наземная охота ночью запрещена 100%

#6

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (15 November 2013 - 09:31) писал:

И всё же, законна ли ночная подводная охота? Наземная охота ночью запрещена 100%
http://www.forum.cst...php?topic=619.0

#7

Отправлено 15 November 2013 - 10:35

Я конечно извиняюсь , но можно по конкретней указать место ?

#8

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияИгорь"21 (15 November 2013 - 10:35) писал:

Я конечно извиняюсь , но можно по конкретней указать место ?
новоселовский мост

#9

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 15 November 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияAlexD (15 November 2013 - 09:36) писал:


Вопросов нет, удачи в решении проблемы!!!

#10

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 18:12

Я готов поддержать AlexD !!!

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2013 - 16:14

В общем так - судя по просочившейся информации с места событий , во-первых - мы можем уже с полной уверенностью называть писю членом, а прыщик триппером, а во-вторых - сеткохренопедерасами оказались местные жители, которые согласно Конституции Украины имеют право не только на труд , а еще и на отдых. И когда граждане охотники, после тяжелого трудового дня, вынуждены охотиться сугубо по ночам, другие граждане(местные) не могут реализовать свое законное право на отдых - движняк на берегу, фонари, крики, продувки, всплытия и прочее некоторым образом раздражает собак во дворах , которые в свою очередь сходят с ума часов до 3-х ночи , тем самым внося некую изюминку в жизнь коренных жителей и придавая некий колорит происходящему... Ну и с мешком рыбы ночью оно как-то безопаснее, а днем - то дубинщики, то фидеристы , то спиннингисты мешают...
Сеток там уже давно никто не ставит , так как ловить уже нечего... Я не говорю, что все подвохи редиски, но уж очень часто они редиски..

Далее следует..

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2013 - 19:40

Подобная ситуация произошла со мной и моим товарищем, около года назад, в раене о-ва Пороховой, когда четыре пьяных мудака стали предъявлять нам что мы, или такие как мы, ныряем сдесь и режим их сетки. Понятно что доказывать что-либо было бесполезно,но когда за тобой гоняются по Днепру на Южанке пьяные дебилы, приятного мало. Поэтому тут неокакой конкуренции речь не идет, поскольку наши жизни дороже. Вобщем я тоже за то чтоб накозать,поскольку осадок то остался, но неполучится ли так, что непосвященные в конфликт подвохи приедут туда нырять, и попадут под раздачу?

#13

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияPetrovich79 (16 November 2013 - 16:14) писал:

В общем так - судя по просочившейся информации с места событий , во-первых - мы можем уже с полной уверенностью называть писю членом, а прыщик триппером, а во-вторых - сеткохренопедерасами оказались местные жители, которые согласно Конституции Украины имеют право не только на труд , а еще и на отдых. И когда граждане охотники, после тяжелого трудового дня, вынуждены охотиться сугубо по ночам, другие граждане(местные) не могут реализовать свое законное право на отдых - движняк на берегу, фонари, крики, продувки, всплытия и прочее некоторым образом раздражает собак во дворах , которые в свою очередь сходят с ума часов до 3-х ночи , тем самым внося некую изюминку в жизнь коренных жителей и придавая некий колорит происходящему... Ну и с мешком рыбы ночью оно как-то безопаснее, а днем - то дубинщики, то фидеристы , то спиннингисты мешают...
Сеток там уже давно никто не ставит , так как ловить уже нечего... Я не говорю, что все подвохи редиски, но уж очень часто они редиски..

Далее следует..
Взрослый человек а всё глупостями занимаетесь! Кому мы мешали? какие крики какие продувки всплытия??? Какие 3 часа ночи? В 11 уже все дома! о чём вы? Наверное вы и место с трудом представляете говоря о дневных дубинщиках и фидеристах- где и чем им там махать?! Или ваш пост так чтобы поговорить! Не в обиду- мне не нужны ваши советы поскольку из ваших постов в этой ветке я понял для себя, что вы в громном не в курсе!! С ув спасибо!

Сообщение отредактировал AlexD: 17 November 2013 - 01:06


#14

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияPetrovich79 (15 November 2013 - 00:26) писал:

Сорри за свои 5-ть копеек не в своем огороде, но вроде (насколько я знаю-читал-слышал) ночная подводная охота по морально-этическим и по закону не есть фен-шуй? Или где-то я ошибся? И по моему скромному мнению просто имел место быть конфликт двух конкурирующих организаций? или я снова не прав?

На моей родной реке Волчье в Покровском районе , любители созерцания ночных красот реки , которую и так уже назвать рекой можно только условно, регулярно созерцают по нескольку мешков красоты в день .. Дошло до того , что даже зимой пилят лед и "ныряют" на 2-3 метра.. в коряги,... И сугубо только по причине необходимости получить сатори от созерцания ночных красот в подводном мире... Батя мой в этом году стал пенсионером(почти каждый день на рыбалке), говорит -"это же просто п..ц, трудятся созерцатели и днем и ночью..., собрался с коллегами по несчастью принимать кардинальные меры..". Так что может гнев народный вполне справедлив и оправдан(в какой-то мере)?

Морды набить местным это конечно выход, но завтра хитрый и мудрый индеец (местные) найдут 1000 и один способ отвалить вам раз в 10-ть так больше. Попробуйте с ментами , если таки Ваши права ущемляют , или не фен-шуй получается?
А началось всё с того а разрешена ли ночная охота! Тю!

#15

    AlexD
  • OFFLINE
  • 180 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 01:09

Просмотр сообщенияAlex-hanter (16 November 2013 - 19:40) писал:

Подобная ситуация произошла со мной и моим товарищем, около года назад, в раене о-ва Пороховой, когда четыре пьяных мудака стали предъявлять нам что мы, или такие как мы, ныряем сдесь и режим их сетки. Понятно что доказывать что-либо было бесполезно,но когда за тобой гоняются по Днепру на Южанке пьяные дебилы, приятного мало. Поэтому тут неокакой конкуренции речь не идет, поскольку наши жизни дороже. Вобщем я тоже за то чтоб накозать,поскольку осадок то остался, но неполучится ли так, что непосвященные в конфликт подвохи приедут туда нырять, и попадут под раздачу?
Согласен! Будте внимательней при выборе места! Место конфликта новоселовка район церкви!!!

#16

Отправлено 17 November 2013 - 09:21

леша мы с тобой,....





#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2013 - 14:50

Не морализируя напрасно, с вашего разрешения, выскажу свою точку зрения. В войсках известно: один погиб, двое ранено. Исходя из этих пропорций строятся операции. В Днепровском мутняке ситуация врядли сильно лучше. Думаю, хуже. Один на кукане, трое подранков ушли умирать . Стреляем трофейные особи. т.е. ушли умирать маточные особи, которые могли дать 10-20 тыс. малька в нерест.
Полагаю, из морально-этических соображений рекордные экземпляры нужно фотографировать. Добывать можно экземпляры не больше, чем определят ученые. Но не авторы шоу "Рекордные рыбы приднепровья". Поощрение истребления маточных особей этими "учеными" меня возмущает.

#18

Отправлено 19 November 2013 - 20:20

Дык, мы ж не на войне.... И не на войну ходим! Цели и методы-другие: и на войне и у нас.

Там(на войне)-выгоднее раненых "делать", ибо для их реабилитации необходимы дополнительные ресурсы.
Там-не получают удовольствия...
Там-выйдя на поле боя нельзя уйти "просто так, наглядевшись и посмаковав на генералитет в землянке под усиленной охраной" будучи вооруженным...

Пардон за свою точку зрения, но сравнение-не уместное. как минимум. Это сравнение может быть применено к той части ПО, кто шмаляет налево и направо во все, что движеццо.

Вторую часть поста-не понял... :-(

Сообщение отредактировал саня R6Ibocek: 19 November 2013 - 20:22


#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 December 2013 - 21:31

По поводу, один погиб двое раненых, то за мои восемь лет практики подранков было не более пяти, из которых как минимум два остались живыми, а после каждого такого случая делались соответствующие выводы. Но хотелось бы вернуться к ситуации в Новоселовке, потому как пару дней назад познакомился, на охоте, с подвохом который мне рассказал похожую историю. Вобщем приехал он с товарищем в данную местность поохотится, но с воды к ним подъехала лодка, с двумя местными сторожилами, которые мягко говоря попросили их покинуть данную акваторию так как в противном случае может пострадать их автотранспорт, а данное поведение с их стороны было вызвано тем, что им неоднократно приходилось наблюдать нашего "брата" с полным куканом судака, явно превышающим все морально-этические нормы. Грустно осознавать что такие "коллеги" делают нам соответствующую репутацию!!!

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияAlex-hanter (01 December 2013 - 21:31) писал:

По поводу, один погиб двое раненых, то за мои восемь лет практики подранков было не более пяти, из которых как минимум два остались живыми.
ну это пока Вы их наблюдали




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок