Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Браконьерство


Сообщений в теме: 33

#1

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 15 April 2008 - 22:57

14 апреля в передаче "О рыбалке в серьёз" сообщили о том, что решением горисполкома введён запрет на торговлю сетями иа рынках Днепропетровска.Неужели. :?: Или я что то не правильно понял :?: :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 16 April 2008 - 00:13

Ну это уже давно пора было сделать.
Многочисленные акции о запрете торговли лесочными сетями давно идут на всех форумах рыбаков и подводных охотников.
Однако существует вопрос о правовом решении этой проблемы. Лично у меня как у юриста возникает сразу ряд вопросов.
Совсем кратко - есть товары изъятые из свободного гражданского оборота, ограниченные в совбодном гражданском обороте. Список их устанавливается далеко не решением Городского Совета... Поэтому РЕАЛИЗАЦИЯ и КОНТРОЛЬ за выполнением данного решения оставляет множество вопросов....

Может есть люди, более осведомлённые в сути принятого решения?
С удовольствием почитаю...

#3

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 16 April 2008 - 08:39

Контроль предлогается осуществлять клиентами рынка где торгуют этими сетями.Надо сообщать в администрацию рынка или в районное отделение милиции.С трудом верится что они помогут, но всё же,запретили же. :!:

#4

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 18:44

Посмотрел телик пока ел - в шоке. До чего техника дошла.
Администрацией о-ва Хортица (заповедник) объявлена награда 5000 грн за достоверную информацию о браконьерстве.
И я так понял о любом и охотничьем и рыбацком.
А завязка я так понял что повадился какой то катер мало того что браконьерит (охотится) так еще и стебется - расстреливает таблички с надписями типа "охота запрещена".

#5

Отправлено 17 April 2008 - 14:31

Цитата

Посмотрел телик пока ел - в шоке. До чего техника дошла.
Администрацией о-ва Хортица (заповедник) объявлена награда 5000 грн за достоверную информацию о браконьерстве.
И я так понял о любом и охотничьем и рыбацком.
А завязка я так понял что повадился какой то катер мало того что браконьерит (охотится) так еще и стебется - расстреливает таблички с надписями типа "охота запрещена".
Наверное у администрации заповедника кто-то снимает сети тайком, а поймать никак не могут :lol: :) :lol:

#6

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 27 April 2008 - 09:26

Встретил знакомого подвоха.Он нырял на карьере ночью где то в Николаевской обл.На нырке попал под электроток.Как выжил не знает.Короче вынырнул под резиновой лодкой в которой были электрики.Те офигели.Знакомый достал нож и сделал "небольшой надрез" на всю лодку.Бреки в воду а он на берег.Когда всё затихло бреки начали орать через реку что найдут его и убьют.Вот так ночью плавать. :-o

#7

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 07 May 2008 - 13:37

http://news.1plus1.u...zaboroneno.html

#8

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 23:43

Открыл сезон просто зашибись - с убирания двух китаек лесочных ячеей 10 мм метров по 60-т.
Я такой наглости еще не видел - сыпали просто передо мной. Ну точнее понял что сыпали пере до мной когда их (сети) увидел. В первую чуть не влетел - не ожидал (два года нярю там с регулярностью 1-2 в неделю это первая сетка). Чуток стало не посебе - нож в машине остался. Сначала было оставил, а потом глянул на содержимое попавшее в сетку за 10-15 минут между сыпаньем и нырянием и чуток у меня башня упала. В сетке были карасики сантиметров 5 длиной, судачки сантиметров 10 и окушки такие же. Ну и белая такая же. Вообщем изменил я правилам чужое не брать вытащил обе сетки какую смог рыбу вытащил и отпустил. И приготовил для уничтожения.
КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, когда полез напарник а я остался наберегу, лицезреть хозяина сетки с настойчивой просьбой "НЕ ЗАЦЕПИТЕ СЕТКИ"!! Не то что осторожно сети или с предпреждением, а главное чтобы сеть осталась цела! Понял что решение принял правильное. таких людей точно наказывать надо. Потом еще раза два прибегал спросить не видели ли сетку.

Вообщем так я открыл сезон :cry: Естественно после того шухера который я устроил с вытаскиванием сетей ни о какой рыбе не могло быть и речи.

#9

Отправлено 18 June 2008 - 08:33

А я сети регулярно вытаскиваю.И часто старые.А это хуже всего,рыба попадает гниет,новая попадает.Плывеш мимо такой сети,зла не хватает.Неужели так трудно после себя убрать? А в четверг мы с напарником ныряли,так выслушали монолог одного рыбачка ,о том что подвохи самое страшное зло для природы.Залез подвох под корягу,набил рыбы кил 500.и домой.И в ответ ничего слушать не хотел.Так что сети не страшно! :(

#10

Отправлено 25 October 2008 - 09:29

Цитата

орать через реку что найдут его и убьют.Вот так ночью плавать. :-o

я бы вообще догнал бы еб...ки начистил :evil:
цуки вообще охренели.

#11

Отправлено 25 October 2008 - 09:36

Цитата

А я сети регулярно вытаскиваю.И часто старые.А это хуже всего,рыба попадает гниет,новая попадает.Плывеш мимо такой сети,зла не хватает.Неужели так трудно после себя убрать? :lol:
а зачем убирать сети!!! :?: они же, когда мусором забиты их противно вытаскивать уважающий себя УБЛЮДОК пойдет и купит себе новые!!! они же китайские недорогие.

#12

Отправлено 04 February 2009 - 16:24

А я на Платона ночью в сеть встрял, думаю пора вылазить, щас и ее до берега дотяну , метров 500.... Начал ее в клубок собирать, а в ней карпики от кила до двух, я за все охоту не более двух мог найти, а тут через каждые три метра красавцы торчат..... Мотаю я значит сетку, а она не кончается...., 50 метров, сто...., смотал метров 150 уже на себя намотал, а она не заканчивается, попытался грести к берегу так... _НИХРЕНА, на месте ...., часа полтора мучился, еле сам себя вырезал из нее , еще и свой кукан с рыбой в ней оставил.... Выплыл сам :-( .
Думаю буду днем через два дня с лодочником - достанем....., АГА - нету уже ничего и дно прочесано кошками, -СВОЛОЧИ ИСКАЛИ И НАШЛИ ХОЗЯЕВА. Небось еще и материли...

#13

Отправлено 06 March 2009 - 01:39

У меня дача в Подгороднем ( на Кильчени возле озера им. Ленина) так там вообще такой беспредел ТВАРЬат !!!!!!! :-( И люди и инспекторы :-( !!!! Пару лет назад я нырял там за раками! :vishenka08: (правда без отловочного, но я не знал что он нужен :-( )Подплывают комну инспекторы :gan2: во главе с Гайдук В. А. (ет ихний глава УТМР) и давай меня иметь по всем параметрам!!!!! :-( Мол "Раков у НАС ловить нельзя, и т.д. и т.п. А мне так обидно стало ( я знал только время нереста от Папы) что когда местные ловили их мешками, и всех с икрой - никого небыло, а когда сезон начался - раков уже не осталось :-( Вобщем я нырял примерно 30 мин. (до того как меня поймали инспекторы) не увидел ни одного рака :cry: :cry: :cry: . По этому они меня и отпустили без штрафа :roll: , хотя в лодке сидел изрядно пьяный р.инспектор и пытался до меня докапаться любым способом :cry: :cry: :cry: Гайдук мне тогда показался нормальным челом ( при не долгом общении), а осенью 2008 мы с другом ходили со спинингом по реке.............. СЕТЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ ЛЮКОВ !!!!!! причем поплавки на сетях больше чем буйки на Днепре!!!!!!!! ......И никто ничего не боится :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Р. S.
Я считаю что как бы мы не сторались........., а браконьеры будут всё :cry: :cry: равно
Ед. выход которай я вмжу - это ловить их на ГАРЯЧЕМ, сдавать в милицию и при поддержке Юристов, Телеканалов и Рыболовных журналов следить за тем, чтоб СЦУКИ И ТВАРИ БЫЛИ НАКАЗАНЫ !!!!!!
Но сейчас очень мало смелых или достаточно умных людей, которые могут пойти против милиции или рыбинспекции (среди которых браконьерство встречается чаще всего :cry: ) :cry: :fig:

#14

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 17:21

Цитата

Но сейчас очень мало смелых или достаточно умных людей, которые могут пойти против милиции или рыбинспекции

В данном случае смелость - скорее ограничение ума.
Я давно думаю почему же при совке было оч мало браков, не матерились на улицах и т.д.
ЭТО БЫЛО НЕ МОДНО. Надо создавать моду на небраконьерство невзяточничество непревышение скорости. И только к этому уже добавлять суровые наказания. НО сначала моду. Денно и нощно, по ТВ радио газетам, школам,детским садам и яслям. И тогда оооч скоро все станет на свои места. Вести здоровый образ жизни, экологическое мышление и т.д. - только реклама. Тупой пиар для масс на уровне всей страны всем госаппаратом (и пофиг для начала что он сам этот аппарат будет браконьерить, потом и он втянется - там тоже люди). И сработает. Примеров тому море.

#15

Отправлено 06 March 2009 - 20:37

Цитата

Цитата

Но сейчас очень мало смелых или достаточно умных людей, которые могут пойти против милиции или рыбинспекции

В данном случае смелость - скорее ограничение ума.
Я давно думаю почему же при совке было оч мало браков, не матерились на улицах и т.д.
ЭТО БЫЛО НЕ МОДНО. Надо создавать моду на небраконьерство невзяточничество непревышение скорости. И только к этому уже добавлять суровые наказания. НО сначала моду. Денно и нощно, по ТВ радио газетам, школам,детским садам и яслям. И тогда оооч скоро все станет на свои места. Вести здоровый образ жизни, экологическое мышлеине и т.д. - только реклама. Тупой пиар для масс на уровне всей страны всем госаппаратом (и пофиг для начала что он сам эторт аппарат будет браконьерить, потом и он втянется - там тоже люди). И сработает. Примеров тому море.
+1!

#16

Отправлено 07 March 2009 - 01:48

...... А мне каатся что "нашему человеку", что ни говори, без личной заинтересованности - НА ВСЕ ПОХ!!!!!!! Изначально нужно заинтересовать сильного, а он в свою очередь - обязует слабого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В "Совке" людей воспитывали методом "Кнута и Пряника"
ИМХО
Какая-бы матёрая ни была стая, но без вожака она превращается в свору :!: :!: :!:

#17

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 12:23

Цитата

А мне каатся что "нашему человеку", что ни говори, без личной заинтересованности - НА ВСЕ ПОХ!!!!!!!

Это наверное по личной заинтересованности малолетки да и немалолетки тоже нормой жизни считают пиво каждый день нормой с 10 лет? (которое то и пивом не является по большому счету, ну нет его на Украине) Это не потому ли половая жизнь в СШ начинается раньше месячных у девочек? (потому что реклама может быть двух типов у нас - либо девочка-тин в бикини в тему и не в тему либо ребенок - две темы неубиваемые и незаезжаемые). Это наверное поличной инициативе все пьют растворитель под названием кокакола, спрайт и т.д. (классно чайники отмывать кстати от накипи) игнорируя полностью натуральные соки и воды. Да и натуральность тоже как то извратили до такой степени шо просто пипец. Это не у нас прививается мода что гомосек это уже впринципе даже нормально (ничего не имею против них пока они тихо в строноке и не говорят мне что это ОНИ НОРМА ЖИЗНИ а не я :lol: ) Ща еще начнут прививать политкорректность. Расшифровывая на русский, это когда тебя посылают на*уй, а ты в ответ должен переспросить точное направление а не отправить туда же да еще руками показать (ну не политкорректно же).

Да нафига далеко ходить, Оранжевая революция!!!!!!! 2/3 страны развели как лохов (без криков, я тоже был отчасти лохом :lol: ) за месяц !!!

Ну и так далее так далее так далее.
Про менталитет нашего человека хороший пример - была себе страна Корея. Стала северной и южной. Народ !!ВНИМАНИЕ!! один и тот же. Прошло немного времени. Называется разница налицо. Так вы еще отбеливаете? тогда мы едем к вам.
Так что переставайте кушать лапшу про то что менталитет, про то что славяне и обречены так жить и т.д.
Ну и почитайте книги ... ну например Минаева "Медиасапиенс" (на троечку но в тему) , а лучше, Ницше, Ларош Фуко и т.д.

И ГЛАВНОЕ: Не читайте советских газет до обеда. (с)


П.С. Про совок. Если у нас в стране начнет идеологическая машинка работать ну хотя бы 20% от совка и в нужном напрвлении (ну хотя бы что украинец это престижно модно и т.д.) мы заживем автоматом как в сказке.

#18

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 March 2009 - 14:55

ИМХО - все беды от того что на Украине не национальное правительство так как оно отчасти является либо марионеткой других держав (вещающих об интернационализме и братстве) либо тупо набивающее свои карманы. В этой ситуации надеяться на пропагандирование патриотических чувств и здорового образа жизни на государственном уровне по меньшей мере наивно.

#19

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 15:39

Цитата

на пропагандирование патриотических чувств и здорового образа жизни на государственном уровне по меньшей мере наивно

Ну значит все пипец, сливай воду. Без этого никак не получится ИМХО.
Посмотрите на СССР, на США, на Европу, даже на теперешнюю Россию. Человеку денно и нощно прививают что он должен быть счастлив только от того что живет в соотв. стране. И таки мнгоие счастливы. Так и должно быть.
Как можно не браконьерить, не гадить в стране которую не уважают в первую очередь те кто в ней живут.

ИМХО никакие общественные организации тут не помогут.
Мооожет быть когда нибудь, сначала бабкоимущим надоест жить среди быдла и они начнут вкладывать в пропоганду бабки и тогда все сдвинется с места. Но это случится только тогда когда станет невыгоден бизнес на тупоголовом быдле (аля выкапывание угля и плавление металла за кордон).

#20

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 19:04

Мооожет быть когда нибудь, сначала бабкоимущим надоест жить среди быдла и они начнут вкладывать в пропоганду

А вы оптимист :???:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок