Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Самодельный Силикон

силикон

Сообщений в теме: 160

#41

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 May 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (27 May 2016 - 11:48) писал:

Макс продай штук 10, чувствую будет оно)))
А как же не ОНО)Будешь проезжать мимо, звони)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2016 - 10:13

Знакомый освоиил изготовление приманок сугубо для собственного использования , ловят просто бомба !
Изображение
Изображение

#43

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2016 - 11:49

какие интересные копии интересного ))))

#44

  • Город: Днепр

Отправлено 30 May 2016 - 12:20

Короче, ханд-мейд серьёзно ударил по продажам ипонской.. и не только.. резины.
Сейчас многие выливают приманки дома. Кризис таки приносит свои плоды :) ;)

#45

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 31 May 2016 - 20:09

Так это же бред, за, по сути, расходник из японской силиконки, отдавать 10 грн, а где и больше. Пачка из 10 -12 штук = 100 -130 грн. Практически то же, во всяком случае, особо ни чем не хуже, а где даже и лучше (плотность резины) можно брать в 2, а где и в 3 раза дешевле.

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияMetiz (31 May 2016 - 20:09) писал:

Пачка из 10 -12 штук = 100 -130 грн.
Это еще по божески .....а 7 шт за 250 грн ? ( резина от OSP )

#47

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияMetiz (31 May 2016 - 20:09) писал:

Так это же бред, за, по сути, расходник из японской силиконки, отдавать 10 грн, а где и больше. Пачка из 10 -12 штук = 100 -130 грн. Практически то же, во всяком случае, особо ни чем не хуже, а где даже и лучше (плотность резины) можно брать в 2, а где и в 3 раза дешевле.

Частково це так. Для того, щоб ловити активного окуня в більшості випадків повністю достатньо, скажімо, твістерів типу Rocket Gum по 1.50грн за штуку :). З пасивним - є нюанси. Японський силікон цікавий в першу чергу різноманітністю форм, кольорів, розмірів та властивостей самого матеріалу. При чому далеко не завжди японський їстівний силікон менш міцний за вітчизняно-китайські аналоги.
Наприклад, один твістер Rocky Fry має всі шанси пережити цілу пачку Лакі джонів, Селектів, або вітчизняного самопалу.

Сообщение отредактировал Axel: 06 June 2016 - 17:14


#48

  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2016 - 17:43

У меня очень хорошо прижились самодельные копии Цуникиши Ворм 2"
Купил на одном из форумов ещё в прошлом году. Переплавлены из Лаки джоновских приманок. Очень зачётные получились, ловят очень стабильно в течении всего года.
Самое главное, что не имеют "памяти" в отличии от др. самоделок.,мягкие, эластичные... то, что нужно..
А из переплавленых приманок Кейтеч получились какие-то дубовые, практически не играют на паузе. Эти только для лета, когда окунь жрёть всё, что не кинь.

Сообщение отредактировал Карась: 06 June 2016 - 17:43


#49

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 07 June 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияAxel (06 June 2016 - 17:13) писал:

Частково це так. Для того, щоб ловити активного окуня в більшості випадків повністю достатньо, скажімо, твістерів типу Rocket Gum по 1.50грн за штуку :). З пасивним - є нюанси. Японський силікон цікавий в першу чергу різноманітністю форм, кольорів, розмірів та властивостей самого матеріалу. При чому далеко не завжди японський їстівний силікон менш міцний за вітчизняно-китайські аналоги.

С пассивной рыбой всегда нюнсы и мансы :)
Возьмите бюджетного силикона по чуть-чуть от Фанатика, Тоиртап, ЛакиДжон, ханд мейд.... там тоже будет разнообразность форм, размеров и свойств материала. Ну ни чем не хуже будет :) и по пассивной рыбке в т.ч. Уж поверьте, на слово. В данном случае не вижу никакого смысла платить больше.
Я сделал для своих местных грядок минимальную бюджетную подборку, ловлю и ловится. Можно проводить эксперименты дальше : по производителям и т.д. Но не имею желания. А с огромным ростом количества производителей и количества самой резины - это вообще путь постоянного поиска приманки, а не рыбалки, как процесса. Если перестанет ловится на проверенные, так уж и быть, начну что-то менять :)

Сообщение отредактировал Metiz: 07 June 2016 - 18:20


#50

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияMetiz (07 June 2016 - 18:20) писал:

...Возьмите бюджетного силикона по чуть-чуть от Фанатика, Тоиртап, ЛакиДжон, ханд мейд.... там тоже будет разнообразность форм, размеров и свойств материала. Ну ни чем не хуже будет :) ...

Не сперечаюсь, але більшість із того, що виробляють вищезгадані бренди - це лише копії або варіації декількох моделей японських виробників. Звісно, є і оригінальні вироби. Особливо у хенд-мейдерів, які розробляють власні моделі, а не займаються "дралоскопією".
А от щодо різноманітності матеріалу, скажімо мені серед Фанатиків, Лакіджонів. Крейзіфішей та Азур жодного разу не траплявся хоч трохи схожий за міцністю та еластичністю на VIOS premium. Можливо, хенд-мейдери роблять щось подібне...
Звісно, можна відібрати декілька моделей та ловити на них все життя. Але, як на мене, це доволі нудно. Хоча у кожного свій погляд на хоббі. Можна отримувати задоволення як від самої риболовлі, так і від знайомства з новими приманками, і розробки та власноручного виготовлення силіконок.
Тож, бажаю всім отримувати якнайбільше задоволення!
З повагою!

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияAxel (07 June 2016 - 21:06) писал:

VIOS premium.

А как он хреново сидит на крючке .........да и что то особых успехов на него я не заметил ......

#52

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияСергей parket (08 June 2016 - 11:56) писал:

А как он хреново сидит на крючке .........да и что то особых успехов на него я не заметил ......
Офсетні гачки дійсно доводиться доповнювати саморобною спіралькою з ніхрому .
На двійнику - проблем жодних, монтаж надзвичайно надійний.
Щодо успіхів, я б сказав не гірше за Лакі Джон або Рейнс, але міцність вище в рази

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияСергей parket (08 June 2016 - 11:56) писал:

А как он хреново сидит на крючке .........да и что то особых успехов на него я не заметил ......
А покажите мне этого зверя.. Ничего о нём не знаю.

#54

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 17:55

ИзображениеИзображение

#55

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияКарась (08 June 2016 - 17:44) писал:

А покажите мне этого зверя.. Ничего о нём не знаю.

Вони бувають , якщо не помиляюсь, з матеріалів VIOS premium та VIOS mineral (матеріали різні за властивостями - преміум більш еластичний)

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияAxel (08 June 2016 - 17:17) писал:

Офсетні гачки дійсно доводиться доповнювати саморобною спіралькою з ніхрому .

крепить Vios на офсетнике приходится не только в месте посадки передней части , но и вместе выхода жала крючка ....... охренеть как удобно на рыбалке ! На открытый крючок ( двойник ) давно не ловлю ..........нет в обозримых пределах мест с присутствием рыбы на чистом дне .

Просмотр сообщенияAxel (08 June 2016 - 17:17) писал:

Щодо успіхів, я б сказав не гірше за Лакі Джон або Рейнс, але міцність вище в рази
На Лаки Ху ........яки не ловлю , ибо затарен японским силиконом на годы долгие . По уловистости .....рейнс , кейтеч , лично у меня поймали основную часть трофеев , по выживаемости рейнса вопросов нет вообще , кейтеч да ........2-3 поклевки и начинает сползать с крючка при последующих поклевках , но зато и поклевок на него больше в разы чем на другую резину . А вот Vios не радует вообще , питаю надежду , что откроется мне когда нибудь щучье эльдорадо , и я смогу по достоинству оценить Vios Premium , а точнее его распиаренную плавучесть .

Просмотр сообщенияAxel (08 June 2016 - 18:01) писал:

Вони бувають , якщо не помиляюсь, з матеріалів VIOS premium та VIOS mineral (матеріали різні за властивостями - преміум більш еластичний)
Премиум - плавающий ......

Сообщение отредактировал Сергей parket: 08 June 2016 - 18:29


#57

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияСергей parket (08 June 2016 - 18:28) писал:

Премиум - плавающий ......

Дійсно, не звертав уваги... Але минерал начебто також менше розтягується.... Чи помиляюсь?

#58

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияСергей parket (08 June 2016 - 11:56) писал:

...да и что то особых успехов на него я не заметил ......
Знаю как минимум троих, ловящих окуня исключительно на 2-дюймовые твистеры и виброхвостики... причина - уловистость плюс долговечность.

Просмотр сообщенияAxel (08 June 2016 - 18:01) писал:

Вони бувають , якщо не помиляюсь, з матеріалів VIOS premium та VIOS mineral (матеріали різні за властивостями - преміум більш еластичний)
Серёга, там всё по-японски запутанно...)
Тянутся и очень похожи друг на друга просто VIOS и VIOS premium... и тот, и другой могут быть заметно плавающим и не очень заметно); кроме того, есть
исполнение VIOS premium Hi-Float - этот действительно плавает как пробка.
VIOS mineral - совсем другой, похож на привычный силикон, ни с чем не реагирует и имеет хорошую механическую устойчивость.

Просмотр сообщенияСергей parket (08 June 2016 - 18:28) писал:

На открытый крючок ( двойник ) давно не ловлю ..........нет в обозримых пределах мест с присутствием рыбы на чистом дне.
Ну и не лови, больше рыбы останется...))
Двойник на чебурашном монтаже собирает ракушку со дна лишь немного чаще, чем офсетник... но заметно продлевает срок службы приманок.
Ну а ежели ты про коряги - то да, онли офсет :spin: .

#59

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияК-98 (08 June 2016 - 20:13) писал:


Серёга, там всё по-японски запутанно...)
Тянутся и очень похожи друг на друга просто VIOS и VIOS premium... и тот, и другой могут быть заметно плавающим и не очень заметно); кроме того, есть
исполнение VIOS premium Hi-Float - этот действительно плавает как пробка.
VIOS mineral - совсем другой, похож на привычный силикон, ни с чем не реагирует и имеет хорошую механическую устойчивость.


Дякую! Це була помилка, що я намагався розібратися в тонкощах японського самогоно сіліконоваріння без пляшки саке :D

#60

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2016 - 20:41

Чуть не забыл... Приманки из того VIOS-а, который тянучий, бывают также в исполнении HCJ (Heavy Core Jam) и HM Mixture (Heavy Metal Mixture) - само название говорит
об их "плавучести")).




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок