Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты Команды Flagman F63-Fishing Team По Береговому Спиннингу.

flagman sportfishing f.63-fishing

Сообщений в теме: 12

#1

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2014 - 12:23

Открытый чемпионат Харькова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Фигуровка-2014»

Отчёт команды FlagmanF63-FishingTeam (Днепропетровск).

Командой на Фигуровку собирались давно. Знали, что водоём сложный и нули в турах здесь не редкость. За пару недель начали активно тренироваться на домашних водоёмах. Основным тренировочным полигоном была выбрана река Орель из-за схожести условий. В основном отрабатывали деликатные проводки с весами от 1 грамма и меньше. Вроде всё вспомнили и готовы выдвигаться.

Выехали в ночь с пятницы на субботу, к пяти утра заселились на базу и поехали в точку сбора команд на регистрацию. На месте собрали спиннинги, зарегистрировались, пообщались со знакомыми, познакомились с ребятами из команды FLAGMAN Харьков. На жеребьёвке нам выпали следующие зоны: Артёму – С, В, А, Юре – В, А, С и мне, соответственно, А, С, В. До жеребьёвки секторов ещё было достаточно времени мы с Юрой пошли осмотреться в своих зонах. Для себя в зоне А отметил несколько интересных секторов, которые нужно будет обловить в первую очередь.

Тур 1.

Как только пришёл в свой стартовый сектор, начался небольшой снег. Сильный порывистый ветер не прекращался и мешал ловить оба дня. Стартую в небольшом заливчике в начале зоны. Первые забросы не приносят результат. Начинаю активно двигаться в поисках более-менее активной рыбы. Выкриков «судья» не слышно, значит рыбы по зоне не много и можно достаточно спокойно и без нервов ловить. На очередной смене места получаю слабый тычок в приманку недалеко от берега и тишина, доловить не получилось. Первый час заканчиваю без рыбы. Пока шёл в свой второй сектор, узнал, что есть люди, которые поймали по несколько хвостов, понимаю, что нужно догонять. Второй старт в шикарном секторе с нависающими ветками, которые уходят в воду в 6-7 метрах от берега. Начинаю облов места и на очередной проводке получаю контакт с рыбой. Этого окушка даже протянул метра 2 и сход. Несколько забросов – тишина. В этом же секторе нахожу прогал в камыше под деревьями и смещаюсь туда. Тут ещё никто не ловил из-за очень стеснённых условий. И именно на этом месте с первых забросов ловлю окушка на 42 грамма. От нуля ушёл, уже хорошо. Будем искать рыбку дальше. Но дальше во второй половине второго часа и почти весь третий час не увидел и поклёвки. За 5 минут до конца третьего часа возвращаюсь туда, где поймал первую рыбу и на второй проводке ловлю окунька на 20 грамм. Выстрел. Итого с весом 62 грамма занимаю 8е место в зоне. Не лучший результат, но и не смертельный.

Юра в зоне В (самой сложной, на мой взгляд) смог уйти от нуля в конце третьего часа окунем на 105 грамм и занял 7е место в зоне.

Артём из зоны С прикатил баранку.

Тур 2.

У меня – зона С, самая отдалённая из зон. По отчётам прошлых лет знаю, что основная масса трофейной рыбы на Фигуровке бралась именно в этой зоне. Первый старт в конце зоны. Участок реки достаточно глубокий и ровный, глубина начинается практически под берегом. Целенаправленно ищу щуку, но её нет. Так и пробегал весь час без поклёвки. Второй час начинаю с середины зоны. Сектор – на заглядение – мыс, выступающий достаточно далеко в воду, выход с глубины на мель и каменная россыпь у основания мыса, уходящая в глубину. Пока ждал сигнал для старта, интересуюсь у судьи уловами в этом и соседних секторах и удивляюсь полученному ответу – тут за первый час ловило много спортсменов, но никто не поймал. И тут слышу, как внутренний голос говорит: «Поставь воблер, ты же любишь и умеешь ловить воблерами! Поставь!». С собой были 2 80х Орбита, один из которых и был привязан на лайт. Старт. Под берегом вижу стаю малька, значит его кто-то должен «пасти». Заброс, второй – и уже недалеко от берега воблер жадно атакует щучка на 133 грамма. Зову судью, сдаю рыбу. Он удивляется как я её тут нашёл, уже почти все считали сектор безрыбным. Делаю несколько проводок с другой стороны от мели и на границе меляка и глубины получаю вторую поклёвку. Тоже щучка, только уже побольше – 275 грамм. Опять зову судью. Потихоньку вокруг начинают собираться спортсмены, ждут пока я не освобожу сектор. Но я решаю до конца часа остаться здесь. С этого места я могу просматривать добрую половину зоны и я не видел, чтобы кто-то что-то поймал. Меняю воблер на джиг – шарнир 6 грамм + 2 дюйма силикон и пытаюсь искать щучку из-под противоположного берега. На очередной проводке уже рядом с камнями - четкий ударчик и на берегу оказывается окунь весом 229 грамм. Сдаю рыбу, заканчивается час. За третий час получил только выход мелкой щучки с промахом за воблером. В итоге с весом 637 грамм беру зону.

В зоне А Юра ушёл от нуля одним окушком на 28 грамм – 13й в зоне.

Артём из зоны В прикатил вторую баранку.

Собираемся, едем на базу отдыхать. Уже вечером заглянули в протоколы – командой мы были 9ми, в личке: Артём – 50й (как и все, у кого по 2 нуля), Юра – 27й, я – 6й, с отставанием от первого места в 4 балла, которое можно попробовать отыграть.

Тур 3

Выходил в зону В с микрухой – грамм + червячок и лайтом с Орбитом. Все три часа активно искал рыбу, но не увидел и поклёвки. В итоге – результат тура – ноль. Окончательно меня добила информация о том, что в секторе, который я облавливал минут 10 в конце зоны на третьем забросе взяли щуку. Взял её Виктор Боришевский и с ней взял зону.

Артём и Юра в своих зонах рыбу нашли. Артём – 5й в зоне А, Юра – 6й.

После трёх туров командой мы так и остались на 9ом месте. В личном зачёте: Юра 21й, я 25й, Артём – 43й.

Спасибо организаторам и спортсменам за отличные соревнования и борьбу. Фигуровка оказалась действительно сложным и интересным турниром. Командой запланировали вернуться сюда в следующем году.

Отдельная благодарность нашим спонсорам – TM FLAGMAN за финансовую помощь и предоставленные приманки и шнуры.

Автор отчёта: Силин Вадим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   322.53К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   335.6К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   321.96К   26 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2014 - 12:25

Открытый чемпионат Донецкой области СлавГРЕС-2014.

Отчёт команды FLAGMAN-F.63-Fishing Dnepr.

В преддверии чемпионата Украины 2014 года нашей командой было принято решение поехать на чемпионат Донецкой области. Основной целью было изучение водоёма, определение наиболее уловистых приманок и проводок, мест стоянки рыбы. В качестве этапа подготовки, изучали и разбирали отчёты за прошлый год, именно они и послужили отправной точкой для выбора снастей и приманок. Из отчётов за 2013 год радовало количество пойманной рыбы, но результаты коммерческого турнира, проводившегося за неделю до чемпионата, вернули нас на землю – было поймано до десятка рыб на всех спортсменов. Призадумались…

Но вот настала пятница, пора ехать. Забираю Юру и Артёма, и около начала третьего выдвигаемся из Днепропетровска к точке сбора. Не скажу, что дорога пролетела на одном дыхании – качество дорожного покрытия местами оставляло желать лучшего, но вцелом добрались нормально (в том числе и через Славянск и Краматорск). Часам к семи поселились на базе, поужинали, зарегистрировались, окончательно перебрали снасти и легли спать.

Утро. Первый тур.

По жребию попадаю в зону В, Юра – в С, Артём – в А.

Утро встретило не самым сильным, но достаточно неприятным ветром, который на протяжении дня только усиливался. Более-менее спокойно было только в зоне С. Мне от нуля в первом туре удалось уйти с первых забросов, буквально на 7-8 проводке получаю ощутимый судаковый удар по приманке, недолгое вываживание и судачок на 617 грамм открывает судейский протокол, это была первая рыба в зоне. Во втором часу по глупой ошибке спускаю закилошного судака под берегом, обидно, но сам виноват.

Тем временем, Юра рвал в клочья зону С. Первую рыбу он взял с первого же заброса, чем и задал темп ловли. Артём нашёл своего судака во втором часу. Первый тур заканчиваем без нулей, что есть уже хорошим результатом при довольно посредственном клёве. В лагере народ то и дело жалуется на баранки, наша вторая команда из Днепропетровска была с двумя нолями.

Первый тур позволил окончательно определить для себя набор приманок, в итоге, набор был перебран, и оставлены буквально 5 видов приманок, в которые по нашему мнению стоило упираться.

Тут же, в перерыве, начали доноситься тоскливые известия о событиях в Славянске, настроение у всех подпорчено.

Второй тур.

Во втором туре жребий для нашей команды был следующим: Артём – в С, Юра – в В, я – в А. Активность рыбы стремительно падала, ветер усиливался и довольно ощутимо мешал комфортно ловить. Ни Артём, ни я в этом туре рыбы не нашли. А вот Юра смог поймать судака. Количество рыбы в зонах не радовало. По окончании тура выдвигаемся на базу, проговариваем тактику ловли, мнения у всех сходятся, это уже хорошо. Утром перед третьим туром узнаём, что командой идём третьими, Юра – третий в личке. Перспективы радостные, но ещё впереди один тур, который будет не самым простым.

Третий тур.

Утром узнали, что некоторые команды снялись с соревнований (4 или 5 команд) из-за событий в Славянске, до которого рукой подать от места соревнований. Ночью прошёл дождь, спуск к воде по мокрым плитам – удовольствие ниже среднего. На построении принимается решение, что в случае дождя заход на плиты будет запрещён, переход между секторами разрешается только по дороге вдоль дамбы в целях безопасности. По жребию попадаем в следующие зоны – Юра – в А, Артём – в В, я – в С. Активность рыбы по сравнению со вторым туром ещё понизилась, в моей зоне было поймано за 3 часа только 4 рыбы. В зонах А и В – не около 10 в каждой. Слегка напрягал вид столба дыма от горящих покрышек на противоположном берегу водоёма и кружащие вертолёты над Славянском. Мысли, помимо ловли, были заняты продумыванием безопасного маршрута домой. В третьем туре мы с Артёмом снова прикатили по баранке, Юра - с рыбой.

На построении понимали, что Юра будет в призах в личке, но вот, чего не ждали, так это того, что командой тоже попадём в призы. Изначально думали, что попадаем в первую десятку, но вот зачитывается 5е место, 4е …. И мы оказываемся на третьем. Итог – командой получаем бронзу, Юра – серебро в личном зачёте.

Лично у меня остались двойственные ощущения – радость за Юру и команду и недовольство своими двумя нолями. Уже в понедельник дома проанализировал весь ход событий и выявил пару недочётов.

Хочу выразить благодарность всем спортсменам и организаторам за компанию и отлично проведенные соревнования.

Отдельная благодарность нашим спонсорам – TM FLAGMAN за финансирование нашего участия в соревнованиях.

Автор отчёта: Силин Вадим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   339.63К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   326.2К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   334.05К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   307.38К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   326.42К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   327.91К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   336.22К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   334.91К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   336.53К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   324.22К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   323.41К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   325.47К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpg   323.33К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.jpg   339.39К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.jpg   325.92К   37 Количество загрузок:


#3

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2014 - 23:08

Чемпионат Украины - 2014. Черкасская область, река Паланка.

Отчёт команды FLAGMAN-F.63-Fishing Dnepr.

Изначально местом проведения чемпионата Украины был выбран водоём под Славянском в Донецкой области, на котором наша команда выступила неплохо и надеялась на приличный результат на чемпионате страны. Но из-за сложной ситуации под Славянском ФРСУ решила перенести место проведения. Выбран был водоём в Черкасской области возле города Умань – река Паланка. Собственно, рекой это назвать уже тяжело из-за большого количества дамб река превратилась в каскад озёр с практически стоячей водой. Участок, на котором проводился ЧУ назывался Алексеевский став и представлял собой затопленный луг с глубинами до 5-6 метров.

Перед соревнованиями в команде произошли небольшие изменения – вместо Артёма, который не смог поехать, участвовал Саша Пунтусов. Выезжать на место решили заранее, чтобы за день до официальной тренировки посмотреть на водоём и дополнительно потренироваться. Из Днепропетровска выехали в 4 часа утра и к началу 11го были уже на месте. Сразу собрали спиннинги и пошли тренироваться. Водоём не знали, поэтому на первую тренировку решили взять до 3х спиннингов, чтобы проверить разные способы ловли. У меня были собраны спиннинги для ловли микрухой под ногами и на средней дистанции, на дальней дистанции и твичевый комплект, потому как была информация о наличии щуки в водоёме. Тренировка показала, что рыбка в водоёме присутствует, но она сильно запрессована и пассивна. Основной улов был взят на джиг. На твич я поймал одного щурёнка грамм на 150 – мало. После первой тренировки осталось больше вопросов, чем ответов. На эти вопросы пришлось искать ответы уже на официальной тренировке. Командой решили делать ставку на ловлю под ногами с некоторым отвлечением на ловлю на дальней дистанции. Выбор был обусловлен активностью рыбы – под берегом стояло достаточно большое количество окуня до 30-40 грамм, с выброса можно было взять экземпляры от 30 до 60-70 грамм в общем случае. Намного реже влетала рыба большего веса, рыба от 100 грамм уже считалась бонусной.

После официальной тренировки в гостинице перепаковали снасти, с которыми было решено идти в туры. На ближней дистанции решили работать мормышками от 0.3 до 1.5 грамм в зависимости от места ловли и шарнирами от 0.8 до 2 грамм. Для дальней дистанции хватало весов от 4х до 6ти грамм в зависимости от силы и направления ветра.
В турах по результатам жеребьёвки мы попали в следующие зоны: Юра – С, А, В; Саша – А, В, С; у меня – В, С, А.

Что-то особо примечательное выделить сложно – приходилось много двигаться в поисках мало-мальски активной рыбы. Вцелом – основной задачей было найти рыбу здесь и сейчас. Кому-то это удалось лучше, кому-то хуже. Мы особо не отличились. Наши лучшие результаты в зонах – это 4е место у Юры в зоне А во втором туре и 8е место у меня в зоне В в первом туре. В итоге – наша команда заняла 24е место из 31. В личном зачёте: Саша Пунтусов – 73й, Юра Кищенко – 62й, Вадим Силин – 53й.

Наша команда благодарит компанию FLAGMAN за оказанную финансовую помощь и экипировку команды.

Автор отчёта: Силин Вадим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   323.8К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   303.54К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   317.87К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   323.88К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   321.62К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   316.03К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   324.85К   17 Количество загрузок:


#4

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2014 - 14:53

Чемпионат Днепропетровской области. Канал Днепр-Донбасс, Перещепино.

Отчёт команды FLAGMAN-F.63-Fishing Dnepr.

На данном участке канала Днепропетровская федерация проводит соревнования по береговому спиннингу уже не первый раз. Но так сложилось, что никто из нашей команды на данном участке канала не рыбачил и не соревновался, поэтому было принято решение съездить в те края на тренировку. В один день всей командой вырваться не получилось, поэтому тренировались по отдельности. Я поехал в субботу и воскресенье (10 и 11 мая), Юра смог вырваться во вторник (12 мая). За время тренировки каждый наработал свою тактику и ознакомился с водоёмом. В улове был в основном окунь от 15 до 250 грамм. Попадались бычки и караси.
Из Днепропетровска на соревнования решили выезжать в пятницу вечером после работы. На место прибыли в начале 12го ночи. Быстренько поздоровались с теми, кто ещё не спал, собрали палатки и пошли спать. Утром – регистрация, жеребьёвка и в бой.
Самой рыбной по результатам тренировок и самих соревнований оказалась зона А, зоны В и С – так себе. Жребий нас распределил следующим образом: Артём – В, А, С; Юра – А, С, В; мне досталось С, В, А. Перед стартом прошлись по зонам, рассказали друг другу что, где, как и на что ловилось на тренировке. Но, как обычно случается на соревнованиях, тренировка – это хорошо, но в турах совсем другая картина и всё пришлось нарабатывать заново. Первый тур у нас незаладился, в особенности у меня (почувствовал себя якорем команды). Все оказались в нижней половине таблицы в своих зонах, и, как следствие, командой после первого тура занимаем 9ю строчку. Это заставило крепко призадуматься.
В перерыве перед вторым туром идём с Сашей Пунтусовым на берег за зону А искать верную тактику на второй тур. Юра с Артёмом идут за зону С. Поиски и эксперименты заняли около часа времени. Мы с Сашей рыбу нашли, Юра с Артёмом – нет. Уже в лагере делимся впечатлениями и решаем как будем ловить во втором туре.
Второй тур для нас прошёл бодро и весело. Рыбу нашли все и достаточно быстро. Артём взял зону А, Юра второй в зоне С (его обошли бонусом), я – третий в зоне В. Командой вскакиваем на 4е место с отрывом 2 балла от второго места и 1 балл от третьего. Настраиваемся на третий тур, решаем ничего не менять.
Утром ещё раз пробежались по секторам, обсудили что работало в первый день, собрали спиннинги и разошлись по зонам. Ощая картина сложилась так, что окунь брал выходами и не везде. Кто попал в нужное время в нужное место – тот поймал. У нас хорошо отловился только Юра (3й в зоне), Артём – 6й, я – 7й. Четвёртое командное место удержали, но подняться не смогли. С одной стороны обидно, что не дотянулись до пьедестала, с другой стороны – есть стимул двигаться дальше и развиваться.
Спасибо всем участникам, организаторам и судьям.
Отдельное спасибо нашему спонсору – ТМ FLAGMAN за финансовую поддержку.

Автор отчёта: Силин Вадим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2465.jpg   319.12К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2466.jpg   319.08К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2469.jpg   319.08К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2470.jpg   317.92К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2477.jpg   318.76К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  finalLining.jpg   429.23К   19 Количество загрузок:


#5

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2014 - 11:48

Открытый кубок Харьковской области «Воскресеновка - 2014»

Отчёт команды Flagman F63-Dnepr Team (ДОФРС)

После вынужденных длительных соревновательных каникул появилась возможность съездить на открытый кубок Харьковской области «Воскресеновка-2014». К харьковчанам на соревнования ездить всегда приятно – дружественная обстановка и честная спортивная борьба обеспечены. Но в этот раз для нас сами соревнования сложились неудачно в плане нашего выступления, но обо всём по порядку.

Выехали из Днепра часов в 5 вечера, приехали на место к 10 часам. Не лучшим образом выбрал дорогу и, как следствие, пришлось пилить километров 90 по сёлам с, мягко говоря, плохой дорогой (ямы, между которыми местами проскакивает асфальт). По прибытии пообщались с ребятами с других команд, кто уже был на месте, поставили палатки, поужинали и спать.

По отчётам о тренировках готовились ловить судака с дальняка, но сложилось всё немного иначе.

Жеребьёвка – мне достаются зоны В, А, С; Юре – С, В, А; и Артёму – А, С, В.

Первый тур

У меня в зоне В всё сложилось не лучшим образом. Уперся в судака, а он закрыл рот и практически не ловился, за исключением четырёх или пяти хвостов взятых харьковчанами с локальных точек, выявленных на тренировке. С воблерами у меня в этой зоне не сложилось – 80е орбиты шли глубоко для данных мест (слишком крутая бровка на значительном удалении от берега). На силикон получилось вымучить окушка на 19 грамм и получить несколько щучьих срезов (толком не успел перестроиться на щуку, в голове сидела мысль и надежда на судака). В итоге – пролёт в зоне, 17е место. Юра на дамбе выступил получше – 54 грамма и 13е место в зоне. Дамбу после первого же тура окрестили зоной «смерти». Артём в А (самая рыбная зона) – 4 хвоста, 190 грамм, 18е место. После первого тура идём последними в командном зачёте, пришлось крепко призадуматься.

Второй тур

Перед вторым туром командой принимаем решение ловить на более лёгкие веса – 2-4 грамма. Приманки – микросатурн, фиштейл, мелкие твистера (1-2 дюйма).
В зоне А стартую с 19го сектора, буквально с первых забросов получаю контакт с рыбой, на первое взвешивание отдаю окушка и 3 судачка общим весом 163 грамма, возвращаюсь в сектор и долавливаю за оставшееся время окунька на 58 грамм и пару судачков на 360 грамм. Финиш первого часа. Во втором старте бегу в конец зоны, где солировал Василий Иванович Дугин, занимаю его сектор (он прибежал чуть позже и стал в соседний). И весь час полавливали окушков и судачков. В третьем часу не попадаю в заветные сектора и иду по зоне, пытаясь доловиться, но рыбы уже не нашёл. В итоге – с весом около 1,4 кг занимаю второе место в зоне сразу за Василием Дугиным.
Юра в зоне В после корректировок по результатам первого тура стал третьим, Артём на дамбе – повторил результат Юры в первом туре – 13й в зоне. Командой выползли на 12е место по итогам двух туров.

Третий тур

Утро в воскресенье оказалось пасмурным, с дождевыми тучами, из которых весь первый час третьего тура нас обильно поливал дождь. Мне про третий тур писать особо и нечего, упирался во всё от мормышки до шарнира в 3 грамма. Контактов с рыбой было около десятка, а вот реализация – никакая, в итоге – ноль. Окунь стоял на границе плит и донного грунта, все поклёвки оттуда, но там и очень много зацепов.
Юрка в зоне А стал 7ым, Артём в В – 16й.

Командой скатились на 16е место. Есть над чем работать. После 4го командного места на последних соревнования этот результат очень ударил по самолюбию, будем исправляться на следующих соревнованиях, тем более они будут на Софиевском водохранилище, а это очень интересный и красивый водоём.

Спасибо организаторам за отличные соревнования и интересный водоём. К единственному минусу водоёма я бы отнёс не самые удобные подъезды к зонам, но это не самое критичное, и, исключая это – водоём вцелом интересный. Так же спасибо спортсменам за интересную борьбу.

Отдельная благодарность нашему спонсору – ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки и предоставленные приманки.

Автор отчёта: Силин Вадим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1.JPG   487.63К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  p2.JPG   645.64К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  p3.JPG   709.48К   6 Количество загрузок:


#6

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2014 - 10:51

Чемпионат Николаевской области «Софиевка - 2014»

Отчёт команды FlagmanF63-DneprTeam (ДОФРС)

Попав на Софиевское водохранилище в прошлом году, наша команда осталась под большим впечатлением от этого водоёма. Красивейшие берега со скальными выходами всегда радуют глаз. А обилие рыбы всегда в радость любому рыболову, будь то спортсмен или любитель. Ехать или не ехать на Софиевку в этот раз вопрос даже не стоял. Я даже упел потренироваться на водоёме на выходных перед соревнованиями.

Кроме всего прочего, турниры перед ЧУ и КУ всегда интересны в соревновательном плане – приезжают спортсмены, которые будут принимать участие в национальных турнирах. Борьба и накал страстей обеспечены. Забегая вперёд, скажу, что на данный турнир воспринимался нашей командой как пристрелочный перед грядущим КУ и результат мог быть лучше. Много экспериментировали с рыбой, не всегда удачно. Сделано это было во избежание подобных огрехов на КУ.

Вобщем, обо всём постепенно.

Официальная тренировка прошла на одном дыхании, прошли все три зоны. Я особое внимание уделил зоне В, так как в прошлом году именно с ней у меня никак не складывалось. Вроде разобрался, моральный груз был сброшен. Как и в том году хорошо себя показал силикон зелёных и коричневых оттенков в размере до 2,5 – 2,8 дюйма. Рыбка ловилась как на ближней дистанции, так и на выбросе до 70 метров.

По жребию нам достались следующие зоны: Юра – В,А,С; Саша – А,С,В; и мне – С,В,А.

Первый Тур.
Утро, как и весь последующий день оказалось тёплым и безветренным, на поверхности водоёма видны всплески рыбы, на берегу 99 спортсменов с нетерпением ждут сигнала о начале соревнований. Выстрел. Приманка летит в воду. Решил сначала уйти от нуля окуньками, а потом уже поискать щучку и судака – на одних мелких окуньках далеко не уедешь. Со мной пара лайтовый спиннингов – микроджигом и воблером. С первых забросов ловлю пару окушков грамм по 20 – от нуля ушёл. Дальнейшая тактика строилась на перемещениях, в новой точке делаю 3-4 проводки воблером в поисках активной щучки, дальше поиск окуня и щуки джигом. Щучку-то нашёл, но вот с размером не свезло – пара щурят чуть за 100 грамм каждый. В итоге, за тур ловлю 8 хвостов весом 441 грамм и занимаю 15е место в зоне. Юра, тем временем порвал зону В – 6 хвостов, без 3х грамм 2кг рыбы. Саша в А поймал 116 грамм и занял 23е место.
Командой после первого тура идём 9ми.

Второй Тур.
Хоть на тренировке и появилось понимание что делать в зоне В, всё равно оставалось некое чувство тревоги. После первого тура чуть поменял тактику, сейчас со мной 2 лайта – до 10 грамм для окуня и/или воблерной щучки и дальнобойный лайт до 18 грамм для судака и щуки с русла. Сартую в конце зоны. С первых ухожу от нуля окунем на 7 грамм. В ближайших секторах ловят нано-окуня, не наш выбор, не на этом водоёме. Убегаю в первую половину зоны. До конца первого часа не могу добрать рыбу. Тактика - 3-4 проводки воблером и пробитие дальняка. За второй час получаю пару холостых поклёвок с дальней дистанции и беру двух судачков на 46 грамм за пару (!!). Третий час стартую в интересном месте, передо мной в пяти метрах от берега камень за которым приямок с дальнейшим некрутым свалом. Нутром чую – там должна жить зубастая. Так и было. Чёткий, звонкий удар в воблер при подходе к камню, но взвесить её мне так и не удалось... Щурёнок около полукилограмма сделал свечу под берегом уже у моих ног, когда я потянулся за подсаком. Обидно, но сам виноват. Состояние тоскливое – чуть за 50 грамм веса, только что спустил билет в топ-10 зоны, но время ещё есть. Откладываю воблер, перехожу в соседний сектор и со второй проводки беру судачка на 140 грамм, а за 10 минут до финиша влетает ещёи окунь под 200 грамм. В топ-10 зоны я всё-таки влез, 372 грамма, 9е место. Утром зона А не покорилась Саше, вечером проблемы с ней появились у Юры – 96 грамм, 23е место. Саша в С поймал 10 рыб, 266 грамм, 14е место.
Командой поднялись на 1ну позицию – теперь 8е.

Третий Тур.
После вчерашних неудач товарищей в зоне А (пытались искать окуня) решаю 2 первых часа искать только щуку и судака на воблеры и средне-тяжёлый джиг с дальней дистанции. Успехом эта моя затея не завершилась – ноль после 2ух часов. Пришлось приступать в третьем часу к поиску окуня. В начале зоны ловлю 3 окушка весом ровно 90 грамм, 16й в зоне. Возможно, упрись бы я с самого начала тура в окуня, был бы ощутимо выше, но я о своём решении не жалею, рисковал - да, не получилось – тоже да, но ведь не смертельно же. Тем временем, Саша в зоне В занял 11е место, наловив окуней, Юра в С – поймал одного окуня и занял 22е место.
Командой опустились на 10е место из 33х.

Личка у нас распределилась следующим образом – Саша 47й, Юра 40й, я – 29й.
Спасибо организаторам за отличные соревнования, спортсменам – за честную и азартную борьбу.
Отдельная благодарность нашему спонсору – ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки и предоставленные приманки.
Автор отчёта: Силин Вадим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   53.45К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   41.48К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   42.86К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   235.46К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   133.95К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   52.01К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   51.95К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vadim: 04 September 2014 - 10:51


#7

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 September 2014 - 12:27

Кубок Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега 2014

Отчёт команды FlagmanF63-DneprTeam (ДОФРС)

Национальные турниры всегда получаются интересными и во многом непредсказуемыми. Так получилось и на этот раз. Несмотря на участие в чемпионате Николаевской области на Софиевском водохранилище за 2 недели до начала КУ, командой мы понимали, что тактику придётся подстраивать окончательно по ходу официальной тренировки. Причиной этому является понижение уровня воды в водоёме.
Ещё на подобных соревнованиях получается встретить много друзей и знакомых из других федераций рыболовного спорта, завести новые знакомства. Так, на КУ получилось уже лично познакомиться с представителями команды Flagman Lviv Виктором Цыброй, Александром Виноградовым и Владимиром колчановым. Время пролетало за дружескими беседами, обсуждением ситуации в зонах соревнований, новинок от TM FLAGMAN. Удалось пощупать тестовый образец нового шнура для УЛ ловли, остались очень приятные впечатления.
Тренировка.
Перед официальной тренировкой решили, что ловить подножного окуня по 5-15 грамм неперспективно, ставку нужно делать на рыбу 200+ грамм, а это дальняя дистанция и твич прибражной щуки. Сами зоны мы знали неплохо, поэтому решили все 3 часа официальной тренировки провести в начале зоны А. Цель тренировки – подобрать приманки, груза и анимацию. У меня по итогам тренировки себя наилучшим образом показали 3 силиконовые приманки: Bait Breath Fish Tail Shad, Keitech Swing Impact Fat 2.8”, Keitech Easy Shiner 2”. Кроме этих приманок, был ещё воблер – Zip Baits Orbit 80SP SR в кислотной расцветке. С аналогичными наборами приманок и решено выходить в тур командой.
По жребию нам достались следующие зоны: Юра – С,А,В; Саша – А,В,С; и мне – В,С,А.
Первый Тур.
Старт раздельный, стартую 19м. Понимаю, что в самые вкусные сектора зоны В в первом часу мне уже не попасть, значит нужно стать как можно ближе и ждать, вдруг кто-то освободит сектор. Старт из 40го сектора, начинаю искать щучку твичем. Пусто. Смещаюсь в 39й, потом в 38й. На твич щука молчит. Беру дальнобойный лайт, 8 грамм, а потом и 10, вольфрам. Заброс, 2 подрыва и уверенный судаковый удар, подсечка и клыкастый грамм на 350 на берегу. Ищу дальше с удака, но нахожу пару окушков по 40 грамм с 60ти метров. Финиш первого часа. Во втором часу стартую 4м и попадаю во вкусные щучьи сектора. За первые 15 минут ловлю 3 щучки весом около 1,4 кг на всех на твич. Оставщееся время 2го часа и весь третий час искал щуку, но без особых успехов. Был только 1 контакт с дальней дистанции и сход на свече. К слову о поведении местной щуки – очень много выходов на свечу при выкачивании с глубины. Если вываживать с опущенной вершинкой спиннинга – рыба часто упирается в ракушечную бровку, а там и до среза об ракушку недалеко. Очень многие поспускали щук на вываживании.
У меня за первый тур получился вес 1840 грамм и это 3й результат в зоне. У Юры с Сашей дела обстояли хуже. Саша в зоне А поймал рыбы на 94 грамма и стал 20м, Юра в С – 10й и 369 грамм.
Командой идём 9ми.
Второй Тур.
У меня зона С. По результатам первого тура знаю, что работал конец зоны, последние 10 секторов. Но у меня старт опять около 20го. Решаю идти в начало зоны. Становлюсь в 7й сектор, ловлю из него судачка на сто с мелочью грамм. Начало есть. Дальше начал прочёсывать секторы. Если получал хоть невнятный контакт, то задерживался на более детальный облов. Так, за 5 минут до финиша часа получаю очень сильный удар в воблер, но рыба не засеклась. Пробую доловить – не получилось. Финиш часа. Во втором часу попадаю к конец зоны, но за 15 минут холостого полоскания приманок решаю оттуда убежать. Решаю планомерно искать щуку в мелководной средней части зоны. Есть, щучка 200+ грамм. Дохожу до того места, где в первоч часу была атака щуки. На воблер реакции ноль. Решаю пробить бровку лайтом. После нескольких забросов тишина, смещаюсь в соседний сектор. За спиной проходит судья и говорит, что осталась 1 минута. Заброс, одна ступенька, вторая, ТУК... Судак. Беру в подсак, поднимаю над водой, зову судью и в этот момент раздаётся выстрел – финиш второго часа. Судак затянул на 350 грамм. Считаю, что за 2 часа у меня чуть меньше 700 грамм веса, это неплохо. За третий час в подобной манере (за пару минут до конца часа с того же сектора) беру ещё одного судачка. Итого 945 грамм, опять 3й результат в зоне.
Саша прикатил ноль из зоны В, Юру в А замучали холостые поклёвки, но всё же от нолика он ушёл – 73 грамма и 20й в зоне. Командой слетели на 13е место. Подняться ещё можно, но речи о командных медалях уже нет. Наблюдаю свою фамилию на третьей позиции общего зачёта. Третий тур должен всё решить...
Третий Тур.
Третий тур у меня не сложился. Вроде и хороший старт, становлюсь в хороший сектор, заброс, подрыв, поклёвка... у соседа. Весь первый час не могу уйти от нуля. В перерыве выясняю, что немного полавливали в конце зоны. Иду туда, а раздача там уже закончилась... и началась в первой половине зоны (но об этом я узнал опять же, по окончании часа). Но всё же за второй час поймал окунька на 36 грамм. И это была моя единственная рыба за третий тур. Больше не получил даже холостой поклёвки. Итог – 19й в зоне.
Юра на этот раз не нашёл рыбу в В, Саша из зоны С принёс 18е место (86 грамм).
Командой ещё слетели на 21е место.
Личка у нас распределилась следующим образом – Саша78й, Юра 62й, я – 13й.
Спасибо организаторам за отличные соревнования, спортсменам – за честную и азартную борьбу, команде FLAGMAN LVIV за интересное общение.
Отдельная благодарность нашему спонсору – ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки и предоставленные приманки.
Автор отчёта: Силин Вадим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Yura.JPG   76.81К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Alex.JPG   101.71К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  me.JPG   98.77К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2nd_tour.JPG   117.53К   13 Количество загрузок:


#8

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 November 2014 - 23:23

Кубок Харькова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега Камплица-2014

Отчёт команды FlagmanF63-DneprTeam (ДОФРС)

Камплица. Камплица стала завершающим турниром текущего сезона для нашей команды.

Перед этим турниром в виду некоторых обстоятельств, привычный состав нашей команды был слегка видоизменен. Юра и Саша не смогли поехать, на наше предложение откликнулся Женя Лобко. Итак, следующим составом: Женя, Артём и я в пятницу утром выдвигаемся на водоём. Погода – песня. По прибытии на водоём видим зеркальную водную гладь, полный штиль, солнце светит. Перекусили и пошли искать ключики к рыбке.

За тренировку поймали окуней на лёгкие веса под берегом и несколько судаков от 400 грамм до килограмма. Это-то нас слегка и сбило. Решили равное время уделять поискам судака и окуня. Но случилось не совсем так, как хотелось.

Тур первый.

Утро встретило холодным ветром и резким похолоданием. На протяжении дня погода ухудшалась, ветер усиливался. Это внесло свои коррективы в поведение рыбы. Я стартовал в зоне В. Как и предполагалось после тренировки, искал поровну судака и окуня. И, если со вторым что-то вышло, то с судаком не сложилось. Окунь тоже клёвом не особо баловал по сравнению с тренировкой, пришлось уговаривать полосатиков на поклёвки. Для уговоров использовались приманки на граммовом вольфраме. Еле заметные поклёвки на вялых проводках с паузами в 5-10 секунд. Таким образом за первый тур я наковырял чуть за 360 грамм окуней и стал 12м в зоне. Женя в зоне А стал третьим, наловив 637 грамм окуней. Артём в самой непонятной зоне С стал 21м с двумя окушками весом 93 грамма.

Тур второй.

После перерыва, поев очень вкусной ухи от организаторов, совещаемся командой и чуть меняем командную тактику. Делаем большую ставку на окуня, но всё же не решаемся отказаться от судака, надеясь на вечерний выход этой рыбы. За второй тур судака к сожалению опять не нашли. Поковыривали окуней в своих зонах, в бонусные секторы не посчастливилось стать ни одному из нас. Второй тур закончили с такими результатами – я в зоне А поймал 375 грамм (9 окуней) и стал 9м в зоне, Артём в зоне В поймал 308 грамм (5рыб) и стал 14м и Женя в С поймал рыбу на 46 грамм и стал 22м. Командой шли на 13м месте после двух туров.

Тур третий.

На второй день погода стала ещё суровее. Ветер усилился вплоть до 10 м/с, во втором часу пошёл снег. И так пассивный и наколотый за первый день окунь стал ещё менее активным. Проводки нужны были ещё более медленные и аккуратные. При этом рыбка всё же ловилась. За третий тур в зоне С я наковырял 10 окуней общим весом 328 грамм и занял 13е место в зоне, Артём в А поймал 3 рыбы весом 114 грамм и стал 21м, Женя в В поймал 2 окуня на 80 грамм и стал 23м в зоне.

Командой мы в итоге стали 17ми. Личка у нас распределилась так: Артём – 63й, Женя – 49й, я – 31й.

Спасибо организаторам за отлично организованный турнир, судьям за честное и оперативное судейство, участникам – за борьбу.

Отдельная благодарность нашим спонсорам – ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки на турнир. Без вашей помощи в этом сезоне наша команда не смогла бы участвовать в таком количестве турниров.

Автор отчёта: Силин Вадим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Zander_training.JPG   130.63К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  snow.JPG   62.98К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Flagman_Dnepr.JPG   210.44К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Flagman_all.JPG   201.79К   9 Количество загрузок:


#9

    Vadim
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2015 - 22:21

Открытый чемпионат Харькова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Фигуровка-2015» глазами команды FLAGMAN-Dnepr.

В 2015 году наша команда второй раз участвовала в этом турнире. После поездки в 2014ом году остались положительные впечатления: интересная река, чем-то похожая на родную Орель в Днепропетровской области, красивая природа, радушная компания, более-менее вменяемое количество рыбы в уловах. Вопрос о поездке в текущем году со стороны команды даже не стоял – едем. Но так сложилось, что данная затея нам ничего хорошего не сулила. Но обо всём по-порядку.

В памяти остались моменты с прошлой Фигуровки – окунь, хоть и не крупный, но средний размер составлял около 40-50 грамм, щучки весом около килограмма, которые ловились как на микруху, так и на твич. Ещё были свежими успехи и промахи, из которых, казалось, были сделаны выводы. Командной тактикой была выбрана ловля окуня под ногами и на ближней дистанции с последующим прицелом на твичевую щуку. Соответственно в первый тур выходили с двумя спиннингами - УЛ + твич.

Забегая вперед скажу, что с рыбой контакт толком мы не наладили. На команду был пойман один единственный окунь. Поймал его Юра в зоне В в первом туре. Из ти возможных нулей на команду мы прикатили 8 и соответственно заняли предпоследнее 13е место. Именно поэтому в данном отчёте не будет хронологии событий по турам. Опишу лишь своё видение турнира и некоторые причины нашего провала при открытии сезона.

То, что с рыбой будет тоскливо, мы поняли ещё на тренировке вне зон в пятницу. На команду нам удалось вымучить 7 хвостов (по 2 у меня и Артёма и 3 у Юры) и по несколько аккуратных, но пустых поклёвок. Это был первый звоночек. Так же насторожило достаточно большое количество ныряльщиков за раками (отдельная тема). Доходило до того, что стоя в туре в секторе у спортсмена выплывал аквалангист (!!). Реакцию спортсменов на такое сложно описать словами. Ко всему прочему, в разговоре со сторожами баз, на которых располагались команды получили информацию, что в реке много битой электрикой рыбы.

Все эти факторы плюс изначально не самая подходящая тактика и сыграли с нами злую шутку. Нет, без поклёвок мы не оставались, но они были достаточно нежными, что окуньки катались на хвостах приманок и отпадали. Были 2 щучьих среза - у меня и у Юры. Про изменение погды я даже не заикаюсь - уже написано в отчётах много - сильный перепад температуры, снег и неслабый ветер слегка мешают ловле Изображение.

В этом сезоне первый турнир для нас вышел неудачным, но мы это воспринимаем как повод задуматься и стремиться к лучшему.

Спасибо организаторам, участникам ,судьям. Спасибо моим товарищам по команде - вы всё равно лучшие Изображение.

Отдельная благодарность компании FLAGMAN за материальную поддержку.

Автор отчёта: Силин Вадим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   2.82МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   3.22МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   2.84МБ   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   1.97МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   2.89МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   2.51МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.JPG   2.02МБ   15 Количество загрузок:


#10

    bonts
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • Город: Белгород

Отправлено 05 April 2015 - 10:30

Молодцы! Вадим, красавчик - всё отчетно-документировано! ;)
Надеюсь, в этом сезоне как минимум родной канал "покорите"! ;)

#11

  • Город: Депропетровск

Отправлено 21 April 2015 - 06:55

Итак чемпионат Полтавской области по спиннингу «БЛИЗЪ ДИКАНЬКИ– 2015» - как это было.

Все началось с приезда в обед пятницы – быстро сгрузив вещи в комнату нашего временного пребывания, мы всей командой отправились на водоем в ожидании неимоверного клева щуки. Для себя я взял три спиннинга – финеза с 0,8 грамма, 12й крючок и две трети 35го манса, софину с шестью граммами и Swing Impact Fat и лагуну с Orbit 80 для твича. Достигнув водоема нас «обрадовали» что с утра на водоеме была выловлена одна щука и что рассчитывать на «бешенный» клев нам не стоит. В раздумьях отправились полоскать приманки – первые полтора часа клевом не порадовали, в итоге Юре удалось все таки соблазнить одну щучку грамм на 300 на силикон, позже вернувшись практически к дамбе Юре удалось изловить еще одну щучку поменьше. В то же время мне удалось выловить щучку на манс и получить срез. Вадим так и не отличился пойманной рыбой. Впечатления от тренировки заставили еще раз призадуматься над тактикой ловли в турах…

Непосредственно сами соревнования - жребий распределил нас следующим образом: у меня А,В,С , у Вадима – В,С,А, у Юры С,А,В. В принципе жребий меня вполне устроил – зона А с минимальным количеством рыбы в первом туре для меня была оптимальным вариантом.

Тур первый, первый старт. Оставив все те же три спиннинга с теми же приманками направляюсь в 4й сектор делая ставку на микроджиг и надежду уговорить хоть какую-нибудь рыбу. 20 минут полоскания приманок результатов не дал, и я потихоньку начинаю переходить из сектора в сектор. Остановившись в 14м начинаю с микрухи, далее прощупываю центр водоема и наконец то дело доходит до твича – первая проводка заканчивается пучком травы, вторая приближается к завершению и о чудо - мощный удар и сопротивление, одновременно в 15м секторе сосед также получает поклевку. В мыслях – «уговорил таки я щуку». Вываживаю, рыба в подсаке и… судак, первый судак на Orbit с весом в 439 грамм. Настроение отличнейшее – еще бы поймать в «безрыбной» зоне. Конец первого старта.

Во втором старте бегу в 15й сектор и пытаюсь закрепить успех. По итогу получаю один удар на вагабонд, но к сожалению мимо.

Третий старт, решил поискать удачу в конце зоны А. Микроджиг и твич результатов не дал, а вот заброс подальше дал уверенный щучий удар, но опять мимо. Ну вот и все – первый тур закончен, я 4й в зоне, Вадим 21й с одним пойманным судаком, Юра 23й с одной пойманной щучкой. И вроде бы все с рыбой, а вот общий командный результат не очень.

Второй тур. Не меняя тактики, беру все те же три спиннинга и отправляюсь искать удачу в начале зоны В. Твич не дает результатов – слишком мелко, упираюсь на микроджиг и получаю первый контакт с рыбой, щука под килушку сидит на крючке, секунд 5 сопротивления и сход, как-то сразу испортилось настроение, угнетало еще и то что соседи периодически щуку ловили. Так и закончился первый старт ни с чем.

Во втором старте иду в центр зоны, вижу что глубина здесь больше и есть все шансы провести воблер, уверенность предает еще и то что на воблера уже поймано значительное количество щуки. Уверенность дает результаты – с одного сектора вылавливаю две щуки на 524 и 575 грамм, перехожу через два сектора и долавливаю еще щуку на 574 грамма. Неплохое окончание второго старта. Старт третий результата не дал, 20й стартовый номер не дал возможности стать в центр зоны, а попытки доловить хоть что-то в начале зоны результата не дал. В итоге 1674 грамма и 10е место в зоне, в принципе неплохо. Вернувшись в лагерь узнал, что ни Юра, ни Вадим рыба не поймали и по окончании двух туров мы 21е.

Утро, третий тур, ожидание дождя и плохой погоды не подтвердились, так что иду в тур с хорошим настроем и желанием поймать как можно больше. Первый старт – беготня из сектора в сектор результатов не дает, первые сектора стабильно заняты, а в других щука не дает о себе знать. Во втором часу ситуация аналогичная, перемещаюсь в конец зоны, здесь ветра практически нет и выходит солнышко. Наблюдаю небольшую стайку окуня под берегом и с мыслью что нужно уходить от нуля беру финку – 0,8 грамма и вагабонд летят метров 20ть, приманка касается водной поверхности и удар, фрикцион визжит и шнур потихоньку выматывается. Минуты через полторы довожу щуку до расстояния с которого её можно взять подсакой, щука делает рывок и выматывает метра четыре шнура, кое как с четвертой попытки завожу щуку в подсаку, руки трусятся, не могу вытащить крючок). Взвешивание показывает 770 грамм, уже что-то. Во втором старте все. В третьем старте иду в тот же конец зоны и наблюдаю что вплотную к берегу стоит несколько щук, пытаюсь соблазнить различными приманками – без результата, в итоге очередь доходит до двухдюймового твистера, пару проводок, рывок и щука уходит с приманкой и стальным поводком, шнур не выдержал, перетерся выше поводка. До конца третьего старта так ничего и не долавливаю. В итоге 770 грамм и 10е место в зоне. У Юры 4 щуки, 1472 грамма и также десятое место в зоне, Вадим с нулем.

В итоге у меня 6е место в личке, у Юры 59е, у Вадима 73е, командой мы 18е . Впечатление от водоема двоякое – 6е место в личке хороший результат, в то же время 18е место в команде заставляет задуматься, ожидание неимоверного клева щуки так и не оправдалось, а пойманный судак утром на воблер вообще не вписывался в планы развития событий.


В окончании хочу поблагодарить организаторов за интересный водоем, судей за оперативное реагирование, соперников за интригующую борьбу и товарищей по команде за поддержку.

Отдельная благодарность нашим спонсорам компании ТМ FLAGMAN за возможность принять участие в данном турнире, материальную и финансовую поддержку.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Шаркань: 21 April 2015 - 07:01


#12

  • Город: Днепр

Отправлено 21 April 2015 - 07:16

Артем,классный отчет,спасибо.Как будто сам побывал близь диканьки.
Поздравляю с отличным личным результатом.

#13

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 17:41

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2015

Отчёт команды Flagman-Dnepr (ДОФРС)


Участие в Кубке Днепропетровской области команда Flagman-Dnepr планировала зимы, но к сожалению так уж получилось, что выступить в полном составе не получилось. Вадик уехал, Артем перед самыми соревнованиями заболел, и в результате остались я и Юра. Буквально за день до выезда набираю Волошина Гришу и буквально несколько секунд разговора команда в полном составе. Зная поведение рыбы в канале Днепр-Донбас, было решено ехать в пятницу, на тренировку.
Тренировка
Приехав на место проведения соревнований, тренировку решено было начать с самого рыбного места – пляж (те кто там был, знает о чем я) За день до нас на водоеме тренировались спортсмены других команд, мы понимали и знали на какие приманки и техники ловли они применяли. Одной из таких тактик были равномерные проводки в толще и у дна, с них и решено было начать. Хочется сразу отметить новый силикон от компании Flagman, в виде твистеров и бычков. С первых проводок было понятно, что эта тактика рабочая. Рыбка ловилась как на ближней дистанции, так и на выбросе. За время тренировки, были опробованы еще несколько техник, которые ранее неплохо показывали себя на канале.
Первый день соревнований.
На удивление эта ночь была очень теплой, но утром … Утро, как и весь последующий день оказалось дождливым.
Может это влияние погоды, может это плохо растущие руки, но все наработки сделанные вчера на тренировке ни к чему не приводили. Активно перемещаясь по береговой линии, на 1 грамм и твистер от компании Flagman облавливаю до половины канала, затем на том же весе и FishTail, от Bait Breath, простукиваю дно. Первую рыбку в руках я увидел на спустя 35 минут первого часа, спустя минут 10 еще одну и все!!! Дальше пошли непонятные мне вещи, то сход в двух метрах от берега, то еще что то. В общем все пришлось начинать с чистого листа так сказать разведка боем.
По итогу первого дня мы командой занимаем 18е место.
Второй день соревнований.
Дальнейшая тактика строилась на все том же активном перемещении по зоне с поимкой активной рыбы. Но звезды не хотели поворачиваться в мою сторону и все те же причины не дали занять позицию выше в турнирной таблице.

Поздравляю всех призёров и участников!!!

Хочу выразить благодарность спонсору нашей компании - ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки и предоставленные приманки.
Автор отчёта: Пунтусов Александр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0504.JPG   1.37МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0511.JPG   1.54МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0518.JPG   1.34МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0527.JPG   1.94МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0556.JPG   843.51К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0576.JPG   854.42К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0529.JPG   1.93МБ   11 Количество загрузок:





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок