Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки


Сообщений в теме: 79

#61

    2702
  • OFFLINE
  • 94 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:48

спасибо, поеду попробую

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    2702
  • OFFLINE
  • 94 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 08:40

разобрался таки. оказывается, карася с прикормленной точки выдавливал более крупный линь. поставил 6 номер крючка и на него 4-5 крупных червей - сразу берет линь примерно пол кило, после вываживания на 12 номер крючка 3-5 карасей и опять подходит линь. пришлось оснащать вторую удочку и ловить ими по очереди, т.к. на 2х крупных червей линь не брал, и карася не подпускал к точке.

#63

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 22 May 2011 - 13:08

Да, главное на рыбалке уметь думать

#64

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 June 2012 - 15:19

Как новичок столкнулся на ставках с той же проблемой. Используя в качестве прикормки различные фишдримы собираю всю мелочь ставка к себе)
Вся верховодка и красноперка у меня) Атакует все и поплавок и грузила и леску) Карась походу в шоке и просто не хочет подходить)
Выходит прикармливая фишдримами ( хорошо увлажненными) я только врежу себе)
Вот есть вопрос к опытным рыбакам.....Если в качестве прикормки использовать шары из продающегося ныне пластилина для пружин?
По идее насытить рыбу он не сможет...а запахом будет привлекать и пылить не будет призывая мелочь
Возможно добавлять в него макуху или молотых семечек?
Как считаете?

Сообщение отредактировал mreal: 03 June 2012 - 15:21


#65

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 June 2012 - 20:39

тогда уж проще кинуть кусок круга макухи. и потверже.

#66

  • Город: Днепр

Отправлено 13 August 2012 - 13:40

Подскажите, плз, знатоки... Решил вспомнить рыбалку, лет 10 не рыбачил.
Дергается только мелочь, причем мелочь мелкая(от мизинца до полладошки). Два дня подряд, разные водоемы.
Удилища - поплавочки.

1. Юга. На двоих с товарищем полведра (верховодка, плотвичка, один судачок случайно на спининг за пузо). Хозяин сказал, что мы новый рекорд по мелочи поставили... :)
2. Тупик по передовой. Один. Вообще мелочь.

Снасти:
Удилище телескоп. 5м. Практически без катушки.
Леска Globe Polaris Pro-Type 0.25 мм
Поплавок сначала был глухим, потом сделал скользящим. Плюс сам поплавок сменил.
Огрузка - оливка на 4 грамма, потом крупная дробина. Еще позже, на поводок самую мелкую навесил, чтобы поводок не путался с поплавком.
Крючок сначала MiniMax 8 просто на леске. Потом Owner 12 на поводке 0,14.

Прикормка "Ай, подсекай" универсал. Потом пробовал подмешивать кукурузу "Бондюэль"
Наживка опарыш. Кукуруза (тот же бондюэль) и красный - игнор полный.

Что-то не так делаю? Подозреваю, что все не так...
Плз, наставьте на путь истинный.

Текущий предел мечтаний: рыба на сковородку, чтобы хоть показать жене, что на рыбалке был... :)

И еще: где бы поискать поводочную леску (поводков хочу наделать)? А насколько нормальной является цена 40-50 грн. за 30-50 метров? На сайтах или поводочный материал есть или леска, но от 0,18-0,2...
Гугл курил/читал, имею там антибан абонемент... :)

Всем заранее, спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Bavlion: 13 August 2012 - 13:42


#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2012 - 07:12

Леска все-таки слегка толстовата, как на основе, так и на поводке. Можно смело уменьшить основу до 0,15-0,17, а поводок до 0,11-0,13.
Крючок №8 - это тоже многовато :) №12 - уже лучше... можно даже на №14 ставить.

Кукуруза - это больше на карпа и т.п. рыбу. Поймать в открытой воде на попалвок - немного проблематично. А вот если ехать на платные ставки - тогда пойдет в самый раз.

Цена на леску нормальная. Главное чтобы цена соответствовала качеству :)
Что на сайтах, что в самих магазинах, можно найти леску начиная от 0,06-0,07 без проблем.

Вот ссылка на вскидку, сам такой постоянно пользуюсь:
http://flagman.kiev....ton-reflo-power

#68

  • Город: Днепр

Отправлено 14 August 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияBagration (14 August 2012 - 07:12) писал:

Леска все-таки слегка толстовата, как на основе, так и на поводке. Можно смело уменьшить основу до 0,15-0,17, а поводок до 0,11-0,13.
Крючок №8 - это тоже многовато :) №12 - уже лучше... можно даже на №14 ставить.
Вчера прикупился: Основа 0,2, поводок оставлю 0,14

Цитата

Кукуруза - это больше на карпа и т.п. рыбу. Поймать в открытой воде на попалвок - немного проблематично. А вот если ехать на платные ставки - тогда пойдет в самый раз.
Так как раз на ставках дело и было. Первый раз платный, второй раз бесплатный.

А что с прикормкой? Пока докупил флагман "карась" + макуха горох и кукуруза...

Что еще можно поменять/изменить?
И большое спасибо за помощь!

#69

Отправлено 15 August 2012 - 10:02

из недорогих. бомба или дед щюкарь. тот же флагман.
из насадки красный червь апарик и кукуруза.
леска по тоньше на махалке основа 0.16-0.18 поводок 0.14 плюс минус.
попловок небольшой веретенообразный желательно с тонкой антенкой. крепление в 2 точках. с креплением в одной точке парусит и не комфорт.

в прикорму добавляете кукурузу. немного апарика (если не жалко) можно аромы добавить сухой или жидкой. и вперед)))

#70

  • Город: Днепр

Отправлено 15 August 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияМихаил 81 (15 August 2012 - 10:02) писал:

из недорогих. бомба или дед щюкарь. тот же флагман.
Взял флагмана.

Цитата

из насадки красный червь апарик и кукуруза.
Все было и есть.

Цитата

леска по тоньше на махалке основа 0.16-0.18 поводок 0.14 плюс минус.
поводок так и есть. Основу заменю.

Цитата

попловок небольшой веретенообразный желательно с тонкой антенкой. крепление в 2 точках. с креплением в одной точке парусит и не комфорт.
Есть небольшой + купил еще и с длинным килем под кембрики.

Цитата

в прикорму добавляете кукурузу. немного апарика (если не жалко) можно аромы добавить сухой или жидкой. и вперед)))
Ок. А как мелочь отвадить или чтоб поменьше надоедала?
И где бы порыбачить на мирную рыбу, да еще и с поплавком?
Я так понимаю, что платные ставки отпадают в силу того, что забрасывать далеко обычно, да и на хищника туда народ ездит со спинингами-фидерами.
Сорри, если оффтоп... Тему для зеленых новичков не нашел.

#71

Отправлено 15 August 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияBavlion (15 August 2012 - 13:56) писал:

Взял флагмана.


Все было и есть.


поводок так и есть. Основу заменю.


Есть небольшой + купил еще и с длинным килем под кембрики.


Ок. А как мелочь отвадить или чтоб поменьше надоедала?
И где бы порыбачить на мирную рыбу, да еще и с поплавком?
Я так понимаю, что платные ставки отпадают в силу того, что забрасывать далеко обычно, да и на хищника туда народ ездит со спинингами-фидерами.
Сорри, если оффтоп... Тему для зеленых новичков не нашел.

ну я не знаю, мелочь-обычно это верховодка, отваживаеться легко ловлей со дна или у дна... по крайней мере мне помогало=)
Еще как вариант есть, добавление в прикормку крупной фракции (типа мелочь наедаеться и быстро уходит, а крупная наоборот удерживаеться...
из половины платных ставков на которых я был, на большей части далеко закидывать не надо!
"да и на хищника туда народ ездит со спинингами-фидерами" - это как? хоть и говорят что для отводного фидерное удилище подходит, но ни разу такого не видел...

Сообщение отредактировал Крис: 15 August 2012 - 15:01


#72

Отправлено 15 August 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияBavlion (15 August 2012 - 13:56) писал:

И где бы порыбачить на мирную рыбу, да еще и с поплавком?
В плавнях вдоль трассы на Новоселовку, не доезжая до моста к ней. Там почти везде глубина метра 2 сразу под берегом. Карась и разная бель. Однажды взял там карася 800 грамм в 3-х метрах от берега на банального червя, работает также перловка и манка, но как-то наплывами. С поплавком - самое оно, особенно, если от ветра спрятаться, благо, есть где.

#73

Отправлено 15 August 2012 - 20:14

мелочь. кукурузу не ест. апарика можно цеплять не 1-2 а 5-6. хорошо сделаная прикормка привлекает более крупную рыбу.
В днепропетровске мне уже сложно сказать где можно половить это вам скажут другие форумчане.
но вот по Киеву могу точно сказать что при ловле с набережной подлещика и плотву. иногда достает верховодка. так вот первое что делаю тяжелая прикормка не пылящая. и насадку по крупнее. реже клюет но зато нет верховодки.

да. Запомните одно правило ПРИКОРМКА ЭТО НЕ ЮПИ. в смысле того что не так что взял пакет смешал с водой и готово. будет все что угодно кроме рыбалки)))))

жаль нет отчетов старых. там есть фото где мы с командой во время тренировки на набережной Днепропетровска успешно вылавливали групную густеру и подлещиков.
это я к тому что можно ловить и в городе. но конечно будет более успешна ловля на ставках.

http://ohota.dp.ua/f...e/303-p7280524/

Это вам на первое время))))))

Сообщение отредактировал Михаил 81: 15 August 2012 - 20:19


#74

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 August 2012 - 10:57

Bavlion,перезвоните мне,я понял,что вам нужно,поэтому со многими советами не согласен, а здесь писать,- слишком много букв!

#75

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 08:50

Если ловить на ставке где гарантировано есть карп, то основу можно и 0,2 с поводком 0,16-0,18 и кукурузу на крючок. Прикормить максимально крупной фракцией (та же макуха кусочками, или карповой прикормкой) и сидеть ждать! рано или поздно он подойдет. А кукурузу мелочь не сильно долбит.
А если Днепр или какая другая речка, то таки да для рып 100-500 грм надо бы все потоньше а главное поплавочек с хорошей чуйкой и правильной огрузкой, желательно не большой, в пределах 2 грм. И опять же кормить чем то не сильно пылящим, взвешенные фракции в средних слоях магнитом тянут всю мелочь в округе. Из насадок стоит пробывать опарика, червя, перловку и т.п. Крючок под начадку, например так чтобы 2 перловки садились и почти полностью скрывали крючок.

Сообщение отредактировал kutusov: 06 September 2012 - 08:58


#76

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 September 2012 - 20:34

Мысли вслух о том, что крючок нужно скрывать. Когда-то тоже так думал. Уже несколько лет ловлю практически всегда на открытый крючок, т. е. не пытаюсь спрятать его. Опарыша прокалываю за кончик хвоста насквозь, так чтобы он оставался шевелящимся. Перловку прокалываю не насквозь, хотя иногда пробиваю её и не высовываю жало крючка. Кукурузину прокалываю, жало крючка торчит. Если хлеб, то шарик надеваю на жало. Пену пробиваю. Красный тоже прокалываю пару раз, чулком надеваю реже. За последнее время вспомнилось: прятал крючок в кормушку на фидере, когда орда верховодки стояла стеной (это было в Башмачке). Днем больше 16 номера давно уже не использовал, а вот ночью приходилось ставить и 6-й номер - экземпляры 1-2 кг (лещ, сазан на реке) на величину крючка не обращали особого внимания, да я и не стеснялся ставить в этом случае шнур на основной и флюровый поводок до 0,22. Поплавок даже в этом случае был 2-граммовый (глубина прибл. до 2 м), насадка - варил горох. Удочка - 6-метровый мах, подсака. Ну и не нужно забывать, что помогает регулярная подкормка своего места ловли. А, именно, ежедневно в одно время, причем много не надо - пару шариков с кулак прикормки. И будет вам счастье...

#77

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2012 - 19:19

По поводу скрытия жала крючка.У большинства рыболовов бытует такое мнение,что жало,нужно скрывать,из-за того,что оно,якобы,может рыбу напугать.Есть много факторов,говорящих, об обратном (сом, исключение).Во-первых,цевье,ушко,-имеют,гораздо больший размер,в сравнении с жалом,но все легко пренебрегают их маскировкой!А,вот,жало обязательно "нужно спрятать"!Во-вторых и в третьих,что такое поимка рыбы?Это, ее засечка на крючке,.в момент заглатывания наживки с оным.Каким образом это происходит?Рыба подходит к наживке на крючке и заглатывает ее, не рассматривая(сом не в счет) ,есть ли там жало,или нет.При попадании крючка с наживкой в рот рыбе,она своими органами чувств определяет наличие несъедобного металла и,соответственно,пытается выплюнуть эту неаппетитную часть.Что произойдет,если жало будет закрыто?Есть огромная вероятность,что крючок,попросту,свободно вылетит изо рта рыбы,а подсечка будет несвоевременной.Когда же, жало открыто и есть место для посадки на крючок мягких тканей ротовой полости рыбы,то при правильной геометрии крючка,рыба сама засекается на жале,а наша задача ,немного ее "досекнуть" и не упустить, при вываживании.Поэтому,оставляя жало открытым,мы многократно увеличиваем свои шансы,при поимке рыбы.С сомом,тут немного иначе.При подходе к наживке,он выдвигая усы вперед,тщательно обследует объект и присутствие ,незакрытого ,металла(а не то,что он накололся!)в большинстве случаев будет причиной его отхода от наживки.Живца же,он атакует, молниеносно!

#78

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 27 September 2012 - 21:38

Спасибо за информацию о насадке на крючок при ловле сома! Теперь буду знать, почему он не попадается мне на поплавчанку..)))

#79

Отправлено 15 October 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияOlvast (27 September 2012 - 19:19) писал:

....Живца же,он атакует, молниеносно!

не согласен

#80

    Barin
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 08:05

))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок