Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Карта: Где Можно Ловить С Лодки В Днепропетровске

карта

Сообщений в теме: 35

#1

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 15:31

Добрый день
пытаясь разобраться где можно у нас ловить с лодки, а где нельзя, составил карту в гуглмапс https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru
пытался найти готовую, но увы и рыбохрана и не старается вести разъяснительную работу, да и общественные организации только деньги собирают.
Карту составил на основе:
1. Правил любительского лова
2. Правил навигации маломерных судов в Днепропетровской обл. (где нельзя плавать там естественно и ловить с лодки нельзя)
3. А также скудной инфоррмации с сайта рыбохраны (данные аж за 2011 год и в очень корявом виде)
Может кто, что подправит добавит (особенно смущает инфа по территориям закрепленным за всякими там обществами)
А если у кого есть выходы на рыбохрану, то может им покажите (мне ходить к ним некогда, а на электронные письма они не отвечают)

по самой карте:
красным выделены участки где ловить нельзя
зеленым выделены участки где ловить можно, хоть и с отловочным (оговорюсь сразу, что форватер залит зеленым, но на нем естественно ловить нельзя)
все участки с описанием, на основе чего они прорисованы (выскакивает окно по клику на участок)

https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru

У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 16 May 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияiva_n (16 May 2015 - 15:31) писал:

Добрый день
пытаясь разобраться где можно у нас ловить с лодки, а где нельзя, составил карту в гуглмапс
У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править
Убрал лишнее. Вы думаете что откроете нам тайну что не везде можно ловить с лотки? Так мы как бы знаем. Или что вы нам хотели донести?!

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 16 May 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияShapoval (16 May 2015 - 19:37) писал:

Убрал лишнее. Вы думаете что откроете нам тайну что не везде можно ловить с лотки? Так мы как бы знаем. Или что вы нам хотели донести?!
Да может и не все знают.

#4

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 04:38

Просмотр сообщенияShapoval (16 May 2015 - 19:37) писал:

Убрал лишнее.
А где убрали? (карта была только для чтения, открыл для редактирования, теперь можно подправить самому)

Просмотр сообщенияShapoval (16 May 2015 - 19:37) писал:

Вы думаете что откроете нам тайну что не везде можно ловить с лотки? Так мы как бы знаем. Или что вы нам хотели донести?!
Вы может и знаете, но у многих вопросы даже на этом форуме.
Изначально хотел создать карту для себя, но думаю будет многим полезно, так как в сети нет нормальной информации по данному поводу (даже в том, что я собрал у меня большие сомнения)

#5

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 09:12

Отличная карта и очень нужная. Спасибо за проделанную работу.

#6

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 13:39

подредактировал карту, так как пункт №3 о закрепленный участках реки за общественными организациями не актуален
Получен официальный ответ от "Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області(Дніпропетровськрибоохорона)"

Цитата

Ваш інформаційний запит, який був направлений на адресу Дніпропетровської обласної державної адміністрації, керівництвом управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області (далі - управління) розглянутий за належністю.
По суті запиту повідомляємо, що управління станом на 2015 рік не погоджувало виділення будь яких ділянок водойм Дніпропетровської області, у тому числі на річках Дніпро, Самара, Мокра Сура, Кільчень, та інших, для здійснення спортивного та любительського рибальства громадським організаціям і об’єднанням, тому Ви маєте право, здійснювати любительське рибальство на водоймах загальнодержавного користування, відповідно до п. 4 Правил любительського і спортивного рибальства, затвердженого наказом Державного комітету рибного господарства України від 15.02.1999 № 19.

Цитата

Відповідно до статті 13 Конституції України земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

Сообщение отредактировал iva_n: 08 June 2015 - 13:41


#7

  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2015 - 13:53

Даже ответили на запрос..?? Это в наше время редкость.


#8

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 June 2015 - 10:41

В том году купил лодку. Почитал эти все правила тогда. Почитал этот фору, пришел к выводу что в прибрежной зоне ловить можно (кроме 500 м вокруг мостов), на этой карте - красным все у павообеега. хочу распечатать и с собой иметь бумагу, где можно, где нельзя. Где я что пропустил, ткните пальцем.

#9

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 June 2015 - 10:50

Часом не цей пункт ?

Рух і маневрування суден у районі м. Дніпропетровська

3.17. Рух на ділянці від човнового причалу № 7 до міського вантажного причалу № 1 дозволяється, від міського вантажного причалу № 1 до охвістя о. Монастирський уздовж правого берега забороняється.

Когда-то пытался выяснить, где причал №7 і вантажний №1 , так и не узнал. подскажите, люди добрые

#10

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 June 2015 - 12:49

Где найти эти причалы №1 и 7 ? А также буи № 50, причалы "Петровец" , "Волна" , где такую карту глянуть? если не в нете, то в реале?

#11

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 14:15

Просмотр сообщенияShef76 (10 June 2015 - 10:50) писал:

Часом не цей пункт ?

Рух і маневрування суден у районі м. Дніпропетровська

3.17. Рух на ділянці від човнового причалу № 7 до міського вантажного причалу № 1 дозволяється, від міського вантажного причалу № 1 до охвістя о. Монастирський уздовж правого берега забороняється.

Когда-то пытался выяснить, где причал №7 і вантажний №1 , так и не узнал. подскажите, люди добрые
Где причал №1 сам не нашол, а "вантажний №1" - это между Речпортом и гостиницей Парус (напротив Олейны)

Сообщение отредактировал iva_n: 10 June 2015 - 14:15


#12

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 June 2015 - 19:58

Спасибо! Теперь ясно, почему люди постарше мне говорили, что в центре в прибрежной зоне правого берега и ходили, и ловили (да и сейчас ходят и носятся катера, но получается уже нарушая). В пункт 3.17 были внесены изменения http://olrada.dp.ua/user/files/574-19-1.doc До выхода этих поправок о грузовом причале №1 и Монастырском (или Комсомольском) и слова не было, можно было ходить по центру. Но, по сути, это парафия не рыбинспекции, а водной милиции. Интересно, приставали к кому-то они в центре в красных зонах?

Сообщение отредактировал Shef76: 10 June 2015 - 20:09


#13

  • Город: Украина

Отправлено 10 June 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияShef76 (10 June 2015 - 12:49) писал:

Где найти эти причалы №1 и 7 ? А также буи № 50, причалы "Петровец" , "Волна" , где такую карту глянуть? если не в нете, то в реале?
Петровец находится прямо под Кайдакцким мостом на правом берегу.

#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2015 - 03:20

А Волна- через забор от Петровца.

#15

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 11 June 2015 - 09:05

Спасибо.

Сообщение отредактировал Shef76: 11 June 2015 - 09:15


#16

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 11 June 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияShef76 (10 June 2015 - 19:58) писал:

Спасибо! Теперь ясно, почему люди постарше мне говорили, что в центре в прибрежной зоне правого берега и ходили, и  ловили (да и сейчас ходят и носятся катера, но получается уже нарушая).  В пункт 3.17 были внесены изменения http://olrada.dp.ua/user/files/574-19-1.doc    До выхода этих поправок о грузовом причале №1 и Монастырском (или Комсомольском) и слова не было, можно было ходить по центру.  Но, по сути, это парафия не рыбинспекции, а водной милиции. Интересно, приставали к кому-то они в центре в красных зонах?

Эта парафия не водной милиции, а ГИМС.

#17

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 11 June 2015 - 20:44

тепер називається Укрморрічінспекція - (Ukrainian more rich inspection) - т.е более богатая инспекция. )))

Сообщение отредактировал Shef76: 11 June 2015 - 20:52


#18

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 17 June 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияShef76 (11 June 2015 - 20:44) писал:

тепер називається Укрморрічінспекція - (Ukrainian more rich inspection) - т.е более богатая инспекция. )))
аббревиатура УМРИ :(

#19

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 21 July 2015 - 22:51

Грузоподъемность моей 220 лодки 197 кг , (т.е. до 225 кг согласно правилам), значит не маломерное судно, следовательно ходить могу где хочу. Ура!

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 22 July 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияShef76 (21 July 2015 - 22:51) писал:

следовательно ходить могу где хочу. Ура!
Не где хочу, а без прав и регистрации.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок