Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки


Сообщений в теме: 79

#1

Отправлено 28 August 2006 - 17:29

Коллеги! Как вы считаете респондент по нижеследующей ссылке мает рацию? http://www.fishing.c...k/prikormka.htm Или проще черный хлеб+макуха на все случаи поплавочной жизни?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 August 2006 - 07:25

Я так думаю, рыба, она либо есть, либо её нет. Если она есть, то для того, чтобы удержать её в месте лова, достаточно чего попроще, чем приведенный рецепт "французской" кухни. Если же её нет, так и не будет, хоть бы ты ей золотые опилки в глину замешивал. Я не уверен, что такие заумные рецепты повышают результативность ловли настолько, чтобы морочить себе этим голову. Это на соревнованиях каждый грамм в плюс существенно, а на обычной рыбалке не важно, пять кило вы возьмете или шесть, да прибавьте к этому ещё фактор везения. Я сам сколько раз видел, приедет на водоем этакий эстет, намешает кучу новостей и сидит без пользы, а местный вывалит полведра комбикорма и успешно ловит , не мороча голову ни себе ни рыбам.

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 12:16

Как по мне, так это полное извращение, народ тащится от того, что делает эту бадягу, стараясь в нее добавить абсолютно все, что по его мнению может заинтересовать рыбу. В сетку сухарей и на дно или круг макухи в чулок и туда же, это по нашему и без головняка.

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:23

Каюсь :cry: , сделал более 10 кг подобной смеси (рецепт правда несколько другой :wink: ). Несколько раз пробовал - осваивал фидер. Пока ничего, как и у "соседей" по рыбалке. Но что заметил, в отличии от остальных любителей макушатников, активность рыбы возле моих комушек была и порой очень даже :shock: Сейчас анализируя ошибки, с учётом полученных "подсказок" относительно фидера :D , буду пытаться делать выводы :lol:

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 13:39

Руслан, я на фидер уже особо не заморачиваюсь.
Залил водой кг. гороха, чем дольше он в воде, тем быстрее сварится (желательно не в сплошную кашу, а чтобы хоть немного было не доваренных кусочков) а потом или кукурузная крупа или манка или геркулес или сухари или все вместе, и пол пакета фишки для вязкости, опять же какая есть, лучше универсал или фидер. Сейчас валяется пакетик какао, так я и его немного добавляю. Можно размочить батон и связать фишкой или… или… Короче голь на выдумку хитра, что есть под рукой все пойдет. Знаю наверняка одно, что с прикормкой в любом случае лучше, чем без нее. :wink:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:45

Я понимаю, но хотел свои первые шаги в фидерной ловле сделать более уверенными :wink: чтобы потом не было шансов на мысли о не "той" приманке, не "той" снасти и т.п. Короче, хотел более "тонкого и спортивного", чем просто макушатник :D

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 14:08

Я понял, на фидер ты еще ничего не поймал или мало поймал и до сих пор в снасть еще не поверил

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 14:16

Точно, за те 2 раза ничего не поймал :cry: Макушатники, да и просто пружины я уже прошёл когда-то, но фидер с его одним крючком... пока не получается. Но, обращаю внимание, что пробовал ловить с берега на открытой воде на стоячке в самые жаркие дни. На тех местах "так" не ловят, в основном только макуха. Но нам бывшим пионЭрам нравятся трудности :D

#9

Отправлено 29 August 2006 - 21:06

На свой вопрос получил исчерпывающий ответ. На макуху с черным хлебом приплывает.... Спросите у ФОКСа (пресноводного)

#10

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 March 2008 - 14:06

:?: Плз, нужен рецепт эффективной прикормки именно для верховодки.
Какие нюансы учесть при подготовке такой прикормки?

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2008 - 15:28

Главный ньюанс, это попасть в соседний с Навигатором сектор, но ниже по течению, можешь сам даже и не кормить, Лешкиного закорма и тебе хватит :lol:

#12

Отправлено 26 March 2008 - 15:52

Только есть такая тактика - как подтягивание себе крупной рыбы а соседу - верховодки. :lol:

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2008 - 16:04

А еще есть тактика, некоторых с позволения сказать рыболовов - Мне пофиг, что я ничего не поймаю, главное не дать другим это сделать.

#14

Отправлено 27 March 2008 - 12:12

Я такой не видел ! Если у тебя есть опыт - поделись! :lol:

#15

Отправлено 27 March 2008 - 14:17

Специальная прикормка для верховодки есть у Сенса.
Название сейчас не помню- записи дома остались, если не забуду, то завтра выложу!
А вообще для верховодки главное очень мелкодесперсная прикормка
и что бы она была слабо увлажнена или переувлажнена, и в том и в другом случаи есть свои недостатки и достоинства- надо проверять!

#16

Отправлено 27 March 2008 - 14:37

Лучшая прикормка для верховодки и активной рыбы в верхних слоях воды - это добавление в готовую (базовую смесь) прикормку на последней стадии её приготовления измельченные отруби. Они плохо пропитываются водой и имеют хорошую плавучесть. Также измельченные отруби это отличный рыхлитель кормовых смесей.
Можно также использовать кокосовую стружку опять таки - как добавка к базовой кормовой смеси. И там кто-то говорил про збагривание верховодки соседу? - так вот именнно этим и пользуются спортсмены... :grin:

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 14:44

Вот что нагуглил с подачи Алексея про Сенсас для уклейки

Цитата

RECORD 515

Прикормка для ловли уклейки и мелкой рыбы, разработанная обладателем мирового рекорда по скоростной ловле Fernard Maniere (515 уклеек за 1 час). Создает медленно оседающее в толще воды облако прикормки, особенно если ее переувлажнить. Частое прикармливание мелкими порциями абсолютно необходимо при скоростной ловле. Для этого необходимо иметь 2 емкости - одна для прикормки и вторая с водой для ополаскивания рук.
Название Record 515
Цена (Ls) 4.00
http://sensasmsk.ru/plotva.htm

#18

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 27 March 2008 - 14:56

В среднем одну уклейку за 7 сек. Интересно, какой длины и веса мах, что б хватило сил так помахать.

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 15:48

http://hunt-fish.com...ae7e1a5755c6ffe
статья про ловлю уклейки, там есть про приготовление прикормки.

и еще
http://www.matchfish...ktics/bleak.php

и там пишут про новый рекорд 653 рыбки в час!

#20

Отправлено 27 March 2008 - 16:30

НА сегодня мировой рекорд 563 шт/час
это дело я уже прочел.... еще неделю назад... только читать уже хорош, пора выходить на водоем и тренироваться..
Вчера утром за 1 час мне удалось выловить 4 шт и 2 схода :grin: :grin:
Сегодня утром за час 73 шт.
все одинаково, кроме одно ... прикормки! В первом случаи использовал просто остатки Фиш дрима и добавил сухарей, прикормку не доувлажнял.
Во второй раз взял очень мелко десперсный VDE и переувлажнил его.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок