Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Весна 2015

отчеты

Сообщений в теме: 152

#121

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2015 - 20:43

Сегодня день прошел как нельзя лучше. Сбылась мечта идиота - присадить жену на спиннинг. :q1015:
Изображение
Первые попытки с микроджигом не увенчались успехом, после чего я решил немного упростить задачу отводным поводком, и понеслось... :fishred: :fishred: :fishred: :fishred: :fishred: :fishred:
Изображение
Я на мдж, думаю, так и не обловил ее. Сколько поймано - сложно сказать, многие окуня, клевавшие на отводной успевали переварить часть приманки во время вываживания и соответственно офсет выдирался с желудком вместе. Даже у меня на одной из поклевок жадный окунь заглотил приманку 2 дюйма с 3-х граммовым чебурахой.
Со словами: "Как же приятно отпускать рыбу" (она делала это впервые, до этого только на поплавочку кошачий провиант добывала) - мелкоокуни отправлялись подрастать.
Изображение
Ловили где-то на Самаре в плавнях, окунь клевал на активные приманки Keitech Swing Impact 2" и LО Ballist 2,5".
Домой увезли травмированных и немного покалеченных (около 2-х кг) на засол.
Изображение

p.s. берите своих жен на рыбалку, даже если они не ловят рыбу - будут видеть какое удовольствие это доставляет вам.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

  • Город: Днепр

Отправлено 15 May 2015 - 18:16

Сегодня вышел с махом у себя в Новоалександровке. Ловил с 16.00 до 19.00.
Вечернего клева не было... :( Клевал днем. Сосед по рыбалке надергал около 1.5 десятка карасей до 16.00. Я выловил 2шт. и одну плотвицу.
Потом еще и навернулся в воду... Открыл сезон купания :D Сейчас пишу это и сам с себя ржу :D :D
Короче,сегодня не моя рыбалка... Отомщу позже..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0553.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0552.jpg


#123

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 22:45

От мая до мая не вынимая ! Меня давно волновала тема голавлиной рыбалки, но как-то не сросталось, намедни решил отдаться этой рыбке о чем и хочу с Вами поделиться. Что там нашел место, выбрал приманку и огонь, а херас два, мест много, но все секретные, приманок и того больше, в общем ума лишиться. Изучив данные обновленного форума и гугл мне в помощь начал собирать снасть. Удочкой была выбрана верная болонка три метра ростом в цвете Базальт- Сан-тропе, это очень важно, катушка-старушка тебен 100, шнур волохатый из раннего пубертата, но бом- или бамбарда, флюрик на поводок, и воблерок махонький по мне истинно голавлиный, как звать не знаю, а еще забыл сказать одевайте очки, в случае быстрой воды или ряби защитите глаза от бликов, в случае чистой воды на меляке, как в моем случае, получите дополнительное удовольствие. Место выбрано, снасть собрана, поехали. Р-р-раз и бомбарда весом 8 гр. уносит легонький воблерок за горизонт, но так не надо, для первого раза проверить летные качества, сборку монтажа можно, а так я вижу гда плюхается рыбка, гда выходит на меляк, туда и целюсь. К слову бомбарды эти тоже разные: плавающие, медленно тонущие, всякие. В моем случае это поверхностая бомбарда и воблерок 0,5-1 м. На каждой проводке мелкий голавлик количеством 2-3 рыбки сопровождает воблер, на трех метрах от меня резко ретируется, работаю с проводкой. Равномерка быстро - голавль крупнее но клеваки реже, равномерка медленнее голавль меньше, но результативнее, глазами вижу атаки рыбы, помните про очки говорил. КАЙФ ! Так на первый раз намолотил полсотни рыбок, ну сорок пять, ну сорок, но за полтора часа. Дальше пошла плохая вода, пух напрочь забивал шнур, перематываться на леску охоты не было, а рыба ?, а рыба ушла в свою стихию, я же знаю голавль рыба не гастрономическая. Следующий день я, весь из себя специалист, пришел закрепить навыки. Опа, а на точке, два рыбачка из местных, не побоюсь этого слова аборигенов, стоят и торбят, и торбят, и торбят с наживкой жук майский, колорад впроводку. И как-бы не против моего присутствия, а это действительно точка, я её давно щупал, и как-бы мне через них забросы не сделать, ну что, этикет знаю, курю бамбук, жду когда садки рванут. Ушли мужики, закончилось утро, закончилась активная рыба, но осадочек остался. С вечера собрав жука перебрал снасть на поплавок, но монтаж сделал хитрее, крючок установил выше грузика, обратил внимание на количество зацепов у счастливых рыбачков. Засветло занял место первым номером, и не ошибся, через полчаса появились вчерашние рыбачки и друзей привели, ай-ай-ай рыбалки не будет, голавля я всего распугал, новые правила рассказали у кого удилище длиннее тот становиться правее, в общем стали мы впятером как в магазине АТБ в час пик на кассе, но у меня болонка в цвете Базальт-Сан-тропе, и грузик 20 гр. и я не правильно забрасываю в общем раздражаю коллег немного, но по одной рыбке все поймали, по другой поймали все, клево, но вчера было лучше. Влетает один голавлик килушный, это не я это мужики сказали, второй, и ещё раз убеждаюсь какая бойцовая рыбка, зачем мне далеко форель когда рядом голавль ? Накрапывает дождь, люди собираются, выпускаю рыбу, голавль же рыба не гастрономическая, немое молчание, занавес.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20150512_115222.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20150512_140622.jpg

Сообщение отредактировал Amator: 15 May 2015 - 22:59


#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2015 - 21:06

Был сегодня в Новоселовке. Планировал заранее, поэтому прогнозируемый ветер 10 м/с был в игноре. Приехал на любимое место, ветер, естественно, был прямо в лицо, но терпимый. Даже 4-х граммовый груз нормально летел. Окунь начал отзываться буквально с третьего заброса. В основном мелочь, но попадались и хорошие экземпляры. После 11 ч. ветер усилился и пришлось передислоцироваться. Новое место дислокации - мост в Новоселовке. Народу - тьма. Колокольчиков с бубенцами по 5 штук на брата. И тишина... Часа за полтора, пока я там был, не слышал ни одного звона колокольчика. Здесь еще было поймана пара хороших окуней и пара недосудаков, которые отправились обратно подрастать. Фото к сожалению нет. Фотоаппарат забыл, а на телефоне камера ужасная. Вообщем рыбалка удалась. Правда в ушах шумит еще от ветра, но то такЭ :)

#125

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2015 - 12:54

Добрый день !Изображение
Сегодня проснулся с утра и не взирая на прогноз погоды (ветер до 6 м/с), решил побродить со спиннингом в черте города.ИзображениеНеожиданно, с третьего заброса, нашел стаю небольших матросиков. Клев был хоть и не пулеметный, но стабильныйИзображение. Половив маленьких окуней, я решил пойти дальше в поисках чего-нибудь покрупнее. И таки нашел - один сошел возле ног, но второго все-таки подержал в руках.Изображение
А дальше начался сбываться прогноз погоды, подул сильный ветер и меня , не смотря на мой приличный вес, начало просто сносить, как говорят в море. Я понял - пора идти домой.
Прекрасная природа, рыбку в руках подержал и прекрасно отдохнул, чего и Вам желаюИзображение!
Всем НХНЧ !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20150517_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150517_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150517_004.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150517_005.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150517_006.jpg


#126

  • Город: Днепр

Отправлено 17 May 2015 - 13:29

Сегодня с Сергеем (admin) и еще одним товарищем посетили ставок в Пашеной Балке( Шевченко), тот, который посоветовал Вовка Автомеханик. :thank_you:
Ставок очень понравился. Рыбы много,клюет хорошо как на фидер,так и на махалку. Карась правда некрупный,но частенько влетает белый амурчик и коропчуки небольшие.
Амур довольно бойкий,не смотря на свои скромные размеры. По словам хазяина Олега, карпики 1-1.5кг. на поплавчанку попадаются периодически.
Хазяин довольно общительный,радушный, вменяемый человек. От города всего 25км., стоимость 100грн. с человека за световой день,ночью ловить нельзя.
Ставок не голый,есть и тенёк и коряжки в воде,и камышики...и подьезд прямо к воде.,есть несколько столиков возле воды для комфортного прибывания жен и детей.. Карася можно забирать в неограниченном количестве. Карпиков и белых амуров только крупных.
Короче, ставок понравился,даже очень.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0562.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0563.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0565.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0567.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0569.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0572.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0573.jpg


#127

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 17 May 2015 - 16:41

Всё больше начинаю любить ловлю верховодки на мах, отдыхаешь душой и телом! Клев был далеко не пулеметный, но размер радовал! А вот погода не радовала вообще, ветер очень мешал...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AlekxBabkin: 17 May 2015 - 16:44


#128

  • Город: Украина

Отправлено 17 May 2015 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Зная прогноз,и то что будет ветер решил рискнуть поехать на один из заливов р.Днепр с фидером.Компанию мне составил Александр (Megabas).С самого утра выхватил нескольких подряд упитанных карасевичей,а потом включили ветер который в течении дня просто заипал,и поклевок стало меньше.Но пришлось приспособится к условиям ловли.Одной из проблем были сходы неплохой рыбы.Проблему решил более опытный Александр -привязал на поводок кусочек фидергама.за что я ему очень благодарен, так как после этого сходы прекратились .Вся рыба была очень бойкая и при вываживании доставляла массу удовольствия.Ближе к вечеру погоду попустило и наступила "сказка".Полный штиль,ужики которые лазили между нами ,нырки и прочая живность добавила позитива на всю неделю.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#129

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Ставок в Любимовке

Рыбалка на новом водоеме для меня всегда интересна. Это в первую очередь связано с тем, что требуется совсем иной подход к ловле. Именно во время таких рыбалок на незнакомых водоемах ты начинаешь проявлять свое мастерство и свои наработки. Тут ты заставляешь себя думать, и предполагать, что нужно рыбе в данный момент. Ты ищешь тот заветный ключик, который поможет разгадать загадку, которую водоем поставил перед тобой.

Изображение

Мое знакомство с этим интересным водоемом произошло на минувших выходных. Накануне, перед рыбалкой, мы с отцом зашли в один рыболовный магазин в Кривом Роге, и встретили там хорошего знакомого, который и поделился с нами информацией об этом водоеме и очень удачной рыбалке на нем. И пригласил составить ему компанию на рыбалке.
Воскресным утром наш экипаж в составе троих рыболовов держал путь на новое место рыбалки. Водоемом находится за селом Любимовка, что в Днепропетровской области. Расстояние от Кривого Рога до этого водоема 65 км. Дорога по днепропетровской трассе до поворота на водоем «терпимая», средняя скорость автомобиля составила 68 км. А далее необходимо 2км ехать по грунтовке. Ночью в этом районе прошел сильный ливень, из-за чего грунтовая дорога немного раскисла, и у нас появились небольшие трудности в преодолении финишного участка к водоему. Из-за этого мы и переживали больше всего. Но все обошлось. Проехав около ста метров по грязи, съехали на траву, и таким образом преодолели последний рубеж. Вот мы и на месте. .
Нас встретил мой хороший друг Володя. Рассказывает обстановку, и ведает нам, что за пол часа уже сумел на довольно крупною пассивку соблазнить троих клыкастых. Супер! Мне уже нравится! :)
Скажу несколько слов про сам водоем (из увиденного и проверенного). Это ставок площадью 36 гектаров, и расположен в низине. Выраженного рельефа дна не имеет - стадион. Дно глинистое, в некоторых местах поросшее беззубкой. Максимальная глубина 5 метров. Большая часть береговой линии обрывистая (использование подсака приветствуется). В этом году водоем хорошо разлился и затопил прибрежную зону, поросшую густыми кустами травы и кустарником. Имеются крепкие заросли, прямо как при басовой ловле. Видовой состав хищной рыбы такой: судак в большом количестве, щука, окунь. Плотность хищной рыбы большая.
До этого на водоемах со стоячей водой я хищную рыбу не ловил вообще. Это моя первая спиннинговая рыбалка на ставке.
Не завтракая, и не теряя драгоценного времени, быстро собираемся и приступаем к ловле. Нужно воспользоваться моментом пока нет ветра, так как ближе к обеду передавали ветерок до 4 м/с.
Для разведки я решил собрать два спиннинга: Финеззу и Синапс. Можно приступать.
Сделав пару забросов с небольшого пирса, переходим всей компанией на противоположный берег. По словам Владимира, именно в этом месте наибольшая концентрация клыкастого.
Володя сразу же пошел на свои «козырные» места :). Мы же начали «пробивать» акваторию от самого начала дамбы, чтобы иметь хоть какое-то понятие о структуре дна и о водоеме в целом. С первой точки на затопленном пляжике, практически сразу отцу удалось поймать щучку на кило. Отличное начало!

Изображение

Изображение

Следом за отцом на этом берегу открылся и Владимир, паркуя клыкастого на рейнсовского Роксвибшеда.

Изображение

Изображение

Изображение

А через какое-то время «распечатывается» и д. Сергей, которому удалось соблазнить судачка на Аваруну.

Изображение

«Выстреливает» разная резина. Все три рыбы пойманы на различные приманки разного цвета. Какой-то закономерности пока что не прослеживается.
Известно только лишь одно, что вся рыба стоит в прибрежной зоне на границе травы. Нужно использовать офсетный крючок. Ловить, используя офсеты, я не очень люблю. Но нужно когда-то начинать учиться! Посмотрев коробочку бывалого рыболова Владимира, оснащаю себе похожие приманки.

Изображение

Изображение

Изображение

А я пока все никак не могу поймать свою рыбу. Всех фотографирую с их пойманной рыбой, а сам пока еще не поймал. Непорядок!

Изображение

Так я ходил час в поисках рыбы, пока Вова не посоветовал половить рыбу «на нытье». С этим видом ловли я познакомился на этой рыбалке впервые (хотя до этого применял его уже ранее, просто не знал научного названия :) ). Как оказалось результативный вид. Я ушел от всех в сторону и начал ныть о том, почему у меня не клюет рыба. Первая проводка вдоль берега, и мощный удар чуть не выбил у меня из рук спиннинг. Рыба не засеклась по моей причине, я слишком глубоко спрятал жало офсета в тело приманки. Смещаюсь немного левее, где из воды торчат небольшие веточки. Все тот же стиль ловли «на нытье». И я зарабатываю еще одну мощную поклевку, которую мне удалось реализовать. Вываживание этой клыкастой рыбки было просто потрясающим. Как же я соскучился по судачьим поклевкам и его сопротивлением. Мой судак завесил на 1 килограмм. Зачет! Пара фото для отчетности, и продолжаю ловлю.

Изображение

Ближе к обеду практически у всех в активе было по три клыкастика, кроме меня.
Ну ничего, это наверное затишье перед бурей :)
Ветерок немного разгулялся и дул нам прямо в лицо. Принято решение пойти перекусить.
Финеззу я оставил в машине, тут с ней делать нечего. Она слишком мягка, чтобы просекать жесткую пасть судака.
Ветер нагнал туч, стало пасмурно. Начали срабатывать кислотные и яркие цвета.
В пасмурную погоду у нас с отцом сработали «Ванапшедики». Клевали в основном «карандаши».

Изображение

Пробив немного участок водоема, на котором расположены кунги, и заработав всего одну окуневую поклевку, перемещаемся с отцом снова на противоположный берег.
Пускай мы и стояли с подветренной стороны, ветер нам удавалось преодолевать, и докидывать до нужных мест. Пришлось увеличить вес груза.
Занимаем козырное место Вовы, и с первых забросов чувствуем контакт с рыбой. По две поклевки за проводку. Реализация нулевая. Судак присутствует. Активность его явно улучшилась. Возможно из-за небольшой волны, которая как-никак обогатила воду кислородом.
Что ни проводка - достаю чешую судака на крючке. Такое впечатление, что он там стоит штабелями. Думали, мелочь проклевывает. Так нет, через каждые несколько проводок следовали такие мощные поклевки, после которых оставались следы на грузе.
Хитрость с применением тройника в голове грузила не выручила. Судак вообще отказался клевать на такую оснастку. В ход пошли не только виброхвосты, а и кракозябры, и черви, и раки – все тщетно. Судак закрыл рот. Перемещаемся далее.
После обеда достойных результатов не удалось добиться никому. Разве что я с Вовой отличился поимками толстолобиков за спинной плавник. Мне впервые пришлось мериться силами с толстолобиком.



Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Под самый финиш рыбалки, мне Вова посоветовал попробовать половить с понтона. Я так и сделал. С двух забросов мне удалось поймать две рыбы: щучку и судачка.

Изображение

Изображение

Благодаря этим рыбам, по выловленному весу я поднялся на первую позицию. Ведь каждая рыбалка с отцом - это всегда отчасти соревнование.

Изображение

На этой рыбалке у меня отличный результат показали: Swing Impact FAT 2.8" и Scalp Minnow 3"
У отца хорошо работали Mann's Predator 2", One'Up Shad 3", виброхвост от Lunker City.
Используемые веса «чебурашек» 5-7 грамм. Офсетные крючки Decoy (первая моя рыбалка с этими крючками).

Изображение

Природа в этом месте привлекательна. Водоем раскинулся посреди низинного луга. Для отдыха имеется лесопосадка.

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается гостеприимства, то хозяин водоема Егор, приветливый, знающий толк в разведении рыбы и содержании водоема человек. Все делается по правилам, а не как попало. Водоем ухоженный. Отношение к гостю на высшем уровне! К таким людям приятно приезжать.
Для небольших турниров по спиннинговой ловле с берега, этот ставок подойдет как-никак лучше других близлежащих к Кривому Рогу водоемов.
Впечатлений после этой рыбалки просто масса. Водоем очень понравился. Все супер!
В заключении отмечу следующее. Специфика при ловле судака в ставках имеется. Судак клюет немного не так как на водохранилищах. Это чувствуется и по манере поклевок и по поведению клыкастого. Пока полностью нам не удалось раскусить этот водоем. Мы сюда еще вернемся, чтобы расставить все точки над «і».
Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)

#130

Отправлено 18 May 2015 - 14:53

Сегодня ловили на Суре, клевало только на убийцу и на крышку, с 6 до 12 норму на двоих выполнили,клевал карась до 400 грам .Кормушка с поводком 0,10 не работала.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20150518_124449.jpg


#131

Отправлено 18 May 2015 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Очень многие ищут ответы на свои вопросы. Я часто мучаю свою не спокойную голову очень многими вопросами, которые мне просто не дают "спокойно спать". Один из них был - "чем же от нас отличаются спортсмены и как они ловят в тех условиях что и мы, но при нулевом клеве?" :gquest:. Эта весна принесла мне много знакомств со спортсменами и много общения с ними. Сам бог велел с такой весной - холодной, ветреной, дождливой и безрыбной, найти ответы на свой вопрос указанный выше. Изображение
Выйдя сегодня на пару тройку часов на свой интенсивно зарастающий жабовник
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
и проходив около часа в активном поиске поклевок.......нет не рыбы, я не ошибся, а именно поклевок - за ними я хожу на рыбалку......я не получил желанного. Хотелось бы сказать, что сев на траву и закурив я начал анализировать, то что я узнал и подсмотрел у гуру рыбалок, но я давно уже не курю(слава высшим силамИзображение), а то что я увидил и узнал этой весной уже было испробовано давно до этой рыбалки. ИзображениеТак что правильно сказать, что я просто начал уходить от нуля ломая свои стереотипы и все мне так дорогое, и любимое в МДЖ на то, что я просто не люблю :sleza: .Изображение
Зная стоянки окуня и то что он там точно стоит, но по каким-то не виданным для меня причинам просто не хочет брать мои привычные приманки, проводки и ухищрения, я сделал то что просто был обязан.....Супер сИкретная проводка в стиле "NON-STOP" на такую же сИкретную приманку в размере дюйма и малым весом на сколько позволяла моя снасть
ИзображениеИзображение
на грани фола, я без особого труда вытащил первого "дракона" на берег :smile_17:. Почему дракона? Да потому, что они так драконят приманку, что если она нежная то разрывают ее в хлам и при это делают так - ДРРРРДРРРРРР. :D
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Меняя точки по которым я ходил каких -то пол часа назад, я уверенно зарабатывал множество поклевок, которые даже увенчивались поимкой "пассивной", как мне раньше казалось, рыбой. :blink:
ИзображениеИзображение
Прячась от ветра и закрепляя пройденный материал,
ИзображениеИзображение
внезапно меня почтила вниманием та, которую я даже и не ждалИзображение
ИзображениеИзображение
Еще один урок пройден, еще найдены ответы на не понятные мне вопросы, проведено хорошо время, даже поймано в достаточно большом количестве "драконов".....
ИзображениеИзображение
Оказывается, что давление, звезды, рыба съеденная перед рыбалкой................, не так уж и страшны как нам кажется. ;) Просто мы чего то не допонимаем, не знаем или не так делаем!? :old:

Всем желаю найти правильные ответы на свои вопросы, побольше времени на любимое дело и НХНЧ!
С уважением я!

#132

  • Город: Днепр

Отправлено 19 May 2015 - 16:16

Сегодня после работы размялся немного махом на Суре. Карасик мелкий и очень мелкий,но клюёт часто,иногда проскакивает плотвичка.
Клюёт как на червя,так и на хлеб. Рыбалка не рыбная, а так, чисто для отвлечься от работы и воздухом подышать возле воды..
Утром проезжал там мимо по работе... движняк,как на К.Маркса в час пик.
P.S. местные аборигены трудятся в поте лица,торбят икряных карпов пауками во всю :evil: Средний размер карпов 3-7кг.,самый плодородный возраст...
Только и слышу...вчора був на рыбалки, пиймав коропа на 5кг.,а сусид взяв двох по 7кг. :evil: :evil:.. паразиты...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0578.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0575.jpg


#133

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2015 - 12:42

Добрый деньИзображение !
Сегодня опять гулял со спиннингомИзображение в черте города.
Погода прекрасная, но долго не мог найти рыбу. Я уже заметил, что в штиль как-то хуже клюет хищникИзображение.
Гуляя вдоль берега, удалось найти пару точек с матросиками.
Как всегда прекрасно отдохнул Изображение!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20150520_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150520_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150520_005.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20150520_006.jpg


#134

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2015 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Сегодня по примеру одного знакомого "Студента " ( он же

alex_dnepr ) решил помордовать рыбу на домашнем водоеме . Этой весной рыба на данном водоеме просто запекала .....Не ловиться хоть головой об камыш ........И если на микроджиг в последнее время начала отзываться , то воблерная тема просто как убитая .......Перепробовав кучу приманок и проводок решил удивить ее минноу не меньше 120 мм . Для данных целей прихватив спиннинг - слонобой и еще один поменьше ринулся в бой .


Изображение
Прополоскав минут сорок Рудру и ей подобных смог заинтересовать килушную щуку , выйдя за воблером и проводив его очарованным взглядом смылась в глубину при очередном рывке приманки .....Затем я увидел вообще что-то невероятное ......по поверхности водоема начал баражировать околокилушный окунь с торчашим из пасти воблером , решив что это плохая примета я решил перейти на соседний водоем и поменять вид ловли . Совсем отчаявшись поставил волкер , так просто - что бы что то покидать ........
Изображение
Первый заброс под стенку камыша - бабах !!! волкер выброшен в воздух , рывок - бабах !!! мимо .......следующий рывок - бабах !!! село ........очень "большое" .....
Изображение
Изображение
Обратную дорогу домой меня мучил вопрос - оно жрать хотело ? Или просто " мячик " побуцать ?

#135

  • Город: Днепр

Отправлено 20 May 2015 - 15:01

Сегодня весь день работал,и по-этому для рыбалки сил и времени уже не осталось...
За то жена взяла мою махалку и кусочек хлеба, отправилась с дочкой на Суру погулять. Ловили они с 12.30 до 15.00.
Когда приехал их забирать - был немного удивлён. В ведерке плавало около 15 шт. карасиков и несколько верховодок :huh:
Еле уговорил их ехать домой...
Чувствую,что скоро буду прятать свои спиннинги :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0580.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0586.jpg


#136

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2015 - 18:55

сегодня рыбачил в районе фрунзенского возле кайдатского моста, фидером, клевала только плотва, ни карася ни подлещиков не видели...

#137

    Santei
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 04:58

Позавчера на косе, с 4.30 до 6 утра полосатый брал как перед концом света. А потом как ножом отрезало, може "давление поменялось". Furai Nuovo 7-28, Lucky John 2" Tioga морковка, вроде так.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0024.jpg


#138

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 05:36

На днях вышел на Днепр, клева с утра не было... Погулял, забагрил бычка и решил ради прикола поставить его как живца))) дальше не видео)https://www.youtube....4&v=p7XBDQdvKac

Сообщение отредактировал IIvanich: 21 May 2015 - 05:44


#139

  • Город: Днепр

Отправлено 21 May 2015 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Сегодня посетил свой секретный щучий ставок,очень хотелось поймать зубастую..Изображение
Приехав на водоём,был немного обескуражен.. ставок прилично зарос травой по всему периметру.,а ведь я ещё хотел и потвичить на меляках.. :(
Пришлось пробовать облавливать незаросшие ямки.Но они были пустые,ни одной поклевки. Значит щука стоит под берегом в траве,а как её достать оттуда. :gquest:
Я не взял с собой ни одного поверхностного воба. :sleza: После получаса пустой ловли решил перемещаться по водоему в поисках хоть какой-то рыбы.
На одной из проводок,проводя Предатор 3" уже через траву,заработал поклевку и завернутый хвост. Еще проводка.. и опять холостая поклевка.
Уменьшил размер приманки и на той же равномерке наглая клевака. Первый окунь довольно неплохого размера..
ИзображениеИзображение
Вторая проводка.. и ещё мордатенький полосатик.
ИзображениеИзображение
Поклевки были практически на каждой проводке в течении 15минут. Потом клев выключили. Пробовал добрать неактивного окуня червями,но
трава не давала сделать качественно проводку. Хотя еще несколько штук все же доловил.
Ближе к обеду начал проклёвывать мелкий окунь,которого сразу же топил.
Пытался все-таки немного потвичить,но воблер постоянно цеплял траву,которая растёт в шахматном порядке и никаких окон нет :angry: А ведь щука
там стоит в засаде..
Долго думал,как её достать в траве :gquest: Поставил пассивку Keitech Live Impaсt 2.5" на 4гр. ушастик и пошел по пребрежной редкой траве в поисках
щуки. В одной точке кто-то начал скромно тыкать приманку,но не садится.. Начал делать более нежные,нерезкие подбросы и...клевака..
С первых секунд подумал,что окунь не мелкий... Но очень резкий выпад на глубину и треск фрикциона сообщили мне,что на крючке похоже она..щука :smile_29: Через несколько секунд ещё один выпад... :smile_17: Как же я люблю такие моменты,когда поёт фрикцион :lovershower:
Но потом глянул я под ноги и понял,что взять её будет не так-то и просто. Передо мной стена камыша около метра шириной.
Пока щука пыталась освободиться от приманки,я ногами тротаптывал камыш хоть немного. Естественно,подсака не было...я с берега ним не пользуюсь никогда. Немного подморив её,аккуратно перетянул через протоптанный камыш.. Ура! Фотосессия!
ИзображениеИзображение
Кстати,первая зачетная щука этого года!! Весы показали 1.1кг.
На душе птички поют...ИзображениеСупер!
Потом как не пытался,больше щуки я не видел.
Вернулся на прежнюю окунёвую точку и на того же червя Кейтеч налупил ещё мордатых кабанчиков.
ИзображениеИзображение
В 14.30 уже был дома.
Рыбалкой остался очень доволен. Всем НХНЧ!!

#140

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2015 - 18:18

Ура !!! Сегодня была поймана первая в этом сезоне честная твичевая рыба на любимом болоте ! И пусть ее размер оставляет желать лучшего , но это был настоящий хищник , причем пойманный на любимую Асуру ! Действие произошло у меня на глазах , я стоял на возвышенности , вода очень прозрачная .....Могу заявить - это была настоящая , голодная и жадная тварь ! :twisted: И не каких там мячиков и прочих погремущек ...........
Изображение
Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок