Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Удалено из "Фестиваля" может круто, но.......


Сообщений в теме: 148

#1

Отправлено 20 February 2008 - 11:06

Цитата

Со слов одного из иннициаторов проведения, в ставке присутствует практически полный видовой состав рыбы - уклейка, карась, карп, окунь, щука.

+лещ
+плотва
+красноперка
+ерш.
:lol:

Предлогаю, что бы не заморачиваться с разбиврой по снастям оставить 2 номинации по хищнику и по мирной рыбе!
Ну и плюс обсолютный максимальный вес!
Так как это просто фестеваль, крутые правила и жеское судейство не к чему!

Количество снастей можно не ограничевать, ограничить количество крючков 2 или 3.... Например 1 удочка с 2 крючками или 2 удочки по 1 крючку или 1 удочка + 1 фидер или......
Тройники у спинингистов считатьза 1 крючек!
И время проведения надо выбрать, что бы было тепло, ночевать придеться в палатках!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2008 - 13:18

А на каком ставке планируется мероприятие?

#3

Отправлено 20 February 2008 - 13:36

Савелич, я предлагаю Акимовку!
Более разнообразного става по рыбе и с такой большой и чистой береговой линией! мы не найдем в радиуте 100 км от Днепра.

#4

Отправлено 20 February 2008 - 13:44

Ааааааа))))) Ну да, ну да))) :aplod: :aplod: Согласен)))

Как вариант.. Есть еще 1 ставок.. в 30км отсель.. Но сцуко арендованный.. Там плотва , карп, карась.. СудаЧОК.. Окунь.. Все кроме судака хороших размеров.. Карп 5 кг народу попадался.. Плотва до полкило...

Но как там договориться.. ХЗ.. Как вариант..

#5

Отправлено 20 February 2008 - 13:47

Так узнай!! В принципе это возможно или нет? Или став чисто под свои нужды?? Можно смело договориться на условиях, что рыбу выпускаем после взвешивания!

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2008 - 19:16

Глянул на план соревнований, что бы небыло накладок фестиваль надо замутить 17-18 мая.

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 February 2008 - 14:15

На предстоящем фестивале наметилось три явных направления ловли с берега:
1. мирное
2 хищное
3 бои без правил или же с лодки.

Думаю, что будет конструктивнее, если "мирные" обсудят свои правила состязания самостоятельно, "хищные" - свои. А те, кто "без правил" должны не мешать на берегу остальным.

Потом представители трех сторон договорятся о каких-то общих принципах подведения фестивальных достижений.

#8

Отправлено 21 February 2008 - 14:27

Так всё-таки с водоёмом определились или нет? Акимовка или шось поближе?

#9

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 February 2008 - 17:05

Цитата

Если я выберу резинку мне разрешат грузило занести, а то я ни когда не бросаю, боюсь кому-то голову пробить, прежде всего себе. Если запретите, то буду ловить другой снастью.

Так как предполагаю ловить на поплавок и доночную снасть, то попрошу, при заносе своего грузила занести и мое, которое привяжу к маху. Забросить махом уж точно не смогу :wink:

Наклевывается еще одно направление - резинщики.

2 Алексей Навигатор

Готовь под сое любимое направление правила. Резинщиков в отдельную зону, которая будет в стороне по ветру от поплавочников и намного ниже по течению от доночных снастей.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2008 - 17:21

Возле дамбы как правило самые глубокие места, может в мае когда вода еще непрогрелась это особой роли не играет, но когда температура воды будет переваливать за 25 градусов, рыба устремится какраз туда :wink:

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 17:29

Эт проверять надо... Пристрелочные выезды обязательны!
ЗЫ: Да и губатый может не в "ту сторону" дуть...

#12

Отправлено 25 February 2008 - 11:29

Цитата

Савелич, я предлагаю Акимовку!
Более разнообразного става по рыбе и с такой большой и чистой береговой линией! мы не найдем в радиуте 100 км от Днепра.
По итогам посещения. Ставок не слишком. Очень далеко, не слишком рыбный, по крайней мере, по приличной рыбе. Если не считать совсем мелкой плотвы и крохотоного окуня, обилен только мелкий козел, да и то как выяснилось, иногда капризничает. Лещ - единичен.
Вся акватория была заставлена жерлицами, результат 1 щука на всех :-( :???:. Ну может карась в мае добавится :???:
Если правильно понял, 40 грн с носа за билет на 1 день летом.
Учитывая очень большое расстояние, имхо, можно вариант не хуже и поближе подыскать. Вот Витала в прошлом году был в Очеретоватом.
Говорит, ставок не хуже и существенно ближе.
Не знаю как там с разнообразием, но карась и белый амур в наличии.
Если мобильные коллеги поделятся ( понятно не самым тайным :smile: ) знанием, то, наверняка, варианты будут.

#13

Отправлено 25 February 2008 - 11:29

Так есть один момент!
На выходных разговаривол с хозяином ставка, они там четко соблюдают запрет на время нереста!!
И говорит, что если рыба хорошо и раньше отнерестится, то 17-18 мая без проблем, а если нет, то и деньги не помогут!!
ВОт! ТАк, чт оне смотря на то, что многии форумчане одобрили этот водоем, надо присмотреть запасной аэродром!

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2008 - 12:11

Ну дата 17-18 мая, это набросок, понятно что 24-25 на ЧУ по береговому спиннингу ктото поедит, но далеко не факт, что это будут педставители форума :wink: , ну и второй момент мы можем сдвинуть дату, скажем 31.05 - 01.06.

#15

Отправлено 12 March 2008 - 18:21

Мне нравицо! Тока чот берега свободного мало :-( . Дату лучше решать совместно с хозяином ставка - типа нерест, то да сё....., ну и скидка на погоду.

#16

Отправлено 13 March 2008 - 07:40

Надо по-любому ждать, пока земелька потеплеет, потому как здоровье простудить - дело нехитрое, а вот лечение - это долго и дорого, да ещё и дополнительные ограничения по выходам к воде потом соблюдать надо (куча примеров - мужик сначала рубаху на себе рвёт, а потом или мышца или железа какая прихватила - пипец, и жизнь не мила)....
Так шо имхо надо ждать с ночёвками, но выехать на разведку боем не помешает!

#17

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 08:53

Да и вода должна потеплеть...

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2008 - 10:16

Хороший раньше ставочек этот был. В детстве карпы хорошо брали. Особо крупных, правда, не видал, но 5-ки были. Слыхал, лет 5 назад прорвало там соседний ставок, который выше по балке. Не знаю, как он правильно называется, но я его знаю, как "Гастроэнтерология". Так вот там и сомы были, и карпы подходящие. В то время в Очеретоватом стоил, по-моему, 5-10 грн., а в Гастроэнтерологии как-бы не 20-30. Т.е. была там рыба. И вот эта рыба из Гастроэнтерологии пошла в Очеретоватое и ниже. Говорили, что тогда и до Кильчени сомы дошли...
Что сейчас там происходит, я не знаю. Не был ОЧЕНЬ давно.

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2008 - 10:39

Цитата

есть один ставок- немаленький , под Cинельниково . там можно и на лодочке с мотором ... правда я там давно небыл , вода откроется можно съездить посмотреть , половить для пробы , с рыбаками погутарить .

Цитата

И вот эта рыба из Гастроэнтерологии пошла в Очеретоватое и ниже. Говорили, что тогда и до Кильчени сомы дошли...

Мужики, вы меня запутали, где Синельниково, а где Кильчень :roll:
Одно из двух - или сомы пройдя Самару, правельнее оз.Ленина дошли до Кильчени, или вы о разных "Очеретоватых" говорите.

По дате смотрите мой пост вверху. Можем 17-18 сделать пробный выезд, а через недельку-две и фестиваль провести.

#20

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2008 - 11:27

vist
Я говорю об Очеретоватом, которое в Подгородном за универмагом "Кильчень" налево и все время по главной. От конца Правды где-то км 30 получается. Судя по фоткам- оно. Во-всяком случае, очень похоже.
P.S. Или это я просто по рыбалке соскучился и везде мне знакомые места мерещатся... :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок